Официальный форум Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Адресное => Тема начата: Пушок III от 12 Апр, 2019, 16:09:08

Название: С Днём космонавтики
Отправлено: Пушок III от 12 Апр, 2019, 16:09:08
Сегодня - великий день в истории человечества и в истории нашей Родины. Прекрасный день.
Это великая дата (и очень странно что именно сегодня не является официальным государственным праздником и выходным днём).
Будущее человечества - Космос. человечества вообще и России в частности. Пока у нас ещё сохранился созданный при минувшей политической формации задел. И я надеюсь что российская космонавтика будет жить ещё долгие и долгие годы. И полёты на Марс и к Плутону станут со временем реальностью.
В общем,

С Днём космонавтики!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: fitomorfolog_t от 12 Апр, 2019, 16:44:28
Присоединяюсь к поздравлениям. Этот день особенный. С Праздником!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Akjhtywbz22 от 12 Апр, 2019, 18:50:06
Поздравляю с Праздником!

(https://b.radikal.ru/b32/1904/f5/d268eaf4882a.jpg) (https://radikal.ru)
(https://c.radikal.ru/c38/1904/3d/67261c2fc655.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Апр, 2019, 19:00:27
С Праздником!
(https://politikus.ru/uploads/posts/2017-04/1491953537_gagarin.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Alarven от 12 Апр, 2019, 22:51:34
С Праздником! :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Tany от 12 Апр, 2019, 23:40:26
С Праздником!

(https://d.radikal.ru/d09/1904/18/bf7a195336a4.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Уленшпигель от 13 Апр, 2019, 18:14:35
С праздником!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Эйлин от 13 Апр, 2019, 21:14:28
С Днем космонавтики! :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Сумеречный Волк от 13 Апр, 2019, 22:14:06
Присоединяюсь к поздравлениям.
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2020, 00:25:13

(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/5200080/5200080_original.jpg)

С Днём!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Красный Волк от 12 Апр, 2020, 00:53:51
С праздником!

(https://b.radikal.ru/b11/2004/de/71846ff4d2cf.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: passer-by от 12 Апр, 2020, 08:50:21
С днём космонавтики! Всех авиаторов с праздником
(https://c.radikal.ru/c22/2004/b9/1b26d9ed03ee.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Ilona от 12 Апр, 2020, 09:19:46
С праздником!

(https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/0f82/000391f1-0f7ff353/640/img7.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Tany от 12 Апр, 2020, 09:47:52
С праздником! :)

(https://c.radikal.ru/c03/2004/cd/058e2e637454.jpg) (https://radikal.ru)

Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Akjhtywbz22 от 12 Апр, 2020, 10:18:20
С Праздником!
(https://a.radikal.ru/a22/2004/47/efdabed51c59.gif) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Уленшпигель от 12 Апр, 2020, 11:35:30
С   праздником!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Alarven от 12 Апр, 2020, 16:25:24
С Днем Космонавтики! :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Рыжая от 12 Апр, 2020, 18:46:19
С праздником!

https://vk.com/video-101948711_456239182 (https://vk.com/video-101948711_456239182)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Апр, 2020, 20:44:19
(http://ic.pics.livejournal.com/sergey_mironov/14287116/923672/923672_800.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: katarsis от 12 Апр, 2020, 23:26:25
С праздником :) !
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Змей от 12 Апр, 2020, 23:45:34
(https://www.tourprom.ru/site_media/images/upload/2019/4/12/newsphoto/kosmov.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Eydis от 12 Апр, 2020, 23:53:11
С праздником!

(https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/vh/pictures/o/194/419/8.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Ilona от 12 Апр, 2021, 00:45:17
С юбилеем!

(http://school2.tgl.net.ru/images/news/03/2021/kosmos.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Апр, 2021, 07:05:30
С Днем!
(http://i.pinimg.com/564x/d1/c1/ff/d1c1ff7fd0caee20f44e47b93eea09d8.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Akjhtywbz22 от 12 Апр, 2021, 07:29:08
С Праздником!
(https://b.radikal.ru/b35/2104/ae/b77c1722a84e.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Красный Волк от 12 Апр, 2021, 08:07:55
С праздником!

