Официальный форум Веры Камши

Кэртиана => Во имя Лита, Анэма, Унда и Астрапа! => "Ветер и вечность" => Тема начата: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 16:31:58

Название: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 16:31:58
Ну вот!
А Вы кровиночку Селину на сторону из Талига отдавать не хотели. Или специально народ подзадоривали? :D
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 16:33:21
Ну вот!
А Вы кровиночку Селину на сторону из Талига отдавать не хотели. Или специально народ подзадоривали? :D
А я был готов пожертвовать своими симпатиями во имя интересов Талига!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 16:35:05
Возможно, такое решение судьбы Сэль ещё окажется очень даже в интересах Талига?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 08 Июн, 2021, 16:41:37
Ну вот!
А Вы кровиночку Селину на сторону из Талига отдавать не хотели. Или специально народ подзадоривали? :D
А я был готов пожертвовать своими симпатиями во имя интересов Талига!
Сложно не спутать свои симпатии с государственными интересами. Et vice versa, если предположить существование государственных симпатий ("Ее милости он больше не мил!").
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 17:07:27
Ну вот!
А Вы кровиночку Селину на сторону из Талига отдавать не хотели. Или специально народ подзадоривали? :D
А я был готов пожертвовать своими симпатиями во имя интересов Талига!
Сложно не спутать свои симпатии с государственными интересами. Et vice versa, если предположить существование государственных симпатий ("Ее милости он больше не мил!").
А товарищ Джабраил вообще советовал  не путать свою личную шерсть с государственной! ;D
Но, думается мне, что уж регент Талига товарищ эр Рокэ не отдал бы достояние республики королевства на сторону, если бы не был уверен, что это в интересах Талига. Ещё и Лионель ему вторит.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 17:25:29
Ну вот!
А Вы кровиночку Селину на сторону из Талига отдавать не хотели. Или специально народ подзадоривали? :D
А я был готов пожертвовать своими симпатиями во имя интересов Талига!
Сложно не спутать свои симпатии с государственными интересами. Et vice versa, если предположить существование государственных симпатий ("Ее милости он больше не мил!").
А товарищ Джабраил вообще советовал  не путать свою личную шерсть с государственной! ;D
Но, думается мне, что уж регент Талига товарищ эр Рокэ не отдал бы достояние республики королевства на сторону, если бы не был уверен, что это в интересах Талига. Ещё и Лионель ему вторит.
Много они понимают!
Они даже в экономике не разбираются!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 18:33:16
Цитировать
Много они понимают!
Они даже в экономике не разбираются!
Так ведь и Селина ни бум-бум в экономике :)
А вот Иолааанта!..  :D
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 18:42:54
Цитировать
Много они понимают!
Они даже в экономике не разбираются!
Так ведь и Селина ни бум-бум в экономике :)
А вот Иолааанта!..  :D
А Селина в результате тоже участвовала в проматывании талигойского достояния за границу.
И обратите внимание - Иоланта, знаток экономики, эту сделку не одобряла.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 18:52:13
Цитировать
Много они понимают!
Они даже в экономике не разбираются!
Так ведь и Селина ни бум-бум в экономике :)
А вот Иолааанта!..  :D
А Селина в результате тоже участвовала в проматывании талигойского достояния за границу.
И обратите внимание - Иоланта, знаток экономики, эту сделку не одобряла.
Просто Иоланта Хайнриха не видела, с ним не разговаривала, кольцо от него не получала, горностайкой её не называли...
Да, впрочем, она же и Селину вроде бы не видела
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 18:57:04
Цитировать
Много они понимают!
Они даже в экономике не разбираются!
Так ведь и Селина ни бум-бум в экономике :)
А вот Иолааанта!..  :D
А Селина в результате тоже участвовала в проматывании талигойского достояния за границу.
И обратите внимание - Иоланта, знаток экономики, эту сделку не одобряла.
Просто Иоланта Хайнриха не видела, с ним не разговаривала, кольцо от него не получала, горностайкой её не называли...
Да, впрочем, она же и Селину вроде бы не видела
Она многое не видела - но прекрасно отдает себе отчет, даже не видя покупателя,  в том, что Талиг прекрасно может экспортировать хрусталь, квасцы, шерсть, текстиль, кожу, деготь, пеньку, ремесленные товары, ювелирные изделия... а он Селину вывозит.
И обратите внимание - если Манрик организует, скажем, экспорт надорской продукции в какой-нибудь Ургот, герцог Фома его тоже горностайкой не назовет. И что из этого?.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 19:03:42
Нуу.. вот  это Вы сказали!.. Какой же Манрик горностай/ка? ;D Он хитромордый рыжий лис. Вот так ему Фома и скажет: "А кто будет жульничать, тот получит по наглой рыжей морде!"
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 19:11:22
Нуу.. это Вы сказали... Какой же Манрик горностай/ка? ;D Он хитромордый рыжий лис. Вот так ему Фома и скажет: "А кто будет жульничать, тот получит по наглой рыжей морде!"
Вот я и говорю - можно организовывать экспорт, отнюдь не проматывая достояние страны, даже если горностайкой не называют.
А то моду взяли - то лучшего полководца с армией напрокат в обмен на зерно сдают, то Селину вообще бессрочно. Других ресурсов для экспортно-импортных операций не нашли.
Манриков на них нет, а если где-то и есть, то их не слушают.
А почему бы герцога Фому не женить? И сыном к старости обзаведется, и виконт Валме в Талиге останется... И я даже знаю, кто в рамках модной политики по проматыванию национальных сокровищ был бы идеальной кандидатурой.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 19:16:56
Вы на Фриду намекаете? Умницу и красавицу?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 19:44:07
Вы на Фриду намекаете? Умницу и красавицу?
При чем тут Фрида?
Я про еще одно достояние. Экономическое.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 20:35:07
Вы на Фриду намекаете? Умницу и красавицу?
При чем тут Фрида?
Я про еще одно достояние. Экономическое.
Про Фриду я просто пошутила. Хотя ум и красота разве не котируются в качестве товара?
А Иоланту, пожалуй, отдашь! Да она сама себя отдаст туда, куда надумает :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 20:49:55
Вы на Фриду намекаете? Умницу и красавицу?
При чем тут Фрида?
Я про еще одно достояние. Экономическое.
Про Фриду я просто пошутила. Хотя ум и красота разве не котируются в качестве товара?
Ум, говорите?
Тогда вопрос, при чем тут Фрида, сохраняет актуальность.
А Иоланту, пожалуй, отдашь! Да она сама себя отдаст туда, куда надумает :)
Алву отдали, Селину отдали - и Иоланту отдадут. Вместе с Марселем  (и он будет звать ее маменькой).
И поедет она поднимать урготскую экономику. Как миленькая (впрочем, почему "как"?).

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 08 Июн, 2021, 20:55:18
Вы на Фриду намекаете? Умницу и красавицу?
При чем тут Фрида?
Я про еще одно достояние. Экономическое.
Про Фриду я просто пошутила. Хотя ум и красота разве не котируются в качестве товара?
Ум, говорите?
Тогда вопрос, при чем тут Фрида, сохраняет актуальность.
А Иоланту, пожалуй, отдашь! Да она сама себя отдаст туда, куда надумает :)
Алву отдали, Селину отдали - и Иоланту отдадут. Вместе с Марселем  (и он будет звать ее маменькой).
И поедет она поднимать урготскую экономику. Как миленькая (впрочем, почему "как"?).



Но если Иоланту отдадут, чтобы сына Фоме родила, зачем же туда ещё и лапушку Муррселя отдавать. Многовато будет Фоме... Пусть невесту Валме к папеньке везёт. Она не плакса, Бертраму должна понравиться.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 20:59:15
Марсель будет запасным в команде. На случай, если у Иоланты родится еще одна Фоминична.
И потом... Лапушкой больше, лапушкой меньше... Все равно не ценит Талиг своих лапушек. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 08 Июн, 2021, 21:39:14
Вы на Фриду намекаете? Умницу и красавицу?
При чем тут Фрида?
Я про еще одно достояние. Экономическое.
Про Фриду я просто пошутила. Хотя ум и красота разве не котируются в качестве товара?
Ум, говорите?
Тогда вопрос, при чем тут Фрида, сохраняет актуальность.
А Иоланту, пожалуй, отдашь! Да она сама себя отдаст туда, куда надумает :)
Алву отдали, Селину отдали - и Иоланту отдадут. Вместе с Марселем  (и он будет звать ее маменькой).
И поедет она поднимать урготскую экономику. Как миленькая (впрочем, почему "как"?).



Но если Иоланту отдадут, чтобы сына Фоме родила, зачем же туда ещё и лапушку Муррселя отдавать. Многовато будет Фоме... Пусть невесту Валме к папеньке везёт. Она не плакса, Бертраму должна понравиться.
Ваша плодотворная дискуссия об экспортном потенциале Талига живо напомнила серию анекдотов о том, кого надо выращивать, чтобы поднять отстающий колхоз (нет, не нутрий). Так и вижу: приходит Иоланта к Рудольфу и предлагает: "А давайте Селин разводить?".

Марсель будет запасным в команде. На случай, если у Иоланты родится еще одна Фоминична.
И потом... Лапушкой больше, лапушкой меньше... Все равно не ценит Талиг своих лапушек. 
Вот я и говорю: пора покончить с этой практикой.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 08 Июн, 2021, 23:00:41
Поздно. Процесс пошел (с) - плотина прорвана, утечка Селин из страны начата.  Раньше нужно было думать - а теперь думать не о чем. Да, пожалуй, и незачем.
Да, пока узок круг этих Селин, страшно далеки они от общей численности лапушек - но их дело не пропало: вслед за Селиной Марсель, дальше Иоланта, там, глядишь, и Эмиль в Фельп съедет, и Валентина какая-нибудь прелестница в Агирнэ сманит, и Робера в Алат... И где конец процессу? Как и когда он закончится? Знаете ли Вы, куда несется он? Нет, Вы не знаете, куда несется он. О процесс, куда несешься ты? Пусть даст ответ!  Не дает ответа...
И останется только, помахав платочком в спину уходящим Салигану с Жан-Полем, горестно вздыхать над опустевшей страной и вспоминать былое время и ушедших богатырей мысли и дела...   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 09 Июн, 2021, 00:50:15
а теперь думать не о чем. Да, пожалуй, и незачем.
Главное, было бы чем - остальное приложится!

Да, пока узок круг этих Селин, страшно далеки они от...
Ага! Потому что, как было справедливо замечено по схожему поводу, надо было идти другим путём.

И где конец процессу? Как и когда он закончится?
Цель - ничто. Движение - всё (с) Вот!

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 05:33:47
а теперь думать не о чем. Да, пожалуй, и незачем.
Главное, было бы чем - остальное приложится!
- Я не боюсь, - объяснил один пассажир "Титаника" другому - у меня в случае чего есть, чем спастись - я взял с собой парашют.

Да, пока узок круг этих Селин, страшно далеки они от...
Ага! Потому что, как было справедливо замечено по схожему поводу, надо было идти другим путём.
*Озадаченно* А зачем Талигу Бербрудер?

И где конец процессу? Как и когда он закончится?
Цель - ничто. Движение - всё (с) Вот!
И не просто "Вот!", а "Вот-вот!" Ни цели, ни смысла, ни плана, ни предвидения - и когда процесс ради процесса дойдет до логического конца проматыванием за рубеж последних Селин  в лицах Айрис, Салигана, Уилера и Дювье, останутся в стране (кроме вовремя не промотанных Лионеля, Арлетты, да, пожалуй, еще и четы Ариго с Валмонами и Фарнэби) одни Дораки да Лараки. И вот тогда, когда каждый человек будет на счету, мы поймем, зачем нужна Фрида.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 09 Июн, 2021, 07:54:20
Да, пока узок круг этих Селин, страшно далеки они от...
Ага! Потому что, как было справедливо замечено по схожему поводу, надо было идти другим путём.
Озадаченно* А зачем Талигу Бербрудер?
Затем, что пора навести порядок, а то там совсем распустились: лебеди на людей стали кидаться, шоколад плохого качества, Руперт кошками разбрасывается. О горькой судьбине Маршала я вообще не говорю.

И где конец процессу? Как и когда он закончится?
Цель - ничто. Движение - всё (с) Вот!
И не просто "Вот!", а "Вот-вот!" Ни цели, ни смысла, ни плана, ни предвидения - и когда процесс ради процесса дойдет до логического конца проматыванием за рубеж последних Селин  в лицах Айрис, Салигана, Уилера и Дювье, останутся в стране (кроме вовремя не промотанных Лионеля, Арлетты, да, пожалуй, еще и четы Ариго с Валмонами и Фарнэби) одни Дораки да Лараки. И вот тогда, когда каждый человек будет на счету, мы поймем, зачем нужна Фрида.
А я всегда понимала, что Фрида - сокровище Талига, которое надо лелеять, хранить и охранять, как золотой запас. Только, к сожалению должна констатировать, что не только лишь все так бережно относятся к Фриде. Тут звучали нелестные сравнения Фриды со всякими пресмыкающимися отряда чешуйчатых, кое-кто даже призывал (о, ужас) убить чешуйчатую. А за что? Спасибо Вам, что понимаете ценность и бесценность оной.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 08:12:46
Да, пока узок круг этих Селин, страшно далеки они от...
Ага! Потому что, как было справедливо замечено по схожему поводу, надо было идти другим путём.
Озадаченно* А зачем Талигу Бербрудер?
Затем, что пора навести порядок, а то там совсем распустились: лебеди на людей стали кидаться
Полагаете, Хайнрих обладает достаточными познаниями в орнитологии в целом (и, в частности, в этологии гусеобразных), чтобы успешно дрессировать лебедей в Талиге?

шоколад плохого качества
Ну, да, Хайнрих, конечно, именно тот человек, который сможет открыть мастер-классы для подготовки и обучения талигойских буфетчиков.

Руперт кошками разбрасывается 
То есть, и Руперта нужно перевести в Талиг - чтобы Хайнрих  смог обучать его надлежащему обращению с кошками?

О горькой судьбине Маршала я вообще не говорю. 
Что уже не так с судьбиной Маршала? И отчего Вы считаете, что для того, чтобы подсластить указанную судьбину необходимо наличие Хайнриха в Талиге?

И где конец процессу? Как и когда он закончится?
Цель - ничто. Движение - всё (с) Вот!
И не просто "Вот!", а "Вот-вот!" Ни цели, ни смысла, ни плана, ни предвидения - и когда процесс ради процесса дойдет до логического конца проматыванием за рубеж последних Селин  в лицах Айрис, Салигана, Уилера и Дювье, останутся в стране (кроме вовремя не промотанных Лионеля, Арлетты, да, пожалуй, еще и четы Ариго с Валмонами и Фарнэби) одни Дораки да Лараки. И вот тогда, когда каждый человек будет на счету, мы поймем, зачем нужна Фрида.
А я всегда понимала, что Фрида - сокровище Талига, которое надо лелеять, хранить и охранять, как золотой запас.
Тут всем форумом искали, зачем оно, это сокровище - да так и не нашли.
Какое она сокровище? Выройте ночью в глухом переулке поблизости от улицы посолиднее яму, замаскируйте ее слегка - утром таких Фрид в яме пяток наберется.

Только, к сожалению должна констатировать, что не только лишь все так бережно относятся к Фриде.
Да, никто не пытался закопать ее под скалами Дэсперы - чтобы при случае ее вымыли оттуда воды безумной реки.

