-
Сегодня - великий день в истории человечества и в истории нашей Родины. Прекрасный день.
Это великая дата (и очень странно что именно сегодня не является официальным государственным праздником и выходным днём).
Будущее человечества - Космос. человечества вообще и России в частности. Пока у нас ещё сохранился созданный при минувшей политической формации задел. И я надеюсь что российская космонавтика будет жить ещё долгие и долгие годы. И полёты на Марс и к Плутону станут со временем реальностью.
В общем,
С Днём космонавтики!
-
Присоединяюсь к поздравлениям. Этот день особенный. С Праздником!
-
Поздравляю с Праздником!
(https://b.radikal.ru/b32/1904/f5/d268eaf4882a.jpg) (https://radikal.ru)
(https://c.radikal.ru/c38/1904/3d/67261c2fc655.jpg) (https://radikal.ru)
-
С Праздником!
(https://politikus.ru/uploads/posts/2017-04/1491953537_gagarin.jpg)
-
С Праздником! :)
-
С Праздником!
(https://d.radikal.ru/d09/1904/18/bf7a195336a4.jpg) (https://radikal.ru)
-
С праздником!
-
С Днем космонавтики! :)
-
Присоединяюсь к поздравлениям.
-
(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/5200080/5200080_original.jpg)
С Днём!
-
С праздником!
(https://b.radikal.ru/b11/2004/de/71846ff4d2cf.jpg) (https://radikal.ru)
-
С днём космонавтики! Всех авиаторов с праздником
(https://c.radikal.ru/c22/2004/b9/1b26d9ed03ee.jpg) (https://radikal.ru)
-
С праздником!
(https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0f82/000391f1-0f7ff353/640/img7.jpg)
-
С праздником! :)
(https://c.radikal.ru/c03/2004/cd/058e2e637454.jpg) (https://radikal.ru)
-
С Праздником!
(https://a.radikal.ru/a22/2004/47/efdabed51c59.gif) (https://radikal.ru)
-
С праздником!
-
С Днем Космонавтики! :)
-
С праздником!
https://vk.com/video-101948711_456239182 (https://vk.com/video-101948711_456239182)
-
(http://ic.pics.livejournal.com/sergey_mironov/14287116/923672/923672_800.jpg)
-
С праздником :) !
-
(https://www.tourprom.ru/site_media/images/upload/2019/4/12/newsphoto/kosmov.jpg)
-
С праздником!
(https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/o/194/419/8.jpg)
-
С юбилеем!
(http://school2.tgl.net.ru/images/news/03/2021/kosmos.jpg)
-
С Днем!
(http://i.pinimg.com/564x/d1/c1/ff/d1c1ff7fd0caee20f44e47b93eea09d8.jpg)
-
С Праздником!
(https://b.radikal.ru/b35/2104/ae/b77c1722a84e.jpg) (https://radikal.ru)
-
С праздником!
(https://d.radikal.ru/d13/2104/6f/0d95d392339b.jpg) (https://radikal.ru)
-
(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/5632906/5632906_original.jpg)
С праздником! И с юбилеем!
-
(https://d.radikal.ru/d20/2104/61/fbabd073ae96.jpg) (https://radikal.ru)
С юбилеем!
-
Не будет, не будет полёта последнего —
Помнят люди твой первый полёт.
(https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/172066003_2870012249953261_1614060190354548237_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=sbMGFSHWcV4AX-gUuz9&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=9f4ecd603a1564b8fdb2bcfd29a1c51b&oe=609849C1)
-
С праздником! :)
(https://a.radikal.ru/a08/2104/2c/90d140e4ad38.jpg) (https://radikal.ru)
-
(https://joy-pup.com/wp-content/uploads/2021/04/kosmos1.jpg)
-
Поздравление от Юрия Гагарина:
https://russian.rt.com/science/news/851050-gagarin-pozdravlenie-restavraciya
Интервью финскому журналисту в поезде 1961:
https://www.youtube.com/watch?v=lTKoaY9H_Yw
-
Наш народ не зря Вам благодарен,
Мы всегда гордиться Вами будем,
Юрий Алексеевич Гагарин,
Что открыл впервые космос людям.
Выдан на бессмертие Вам полис, -
Сторонись, любой, героем бывший:
Амундсен, открывший Южный полюс,
И Колумб, Америку открывший.
Мир сегодня хрупок и непрочен,
От ковида и войны усталый,
Только Вас, в отличие от прочих,
Никогда не сбросят с пьедестала.
И пока в моря впадают реки,
На планете, горестной и зыбкой,
Слово «Космос» связано навеки
С Вашей обаятельной улыбкой.
Александр Городницкий 12.04.2021
-
С Днём!
