Официальный форум Веры Камши
Увлечения => Изобразительное и прикладное искусство => Тема начата: Змей от 12 Ноя, 2020, 21:51:58
-
Зарисовки двух лиц, известных каждому, но не как художники.
(https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/124927846_3468927943192818_5482468969925504468_o.jpg?_nc_cat=105&ccb=2&_nc_sid=dbeb18&_nc_ohc=_X-6KyvzEskAX-6CFp8&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&oh=13f22485170481b0cb1550dc1d43ddfe&oe=5FD3056A)
(https://scontent.fhel4-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/p180x540/124569074_3468747486544197_5952032312927245495_o.jpg?_nc_cat=100&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=3n4E8eD6exwAX9SH7FF&_nc_oc=AQk9-fGS-B1rmewk13EYHOjiTDz6CCLzyfR1tCj-ffwFlHvY6CRBfutM4b3kn1Bm_A0&_nc_ht=scontent.fhel4-1.fna&tp=6&oh=6cde4c094d9d880d5741800e07f13b3d&oe=5FD3C87B)
-
Первый - Пушкин. Он там тоже есть на картине, похоже.
-
Неправильно. ;D Но Пушкин хорошо знал этого художника. ;)
-
Второй рисунок Александра III-Миротворца, любимца космонавтов? А чьё лицо, не соображу.
-
Угадали! Чьё лицо не знаю - кажется ямщика. А первый художник, кто? ;)
-
Не уверена, возможно, рисунок Дантеса, судя по издёвке.
-
Мимо. :P
-
Ещё вариант: Николай I, по аналогии, коль Вы занялись рисунками императоров. :D
Совершенно очевидно, что нарисован Николай I и Пушкин на балу (так мне показалось, да и у эра Lasar возникли те же ассоциации), но эту карикатуру не встречала нигде. Посему, наугад. Если не угадала, тогда ещё один вариант и сдаюсь.
-
Угадали! :) ;D :D
-
Спасибо, это было интересно. :)