Тут звучали нелестные сравнения Фриды со всякими пресмыкающимися отряда чешуйчатых
Вот как раз ценность представителей отряда чешуйчатых многие понимают - их даже под охрану берут и защищают от злоумышленников.
А иные в неволе разводят. Чего и я героине нашего диалога желаю.
, кое-кто даже призывал (о, ужас) убить чешуйчатую. А за что? Спасибо Вам, что понимаете ценность и бесценность оной.
Увы, не понимаю.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 10:07:49
А знаете, что я скажу?
Все зло - от герцогов Алва.
Именно они положили начало порочной практике разбазаривания и проматывания.
Обратите внимание - старый Алваро двух дочерей экспортировал: Инес в Багряные земли, Антонию-Каэтану - в Улапп.
А ведь в былые времена  Талиг процветал и национальные достояния не вывозил - наоборот, соседи только и мечтали ввезти их в Талиг. Вспомните, как кесария с кровью от себя отрывала Алису! И Талиг свою Карлу никому не отдал - самому нужна. А как Алваро начал - сразу же и Оллары присоединились: Филиппу в Ардору, Франциску - в Норуэгу. И пошло-поехало... Вот и Селину отдали, и Марселя собираются. А потом и Иоланту отдадут, и Валентина с рук сбудут, и Робера куда-нибудь пристроят, и Арно. Смотрите, чтобы еще и Герарда под шумок не вывезли...
И что дальше?

 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 09 Июн, 2021, 10:20:59
А дальше Талиг под предлогом защиты своих бывших подданных (а втайне лелея мечту о Великой Анаксии) может попытаться прибрать к рукам все Золотые Земли. Помните, как в Фельпе ловят пауканов? Вот то-то...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 11:08:09
Это он Инес пойдет защищать? Ну-ну...
Ее уже Гайифа защитить пыталась. До сих пор расхлебывает.

Да и кто защищать-то Эмиля, Валентина, Селину или Марселя с Иолантой пойдет? Фрида? Дораки? Милая Мария?

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 09 Июн, 2021, 11:43:42
Полагаете, Хайнрих обладает достаточными познаниями в орнитологии в целом (и, в частности, в этологии гусеобразных), чтобы успешно дрессировать лебедей в Талиге?
С какой стати королю обладать познаниями хоть в целом, хоть в частности, а зачем тогда подданые?

шоколад плохого качества
Ну, да, Хайнрих, конечно, именно тот человек, который сможет открыть мастер-классы для подготовки и обучения талигойских буфетчиков.
См. выше.

Руперт кошками разбрасывается 
То есть, и Руперта нужно перевести в Талиг - чтобы Хайнрих  смог обучать его надлежащему обращению с кошками?
Повторяю: не королевское это дело заниматься обучением подданых. А перевести Руперта в Талиг - мысль хорошая. Глядишь, и кровиночку бы не увели к дикарям.

О горькой судьбине Маршала я вообще не говорю. 
Что уже не так с судьбиной Маршала? И отчего Вы считаете, что для того, чтобы подсластить указанную судьбину необходимо наличие Хайнриха в Талиге?
Ну уж как Гудрун портит жизнь Маршалу, так такую судьбину и Леворукому не пожелаешь. А так Гудрун была бы при Руппи, Маршал - при кровиночке, и все были бы счастливы.

Тут всем форумом искали, зачем оно, это сокровище - да так и не нашли.
Какое она сокровище? Выройте ночью в глухом переулке поблизости от улицы посолиднее яму, замаскируйте ее слегка - утром таких Фрид в яме пяток наберется.
А Вы раньше авторитетно заявили, что в катастрофической ситуации Фрида очень даже будет нужна. И все это поймут.
Цитирую:  «И вот тогда, когда каждый человек будет на счету, мы поймем, зачем нужна Фрида». Нечего отказываться от своих слов.

, кое-кто даже призывал (о, ужас) убить чешуйчатую. А за что? Спасибо Вам, что понимаете ценность и бесценность оной.
Увы, не понимаю.
См. выше.

Да и кто защищать-то Эмиля, Валентина, Селину или Марселя с Иолантой пойдет? Фрида? Дораки? Милая Мария?
О чём вообще-то речь? И Вы тут спрашиваете, зачем Талигу Бербрудер? Ну-ну.

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 11:54:26
Полагаете, Хайнрих обладает достаточными познаниями в орнитологии в целом (и, в частности, в этологии гусеобразных), чтобы успешно дрессировать лебедей в Талиге?
С какой стати королю обладать познаниями хоть в целом, хоть в частности, а зачем тогда подданые?
Мы говорим о чьих подданных? Подданных Талига?
То есть, Хайнрих нужен Талигу, чтобы подданные короля Талига начали дрессировать лебедей? Без Хайнриха они на это неспособны?
Ну, значит, Хайнрих обладает какими-то особенными орнитологическими познаниями, которые он должен передать талигойцам.

шоколад плохого качества
Ну, да, Хайнрих, конечно, именно тот человек, который сможет открыть мастер-классы для подготовки и обучения талигойских буфетчиков.
См. выше.
Посм.
 Мы говорим о чьих подданных? Подданных Талига?
То есть, Хайнрих нужен Талигу, чтобы подданные короля Талига начали хорошо готовить шоколад? Без Хайнриха они на это неспособны?
Ну, значит, Хайнрих обладает какими-то особенными кулинарными познаниями, которые он должен передать талигойцам.

Руперт кошками разбрасывается 
То есть, и Руперта нужно перевести в Талиг - чтобы Хайнрих  смог обучать его надлежащему обращению с кошками?
Повторяю: не королевское это дело заниматься обучением подданых
...чужого государства.

А перевести Руперта в Талиг - мысль хорошая. Глядишь, и кровиночку бы не увели к дикарям. 
Ну, это вряд ли. Разве что, он сможет ее заменить. Во всех отношениях.

О горькой судьбине Маршала я вообще не говорю. 
Что уже не так с судьбиной Маршала? И отчего Вы считаете, что для того, чтобы подсластить указанную судьбину необходимо наличие Хайнриха в Талиге?
Ну уж как Гудрун портит жизнь Маршалу, так такую судьбину и Леворукому не пожелаешь. А так Гудрун была бы при Руппи, Маршал - при кровиночке, и все были бы счастливы.
Отчего для того, чтобы Гудрун была при Руппи, Хайнрих должен быть в Талиге???

Тут всем форумом искали, зачем оно, это сокровище - да так и не нашли.
Какое она сокровище? Выройте ночью в глухом переулке поблизости от улицы посолиднее яму, замаскируйте ее слегка - утром таких Фрид в яме пяток наберется.
А Вы раньше авторитетно заявили, что в катастрофической ситуации Фрида очень даже будет нужна. И все это поймут.
Цитирую:  «И вот тогда, когда каждый человек будет на счету, мы поймем, зачем нужна Фрида». Нечего отказываться от своих слов.
А я и говорю. Вот когда вслед за кровиночкой Талиг аналогичным образом покинут все приличные люди (кроме тех, кто не сможет: Ариго, скажем, Валмон или Арлетта)  - тут Фрида и понадобится. Вместе с Дораками, Георами и милыми Мариями. Чтобы страна окончательно не обезлюдела.

, кое-кто даже призывал (о, ужас) убить чешуйчатую. А за что? Спасибо Вам, что понимаете ценность и бесценность оной.
Увы, не понимаю.
См. выше.
Посм. Не увид. 

Да и кто защищать-то Эмиля, Валентина, Селину или Марселя с Иолантой пойдет? Фрида? Дораки? Милая Мария?
О чём вообще-то речь? И Вы тут спрашиваете, зачем Талигу Бербрудер? Ну-ну.
Хайнрих пойдет защищать Селину от гаунаусцев, Эмиля от фельпцев, Марселя и Иоланту от урготцев, Валентина от морисков? Хи-хик-с...
Я уж не говорю о защите прочих экспортированных Айрис Хейл, Салиганов, Уилеров и Дювье.
Воображаю. Идет Хайнрих. С секирой. Двуручной.  Во все стороны, в которые только лапушек проматывали, одновременно. Для начала приходит защищать Селину, осматривается вокруг и задается вопросом: "Ну, вот, я в родной Гаунау. А зачем уходил?"
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 09 Июн, 2021, 11:56:30
Это он Инес пойдет защищать? Ну-ну...
Ее уже Гайифа защитить пыталась. До сих пор расхлебывает.

Да и кто защищать-то Эмиля, Валентина, Селину или Марселя с Иолантой пойдет? Фрида? Дораки? Милая Мария?

Эскадрон лебедей боевых, не стреножить его, не унять!
Удержать невозможно лихих летунов, пусть летять, пусть летять!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 12:09:11
Это он Инес пойдет защищать? Ну-ну...
Ее уже Гайифа защитить пыталась. До сих пор расхлебывает.

Да и кто защищать-то Эмиля, Валентина, Селину или Марселя с Иолантой пойдет? Фрида? Дораки? Милая Мария?

Эскадрон лебедей боевых, не стреножить его, не унять!
Удержать невозможно лихих летунов, пусть летять, пусть летять!
Летять утки, летять утки и два гуся,
Энтих уток, энтих уток не боюся!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 09 Июн, 2021, 13:13:36
Мы подстрелим этих гусей, офицеры,
Их зажарим и закусим под касеру!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 13:46:00
А я вот что об экспортных операциях подумал. В соответствии с заветом "У меня есть мысль, и я ее думаю"...
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Yolka от 09 Июн, 2021, 15:24:12
Цитировать
*Озадаченно* А зачем Талигу Бербрудер?
Затем, что умный, добрый, надежный и вообще миляга. Нешто в Талиге такому ценному кадру применения не найдется?
Вот этот человек говорит, что желает блага Талигу, а сам норовит загнать его в глухую изоляцию. Лапушек из Талига вывозить нельзя - это я еще понимаю. Но и в Талиг миляг нельзя завозить - это почему бы?
Селина, вишь ты, видит свое счастье с Хайнрихом. Жаль, но ей виднее. Если нельзя везти Селину к Хайнриху, ибо национальное достояние, остается привезти Хайнриха к Селине. Но на любом пути девичьего счастья стеной встал фок Гюнце.
Цитировать
отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
А Руппи-то за что? Славный же парень!
Все-таки ты определенно злюка и мизантроп.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 09 Июн, 2021, 15:37:56
Цитировать
*Озадаченно* А зачем Талигу Бербрудер?
Затем, что умный, добрый, надежный и вообще миляга. Нешто в Талиге такому ценному кадру применения не найдется?
Вот этот человек говорит, что желает блага Талигу, а сам норовит загнать его в глухую изоляцию. Лапушек из Талига вывозить нельзя - это я еще понимаю. Но и в Талиг миляг нельзя завозить - это почему бы?
Так ведь в рамках сложившейся ситуации вывезти лапушку Селину и взамен импортировать милейшего Хайнриха - это выглядит несколько экстравагантно! :)
Луиза такого точно не поймет...

 
Селина, вишь ты, видит свое счастье с Хайнрихом. Жаль, но ей виднее. Если нельзя везти Селину к Хайнриху, ибо национальное достояние, остается привезти Хайнриха к Селине. Но на любом пути девичьего счастья стеной встал фок Гюнце.
Нет, конечно, если не вывозить Селину, а вместо этого ввезти Хайнриха - это было бы хорошо. Не знаю, зачем нужен Хайнрих (тут нужны отдельные темы Зачем нужен Хайнрих, Зачем нужен Хайнрих-II...  Зачем нужен Хайнрих-XIV) - но хотя бы Селину сохранили бы. Притом, счастливую.
Но ведь никто, никакие Алвы или Савиньяки такой вариант даже рассматривать не стали!
А так... Ну разве Хайнрих Селину компенсирует?

 
Цитировать
отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
А Руппи-то за что? Славный же парень!
Много их, славных, шастает.
А в результате Селин недосчитываемся. Зато от Фрид прохода нет.

 
Все-таки ты определенно злюка и мизантроп.
Ну, наконец-то утверждение, с которым и захотел бы - да не поспоришь...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 10 Июн, 2021, 10:34:13
Цитировать
*Озадаченно* А зачем Талигу Бербрудер?
Затем, что умный, добрый, надежный и вообще миляга. Нешто в Талиге такому ценному кадру применения не найдется?
Вот этот человек говорит, что желает блага Талигу, а сам норовит загнать его в глухую изоляцию. Лапушек из Талига вывозить нельзя - это я еще понимаю. Но и в Талиг миляг нельзя завозить - это почему бы?
Селина, вишь ты, видит свое счастье с Хайнрихом. Жаль, но ей виднее. Если нельзя везти Селину к Хайнриху, ибо национальное достояние, остается привезти Хайнриха к Селине. Но на любом пути девичьего счастья стеной встал фок Гюнце.
Цитировать
отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
А Руппи-то за что? Славный же парень!
Все-таки ты определенно злюка и мизантроп.

Я ещё думу думаю, но здесь подпишусь под каждым словом!
Спасибо, эрэа Yolka
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 13:19:24

Все-таки ты определенно злюка и мизантроп.

Я ещё думу думаю, но здесь подпишусь под каждым словом!
Спасибо, эрэа Yolka.
Особенно, под словом "и"...
Yolka, вот и еще один подписывается под этими словами в целом (а некоторые - и под каждым в отдельности). Нас уже трое.
Сколько нужно подписей под петицией (с текстом "Все-таки ты определенно злюка и мизантроп"), чтобы подать ее в соответствующие органы?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 10 Июн, 2021, 16:42:47
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 10 Июн, 2021, 16:53:57
Сколько нужно подписей под петицией (с текстом "Все-таки ты определенно злюка и мизантроп"), чтобы подать ее в соответствующие органы?
Сначала надо уточнить - за что данная петиция ратует? Варианты:
- У нас слишком много злюк и мизантропов;
- У нас недостаточно злюк и мизантропов;
- Наши злюки недостаточно злы... и вообще, "добры" надо говорить добрее, а "веселы" - веселее!

Я бы еще вытерпел, если бы меня назвали злюкой, но "добрюка и веселюка"...

Между тем, ситуация с экспортом вообще-то аховая. Там ведь еще есть Жюль с Амалией, у них тоже могут проявиться фамильные способности. Но ими никто не занимается... а силы Зла, между прочим, не дремлют.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 10 Июн, 2021, 17:06:07
Лучше мизантроп, чем мизогин...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 10 Июн, 2021, 17:57:18

Все-таки ты определенно злюка и мизантроп.

Я ещё думу думаю, но здесь подпишусь под каждым словом!
Спасибо, эрэа Yolka.
Особенно, под словом "и"...
Yolka, вот и еще один подписывается под этими словами в целом (а некоторые - и под каждым в отдельности). Нас уже трое.
Сколько нужно подписей под петицией (с текстом "Все-таки ты определенно злюка и мизантроп"), чтобы подать ее в соответствующие органы?
Снимаю своё подчёркивание под словом "мизантроп", но оставляю слово "злюка".

Объясняю. Этот злюка постоянно обзывает меня, МЕНЯ!!! тираном и дросселем, чего добрый эр, к примеру эр Colombo или ещё кто-то такой же добрый, себе такого бы не позволил. Следовательно, он - злюка, как и написала эрэа Ёлка.
Что касается мизантропа, то совершенно не соглашусь, ибо
не он один, а имеется целая компашка, в которой он радостно меня обзывал :(  и которая вместе с ним (ВМЕСТЕ!) поддакивала ему, обзывая меня тираном (даже не тираншей, замечу) и дросселем. Так что никакого общества он не избегает, а наоборот, радостно собирает компанию единомышленников, дабы .... см. выше.  :'(
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 10 Июн, 2021, 18:33:09
Объясняю. Этот злюка постоянно обзывает меня, МЕНЯ!!! тираном и дросселем, чего добрый эр, к примеру эр Colombo или ещё кто-то такой же добрый, себе такого бы не позволил. Следовательно, он - злюка, как и написала эрэа Ёлка.
Я не добрый, я справедливый. А справедливая критика никогда не бывает признаком злости, как и доброты. Да, иногда все мы перегибаем что-нибудь. Возможно, справедливее было бы "полутиран". Бывает ли полудроссель, я затрудняюсь, но фамилия Дроссельмейер вполне уважаемая и где-то литературная. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 18:40:49
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скажите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 18:44:03
Объясняю. Этот злюка постоянно обзывает меня, МЕНЯ!!! тираном и дросселем, чего добрый эр, к примеру эр Colombo или ещё кто-то такой же добрый, себе такого бы не позволил. Следовательно, он - злюка, как и написала эрэа Ёлка.
Я не добрый, я справедливый.
А я?
И, кстати, осталось неясным: Вы к петиции присоединяетесь?