(https://d.radikal.ru/d13/2104/6f/0d95d392339b.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2021, 09:38:52

(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/5632906/5632906_original.jpg)

С праздником! И с юбилеем!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: passer-by от 12 Апр, 2021, 10:18:55
(https://d.radikal.ru/d20/2104/61/fbabd073ae96.jpg) (https://radikal.ru)
С юбилеем!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Gatty от 12 Апр, 2021, 11:38:43
Не будет, не будет полёта последнего —
Помнят люди твой первый полёт.

(https://scontent-frx5-1.xx.fbcdn.net/v/t1.6435-9/172066003_2870012249953261_1614060190354548237_n.jpg?_nc_cat=110&ccb=1-3&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=sbMGFSHWcV4AX-gUuz9&_nc_ht=scontent-frx5-1.xx&oh=9f4ecd603a1564b8fdb2bcfd29a1c51b&oe=609849C1)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Tany от 12 Апр, 2021, 12:28:59
С праздником! :)
(https://a.radikal.ru/a08/2104/2c/90d140e4ad38.jpg) (https://radikal.ru)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Jarina от 12 Апр, 2021, 14:50:56
(https://joy-pup.com/wp-content/uploads/2021/04/kosmos1.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Sergiy от 12 Апр, 2021, 19:44:18
Поздравление от Юрия Гагарина:

https://russian.rt.com/science/news/851050-gagarin-pozdravlenie-restavraciya

Интервью финскому журналисту в поезде 1961:

https://www.youtube.com/watch?v=lTKoaY9H_Yw
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Gatty от 12 Апр, 2021, 19:45:52
Наш народ не зря Вам благодарен,
Мы всегда гордиться Вами будем,
Юрий Алексеевич Гагарин,
Что открыл впервые космос людям.
Выдан на бессмертие Вам полис, -
Сторонись, любой, героем бывший:
Амундсен, открывший Южный полюс,
И Колумб, Америку открывший.
Мир сегодня хрупок и непрочен,
От ковида и войны усталый,
Только Вас, в отличие от прочих,
Никогда не сбросят с пьедестала.
И пока в моря впадают реки,
На планете, горестной и зыбкой,
Слово «Космос» связано навеки
С Вашей обаятельной улыбкой.
Александр Городницкий 12.04.2021
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: katarsis от 12 Апр, 2021, 23:06:39
С Днём!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2022, 01:18:53

  LXI. С Днём!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: nbt от 12 Апр, 2022, 06:54:13
Звёздный почерк
Разберёт не каждый,
Не такой простой он,
Звёздный путь,
То, что там написано
Однажды,
Никаким пером не зачеркнуть.

Пусть звенит над нами
И грохочет
Будней
Беспощадная труба,
Мы живём в молчанье этой ночи,
Где стихи, и звёзды, и – судьба!

Н. Тихонов
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Akjhtywbz22 от 12 Апр, 2022, 07:45:46
Поздравляю с Праздником!
(https://i.postimg.cc/SjxKxMck/1.jpg) (https://postimg.cc/SjxKxMck)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: passer-by от 12 Апр, 2022, 09:26:18
Поздравляю с праздником! :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Росомаха от 12 Апр, 2022, 10:06:18
С праздником!

http://youtu.be/8AEFbMRfc8E
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Sergiy от 12 Апр, 2022, 15:29:50
С праздником!

Цикл документальных фильмов собрал в одном посте Кассад

https://colonelcassad.livejournal.com/7554156.html
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Апр, 2022, 21:12:03
С Праздником!
Минобороны сделало очень хорошую подборку картин с космонавтикой
https://t.me/lorenz_berya/16
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2023, 00:53:38

 День, когда вставили слово :).

(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/1745626/1745626_original.jpg)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: katarsis от 12 Апр, 2023, 19:28:05
С праздником! :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2024, 01:53:41

 LXIII. С Днём! :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Tany от 12 Апр, 2024, 19:07:49
(https://imageup.ru/img204/4799006/56902513_403627453751321_3079407103585026048_n.jpg) (https://imageup.ru/img204/4799006/56902513_403627453751321_3079407103585026048_n.jpg.html)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Akjhtywbz22 от 12 Апр, 2024, 19:10:17
С Праздником!
(https://i.postimg.cc/4457qgT0/4.jpg) (https://postimages.org/)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 13 Апр, 2024, 23:57:57
С праздником!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Апр, 2024, 01:38:36

 День, когда вставили слово :).
Почему то ужасно зацепил этот вариант. Всего навсего слово, а за этим столько. :)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2025, 10:57:22