-
LXI. С Днём!
-
Звёздный почерк
Разберёт не каждый,
Не такой простой он,
Звёздный путь,
То, что там написано
Однажды,
Никаким пером не зачеркнуть.
Пусть звенит над нами
И грохочет
Будней
Беспощадная труба,
Мы живём в молчанье этой ночи,
Где стихи, и звёзды, и – судьба!
Н. Тихонов
-
Поздравляю с Праздником!
(https://i.postimg.cc/SjxKxMck/1.jpg) (https://postimg.cc/SjxKxMck)
-
Поздравляю с праздником! :)
-
С праздником!
http://youtu.be/8AEFbMRfc8E
-
С праздником!
Цикл документальных фильмов собрал в одном посте Кассад
https://colonelcassad.livejournal.com/7554156.html
-
С Праздником!
Минобороны сделало очень хорошую подборку картин с космонавтикой
https://t.me/lorenz_berya/16
-
День, когда вставили слово :).
(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/1745626/1745626_original.jpg)
-
С праздником! :)
-
LXIII. С Днём! :)
-
(https://imageup.ru/img204/4799006/56902513_403627453751321_3079407103585026048_n.jpg) (https://imageup.ru/img204/4799006/56902513_403627453751321_3079407103585026048_n.jpg.html)
-
С Праздником!
(https://i.postimg.cc/4457qgT0/4.jpg) (https://postimages.org/)
-
С праздником!
-
День, когда вставили слово :).
Почему то ужасно зацепил этот вариант. Всего навсего слово, а за этим столько. :)
-
12.04. Со вторым конфессиональным праздником! Поехали!
-
А те, для которых это не праздник пусть ищут себе другой глобус! Поехали!
-
С праздником! :)
(https://i.postimg.cc/3rnpvjHm/56902513-403627453751321-3079407103585026048-n.jpg) (https://postimages.org/)
-
(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6617e2f99c799d7fd802e799_6617e3aafa434e704b613976/scale_1200)
С Праздником!
-
(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/6463690/6463690_original.jpg)
С Днём!
P.S. А если кто удивился, почему гладиолус, так гладиолус тут вовсе не зря :)).
-
Потому что гладиолус?
Потому что гладиолус "Космические дали"?
Потому что красиво? - а на античном греческом κόσμος означает "красота, украшение" (вспомним "Илиаду": κόσμος θ’ ἵππῳ ἐλατῆρί τε κῦδος - краса для коней, для возничего слава).
Если нет, то не знаю.
-
"Космические дали" совсем по-другому выглядит. А космея - вообще из семейства астровых.
Нашлась подборка сортов, посвященных первому полету в космос. Роза "Майор Гагарин", гладиолус "Улыбка Гагарина", пион "Памяти Гагарина", сирень "Космос", клематис "Космическая мелодия", азалия "Юрий Гагарин" и георгин "Юрий Гагарин". Гладиолус - совпал.
-
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
-
(https://sun9-48.userapi.com/s/v1/ig2/mW55qD6dDolBxtPDPEDehq6NvVK2YTjj-aQR-vIMuecMOeZcCQlIocNl-zYWgMBgqD-youB_8CfQKukqG3-ltaRb.jpg?quality=95&crop=3,0,953,1192&as=32x40,48x60,72x90,108x135,160x200,240x300,360x450,480x600,540x675,640x800,720x901,953x1192&from=bu&u=Ezqa-1NHvUBcQqadrzaA-YG_FANuaw8jvlTybodd-As&cs=953x0)
-
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Так вроде разгадано, нет? Гладиолус "Улыбка Гагарина" опознан. Слишком загадочная улыбка?
-
"Не мастерица я цветы-то различать" (А.С.Грибоедов)
-
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Так вроде разгадано, нет? Гладиолус "Улыбка Гагарина" опознан. Слишком загадочная улыбка?
ИИ утверждает, что гладиолус «Улыбка Гагарина» назван так за нежный цвет. :)
Но что интересно, я так и не поняла, где впервые вывели этот сорт, то ли в Германии, то ли в РФ.
-
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Так вроде разгадано, нет? Гладиолус "Улыбка Гагарина" опознан. Слишком загадочная улыбка?
ИИ утверждает, что гладиолус «Улыбка Гагарина» назван так за нежный цвет. :)
Но что интересно, я так и не поняла, где впервые вывели этот сорт, то ли в Германии, то ли в РФ.
Здесь. Селекционер Андрей Николаевич Громов, 1980 г. А улыбку он увидал в красном узоре на нижнем лепестке, так что ИИ стоит пойти поучиться :).
https://mirgladiolus.ru/img-ulybkagagarina.shtml
-
Ясненько. Спасибо.
-
(https://i.postimg.cc/mDhZ1tCR/Screenshot-4070.png)
нельзя над этим немножко не поюморить. С Днем!