Все-таки ты определенно злюка и мизантроп.

Я ещё думу думаю, но здесь подпишусь под каждым словом!
Спасибо, эрэа Yolka.
Особенно, под словом "и"...
Yolka, вот и еще один подписывается под этими словами в целом (а некоторые - и под каждым в отдельности). Нас уже трое.
Сколько нужно подписей под петицией (с текстом "Все-таки ты определенно злюка и мизантроп"), чтобы подать ее в соответствующие органы?
Снимаю своё подчёркивание под словом "мизантроп", но оставляю слово "злюка".

Объясняю. Этот злюка постоянно обзывает меня, МЕНЯ!!! тираном и дросселем, чего добрый эр, к примеру эр Colombo или ещё кто-то такой же добрый, себе такого бы не позволил. Следовательно, он - злюка, как и написала эрэа Ёлка.
Что касается мизантропа, то совершенно не соглашусь, ибо
не он один, а имеется целая компашка, в которой он радостно меня обзывал :(  и которая вместе с ним (ВМЕСТЕ!) поддакивала ему, обзывая меня тираном (даже не тираншей, замечу) и дросселем. Так что никакого общества он не избегает, а наоборот, радостно собирает компанию единомышленников, дабы .... см. выше.  :'(
Тесная, дружная и сплоченная компания мизантропов. Что тут такого?
И, кстати, в случае с Вами остается неясным: снимая подпись под словом "мизантроп", сохраняете ли Вы ее под словом "и"?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 10 Июн, 2021, 18:48:37
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скадите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Вы думали об итальянском? Это сокращение от schiavona.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 18:53:09
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скадите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Вы думали об итальянском? Это сокращение от schiavona.
Вот как? /*Вздыхает с облегчением, барабанит пальцами на столе Für Elise*/
Прелесть какая. В жизни бы не догадался.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 10 Июн, 2021, 18:54:02
Я не добрый, я справедливый.
А я?
" - Вот скажи, а Вася, он добрый?
 - Нет. Вася не злой. Вот Петя - добрый.
 - А ты?
 - А я злой." ((c) А.Арбузов, "Жестокие игры")
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 19:09:08
И, немного оффтопично (в смысле, возвращаясь к теме)

Между тем, ситуация с экспортом вообще-то аховая. Там ведь еще есть Жюль с Амалией, у них тоже могут проявиться фамильные способности. Но ими никто не занимается... а силы Зла, между прочим, не дремлют.
Ну, учитывая, что Талиг уже сплавил с глаз долой Селину, готовится промотать Марселя, в перспективе туда же почти  наверняка (с таким отношением к кадрам) отправит Эмиля, Арно, Валентина, Иоланту, Уилера, Дювье, Герарда, Айрис - что уж тут по Жюлю с Амалией плакать?

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 10 Июн, 2021, 19:11:36
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скадите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Вы думали об итальянском? Это сокращение от schiavona.
Вот как? /*Вздыхает с облегчением, барабанит пальцами на столе Für Elise*/
Прелесть какая. В жизни бы не догадался.

*с печалью смотрит на аватарку, которая выбиралась специально, чтобы проиллюстрировать ник.
Могу я попросить рассказать, что за страшное подозрение у вас было? И, возможно, в ЛС? Мне интересно, на каком языке мое имя является ругательством, но в этой теме это будет слишком откровенным спамом.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 19:18:55
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скадите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Вы думали об итальянском? Это сокращение от schiavona.
Вот как? /*Вздыхает с облегчением, барабанит пальцами на столе Für Elise*/
Прелесть какая. В жизни бы не догадался.

*с печалью смотрит на аватарку, которая выбиралась специально, чтобы проиллюстрировать ник.
Могу я попросить рассказать, что за страшное подозрение у вас было? И, возможно, в ЛС? Мне интересно, на каком языке мое имя является ругательством, но в этой теме это будет слишком откровенным спамом.
Ну, понимаете, видя ник, который однозначно читается  schiavi, я как-то ни разу не подумал, что стоит посмотреть на аватарку и заподозрить сокращение. Проявил недогадливость. :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 10 Июн, 2021, 19:34:39
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скадите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Вы думали об итальянском? Это сокращение от schiavona.
Вот как? /*Вздыхает с облегчением, барабанит пальцами на столе Für Elise*/
Прелесть какая. В жизни бы не догадался.

*с печалью смотрит на аватарку, которая выбиралась специально, чтобы проиллюстрировать ник.
Могу я попросить рассказать, что за страшное подозрение у вас было? И, возможно, в ЛС? Мне интересно, на каком языке мое имя является ругательством, но в этой теме это будет слишком откровенным спамом.
Ну, понимаете, видя ник, который однозначно читается  schiavi, я как-то ни разу не подумал, что стоит посмотреть на аватарку и заподозрить сокращение. Проявил недогадливость. :)
Это родственные слова. По славянским наемникам стали именовать как их мечи, так и поставляемых в Венецию невольников. Найду, как менять здесь ник, поставлю полную форму.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 19:46:23
В соседней теме напомнили, что девиц Ноймаринен традиционно обучают медицине.
Если уж начали вывоз за рубеж национального достояния - отчего бы не скомпенсировать вывозом чего-нибудь ненужного?
В частности, воссоединить двух обучающихся медицине на базе их профессиональных интересов.
Медицине разные девицы учатся. Одна, например, могла бы выступить с докладом "Об остановке крови в условиях оранжереи". Выступающему с докладом "Об остановке крови в условии скального острова" Руперту было бы очень интересно ее выслушать. Для обмена опытом.
Это, простите, не медицине, а наоборот.
Ну, не могу, не могу я больше равнодушно видеть Ваш ник. Утешьте меня, скадите, что он не на том языке, о котором я упорно думаю...
.
Вы думали об итальянском? Это сокращение от schiavona.
Вот как? /*Вздыхает с облегчением, барабанит пальцами на столе Für Elise*/
Прелесть какая. В жизни бы не догадался.

*с печалью смотрит на аватарку, которая выбиралась специально, чтобы проиллюстрировать ник.
Могу я попросить рассказать, что за страшное подозрение у вас было? И, возможно, в ЛС? Мне интересно, на каком языке мое имя является ругательством, но в этой теме это будет слишком откровенным спамом.
Ну, понимаете, видя ник, который однозначно читается  schiavi, я как-то ни разу не подумал, что стоит посмотреть на аватарку и заподозрить сокращение. Проявил недогадливость. :)
Это родственные слова. По славянским наемникам стали именовать как их мечи, так и поставляемых в Венецию невольников. Найду, как менять здесь ник, поставлю полную форму.
Я знаю, что родственные, просто как-то не задумывался в эту сторону.
. PS "Профиль" - "Изменить профиль" - "Настройки аккаунта". Там никнейм первым же пунктом.

РS Ну, вот, как мило!  :D
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 10 Июн, 2021, 19:53:03
Объясняю. Этот злюка постоянно обзывает меня, МЕНЯ!!! тираном и дросселем, чего добрый эр, к примеру эр Colombo или ещё кто-то такой же добрый, себе такого бы не позволил. Следовательно, он - злюка, как и написала эрэа Ёлка.
Я не добрый, я справедливый. А справедливая критика никогда не бывает признаком злости, как и доброты. Да, иногда все мы перегибаем что-нибудь. Возможно, справедливее было бы "полутиран". Бывает ли полудроссель, я затрудняюсь, но фамилия Дроссельмейер вполне уважаемая и где-то литературная.
И не защищайте! Он - злюка, не любит Руппи, настоящего полковника – настоящего душку. И вообще. Злюка. Обзываеться.  :(

 
Я не добрый, я справедливый.
А я? И, кстати, осталось неясным: Вы к петиции присоединяетесь?
Как это «неясным»? Присоединяюсь, вестимо. Если будет внесена поправка - вычеркнуто слово «мизантроп».

Тесная, дружная и сплоченная компания мизантропов. Что тут такого?
И, кстати, в случае с Вами остается неясным: снимая подпись под словом "мизантроп", сохраняете ли Вы ее под словом "и"?
*авторитетно*
1. компании мизантропов не бывает.
2. слова «и» не знаю, но если таковое окажется, а я подмахнула, не глядя, то снимаю.

P.S. Что касается темы, то я думу думаю, ибо не согласная я.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 10 Июн, 2021, 20:07:44
Объясняю. Этот злюка постоянно обзывает меня, МЕНЯ!!! тираном и дросселем, чего добрый эр, к примеру эр Colombo или ещё кто-то такой же добрый, себе такого бы не позволил. Следовательно, он - злюка, как и написала эрэа Ёлка.
Я не добрый, я справедливый. А справедливая критика никогда не бывает признаком злости, как и доброты. Да, иногда все мы перегибаем что-нибудь. Возможно, справедливее было бы "полутиран". Бывает ли полудроссель, я затрудняюсь, но фамилия Дроссельмейер вполне уважаемая и где-то литературная.
И не защищайте! Он - злюка, не любит Руппи, настоящего полковника – настоящего душку. И вообще. Злюка. Обзываеться.  :(
Они с Селиной - две злюки. Оба не любят Руппи.
Кстати еще они оба (и фок Гюнце, и Селина) никогда не обзываются, а говорят правду.
А я? И, кстати, осталось неясным: Вы к петиции присоединяетесь?
Как это «неясным»? Присоединяюсь, вестимо. Если будет внесена поправка - вычеркнуто слово «мизантроп».
А слово "и"?
Тесная, дружная и сплоченная компания мизантропов. Что тут такого?
И, кстати, в случае с Вами остается неясным: снимая подпись под словом "мизантроп", сохраняете ли Вы ее под словом "и"?
*авторитетно*
1. компании мизантропов не бывает.
2. слова «и» не знаю, но если таковое окажется, а я подмахнула, не глядя, то снимаю.
Слово "и" - это такой союз в русском языке. Маркирующий конъюнкцию.
Как бы Вам объяснить получше... Ну, вроде латинского et. Или, скажем, английского and.
Пример употребления этого слова в русском языке:
"Все-таки ты определенно злюка и мизантроп".

А что до компании мизантропов - так это вроде темной материи. Еще как бывает, только никто не видит.
P.S. Что касается темы, то я думу думаю, ибо не согласная я.
С кем? Или с чем?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 11 Июн, 2021, 12:43:16
Они с Селиной - две злюки. Оба не любят Руппи.
Кстати еще они оба (и фок Гюнце, и Селина) никогда не обзываются, а говорят правду.
Даже так?! Значит, не отказываетесь от «тирана» и «дросселя»?
*задумчиво* Надо бы изучить опыт тиранов, как они поступают в подобных случаях, когда им говорят якобы правду, а на самом-то деле клевещут.
Примечание. Хоть я Селину и не одобряю, но она не злюка в отличие от фок Гюнце. Который злюка, злюка, злюка!!!

Слово "и" - это такой союз в русском языке. Маркирующий конъюнкцию. Как бы Вам объяснить получше... Ну, вроде латинского et. Или, скажем, английского and.
Пример употребления этого слова в русском языке:
"Все-таки ты определенно злюка и мизантроп".
Вот как бы и мне объяснить Вам получше.
«слово - голос непостижимой реальности, ее откровение;» (с), а союз «и» только объединяет эти непостижимые реальности, то бишь слова, сам ни в коей мере не являясь этим самым словом.
Или хотя бы и такое самое примитивное объяснение: если «и» по Вашему объяснению - это слово, то зачем «и» тогда назвали ещё и союзом? такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.

Слово
А что до компании мизантропов - так это вроде темной материи. Еще как бывает, только никто не видит.
Вот тут могу и согласиться.  Да, бывают, тут я ошибалась. Но как бы мне не хотелось отмстить за «дросселя» и причислить Вас к этой компании, я так бесчестно поступить не могу, ибо я честная. Да-с.


P.S. Что касается темы, то я думу думаю, ибо не согласная я.
С кем? Или с чем?

С Вами. Вы тут оплакиваете экспорт Селины, а когда Вам предложили сохранить это достояние для Талига путём экспортировать Хайнрига в Талиг, раз уж он ей так пришёлся по душе, то Вы тут же принялись выступать против, рассказывая про секиры и прочие атрибуты. Вот Вы можете предложить то, что могло бы удержать Селину в Талиге, а не предлагать ей разводить лебедей в неволе? Не можете. То-то и оно.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 11 Июн, 2021, 13:28:52
Они с Селиной - две злюки. Оба не любят Руппи.
Кстати еще они оба (и фок Гюнце, и Селина) никогда не обзываются, а говорят правду.
Даже так?! Значит, не отказываетесь от «тирана» и «дросселя»?
Это к кому вопрос?
Ни фок Гюнце, ни Селина таких слов в разговоре не произносили.
*задумчиво* Но вообще, они врать не будут...
*задумчиво* Надо бы изучить опыт тиранов, как они поступают в подобных случаях, когда им говорят якобы правду, а на самом-то деле клевещут.
В данном случае важнее и полезнее изучать опыт тиранов, которым говорят правду, а они ее считают клеветой.
Примечание. Хоть я Селину и не одобряю, но она не злюка в отличие от фок Гюнце. Который злюка, злюка, злюка!!!
Безосновательно и бездоказательно!

Слово "и" - это такой союз в русском языке. Маркирующий конъюнкцию. Как бы Вам объяснить получше... Ну, вроде латинского et. Или, скажем, английского and.
Пример употребления этого слова в русском языке:
"Все-таки ты определенно злюка и мизантроп".
Вот как бы и мне объяснить Вам получше.
«слово - голос непостижимой реальности, ее откровение;» (с), 
Я не знаю, кто такой (с), но вообще-то, слово - это базовая структурная единица языка, маркирующая понятие (семантический денотат).
А что такое "непостижимая реальность", и отчего она вдруг принялась голосить и откровенничать - это вообще загадка.

а союз «и» только объединяет эти непостижимые реальности, то бишь слова, сам ни в коей мере не являясь этим самым словом. 
Мысль о том, что союзы вообще (или, хотя бы, союз "и") не являются словами, свежа и оригинальна.

Или хотя бы и такое самое примитивное объяснение: если «и» по Вашему объяснению - это слово, то зачем «и» тогда назвали ещё и союзом? такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.
То есть, если, скажем, кошка - это позвоночное, зачем ее называют еще и млекопитающим?  такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.

А что до компании мизантропов - так это вроде темной материи. Еще как бывает, только никто не видит.
Вот тут могу и согласиться.  Да, бывают, тут я ошибалась. Но как бы мне не хотелось отмстить за «дросселя» и причислить Вас к этой компании, я так бесчестно поступить не могу, ибо я честная. Да-с.
То есть, мизантроп - но не член компании мизантропов?

P.S. Что касается темы, то я думу думаю, ибо не согласная я.
С кем? Или с чем?

С Вами. Вы тут оплакиваете экспорт Селины, а когда Вам предложили сохранить это достояние для Талига путём экспортировать Хайнрига в Талиг, раз уж он ей так пришёлся по душе, то Вы тут же принялись выступать против, рассказывая про секиры и прочие атрибуты. Вот Вы можете предложить то, что могло бы удержать Селину в Талиге, а не предлагать ей разводить лебедей в неволе? Не можете. То-то и оно.
Так тут предлагали взамен Селины ввезти Хайнриха. И что тут хорошего?
А возможности импорта  Хайнриха взамен экспорта  Селины были и у Алвы, и у Савиньяка - но им и в голову не пришло предложить Хайнриху переехать в Талиг вместо того, чтобы везти Селину в Гаунау!
 Так что именно они как ответственные за творящееся безобразие лица, пальцем о палец не ударили, чтобы его пресечь - а напротив того, усугубили и приумножили!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 11 Июн, 2021, 17:04:17
Они с Селиной - две злюки. Оба не любят Руппи.
Кстати еще они оба (и фок Гюнце, и Селина) никогда не обзываются, а говорят правду.
Даже так?! Значит, не отказываетесь от «тирана» и «дросселя»?
Это к кому вопрос? Ни фок Гюнце, ни Селина таких слов в разговоре не произносили.
*задумчиво* Но вообще, они врать не будут...
И не надо сюда примешивать Селину. У меня к ней свои претензии.
Но речь сейчас о злюке фок Гюнце, а его уничижительные слова в мой адрес зафиксированы в письменном виде. Посему, вызывает удивление тот факт, что фок Гюнце-злюка отрицает очевидное.


