Официальный форум Веры Камши

Хроники Арции => "Дикий ветер" => Тема начата: Руслан от 26 Июл, 2020, 11:14:57

Название: Догадки и предположения на последнюю книгу
Отправлено: Руслан от 26 Июл, 2020, 11:14:57
На старом форуме была подобная тема, неплохо бы возродить, чтобы пообсуждать наши теории.
Думаю, в финале какую-то роль сыграют души умерших. Тема с клятвой Романа Эдмону, сны про него у Марты и видения Сандера. Жертва Даро, которая отказалась от посмертия для Зова, но все равно описано это так, будто она находится в ожидании чего-то в своем сне. Рене, выбравшийся из смерти и ставший тем, над кем, по словам Великих Братьев, не властно ничто. Геро с её душой, когда-то ускользнувшей от Странника. Мне кажется, именно это вынудит Странника уйти - то, что в Тарре души мертвых как-то сыграют на стороне живых.
Название: Re: Догадки и предположения на последнюю книгу
Отправлено: Gatty от 27 Июл, 2020, 14:43:42
На старом форуме была подобная тема, неплохо бы возродить, чтобы пообсуждать наши теории.
Думаю, в финале какую-то роль сыграют души умерших. Тема с клятвой Романа Эдмону, сны про него у Марты и видения Сандера. Жертва Даро, которая отказалась от посмертия для Зова, но все равно описано это так, будто она находится в ожидании чего-то в своем сне. Рене, выбравшийся из смерти и ставший тем, над кем, по словам Великих Братьев, не властно ничто. Геро с её душой, когда-то ускользнувшей от Странника. Мне кажется, именно это вынудит Странника уйти - то, что в Тарре души мертвых как-то сыграют на стороне живых.
С  одной поправкой - "душа"  это не совсем  то, что имеет в виду христианская церковь. Это скорее ближе к эллинскому понятию Тени,  той, что после  смерти тела отправляется за Стикс и являет собой суть конкретной личности.
Название: Re: Догадки и предположения на последнюю книгу
Отправлено: Руслан от 27 Июл, 2020, 16:41:45
Цитировать
Это скорее ближе к эллинскому понятию Тени,  той, что после  смерти тела отправляется за Стикс и являет собой суть конкретной личности.
Тогда, вспоминая видение Сандера, когда он с Геро шел в Таяну, у меня сильное подозрение, что он туда сходит, за Порог. И, возможно, вернется не один. :)
Про сон Марты у меня вообще возникло подозрение, что четыре всадника (Эдмон, Шарль, Сандер и... опять Александр) - это четверо не предавших в противовес той Четверке. Правда, упоминание отдельно Сандера и Александра смущают, хотя такое чувство, что разгадка где-то на виду.
Название: Re: Догадки и предположения на последнюю книгу
Отправлено: Руслан от 13 Авг, 2020, 20:49:43
И вот, внезапно догадка пришла в голову. А второй Александр из сна, который на Гибе - это не будущий сын Марты, случайно?
Название: Re: Догадки и предположения на последнюю книгу
Отправлено: ZULEB от 01 Ноя, 2020, 03:17:40
Ого! У автора появились какие-то мысли по этой книге!! Может ... ??
Название: Re: Догадки и предположения на последнюю книгу
Отправлено: Руслан от 14 Июл, 2024, 06:21:10
Опять же, подумал и послушал ответы автора в вк. Итак, Рене, как оказалось, тот, через кого Великий Орле может открыто вмешиваться, игнорируя Запрет. Думаю, что единственное логичное, что может произойти, это его полное слияние с Сандером.
Это объяснит многое. Завещание всего, чем владеет, Сандеру. Предсказание о том, что Геро для них обеих Эфло д`огэр. Сон Марты - автор все же упоминала, что второй Сандер на Гибе это Александр. И пророчество про Антипода. Две души, два тела, один меч зла. В пророчестве Иллариона Антипод находится рядом с Проклятым и Темной Звездой, а это трио, похоже, и есть Властелин, Брат и Дева (опять же, вспоминаем предсмертное видение Евгения). Логично предположить. что Антипод - это слившийся воедино Сандер и Рене. Так и для Рене наступит покой, и при этом он не то чтобы исчезнет без следа, а дополнит душу Сандера.