 12.04. Со вторым конфессиональным праздником! Поехали!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Уленшпигель от 12 Апр, 2025, 18:27:09
А те, для которых это не праздник пусть ищут себе другой глобус! Поехали!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Tany от 12 Апр, 2025, 20:58:55
С праздником! :)
(https://i.postimg.cc/3rnpvjHm/56902513-403627453751321-3079407103585026048-n.jpg) (https://postimages.org/)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Апр, 2025, 22:39:49
(https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/271828/pub_6617e2f99c799d7fd802e799_6617e3aafa434e704b613976/scale_1200)
С Праздником!
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2026, 09:00:13

(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/6463690/6463690_original.jpg)

  С Днём!

      P.S.  А если кто удивился, почему гладиолус, так гладиолус тут вовсе не зря :)).
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: фок Гюнце от 12 Апр, 2026, 10:46:05
Потому что гладиолус?
Потому что гладиолус "Космические дали"?
Потому что красиво?  - а на античном греческом κόσμος означает "красота, украшение" (вспомним "Илиаду": κόσμος θ’ ἵππῳ ἐλατῆρί τε κῦδος - краса для коней, для возничего слава).

Если нет, то не знаю.
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Colombo от 12 Апр, 2026, 11:27:32
"Космические дали" совсем по-другому выглядит. А космея - вообще из семейства астровых.
 
Нашлась подборка сортов, посвященных первому полету в космос. Роза "Майор Гагарин", гладиолус "Улыбка Гагарина", пион "Памяти Гагарина", сирень "Космос", клематис "Космическая мелодия", азалия "Юрий Гагарин" и георгин "Юрий Гагарин". Гладиолус - совпал.
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: фок Гюнце от 12 Апр, 2026, 11:59:04
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Уленшпигель от 12 Апр, 2026, 12:19:42
(https://sun9-48.userapi.com/s/v1/ig2/mW55qD6dDolBxtPDPEDehq6NvVK2YTjj-aQR-vIMuecMOeZcCQlIocNl-zYWgMBgqD-youB_8CfQKukqG3-ltaRb.jpg?quality=95&crop=3,0,953,1192&as=32x40,48x60,72x90,108x135,160x200,240x300,360x450,480x600,540x675,640x800,720x901,953x1192&from=bu&u=Ezqa-1NHvUBcQqadrzaA-YG_FANuaw8jvlTybodd-As&cs=953x0)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Colombo от 12 Апр, 2026, 13:06:43
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Так вроде разгадано, нет? Гладиолус "Улыбка Гагарина" опознан. Слишком загадочная улыбка?
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: фок Гюнце от 12 Апр, 2026, 13:10:39
"Не мастерица я цветы-то различать" (А.С.Грибоедов)
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: passer-by от 12 Апр, 2026, 13:52:02
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Так вроде разгадано, нет? Гладиолус "Улыбка Гагарина" опознан. Слишком загадочная улыбка?
ИИ утверждает, что гладиолус «Улыбка Гагарина» назван так за нежный цвет.  :)
Но что интересно, я так и не поняла, где впервые вывели этот сорт, то ли в Германии, то ли в РФ.
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: prokhozhyj от 12 Апр, 2026, 16:35:12
Вот и как тут разобраться? Почему гладиолус? Опять эр prokhozhyj народ загадками мучает...
Так вроде разгадано, нет? Гладиолус "Улыбка Гагарина" опознан. Слишком загадочная улыбка?
ИИ утверждает, что гладиолус «Улыбка Гагарина» назван так за нежный цвет.  :)
Но что интересно, я так и не поняла, где впервые вывели этот сорт, то ли в Германии, то ли в РФ.

Здесь. Селекционер Андрей Николаевич Громов, 1980 г. А улыбку он увидал в красном узоре на нижнем лепестке, так что ИИ стоит пойти поучиться :).

https://mirgladiolus.ru/img-ulybkagagarina.shtml
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: passer-by от 12 Апр, 2026, 21:02:13
Ясненько. Спасибо.
Название: Re: С Днём космонавтики
Отправлено: Лоренц Берья от 13 Апр, 2026, 00:11:00
(https://i.postimg.cc/mDhZ1tCR/Screenshot-4070.png)
нельзя над этим немножко не поюморить. С Днем!