*задумчиво* Надо бы изучить опыт тиранов, как они поступают в подобных случаях, когда им говорят якобы правду, а на самом-то деле клевещут.
[quote author=фок Гюнце link=topic=1773.msg88363#msg88363 date=1623407332 В данном случае важнее и полезнее изучать опыт тиранов, которым говорят правду, а они ее считают клеветой. [/quote] Это вторая ступень познания тиранов, и к данному разговору не относится. Для начала, надо выяснить, как они поступают с жуликами типа фок Гюнце и его приспешников, которые 
Примечание. Хоть я Селину и не одобряю, но она не злюка в отличие от фок Гюнце. Который злюка, злюка, злюка!!!
Безосновательно и бездоказательно!
Имеется письменное тому подтверждение.

 
Слово "и" - это такой союз в русском языке. Маркирующий конъюнкцию. Как бы Вам объяснить получше... Ну, вроде латинского et. Или, скажем, английского and.
Пример употребления этого слова в русском языке:
"Все-таки ты определенно злюка и мизантроп".
Вот как бы и мне объяснить Вам получше.
«слово - голос непостижимой реальности, ее откровение;» (с), 
Я не знаю, кто такой (с), но вообще-то, слово - это базовая структурная единица языка, маркирующая понятие (семантический денотат).
А что такое "непостижимая реальность", и отчего она вдруг принялась голосить и откровенничать - это вообще загадка.
Охотно верю, что Вам не понять. Главное, что я понимаю.

Или хотя бы и такое самое примитивное объяснение: если «и» по Вашему объяснению - это слово, то зачем «и» тогда назвали ещё и союзом? такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.
Слово  То есть, если, скажем, кошка - это позвоночное, зачем ее называют еще и млекопитающим?  такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.
«кошка» - это слово, в котором заложена определённая информация, слово «позвоночное» увеличивает эту информацию. Тогда как «и» - союз, котрый (см. грамматику), а какую информацию несёт слово «и»?

А что до компании мизантропов - так это вроде темной материи. Еще как бывает, только никто не видит.
Вот тут могу и согласиться.  Да, бывают, тут я ошибалась. Но как бы мне не хотелось отмстить за «дросселя» и причислить Вас к этой компании, я так бесчестно поступить не могу, ибо я честная. Да-с.
То есть, мизантроп - но не член компании мизантропов?
Не суть. Просто не могу согласиться, (хотя и делаю это с большой неохотой, ибо…), что фок Гюнце – мизантроп. Нет за ним этого греха, но есть много других, о которых здесь не упоминается и к данной теме не относится.

P.S. Что касается темы, то я думу думаю, ибо не согласная я.
С кем? Или с чем?
С Вами. Вы тут оплакиваете экспорт Селины, а когда Вам предложили сохранить это достояние для Талига путём экспортировать Хайнрига в Талиг, раз уж он ей так пришёлся по душе, то Вы тут же принялись выступать против, рассказывая про секиры и прочие атрибуты. Вот Вы можете предложить то, что могло бы удержать Селину в Талиге, а не предлагать ей разводить лебедей в неволе? Не можете. То-то и оно.
Так тут предлагали взамен Селины ввезти Хайнриха. И что тут хорошего?
А возможности импорта  Хайнриха взамен экспорта  Селины были и у Алвы, и у Савиньяка - но им и в голову не пришло предложить Хайнриху переехать в Талиг вместо того, чтобы везти Селину в Гаунау!
 Так что именно они как ответственные за творящееся безобразие лица, пальцем о палец не ударили, чтобы его пресечь - а напротив того, усугубили и приумножили!

Вот! Именно. Им это и в голову не пришло, потому что они, как и фок Гюнце, симпатизируют душке Хайнриху, и не любят Руппи, вот и потеряли сокровище. Что им сокровище, если Хайнрих такой замечательный и ему нужно потрафить! Осуждаю.

Но если серьёзно, то мне думается, что если принять участие Алвы и Савиньяка в замужестве Селины, как факт, то Селина пожертвовала своим счастьем, имея очень серьёзные основания для этого. Как и её брат, пожертвовавший своей жизнью. Обошлось малой кровью, всё же отдать своё счастья, не то, что отдать жизнь.   :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 11 Июн, 2021, 17:30:36
Они с Селиной - две злюки. Оба не любят Руппи.
Кстати еще они оба (и фок Гюнце, и Селина) никогда не обзываются, а говорят правду.
Даже так?! Значит, не отказываетесь от «тирана» и «дросселя»?
Это к кому вопрос? Ни фок Гюнце, ни Селина таких слов в разговоре не произносили.
*задумчиво* Но вообще, они врать не будут...
И не надо сюда примешивать Селину. У меня к ней свои претензии.
Странно. Двойные стандарты, что ли? Не врем мы вместе и одинаково - а претензии к нам по отдельности и разные.

Но речь сейчас о злюке фок Гюнце, а его уничижительные слова в мой адрес зафиксированы в письменном виде. Посему, вызывает удивление тот факт, что фок Гюнце-злюка отрицает очевидное.
Во-первых, что именно он отрицает?
Во-вторых, о каких словах речь?

*задумчиво* Надо бы изучить опыт тиранов, как они поступают в подобных случаях, когда им говорят якобы правду, а на самом-то деле клевещут.
[quote author=фок Гюнце link=topic=1773.msg88363#msg88363 date=1623407332 В данном случае важнее и полезнее изучать опыт тиранов, которым говорят правду, а они ее считают клеветой.
Это вторая ступень познания тиранов, и к данному разговору не относится. Для начала, надо выяснить, как они поступают с жуликами типа фок Гюнце и его приспешников, которые  [/quote] сугубо тиранический прием - облыжно обзывать неугодных жуликами.
Примечание. Хоть я Селину и не одобряю, но она не злюка в отличие от фок Гюнце. Который злюка, злюка, злюка!!!
Безосновательно и бездоказательно!
Имеется письменное тому подтверждение.
Где?

Слово "и" - это такой союз в русском языке. Маркирующий конъюнкцию. Как бы Вам объяснить получше... Ну, вроде латинского et. Или, скажем, английского and.
Пример употребления этого слова в русском языке:
"Все-таки ты определенно злюка и мизантроп".
Вот как бы и мне объяснить Вам получше.
«слово - голос непостижимой реальности, ее откровение;» (с), 
Я не знаю, кто такой (с), но вообще-то, слово - это базовая структурная единица языка, маркирующая понятие (семантический денотат).
А что такое "непостижимая реальность", и отчего она вдруг принялась голосить и откровенничать - это вообще загадка.
Охотно верю, что Вам не понять. Главное, что я понимаю.
И больше никто на свете...

Или хотя бы и такое самое примитивное объяснение: если «и» по Вашему объяснению - это слово, то зачем «и» тогда назвали ещё и союзом? такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.
Слово  То есть, если, скажем, кошка - это позвоночное, зачем ее называют еще и млекопитающим?  такое расточительство в определениях приведёт к хаосу в науке.
«кошка» - это слово, в котором заложена определённая информация, слово «позвоночное» увеличивает эту информацию. Тогда как «и» - союз, котрый (см. грамматику), а какую информацию несёт слово «и»?
Вышеуказанную. Информирует о конъюнкции двух или более понятий

А что до компании мизантропов - так это вроде темной материи. Еще как бывает, только никто не видит.
Вот тут могу и согласиться.  Да, бывают, тут я ошибалась. Но как бы мне не хотелось отмстить за «дросселя» и причислить Вас к этой компании, я так бесчестно поступить не могу, ибо я честная. Да-с.
То есть, мизантроп - но не член компании мизантропов?
Не суть. Просто не могу согласиться, (хотя и делаю это с большой неохотой, ибо…), что фок Гюнце – мизантроп. Нет за ним этого греха, но есть много других, о которых здесь не упоминается и к данной теме не относится.
Вот Вы не можете... А кто-то может...
P.S. Что касается темы, то я думу думаю, ибо не согласная я.
С кем? Или с чем?
С Вами. Вы тут оплакиваете экспорт Селины, а когда Вам предложили сохранить это достояние для Талига путём экспортировать Хайнрига в Талиг, раз уж он ей так пришёлся по душе, то Вы тут же принялись выступать против, рассказывая про секиры и прочие атрибуты. Вот Вы можете предложить то, что могло бы удержать Селину в Талиге, а не предлагать ей разводить лебедей в неволе? Не можете. То-то и оно.
Так тут предлагали взамен Селины ввезти Хайнриха. И что тут хорошего?
А возможности импорта  Хайнриха взамен экспорта  Селины были и у Алвы, и у Савиньяка - но им и в голову не пришло предложить Хайнриху переехать в Талиг вместо того, чтобы везти Селину в Гаунау!
 Так что именно они как ответственные за творящееся безобразие лица, пальцем о палец не ударили, чтобы его пресечь - а напротив того, усугубили и приумножили!

Вот! Именно. Им это и в голову не пришло, потому что они, как и фок Гюнце, симпатизируют душке Хайнриху, и не любят Руппи, вот и потеряли сокровище. Что им сокровище, если Хайнрих такой замечательный и ему нужно потрафить! Осуждаю.
То есть, они отказались ввозить Хайнриха, вывезя вместо этого Селину, потому что не любят Руппи?
Логика, однако...

Но если серьёзно, то мне думается, что если принять участие Алвы и Савиньяка в замужестве Селины, как факт, то Селина пожертвовала своим счастьем, имея очень серьёзные основания для этого. Как и её брат, пожертвовавший своей жизнью. Обошлось малой кровью, всё же отдать своё счастья, не то, что отдать жизнь.   :)
Я так и не понял, каким именно счастьем Селина пожертвовала.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 11 Июн, 2021, 20:09:20
Это к кому вопрос? Ни фок Гюнце, ни Селина таких слов в разговоре не произносили.
*задумчиво* Но вообще, они врать не будут...
И не надо сюда примешивать Селину. У меня к ней свои претензии.
Странно. Двойные стандарты, что ли? Не врем мы вместе и одинаково - а претензии к нам по отдельности и разные.
Даже не пытайтесь примазаться к честной Селине, она добрая, а Вы - злюка. И я не одинока в этом утверждении.

Во-первых, что именно он отрицает?
Во-вторых, о каких словах речь?
Отрицал, что оклеветал меня, обозвав «тираном» и «дросселем». Речь об этих словах. И хотелось бы спросить: на каком основании?

сугубо тиранический прием - облыжно обзывать неугодных жуликами.
Тираны обзывают облыжно, а честные говорят прямо: «Фок гюнце злюка и жулик».


Примечание. Хоть я Селину и не одобряю, но она не злюка в отличие от фок Гюнце. Который злюка, злюка, злюка!!!
Безосновательно и бездоказательно!
Имеется письменное тому подтверждение.
Где?
Вот! Клеветал и обзывал. Злюка.
Цитата: фок Гюнце от 08 Мар, 2020, 10:05:37
От тиран и душительницы слышу...
Цитата: фок Гюнце от 08 Мар, 2020, 10:05:37
Фи!! Дроссель!

То есть, они отказались ввозить Хайнриха, вывезя вместо этого Селину, потому что не любят Руппи?Логика, однако...

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (с)

Но если серьёзно, то мне думается, что если принять участие Алвы и Савиньяка в замужестве Селины, как факт, то Селина пожертвовала своим счастьем, имея очень серьёзные основания для этого. Как и её брат, пожертвовавший своей жизнью. Обошлось малой кровью, всё же отдать своё счастья, не то, что отдать жизнь.   :)
[/quote]
Я так и не понял, каким именно счастьем Селина пожертвовала.
Элементарным. Выйти замуж по любви и жить счастливо с любимым человеком. Допускаю, что Хайнрих вполне мог полюбить Селину (её все любят), но в данный момент ни о какой любви Селины к Хайнриху не может быть и речи.

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 12 Июн, 2021, 01:28:18
Это к кому вопрос? Ни фок Гюнце, ни Селина таких слов в разговоре не произносили.
*задумчиво* Но вообще, они врать не будут...
И не надо сюда примешивать Селину. У меня к ней свои претензии.
Странно. Двойные стандарты, что ли? Не врем мы вместе и одинаково - а претензии к нам по отдельности и разные.
Даже не пытайтесь примазаться к честной Селине, она добрая, а Вы - злюка. И я не одинока в этом утверждении.
Ну, покажите, кто еще утверждал, что она добрая, а я - злюка.

Во-первых, что именно он отрицает?
Во-вторых, о каких словах речь?
Отрицал, что оклеветал меня, обозвав «тираном» и «дросселем». Речь об этих словах. И хотелось бы спросить: на каком основании?
Не отрицал. А отрицаю.

сугубо тиранический прием - облыжно обзывать неугодных жуликами.
Тираны обзывают облыжно, а честные говорят прямо: «Фок гюнце злюка и жулик».
прямо и облыжно.  А также безосновательно, безосновательно и неубедительно.

Примечание. Хоть я Селину и не одобряю, но она не злюка в отличие от фок Гюнце. Который злюка, злюка, злюка!!!
Безосновательно и бездоказательно!
Имеется письменное тому подтверждение.
Где?
Вот! Клеветал и обзывал. Злюка.
Цитата: фок Гюнце от 08 Мар, 2020, 10:05:37
От тиран и душительницы слышу...
Цитата: фок Гюнце от 08 Мар, 2020, 10:05:37
Фи!! Дроссель!
Ну как, скажите, констатация факта и публикация результатов наблюдений может называться клеветой и обзыванием?

То есть, они отказались ввозить Хайнриха, вывезя вместо этого Селину, потому что не любят Руппи?Логика, однако...

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (с)
Нет, оно именно так, а коли так, то стало быть, и этак.

Но если серьёзно, то мне думается, что если принять участие Алвы и Савиньяка в замужестве Селины, как факт, то Селина пожертвовала своим счастьем, имея очень серьёзные основания для этого. Как и её брат, пожертвовавший своей жизнью. Обошлось малой кровью, всё же отдать своё счастья, не то, что отдать жизнь.   :)
Я так и не понял, каким именно счастьем Селина пожертвовала.
Элементарным. Выйти замуж по любви и жить счастливо с любимым человеком. Допускаю, что Хайнрих вполне мог полюбить Селину (её все любят), но в данный момент ни о какой любви Селины к Хайнриху не может быть и речи.
Селина пожертвовала возможностью выйти замуж за Алву и жить с ним счастливо???
Или Вам известны еще какие-нибудь любимые люди Селины, за которых она могла выйти?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 12 Июн, 2021, 09:35:37
Ну, покажите, кто еще утверждал, что она добрая, а я - злюка.
Эрэа Yolka. К моей большой радости нашёлся человек-единомышленник, спасибо ей, низккий поклон. Показала Ваше истинное лицо, которое скрывалось под личиной обложкой энциклопедии.

Не отрицал. А отрицаю.
Облыжно и безосновательно.

Имеется письменное тому подтверждение.
Где?
Вот! Клеветал и обзывал. Злюка.
Цитата: фок Гюнце от 08 Мар, 2020, 10:05:37
От тиран и душительницы слышу...
Цитата: фок Гюнце от 08 Мар, 2020, 10:05:37
Фи!! Дроссель!
Ну как, скажите, констатация факта и публикация результатов наблюдений может называться клеветой и обзыванием?
Ещё раз спрашиваю. На каком основании получены столь клеветнические обвинения? Где пресловутые факты?

То есть, они отказались ввозить Хайнриха, вывезя вместо этого Селину, потому что не любят Руппи?Логика, однако...
Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей. (с)
Нет, оно именно так, а коли так, то стало быть, и этак.
Нет, оно не так, а коли не так, то стало быть и не этак. Такова логика.

Но если серьёзно, то мне думается, что если принять участие Алвы и Савиньяка в замужестве Селины, как факт, то Селина пожертвовала своим счастьем, имея очень серьёзные основания для этого. Как и её брат, пожертвовавший своей жизнью. Обошлось малой кровью, всё же отдать своё счастья, не то, что отдать жизнь.   :)
Я так и не понял, каким именно счастьем Селина пожертвовала.
Элементарным. Выйти замуж по любви и жить счастливо с любимым человеком. Допускаю, что Хайнрих вполне мог полюбить Селину (её все любят), но в данный момент ни о какой любви Селины к Хайнриху не может быть и речи.
Селина пожертвовала возможностью выйти замуж за Алву и жить с ним счастливо???
Или Вам известны еще какие-нибудь любимые люди Селины, за которых она могла выйти?
Да ладно, сами же прекрасно знаете, что такой возможности у Селины не было. Но у неё что, вся жизнь уже прошла? Совсем ещё девчонка, и вполне ещё могла встретить того, кого бы полюбила. Но если для этого замужества были существенные основания, тогда другое дело. Иначе, я не стану любить Селину, ни за что не стану!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 12 Июн, 2021, 10:41:05
Селина пожертвовала возможностью выйти замуж за Алву и жить с ним счастливо???
Или Вам известны еще какие-нибудь любимые люди Селины, за которых она могла выйти?
Да ладно, сами же прекрасно знаете, что такой возможности у Селины не было. Но у неё что, вся жизнь уже прошла? Совсем ещё девчонка, и вполне ещё могла встретить того, кого бы полюбила. Но если для этого замужества были существенные основания, тогда другое дело. Иначе, я не стану любить Селину, ни за что не стану!
Не спойлер, что Селина в свое время собиралась вообще замуж не выходить. Ровно по той же причине, по которой отказала Руппи. Но если бы не отказала - у противников экспорта резоны были бы ровно те же (даже предложение импорта Руппи/Хайнриха, которые вообще-то нужнее у себя). Насколько мудрее был Адгемар, постоянно куда-то пристраивавший Этери. Ну да, в итоге вышло так себе (хотя и за принца), но Алву-то она получила?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 12 Июн, 2021, 11:27:27
Селина пожертвовала возможностью выйти замуж за Алву и жить с ним счастливо???
Или Вам известны еще какие-нибудь любимые люди Селины, за которых она могла выйти?
Да ладно, сами же прекрасно знаете, что такой возможности у Селины не было. Но у неё что, вся жизнь уже прошла? Совсем ещё девчонка, и вполне ещё могла встретить того, кого бы полюбила. Но если для этого замужества были существенные основания, тогда другое дело. Иначе, я не стану любить Селину, ни за что не стану!
Не спойлер, что Селина в свое время собиралась вообще замуж не выходить. Ровно по той же причине, по которой отказала Руппи. Но если бы не отказала - у противников экспорта резоны были бы ровно те же (даже предложение импорта Руппи/Хайнриха, которые вообще-то нужнее у себя). Насколько мудрее был Адгемар, постоянно куда-то пристраивавший Этери. Ну да, в итоге вышло так себе (хотя и за принца), но Алву-то она получила?

Если Вы не о спойлере, то мало ли что девчонка заявит (кстати, а сколько ей лет?) И почему предложение импорта Руппи с Хайнрихом в Талиг - не резон? Время, оно такое, в миг может всё изменить.
1. Руппи в Талиге будучи рядом возмужает, станет похожим на Алву, тут у девчонки глаза и откроются: "Ах, и как же я проглядела эдакого красивого и благородного!"
2. Мало ли где Хайнрих нужнее. Процветание Талига превыше всего. Остальные перетопчутся.

А если спойлерно, то
не нахожу я оправдания замужеству Селины кроме того, что написала раньше.  :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 12 Июн, 2021, 11:52:02
Не спойлер, что Селина в свое время собиралась вообще замуж не выходить. Ровно по той же причине, по которой отказала Руппи. Но если бы не отказала - у противников экспорта резоны были бы ровно те же (даже предложение импорта Руппи/Хайнриха, которые вообще-то нужнее у себя). Насколько мудрее был Адгемар, постоянно куда-то пристраивавший Этери. Ну да, в итоге вышло так себе (хотя и за принца), но Алву-то она получила?

Если Вы не о спойлере, то мало ли что девчонка заявит (кстати, а сколько ей лет?) И почему предложение импорта Руппи с Хайнрихом в Талиг - не резон? Время, оно такое, в миг может всё изменить.
А может и не изменить. Алву она себе в голову давно вбила. Время по этому поводу может хоть удавиться.

1. Руппи в Талиге будучи рядом возмужает, станет похожим на Алву, тут у девчонки глаза и откроются: "Ах, и как же я проглядела эдакого красивого и благородного!"
... бросившего ради нее трон со всеми вытекающими последствиями - власть в Дриксен в руках неизвестно кого. Какое красивое благородство! Et vice versa.

2. Мало ли где Хайнрих нужнее. Процветание Талига превыше всего. Остальные перетопчутся.
Для процветания Талига Хайнрих нужнее в Гаунау. Вот если его, не приведи Создатель, удар хватит - тогда можно на лечение хоть в Талиг, хоть в Кэналлоа. Даже с Селиной, но только при условии надежного тыла.

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Dama от 12 Июн, 2021, 14:26:38
(кстати, а сколько ей лет?)

В начале Весенних ветров будет девятнадцать. Она на год младше Герарда.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 12 Июн, 2021, 16:47:11
(кстати, а сколько ей лет?)

В начале Весенних ветров будет девятнадцать. Она на год младше Герарда.

Спасибо, эрэа Dama.

Если Вы не о спойлере, то мало ли что девчонка заявит (кстати, а сколько ей лет?) И почему предложение импорта Руппи с Хайнрихом в Талиг - не резон? Время, оно такое, в миг может всё изменить.
А может и не изменить. Алву она себе в голову давно вбила. Время по этому поводу может хоть удавиться.
Ребёнок восемнадцати лет? Да ладно.

1. Руппи в Талиге будучи рядом возмужает, станет похожим на Алву, тут у девчонки глаза и откроются: "Ах, и как же я проглядела эдакого красивого и благородного!"
... бросившего ради нее трон со всеми вытекающими последствиями - власть в Дриксен в руках неизвестно кого. Какое красивое благородство! Et vice versa.
За такой неземной красоткой хоть в рай, хоть в ад.  :D Какие уж тут расчёты.

2. Мало ли где Хайнрих нужнее. Процветание Талига превыше всего. Остальные перетопчутся.
Для процветания Талига Хайнрих нужнее в Гаунау. Вот если его, не приведи Создатель, удар хватит - тогда можно на лечение хоть в Талиг, хоть в Кэналлоа. Даже с Селиной, но только при условии надежного тыла.
А для процветания Талига Селина нужнее. И прав фок Гюнце (или неправ, он меня что-то окончательно запутал), когда погнал волну возмущения по поводу расточительства талигойского достояния. 

P.S. Я уже запуталась, что прятать, а что нет.
Вопрос к Хранителям. Может уже можно не таиться, как тать?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 13 Июн, 2021, 12:41:21
Вопрос к Хранителям. Может уже можно не таиться, как тать?
Нет. Согласно правилам, не таиться можно будет через месяц после выхода книги, а пока ещё и двух недель не прошло.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 13 Июн, 2021, 12:57:05
Спасибо. Потерпим.  :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Marichen от 13 Июн, 2021, 21:33:50
Улыбнуло:
Цитировать
Но, думается мне, что уж регент Талига товарищ эр Рокэ не отдал бы достояние республики  королевства на сторону
"И тут товарищ принц сказал товарищу Кантору" За точность цитаты не ручаюсь, но обращение сразу напомнило Солнечную Мистралию  :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 23 Июн, 2021, 19:35:12
В общем, замечу, не знаю, кому он там товарищ, но лично я не вижу в этой ситуации никаких товарищей.
Я вижу гражданина Р.Алву, профессионального регента без определенного места жительства, который по сговору с гр.
 Л.Савиньяком и иностранными должностными лицами,  имена которых в интересах следствия не разглашаются, и при пособничестве гр. С.Арамона организовал контрабандный вывоз национальных богатств за границу.
Слабое сопротивление гражданки М.Вейзель оставляет тем не менее подозрение в попустительстве, поскольку она не использовала всех находящихся в ее распоряжении скалок и молотков средств для пресечения этого преступного деяния.
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Мальк, просто Мальк от 23 Июн, 2021, 19:53:18
Про ценные каменюки ещё забыли. Которые отдали даже не даром, а в придачу. К колечку, которому тоже  нашлось бы место в каком-нибудь музее.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 23 Июн, 2021, 20:02:28
Да, кстати. Камни тоже вывезли - без экспертизы, оценки стоимости и мало-мальской заботы о стране.
Какие они нам товарищи после этого?

И что дальше? Что, спрошу я?
Придда вывезут (с лебедем в придачу)? Салигана с Жан-Полем?
Робера с птицерыбоастерой   (лишив страну еще и такого уникального, раритетного экспоната)? Иоланту с дедом? Марселя с Котиком?

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Tany от 23 Июн, 2021, 20:53:20
Да, кстати. Камни тоже вывезли - без экспертизы, оценки стоимости и мало-мальской заботы о стране.
Какие они нам товарищи после этого?

 Так и повеяло бриллиантами для диктатуры..
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 23 Июн, 2021, 21:14:05
Да, кстати. Камни тоже вывезли - без экспертизы, оценки стоимости и мало-мальской заботы о стране.
Какие они нам товарищи после этого?

 Так и повеяло бриллиантами для диктатуры..
Причем, чужестранной. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 05:44:37
А у меня любимчик Марсель. Хорошо бы ему остаться с Франческой. Эмильс делал то, что сделал. Фрида получила, что хотела. Но Фрида после Франчески?! Очень хочу, чтобы Gatty осчастливила Марселя, а уж сделать счастливой Франческу достойный сын папеньки Бертрама сумеет. А то опять повторится история: Арлетта с Савиньяком, а преданно служит  Валмон... Форсайтизм какой-то.
За что же Вы Леночку У.  так не любите?
Она, конечно, незнатного происхождения, из купеческой семьи, не аристократка Гампана, но умница редкостная, еще и получше известной нам Иоланты, и сердца доброго.
Да и приданое за ней дают хорошее...  :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 24 Июн, 2021, 10:31:18
За что же Вы Леночку У.  так не любите?
Напротив, любим. Хватит им в семье одной девицы, чей жених влюблен в грезу.

Ох, руки чешутся настучать Марселю по голове. Сам мучается и девушку оставляет ловить вчерашний день.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 10:35:02
За что же Вы Леночку У.  так не любите?
Напротив, любим. Хватит им в семье одной девицы, чей жених влюблен в грезу.

Ох, руки чешутся настучать Марселю по голове. Сам мучается и девушку оставляет ловить вчерашний день.
Ага, ага. Любите. "Офелия, я так тебя люблю, что иди-ка ты в монастырь"
Такой муж девушке должен достаться. Умный. Красивый. Веселый. Со связями. И с собачкой. А его пытаются другой сплавить - которую к нему, замечу, не так уж   тянет.
Елена, замечу, и сама влюблена в грезу. И что?

Но идея сравнить Марселя с Луиджи мне понравилась...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 24 Июн, 2021, 10:54:14
За что же Вы Леночку У.  так не любите?
Напротив, любим. Хватит им в семье одной девицы, чей жених влюблен в грезу.

Ох, руки чешутся настучать Марселю по голове. Сам мучается и девушку оставляет ловить вчерашний день.
Ага, ага. Любите. "Офелия, я так тебя люблю, что иди-ка ты в монастырь"
Такой муж девушке должен достаться. Умный. Красивый. Веселый. Со связями. И с собачкой. А его пытаются другой сплавить - которую к нему, замечу, не так уж   тянет.
Елена, замечу, и сама влюблена в грезу. И что?

Но идея сравнить Марселя с Луиджи мне понравилась...

Да в Талиге умных, красивых и веселых хоть на экспорт подавай. Собачки, правда, не у всех, но для Елены что-нибудь можно придумать.
А от мужчин, к которым не тянет, не ждут письма по полгода. Просто зачем вешаться на шею тому, кто в тебе очевидно не заинтересован - был бы заинтересован, написал бы, логично?

Ага, какая была бы загадка! Она влюблена в Алву, он - в мимолетно встреченную в Фельпе девушку. Назовите пару.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: R@mier1 от 24 Июн, 2021, 10:55:19
Но ведь Марсель влюблен совсем не в грезу. В отличие от.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 11:03:58
За что же Вы Леночку У.  так не любите?
Напротив, любим. Хватит им в семье одной девицы, чей жених влюблен в грезу.

Ох, руки чешутся настучать Марселю по голове. Сам мучается и девушку оставляет ловить вчерашний день.
Ага, ага. Любите. "Офелия, я так тебя люблю, что иди-ка ты в монастырь"
Такой муж девушке должен достаться. Умный. Красивый. Веселый. Со связями. И с собачкой. А его пытаются другой сплавить - которую к нему, замечу, не так уж   тянет.
Елена, замечу, и сама влюблена в грезу. И что?

Но идея сравнить Марселя с Луиджи мне понравилась...

Да в Талиге умных, красивых и веселых хоть на экспорт подавай.
На экспорт?
Ну, да, одну уже промотали. кого еще?


Собачки, правда, не у всех,  но для Елены что-нибудь можно придумать
.
Это, часом, не на Шеманталя намек? Или на Коко? Они оба с собачками.
Кстати, а кто еще у нас на экспорт умный, красивый и веселый?

А от мужчин, к которым не тянет, не ждут письма по полгода. Просто зачем вешаться на шею тому, кто в тебе очевидно не заинтересован - был бы заинтересован, написал бы, логично?
 
Умный, веселый, писать обещал - и не пишет. Отчего же писем не ждать без всяких задних мыслей?


Ага, какая была бы загадка! Она влюблена в Алву, он - в мимолетно встреченную в Фельпе девушку. Назовите пару.
Она влюблена в Первого маршала, он - в теньента...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 24 Июн, 2021, 11:37:36
Но ведь Марсель влюблен совсем не в грезу. В отличие от.
Они лишь однажды недолго поговорили - и долгие месяцы Марсель носил с собой образ, который тогда сложился. Другое дело, что он по характеру не Луиджи, и не в его положении, так что разглядеть настоящую Франческу за сложившимся образом сможет.

Собачки, правда, не у всех,  но для Елены что-нибудь можно придумать
.
Это, часом, не на Шеманталя намек? Или на Коко? Они оба с собачками.
Кстати, а кто еще у нас на экспорт умный, красивый и веселый?
Вальдес, Литтенкетте, Салиган. Котика можно выдать за экспортозамещение собачки?

Цитировать
А от мужчин, к которым не тянет, не ждут письма по полгода. Просто зачем вешаться на шею тому, кто в тебе очевидно не заинтересован - был бы заинтересован, написал бы, логично?
 
Умный, веселый, писать обещал - и не пишет. Отчего же писем не ждать без всяких задних мыслей?
То есть она была заинтересована в продолжении общения.

Цитировать
Ага, какая была бы загадка! Она влюблена в Алву, он - в мимолетно встреченную в Фельпе девушку. Назовите пару.
Она влюблена в Первого маршала, он - в теньента...
Хм, при таких условиях загадка слишком сложна для меня - кроме очевидной пары других ответов нет.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 11:46:03
Собачки, правда, не у всех,  но для Елены что-нибудь можно придумать
.
Это, часом, не на Шеманталя намек? Или на Коко? Они оба с собачками.
Кстати, а кто еще у нас на экспорт умный, красивый и веселый?
Вальдес, Литтенкетте, Салиган. 
Неплохо. Веселый Литтенкетте, правда, смущает - ну, и ладно.
Но я о другом думаю.
И кого еще мы готовы за границу сплавить? Вальдеса, Салигана... Давайте еще и Робера с Приддом! Для верности. Раздавать национальные достояния - так по-крупному!
Вместо собачки - Роберу придаем липучую найери, Придду - лебедя (Того Самого).
Еще Иоланту за рубеж отправить. С дедушкой.
Можно еще молодую баронессу Вейзель - но Лионель на собачку не похож.

Котика можно выдать за экспортозамещение собачки?
  Собачку Котика - можно. А этого... мелкого... серенького Жан-Поля (который пока Раймон) - никак. Ну какой он собачка? Никак не заменяет.

Цитировать
А от мужчин, к которым не тянет, не ждут письма по полгода. Просто зачем вешаться на шею тому, кто в тебе очевидно не заинтересован - был бы заинтересован, написал бы, логично?
 
Умный, веселый, писать обещал - и не пишет. Отчего же писем не ждать без всяких задних мыслей?
То есть она была заинтересована в продолжении общения.
Эм-м-м...
Я со многими людьми заинтересован в продолжении общения. И письменного и, подчас, очного.
И что из того?

Цитировать
Ага, какая была бы загадка! Она влюблена в Алву, он - в мимолетно встреченную в Фельпе девушку. Назовите пару.
Она влюблена в Первого маршала, он - в теньента...
Хм, при таких условиях загадка слишком сложна для меня - кроме очевидной пары других ответов нет.
Самая большая сложность - первая часть фразы.
Трудно найти дам, ей не соответствующих. От Мирабеллы до Юлии Фоминичны.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 24 Июн, 2021, 12:31:50
Собачки, правда, не у всех,  но для Елены что-нибудь можно придумать
.
Это, часом, не на Шеманталя намек? Или на Коко? Они оба с собачками.
Кстати, а кто еще у нас на экспорт умный, красивый и веселый?
Вальдес, Литтенкетте, Салиган. 
Неплохо. Веселый Литтенкетте, правда, смущает - ну, и ладно.
Верно. У Литтенкетте Катарина, не годится он для экспортозамещения в Ургот.

Цитировать
Но я о другом думаю.
И кого еще мы готовы за границу сплавить? Вальдеса, Салигана... Давайте еще и Робера с Приддом! Для верности. Раздавать национальные достояния - так по-крупному!
Вместо собачки - Роберу придаем липучую найери, Придду - лебедя (Того Самого).
Еще Иоланту за рубеж отправить. С дедушкой.
Можно еще молодую баронессу Вейзель - но Лионель на собачку не похож.
А вы отриньте устаревшие территориальные представления. Займут эти товарищи все ключевые позиции - и будет Кэртиана, великая и неделимая. И Рокэ такой молодой...

Цитировать
То есть она была заинтересована в продолжении общения.
Эм-м-м...
Я со многими людьми заинтересован в продолжении общения. И письменного и, подчас, очного.
И что из того?
И все это, полагаю, интересные и достойные люди. Франческа ждала письма, значит адресант ей интересен. Очень интересен, если ждала много месяцев (человек, не произведший впечатление, за это время просто выветрился бы из памяти).
Я, собственно, спорю с фразой, что Франческу к Марселю не тянет. Тянет (еще как, аж из Фельпа до Старой Придды дотянуло), как минимум как к интересному человеку.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 24 Июн, 2021, 12:38:00
Да, кстати. Камни тоже вывезли - без экспертизы, оценки стоимости и мало-мальской заботы о стране.
Какие они нам товарищи после этого?

 Так и повеяло бриллиантами для диктатуры..
Причем, чужестранной. 
Камни, кстати, наверняка представляют значительную ценность как средство физиотерапии - вон как от них у Хайнриха организм взыграл. А с ними, как с Кемской волостью - "Да пусть забирают!" Нет на них Милославского. Я уж не говорю о проблеме топлива для магического поля - может, эти камни служат передатчиками энергии - или даже информации. И их перемещение может вызвать новые помехи работе Абсолюта.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 12:39:53
Собачки, правда, не у всех,  но для Елены что-нибудь можно придумать
.
Это, часом, не на Шеманталя намек? Или на Коко? Они оба с собачками.
Кстати, а кто еще у нас на экспорт умный, красивый и веселый?
Вальдес, Литтенкетте, Салиган. 
Неплохо. Веселый Литтенкетте, правда, смущает - ну, и ладно.
Верно. У Литтенкетте Катарина, не годится он для экспортозамещения в Ургот.
А у кого Поликсена - тот годится?
У иных Алва - а их все равно экспортировали (или депортировали?)

Цитировать
Но я о другом думаю.
И кого еще мы готовы за границу сплавить? Вальдеса, Салигана... Давайте еще и Робера с Приддом! Для верности. Раздавать национальные достояния - так по-крупному!
Вместо собачки - Роберу придаем липучую найери, Придду - лебедя (Того Самого).
Еще Иоланту за рубеж отправить. С дедушкой.
Можно еще молодую баронессу Вейзель - но Лионель на собачку не похож.
А вы отриньте устаревшие территориальные представления. Займут эти товарищи все ключевые позиции - и будет Кэртиана, великая и неделимая. И Рокэ такой молодой...
Ну, отринул. И вообразил.
Приезжает Придд с лебедем, скажем, в Агирнэ...
Впрочем, как я надеюсь, пока Кэртиане деление и так не угрожает. Там планетная система очень устойчива, да и галактика тоже - столкновений с разрушением целой планеты не ожидается.

 
Цитировать
То есть она была заинтересована в продолжении общения.
Эм-м-м...
Я со многими людьми заинтересован в продолжении общения. И письменного и, подчас, очного.
И что из того?
И все это, полагаю, интересные и достойные люди. Франческа ждала письма, значит адресант ей интересен. Очень интересен, если ждала много месяцев (человек, не произведший впечатление, за это время просто выветрился бы из памяти).
Безусловно интересные и достойные.
У меня все знакомые такие - с другими я не знакомлюсь. По крайней мере, не слишком уж общаюсь.
Но интересных и знакомых, производящих впечатление, может быть несколько И что?
Я, собственно, спорю с фразой, что Франческу к Марселю не тянет. Тянет (еще как, аж из Фельпа до Старой Придды дотянуло), как минимум как к интересному человеку.
Ну, если как к интересному человеку - так это тоже не повод для импортозамещения.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 12:44:57
Да, кстати. Камни тоже вывезли - без экспертизы, оценки стоимости и мало-мальской заботы о стране.
Какие они нам товарищи после этого?

 Так и повеяло бриллиантами для диктатуры..
Причем, чужестранной. 
Камни, кстати, наверняка представляют значительную ценность как средство физиотерапии - вон как от них у Хайнриха организм взыграл. А с ними, как с Кемской волостью - "Да пусть забирают!" Нет на них Милославского. Я уж не говорю о проблеме топлива для магического поля - может, эти камни служат передатчиками энергии - или даже информации. И их перемещение может вызвать новые помехи работе Абсолюта.
С одной стороны, вряд ли Абсолют обладает столь локальным действием, что его может вывести из строя перемещение камней из пункта А в пункт Б.
С другой стороны... Если начинается бесконтрольное растранжиривание и проматывание камней, Селин, Котиков, Приддов с Салиганами и даже, возможно, будущих Абвениархов - Абсолют может и обидеться.
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Скьявона от 24 Июн, 2021, 13:26:52
Верно. У Литтенкетте Катарина, не годится он для экспортозамещения в Ургот.
А у кого Поликсена - тот годится?
Тот, с Поликсеной, идет по дефолту. Для замещения же нужно предложить что-то лучшее, иначе смысл в этом замещении?

Цитировать
Цитировать
То есть она была заинтересована в продолжении общения.
Эм-м-м...
Я со многими людьми заинтересован в продолжении общения. И письменного и, подчас, очного.
И что из того?
И все это, полагаю, интересные и достойные люди. Франческа ждала письма, значит адресант ей интересен. Очень интересен, если ждала много месяцев (человек, не произведший впечатление, за это время просто выветрился бы из памяти).
Безусловно интересные и достойные.
У меня все знакомые такие - с другими я не знакомлюсь. По крайней мере, не слишком уж общаюсь.
Но интересных и знакомых, производящих впечатление, может быть несколько И что?
Конечно, может. Собственно, здесь все - он ей нравится. Пока как друг.

Цитировать
Я, собственно, спорю с фразой, что Франческу к Марселю не тянет. Тянет (еще как, аж из Фельпа до Старой Придды дотянуло), как минимум как к интересному человеку.
Ну, если как к интересному человеку - так это тоже не повод для импортозамещения.
Чтобы был повод - нужны действия с другой стороны (которой ой как надо дать лечебную оплеуху). Франческа, как мне представляется, умеет хорошо владеть собой. И не станет разжигать в себе чувства к человеку, которому это не надо.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 13:33:21
Верно. У Литтенкетте Катарина, не годится он для экспортозамещения в Ургот.
А у кого Поликсена - тот годится?
Тот, с Поликсеной, идет по дефолту. Для замещения же нужно предложить что-то лучшее, иначе смысл в этом замещении?
Ну, в любом случае Литтенкетте лучше Луиджи. Человек солидный, обстоятельный.
И вообще, замещение лишним не бывает!

Цитировать
Цитировать
То есть она была заинтересована в продолжении общения.
Эм-м-м...
Я со многими людьми заинтересован в продолжении общения. И письменного и, подчас, очного.
И что из того?
И все это, полагаю, интересные и достойные люди. Франческа ждала письма, значит адресант ей интересен. Очень интересен, если ждала много месяцев (человек, не произведший впечатление, за это время просто выветрился бы из памяти).
Безусловно интересные и достойные.
У меня все знакомые такие - с другими я не знакомлюсь. По крайней мере, не слишком уж общаюсь.
Но интересных и знакомых, производящих впечатление, может быть несколько И что?
Конечно, может. Собственно, здесь все - он ей нравится. Пока как друг.
Опять же, он многим нравится как друг.
Елене Фоминичне это никак не угрожает. Кстати, ей он тоже нравится.

Цитировать
Я, собственно, спорю с фразой, что Франческу к Марселю не тянет. Тянет (еще как, аж из Фельпа до Старой Придды дотянуло), как минимум как к интересному человеку.
Ну, если как к интересному человеку - так это тоже не повод для импортозамещения.
Чтобы был повод - нужны действия с другой стороны (которой ой как надо дать лечебную оплеуху). Франческа, как мне представляется, умеет хорошо владеть собой. И не станет разжигать в себе чувства к человеку, которому это не надо.
Вот! Вот и я говорю!
Не будет она разжигать чувств - и промотают талигойцы Марселя. И Котика. Как Селину промотали. Урготское могущество Марселем прирастать будет.
А Иоланту выдать замуж за Фому я уже предлагал. Сплошные радости - у Фомы наследник заведется, а Марсель Иоланту будет маменькой звать.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 24 Июн, 2021, 14:06:37
Цитировать
А Иоланту выдать замуж за Фому я уже предлагал. Сплошные радости - у Фомы наследник заведется, а Марсель Иоланту будет маменькой звать.
А зачем тогда Марселю в Ургот экспортироваться? В чём его продвижение и возвышение? Если Елена наследница, Валме - принц-консорт, его потомки править будут Урготом. Если же у Фомы родится другой наследник, что Марселю светит? Только брак с девицей, влюблённой в другого, да ещё и мачеха в придачу? Лучше родной Валмон...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 14:11:14
Цитировать
А Иоланту выдать замуж за Фому я уже предлагал. Сплошные радости - у Фомы наследник заведется, а Марсель Иоланту будет маменькой звать.
А зачем тогда Марселю в Ургот экспортироваться?
Как это, зачем?
А вдруг у Иоланты никого не родится? Или родится еще одна сестричка Елене и Юлии? Тогда без Марселя никак не обойтись!

В чём его продвижение и возвышение
?
В обеспечении наследования герцогского рода невзирая даже на неблагоприятные обстоятельства.

Если Елена наследница, Валме - принц-консорт, его потомки править будут Урготом. Если же у Фомы родится другой наследник, что Марселю светит? Только брак с девицей, влюблённой в другого, да ещё и мачеха в придачу?
Ну, во-первых, наследник еще пока не родился. А во-вторых, мачеха-то какова! Ради одной такой мачехи жениться можно!
Лучше родной Валмон...
Хм. В Валмоне и так трое по лавкам сидят - от Сержа до Водемона. А в Урготе еще даже наследника нет. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 24 Июн, 2021, 14:32:44
Так Вы же предлагали рыжулю умницу и красавицу Иоланту экспортировать к не очень юному герцогу неизвестного купеческого происхождения Фоме ради рождения наследника. А Селину-кровиночку жалели отдать целому королю.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 14:43:39
Так Вы же предлагали рыжулю умницу и красавицу Иоланту экспортировать к не очень юному герцогу неизвестного купеческого происхождения Фоме ради рождения наследника. А Селину-кровиночку жалели отдать целому королю.
Ну, вдруг все же родит.
И потом, снявши голову по волосам не плачут. Если уж Талиг кровиночку Селину промотал, не пожалев - так пусть и рыжулю Иоланту отдает. С дедушкой. И Марселя - с Котиком. И Придда с лебедем, и Салигана с Жаном-Полем, и Вальдеса с девочками, и Робера с астерой. А может - и Кроунера  с жуком и Бабочкой. Не научились ценить национальное достояние!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 24 Июн, 2021, 15:10:43
А может Талигу хитрее поступить - всех нужных и полезных импортировать - усыновить  великолепного Руппи, импортировать премудрую Елену Фоминичну, широкомасштабного душой и телом Хайнриха Проэмперадором назначить, глазастика Баату губернатором, и всем пообещать лучших невест и женихов! Валькирию Кримхильде вывезти с возлюбленным, которому тоже что-нибудь нужное и полезное вручить...
Хайнрих правда уже... Ну, может ещё какие-то камушки найдутся, желанные ... Или вкусненьким чем приманить...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 24 Июн, 2021, 15:18:13
А может Талигу хитрее поступить - всех нужных и полезных импортировать - усыновить  великолепного Руппи, импортировать премудрую Елену Фоминичну, широкомасштабного душой и телом Хайнриха Проэмперадором назначить, глазастика Баату губернатором, и всем пообещать лучших невест и женихов! Валькирию Кримхильде вывезти с возлюбленным, которому тоже что-нибудь нужное и полезное вручить...
Хайнрих правда уже... Ну, может ещё какие-то камушки найдутся, желанные ... Или вкусненьким чем приманить...
Ну, да, ну, да, так они и стоят за дверью - войти просятся. И Руппи Дриксен мечтает бросить, и Елена оставить Ургот без наследников, и Баата для этого властью овладевал (и на Йерну облизывается), и невест с женихами они иначе не найдут...
Нет уж, там достояний не проматывают и за рубеж не отправляют.
Впрочем, была возможность Хайнриха к себе залучить, Селиной заманив - так ведь никому в голову не пришло!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 19 Авг, 2022, 12:21:54
Нельзя Иоланту отдавать! Ее надо за рея Кальперадо отдать и спрятать в Кэналлоа. Пусть виноградники Селины окучивают.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Lasar от 19 Авг, 2022, 12:26:08
Рановато ему жениться. Еще лет 10 минимум.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 19 Авг, 2022, 12:36:30
Да и вообще, масштабы не те. Рейно Кальперадо, если такое существует, мало - явно виконтессе Эммануилсберг в плечах жать будет. Ургот, только Ургот. В принципе, тут еще Дриксен in spe пропадает...
Ну, в крайнем случае, если в корне порочная политика разбазаривания и проматывания национального достояния будет пересмотрена, тут речь должна идти минимум о герцогстве. Например, о том, которое наивно мечтает от науки экономики (haute économie) одними тонкорунными овцами откупиться...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 22 Авг, 2022, 14:52:59
Зато защита отечественного рынка. Две ходячие искренности и муж легко согласится с планированием семейного бюджета
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 22 Авг, 2022, 15:06:52
Какая защита? Какого рынка?
Лучшего полководца Золотых земель с армией и его кавалерией сдали в аренду одним, кровиночку с приложениями бесплатно отдали другим, потенциального Абвениарха и просто хорошего человека (со связями и собачкой) налаживаются отдать третьим... Еще и семейка Гампана в лице лучшей представительницы на графа Лэкдеми зубы точит (конечно, Талигу маршалов девать некуда, но все же...). 
Что защищать осталось? Да и вообще - что, в Кэналлоа виноградники окучивать некому?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 22 Авг, 2022, 16:44:04
У Рокэ частичная амнезия, но Савиньяк-то дарственную на виноградники засвидетельствовал. Селина в день бракосочетания получает два виноградника
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Dama от 23 Авг, 2022, 14:32:12
Нельзя Иоланту отдавать! Ее надо за рея Кальперадо отдать и спрятать в Кэналлоа. Пусть виноградники Селины окучивают.

Виноградники, подаренные Селине Савиньяком, находятся в Эпинэ. Впрочем, вина Эпинэ тоже хороши, так что будем развивать вкусы гаунасских придворных. Обученные Мэллит повара, привезённые из Эпинэ вина... Так, пожалуй, и пиво малость подвинется.

Цитата: Diva
У Рокэ частичная амнезия,

А он-то тут причём?

Цитировать
но Савиньяк-то дарственную на виноградники засвидетельствовал. Селина в день бракосочетания получает два виноградника

Ага, как раз ей на булавки. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 23 Авг, 2022, 14:35:14
А откуда взялся термин «рейно»? С русскоязычными графствами, герцогствами и даже маркизатами всё ясно.
А рейно как-то с латинским королевкое сочетается
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 23 Авг, 2022, 14:45:35
Чистой воды аналогия с испанским rey - reino. Рэй - рейно.
Как duque - ducado, marqués - marquesado...
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 23 Авг, 2022, 14:46:44
А откуда взялся термин «рейно»? С русскоязычными графствами, герцогствами и даже маркизатами всё ясно.
А рейно как-то с латинским королевкое сочетается
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 23 Авг, 2022, 14:49:37
Нельзя Иоланту отдавать! Ее надо за рея Кальперадо отдать и спрятать в Кэналлоа. Пусть виноградники Селины окучивают.

Виноградники, подаренные Селине Савиньяком, находятся в Эпинэ. Впрочем, вина Эпинэ тоже хороши, так что будем развивать вкусы гаунасских придворных. Обученные Мэллит повара, привезённые из Эпинэ вина... Так, пожалуй, и пиво малость подвинется.
Я бы попросил на святое не посягать.
Мало ли что там на юге у импортной королевы имеется? И ради каждого (и каждой) двигаться?
Намного в Талиге кэналлийское (и прочее эпское) ради дриксенского пива подвинулось, когда он прекрасную Алису из Дриксен ввез? Ага... Как дули "Кровь" и "Слезы" бочками сороковыми - так и продолжали. 
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 23 Авг, 2022, 15:44:07
Reino — королевство, Вы замахнулись высоко. Мне кажется, рея надо переводить как «владетель» (вроде «Владетель Баллантрэ». Тогда владению надо иное название. Даже если реи когда-то были князьками кэнов и аллийцев.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 23 Авг, 2022, 15:51:27
Ну, так и rey - король.
Но принимая аналогию образования слова, обозначающего владение персоны с титулом рэй, получаем, что оно должно именоваться словом "рейно".  Даже если значение слова рэй изменилось.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 26 Дек, 2022, 05:24:25
А пока не вышел новый том, хочется почесать в затылке. За что (какие бонусы и государственную выгоду) продали Селину. Я с Добряком согласна, фрошеры что-то, да получили, и не надо про благотворительность в виде "она выживет" и клятву папеньке.
Ведь светлая мысль жениться на упомянутой выше девице и назначить полковнику Фельсенбургу наряды вне очереди на ночные дежурства пришла его высочеству Бруно после визита господина ПМ. Просто Хайнрих более оборотистым оказался
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 27 Мар, 2023, 15:51:14
И где они, те бонусы... Что и кто получил?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 29 Мар, 2023, 05:15:51
Поэтому и спрашиваю: мир, дружба, жвачка камни с дырками вроде присутствует на переговорах в Аконе - но Хайнрих не вечен, а что еще получили фрошеры под обеспечение этого брака7
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 06:46:09
Один потенциально сэкономленный виноградник.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 29 Мар, 2023, 08:09:07
Поэтому и спрашиваю: мир, дружба, жвачка камни с дырками вроде присутствует на переговорах в Аконе - но Хайнрих не вечен, а что еще получили фрошеры под обеспечение этого брака7

А должны были получить?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 09:17:09
Правильно: растрачивать особо ценные ресурсы - так безвозмездно.
Котика с Марселем в Ургот тоже бесплатно промотают. И дальше так и будет. Орстон! Ад арбене, ад арбене, ад арбене...  

Зачем нужна Фрида? Чтобы заменить промотанных за рубеж Селин, Эмилей, Герардов, Котиков и Иолант...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 29 Мар, 2023, 10:01:36
Правильно: растрачивать особо ценные ресурсы - так безвозмездно.
Котика с Марселем в Ургот тоже бесплатно промотают. И дальше так и будет. Орстон! Ад арбене, ад арбене, ад арбене...  

Зачем нужна Фрида? Чтобы заменить промотанных за рубеж Селин, Эмилей, Герардов, Котиков и Иолант...
Стесняюсь спросить, а какая польза от Фриды?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 10:12:42
Вот когда вслед за Селиной промотают Иоланту (а что? Фома Урготский тоже не женат), Лэкдеми (в Фельп), Герарда, Валентина (у Тергэллаха-ар-Шауллаха небось дочка подрастает, красавица), Котика с Валме (в Ургот! всех - в Ургот!) Луизу (к детям уедет), Гизеллу - вот тогда и узнаем пользу от Фриды: хоть как-то восстанавливать подорванный демографический потенциал Талига.       

можно, конечно, направить ее крепить союз Севера и Юга, сиречь, Талига с Кагетой. И земляничинка на балкончике еще не заржавела...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 29 Мар, 2023, 10:34:37
Вот когда вслед за Селиной промотают Иоланту (а что? Фома Урготский тоже не женат), Лэкдеми (в Фельп), Герарда, Валентина (у Тергэллаха-ар-Шауллаха небось дочка подрастает, красавица), Котика с Валме (в Ургот! всех - в Ургот!) Луизу (к детям уедет), Гизеллу - вот тогда и узнаем пользу от Фриды: хоть как-то восстанавливать подорванный демографический потенциал Талига.       
Потенциал успешно восстанавливает Ариго. Фриде нужен только Лионель - с детями, но лучше без них, у нее же помыслы. Еще женим Ойгена. Лэкдеми в Фельпе ни к чему, зато Францеска... то есть Франческа, конечно же, будет в Талиге ценнее четырех послов. Хотя... когда принц Луиджи унаследует корону (или что там они придумали голову увенчивать), кто-то им должен рулить, и лучше бы это была не Юлия. Поторопились они с монархией, вот что я вам скажу. Папа Луиджи силен был в политике, сын от него далеко отстает. Может, отравить Юлию, пока не поздно? Всего-то один флакончик с изображением святого условно Николая...*
*
Как мы уже знаем, оригинальная аква тофана продавалась в фирменных флаконах, второе название manna di San Nicola. В Талиге больше в ходу твердые яды, а вот на юге тяготеют к жидким.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 11:55:37
Вот когда вслед за Селиной промотают Иоланту (а что? Фома Урготский тоже не женат), Лэкдеми (в Фельп), Герарда, Валентина (у Тергэллаха-ар-Шауллаха небось дочка подрастает, красавица), Котика с Валме (в Ургот! всех - в Ургот!) Луизу (к детям уедет), Гизеллу - вот тогда и узнаем пользу от Фриды: хоть как-то восстанавливать подорванный демографический потенциал Талига.       
Потенциал успешно восстанавливает Ариго.
Да что он там восстанавливает? Все потери от такого экспорта он все равно не восстановит.
Нужно привлечение всех способных к труду на благо демографии.

Фриде нужен только Лионель - с детями, но лучше без них, у нее же помыслы.
Ну, мало ли, кому что нужно. Кому-то нужна Йерна, кому-то - Великая Талигойя, кому-то - Алва на троне, кому-то - арбалет соседа.

Еще женим Ойгена.
Правильно. И в Дриксен. Еще Дриксен экспортом не охвачен.

Лэкдеми в Фельпе ни к чему, зато Францеска... то есть Франческа, конечно же, будет в Талиге ценнее четырех послов.
Вы ее спросили?
А Фельп?

Хотя... когда принц Луиджи унаследует корону (или что там они придумали голову увенчивать), кто-то им должен рулить, и лучше бы это была не Юлия. Поторопились они с монархией, вот что я вам скажу. Папа Луиджи силен был в политике, сын от него далеко отстает.
Неважно, на ком корона, важно, у кого голова. :)

Может, отравить Юлию, пока не поздно?
Чтобы Луиджи стал сильнее в политике?
Вот приедет Лэкдеми - и его жена начнет править политикой.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 29 Мар, 2023, 15:08:11
Еще женим Ойгена.
*Весьма заинтересованно* А на ком?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 15:28:11
Мало ли толстокосеньких блондинок в братских Дриксен и Гаунау...  ;D
Так выпьем же за агмо-варитский союз! Пиво, "пшеничное, к тому же непроцеженное"!

Впрочем, если серьезно, то, учитывая любовь Ойгена к толстокосым блондинкам, женится он на марикьярке. Или кэналлийке. В общем, в любом случае пропадет человек... 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 29 Мар, 2023, 16:07:49
А может на рыженькой бойкой девице?.. ::) Лёд и пламя... :D
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 16:14:20
Кто он девице? Кто ему девица?*

Рыженькая бойкая девица станет названной маменькой Марселя. В Фельпе.


*
What's a maiden to him, or he to a maiden? - модифицированная цитата из пьесы одного надорского драматурга
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: katarsis от 29 Мар, 2023, 18:05:25
А пока не вышел новый том, хочется почесать в затылке. За что (какие бонусы и государственную выгоду) продали Селину. Я с Добряком согласна, фрошеры что-то, да получили, и не надо про благотворительность в виде "она выживет" и клятву папеньке.
Ведь светлая мысль жениться на упомянутой выше девице и назначить полковнику Фельсенбургу наряды вне очереди на ночные дежурства пришла его высочеству Бруно после визита господина ПМ. Просто Хайнрих более оборотистым оказался
Если всё так, то почему и Алва, и Лионель так старались, чтобы Руппи обо всём узнал и срочно примчался отбивать невесту? Ведь если бы свадьба не состоялась, то и плюшки пришлось бы возвращать. По-моему, клятвы папеньке вполне достаточно.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: katarsis от 29 Мар, 2023, 18:44:45
Вот когда вслед за Селиной промотают Иоланту (а что? Фома Урготский тоже не женат), Лэкдеми (в Фельп), Герарда, Валентина (у Тергэллаха-ар-Шауллаха небось дочка подрастает, красавица), Котика с Валме (в Ургот! всех - в Ургот!) Луизу (к детям уедет), Гизеллу
Не получится Иоланту. Она влюблена в Арно. И Гизелла влюблена в Арно. А если кто не влюблён в Арно, значит, они его не видели. И промотать их можно только вместе с Арно. А как его промотаешь, если принцесса тоже влюблена в Арно?

Цитировать
- вот тогда и узнаем пользу от Фриды: хоть как-то восстанавливать подорванный демографический потенциал Талига.
И это не получится. В демографических процессах Горной Марки Фрида участия не принимала, и с чего бы теперь чему-то меняться?

Нет, нет и ещё раз нет! Только в Дриксен! Отплатим Добром за Добро! Как они когда-то, щедрой рукой сплавили оторвали от сердца Алису, Прекрасную и Премудрую, так и Талиг должен, поборов скупость, отплатить им с не меньшей щедростью - отправить к ним Фриду! Ибо долг платежом красен!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 19:34:25
Вот когда вслед за Селиной промотают Иоланту (а что? Фома Урготский тоже не женат), Лэкдеми (в Фельп), Герарда, Валентина (у Тергэллаха-ар-Шауллаха небось дочка подрастает, красавица), Котика с Валме (в Ургот! всех - в Ургот!) Луизу (к детям уедет), Гизеллу
Не получится Иоланту. Она влюблена в Арно. И Гизелла влюблена в Арно. А если кто не влюблён в Арно, значит, они его не видели. И промотать их можно только вместе с Арно. А как его промотаешь, если принцесса тоже влюблена в Арно?
Знаю я одну героиню, которая не влюблена в Арно. Зато она влюблена в Алву. И при этом ее прекрасно промотали, а Алву нет.
Так и тут: Гизеллу промотают в Кэналлоа - без Арно, Иоланту промотают в Ургот - без Арно, принцессу тоже промотают - в Дриксен - и опять-таки без Арно!
А Арно промотают еще куда-нибудь. Но по отдельности.

Цитировать
- вот тогда и узнаем пользу от Фриды: хоть как-то восстанавливать подорванный демографический потенциал Талига.
И это не получится. В демографических процессах Горной Марки Фрида участия не принимала, и с чего бы теперь чему-то меняться?
Маркграф обнаружил возможность решать демографические проблемы без участия Фриды и с энтузиазмом этой возможностью воспользовался. А вот если, скажем, Баата проявит интерес к совместному со знатной талигойкой решению указанных проблем, тут Фрида никак не отвертится. На худой конец, преждевременно вертеться начнет земляничинка.

Кстати, стоило бы еще и Айрис за Жакну выдать - и промотать в Бакрию.

Нет, нет и ещё раз нет! Только в Дриксен! Отплатим Добром за Добро!
Тоже вариант. Кто на линеале к нам придет - тот с Фридой и уйдет. А то моду взяли - к Селине приставать...
А Баата обойдется. Ему еще кого-нибудь промотать можно. Октавию, скажем.

Как они когда-то, щедрой рукой сплавили оторвали от сердца Алису, Прекрасную и Премудрую, так и Талиг должен, поборов скупость, отплатить им с не меньшей щедростью - отправить к ним Фриду! Ибо долг платежом красен!
С другой стороны, может, не надо? А то будущий кесарь и второй наследник кэналлийского соберано свойственниками окажутся, на родных сестрах женатыми - а хорошо ли это? Политично ли?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 29 Мар, 2023, 20:53:56
Вот интересно, а почему для Валентина никаких вариантов не рассматривается?..
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 21:00:48
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1773.msg115003#msg115003
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 29 Мар, 2023, 21:14:30
И будет рассказывать жене, как в молодости ее двоюродного деда освобождал.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 30 Мар, 2023, 07:54:07
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1773.msg115003#msg115003
И что, больше никаких вариантов? Ни даже сестричек Руппи не рассмотрим?..
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 30 Мар, 2023, 08:06:35
Кстати, стоило бы еще и Айрис за Жакну выдать - и промотать в Бакрию.
Прекрасная наездница, козлы ее полюбят.
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1773.msg115003#msg115003
И что, больше никаких вариантов? Ни даже сестричек Руппи не рассмотрим?..
Там полная обойма фрейлин Октавии.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 30 Мар, 2023, 08:24:52
http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1773.msg115003#msg115003
И что, больше никаких вариантов? Ни даже сестричек Руппи не рассмотрим?..

Ну вообще-то Элиза в письме Руппи посоветовала рассказать сестричкам о Талиге, а о приемах в Эйнрехте забыть.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 30 Мар, 2023, 11:31:08
Кстати, стоило бы еще и Айрис за Жакну выдать - и промотать в Бакрию.
Прекрасная наездница, козлы ее полюбят.
Вот! Еще один источник общественного богатства забьет полным потоком за границу!

http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1773.msg115003#msg115003
И что, больше никаких вариантов? Ни даже сестричек Руппи не рассмотрим?..

Ну вообще-то Элиза в письме Руппи посоветовала рассказать сестричкам о Талиге, а о приемах в Эйнрехте забыть.
А кто в Талиге в условиях наметившегося отношения к собственному кадровому потенциалу останется? Дарзье? Понси с гипсом?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 30 Мар, 2023, 11:54:51
А кто в Талиге в условиях наметившегося отношения к собственному кадровому потенциалу останется? Дарзье? Понси с гипсом?
Еще Серж Волвье на скамейке запасных. И пора, наконец, остепенить Вальдеса. "Курт был бы доволен". ;D  Ведьмы - это, конечно, хорошо, но уникальную наследственность ("Вальдесом нужно родиться") следует сохранить. А то все Повелители да Повелители...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 30 Мар, 2023, 12:18:42
А кто в Талиге в условиях наметившегося отношения к собственному кадровому потенциалу останется? Дарзье? Понси с гипсом?
Еще Серж Волвье на скамейке запасных.
/*Ворчливо*/ Еще Водемона вспомните...
И это если братья урготского консорта не начнут к нему перебираться. :)

И пора, наконец, остепенить Вальдеса. "Курт был бы доволен". ;D  Ведьмы - это, конечно, хорошо, но уникальную наследственность ("Вальдесом нужно родиться") следует сохранить. А то все Повелители да Повелители...
Правильно. Пусть перебирается к жене на историческую родину и ни о каких квартирах в Хексберг не мечтает.

Там полная обойма фрейлин Октавии.
Половину обоймы расстреляют, как и было сказано - кого в Ургот, кого в Бакрию. Останется милая Мария в пару к Урфриде (которую тоже, мы же помним, то в Дриксен в качестве репрессалий, то в Кагету пристраивают). 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Akjhtywbz22 от 30 Мар, 2023, 12:50:26
А почему это всех юношей и уже не очень юношей отправлять взаграницу? Пусть девиц в Талиг везут. Сестрички Фельсенбург - умницы, красавицы, вполне себе эории. Чего сразу всех своих отдавать ?..
Всего-то отдали Селину (хотя она не совсем всего-то, безусловно), и то, потому что она сама решила, что так будет правильно, ну, и папеньке обещала... и едва наметили Марселя...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 30 Мар, 2023, 13:22:34
Так тенденция уже видна. Селину промотали, Марселя проматывают, Котика, замечу, тоже, Гизеллу промотать планируют - а в Талиг никто не едет.
И, кстати, где у нас молодая баронесса Вейзель?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 30 Мар, 2023, 16:18:17
А почему это всех юношей и уже не очень юношей отправлять взаграницу? Пусть девиц в Талиг везут. Сестрички Фельсенбург - умницы, красавицы, вполне себе эории.
Ага. Кого можно к ним, в Дриксен, отправить? Братика королевы Гаунау? И братика Проэмперадора Савиньяка - для укрепления союза Севера и Юга?
А то если если сестричек оттуда заманивать в Талиг - то на кого ловить? Кому они достанутся? С намечающимся исходом национального достояния - разве что, как уже было сказано, тем, на кого никто не польстится.

Чего сразу всех своих отдавать ?..
Этот вопрос задавался еще в те времена, когда множество благородных форумчан и форумчанок дружно порывались Селину сбыть с талигойских рук в заграничные. Вот, наконец, он прозвучал трагичным набатом...   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: katarsis от 30 Мар, 2023, 19:00:37
Так и тут: Гизеллу промотают в Кэналлоа - без Арно,
Кэналлоэ - часть Талига. Это не называется экспортом.

Цитировать
Иоланту промотают в Ургот - без Арно,
А вы Фому спросили, нужна ли ему внучка государственного преступника? Ту Иоланту уже пытались пристроить за одного короля - и чем это для того короля кончилось?

Цитировать
Как они когда-то, щедрой рукой сплавили оторвали от сердца Алису, Прекрасную и Премудрую, так и Талиг должен, поборов скупость, отплатить им с не меньшей щедростью - отправить к ним Фриду! Ибо долг платежом красен!
С другой стороны, может, не надо? А то будущий кесарь и второй наследник кэналлийского соберано свойственниками окажутся, на родных сестрах женатыми - а хорошо ли это? Политично ли?
А кто говорит про кесаря? Мало ли в Дриксен дриксенцев? Вот Юхан, например, невесту подыскивает. Кому и сватать истинную эорию, как не истинному эорию! 8)
Тем более, что дядюшка Иоганн, наверняка, уже давно и счастливо женат, и в случае с ним вопрос "Зачем нужна Фрида?" встаёт во всей своей остроте.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 30 Мар, 2023, 19:20:21
Так и тут: Гизеллу промотают в Кэналлоа - без Арно,
Кэналлоэ - часть Талига. Это не называется экспортом.
Не часть это Талига. Отдельное государство, со своими законами, обычаями, языком, нравами (и взаимоотношениями с соседями), конфедерированное с Талигом до тех пор, пока этого желает соберано.
Талигойцы - не кэналлийцы, кэналлийцы - не талигойцы; и это поймет и прочувствует любой подданный короля Талига, попробовавший сунуться за Межевые острова.

Цитировать
Иоланту промотают в Ургот - без Арно,
А вы Фому спросили, нужна ли ему внучка государственного преступника?
Это чей суд его осудил?
Кстати, если Фоме в приданое за такой  внучкой и деда предложат - не откажется. Еще и спасибо скажет. В душе.

Ту Иоланту уже пытались пристроить за одного короля - и чем это для того короля кончилось?
Так речь идет об одном короле - а я толкую про умницу Фому.

Цитировать
Как они когда-то, щедрой рукой сплавили оторвали от сердца Алису, Прекрасную и Премудрую, так и Талиг должен, поборов скупость, отплатить им с не меньшей щедростью - отправить к ним Фриду! Ибо долг платежом красен!
С другой стороны, может, не надо? А то будущий кесарь и второй наследник кэналлийского соберано свойственниками окажутся, на родных сестрах женатыми - а хорошо ли это? Политично ли?
А кто говорит про кесаря?
Я.
Про кесаря Руперта, первого этого имени.
На Талиг войной ходил? Хексберг захватить желал? К лапушке Селине приставал, тщась ее у Талига отобрать и в Дриксен залучить? Так вот Фриду ему за это!

Мало ли в Дриксен дриксенцев? Вот Юхан, например, невесту подыскивает. Кому и сватать истинную эорию, как не истинному эорию! 8)
Тем более, что дядюшка Иоганн, наверняка, уже давно и счастливо женат, и в случае с ним вопрос "Зачем нужна Фрида?" встаёт во всей своей остроте.
Нет-нет-нет, Юхан, конечно, не всеми добродетелями изукрашен -  но ни он, ни родные его Алису в Талиг не запускали; сам он на Талиг своей волей войной не ходил, только по принуждению, энтузиазма в этом нехорошем деле не проявлял, ущерба Талигу при этом  не нанес и добровольно отказался от участия в нем при первой возможности. За что Вы с ним так? Ну, завез человек пару раз товар без пошлины - так что, за это его сразу дыбой Фридой наказывать?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 31 Мар, 2023, 03:39:55
Как они когда-то, щедрой рукой сплавили оторвали от сердца Алису, Прекрасную и Премудрую
[/quote]

Тогда еще юный кесарь Готфрид на радостях перекрестился, потом вспомнил, что он вообще-то эсператист, трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить, и сделал знак

Кстати, как они знак делают? К губам руку прикладывают? Адуаны вроде так делали
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 31 Мар, 2023, 05:53:18
Как там в КнК?

Дикон не знал, видят ли их, но, припомнив наставления Штанцлера, богобоязненно приложил правую руку к губам и склонил голову*. Эйвон, мгновение помедлив, последовал его примеру.

* Ритуальный олларианский жест. Эсператисты проделывают то же левой рукой.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 31 Мар, 2023, 06:42:29
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 31 Мар, 2023, 10:19:38
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Четырежды - это понятно. А вот плеваться?! На Леворукого плюнуть - себе дороже.  :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 31 Мар, 2023, 10:49:43
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Четырежды - это понятно. А вот плеваться?! На Леворукого плюнуть - себе дороже.  :)
Н-некоторые дьявола (набожно крестится) даже камнями побивают. Не исключено, что и плюют. Но они хитрые: делают это большой толпой, так что никого не установить. Камер у дьявола нету... :'( Рискну предположить, что у Леворукого их тоже нет.

Кстати, если Фоме в приданое за такой  внучкой и деда предложат - не откажется. Еще и спасибо скажет. В душе.
Четыре хрена им с маслом! В Талиге надо возрождать науку и образование. Готовый ректор Финансовой академии, которая со временем станет имени... хм.*
*
Когда построили новое здание МГУ, его начали обвешивать портретами ученых. Возникла идея - портрет Эйнштейна на физфаке. Не прошла - средств, мол, не отпущено. Вроде бы в воспоминаниях В.Л. Гинзбурга я читал, что когда Петровскому предложили портрет за бесплатно, он ответил: "Вы не представляете, сколько на физфаке сволочей".
У Манрика общего с Эйнштейном немного, но патриоты и на него найдутся.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 31 Мар, 2023, 11:25:38
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Четырежды - это понятно. А вот плеваться?! На Леворукого плюнуть - себе дороже.  :)
Отчего бы? Все равно, не попадешь.

Кстати, если Фоме в приданое за такой  внучкой и деда предложат - не откажется. Еще и спасибо скажет. В душе.
Четыре хрена им с маслом! В Талиге надо возрождать науку и образование.
Хм.  Грамматическая ошибка: неправильное употребление модальности.
В данном случае правильная фраза: "В Талиге надо было бы возрождать науку и образование".
Но в Талиге многое надо бы было бы... А он вместо этого Селин проматывает.

Готовый ректор Финансовой академии, которая со временем станет имени...
...имени герцога Фомы и станет...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 31 Мар, 2023, 12:10:26
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Четырежды - это понятно. А вот плеваться?! На Леворукого плюнуть - себе дороже.  :)
Отчего бы? Все равно, не попадешь.

Камер-то нету, если верить предположению эра Colombo (хотя не факт), но  есть такой себе Абсолют, который всё видит и всё знает.
*подозрительно* А если у Леворукого и Абсолюта заключён военный договор о взаимных гарантиях защиты? Можно ой как нарваться и получить та-аакую ответку, что мама не горюй.
*заботливо* Осторожность никогда не помешает, так что не советую Вам сомневаться в меткости ответных действий, а эру Colombo надеяться на авось.   

Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 31 Мар, 2023, 12:17:02
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Четырежды - это понятно. А вот плеваться?! На Леворукого плюнуть - себе дороже.  :)
Отчего бы? Все равно, не попадешь.

Камер-то нету, если верить предположению эра Colombo (хотя не факт), но  есть такой себе Абсолют, который всё видит и всё знает.
Да что он видит? И что знает? Ржавая железяка...
Да и вообще, есть подозрение, что видит и знает он одних эориев. И то плеваться в не установленных для этого местах и в не установленных  для этого (да и просто, в неустановленных) лиц он не возбраняет.

*подозрительно* А если у Леворукого и Абсолюта заключён военный договор о взаимных гарантиях защиты?
Ой, я Вас таки попрошу!
Абсолют недееспособен, более того, неправосубъектен, любые договоры и прочие сделки с ним юридически ничтожны.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Dama от 31 Мар, 2023, 12:49:14
И, кстати, где у нас молодая баронесса Вейзель?

Ну как - где? Телом в Гаунау, душой - с Лионелем...

Тем более, что дядюшка Иоганн, наверняка, уже давно и счастливо женат,

Разумеется, женат - в пятьдесят-то лет! - и его сыну Людвигу уже двадцать.

Цитировать
Как они когда-то, щедрой рукой сплавили оторвали от сердца Алису, Прекрасную и Премудрую

Тогда еще юный кесарь Готфрид на радостях перекрестился, потом вспомнил, что он вообще-то эсператист, трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить, и сделал знак


Не, юный Годфрид тогда ещё не был кесарем - ему в год свадьбы кузины было всего четыре года. Но его папа кесарь Ольгерд, несомненно, был счастлив сбыть с рук свою драгоценную племянницу - и пусть с ней Талиг мучается...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 31 Мар, 2023, 13:12:59
трижды поплевал за левое плечо, чтобы не сглазить,
Четырежды!
Это же Кэртиана!
Четырежды - это понятно. А вот плеваться?! На Леворукого плюнуть - себе дороже.  :)
Отчего бы? Все равно, не попадешь.

Камер-то нету, если верить предположению эра Colombo (хотя не факт), но  есть такой себе Абсолют, который всё видит и всё знает.
Да что он видит? И что знает? Ржавая железяка...
Да и вообще, есть подозрение, что видит и знает он одних эориев. И то плеваться в не установленных для этого местах и в не установленных  для этого (да и просто, в неустановленных) лиц он не возбраняет.

*подозрительно* А если у Леворукого и Абсолюта заключён военный договор о взаимных гарантиях защиты?
Ой, я Вас таки попрошу!
Абсолют недееспособен, более того, неправосубъектен, любые договоры и прочие сделки с ним юридически ничтожны.


Ага. Счас.
Цитирую:
"Махровая ИМХА от Гилеана.
Абсолют - не дядька и не программа,
Не часы, не бомба, не Зверь Раканов...
Это просто - вся магия Кэртианы."

А с магией шутки плохи. Местные нумероги меня убедили, вернее, почти.  :D
Правда, какого цвета магия Кэртианы, не знаю, на этот вопрос я ответ не нашла. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 31 Мар, 2023, 21:10:35
Ой, я Вас таки попрошу!
Магия недееспособна, более того, неправосубъектна, любые договоры и прочие сделки с ней юридически ничтожны.
Вот попробуйте, скажем, заключить договор с гравитационным полем. Или с электромагнитным.

Правда, какого цвета магия Кэртианы, не знаю, на этот вопрос я ответ не нашла.
/*Задумывается. Очень долго думает. Осторожно...*/ Думаете, разные цвета? В принципе, что-то это объясняет, но сложная теория получается.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 31 Мар, 2023, 21:14:41
И, кстати, где у нас молодая баронесса Вейзель?

Ну как - где? Телом в Гаунау, душой - с Лионелем...
Вот и я напоминаю про местонахождение тела.

Не, юный Годфрид тогда ещё не был кесарем - ему в год свадьбы кузины было всего четыре года. Но его папа кесарь Ольгерд, несомненно, был счастлив сбыть с рук свою драгоценную племянницу - и пусть с ней Талиг мучается...
Ну, а теперь у Талига есть возможность вернуть ее драгоценное наследие Дриксен 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Dama от 01 Апр, 2023, 12:21:25
Не, юный Годфрид тогда ещё не был кесарем - ему в год свадьбы кузины было всего четыре года. Но его папа кесарь Ольгерд, несомненно, был счастлив сбыть с рук свою драгоценную племянницу - и пусть с ней Талиг мучается...
Ну, а теперь у Талига есть возможность вернуть ее драгоценное наследие Дриксен

И кому же вручить сию драгоценность - Бруно разве что? А Руперт "приложит усилия" для продолжения рода Зильбершванфлоссе. Надо только будет проследить, чтобы Фрида не стала матерью кесаря - впрочем, не думаю, что до этого дойдёт. Или шах, или ишак - или сама Фрида...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 01 Апр, 2023, 13:02:38
Не, юный Годфрид тогда ещё не был кесарем - ему в год свадьбы кузины было всего четыре года. Но его папа кесарь Ольгерд, несомненно, был счастлив сбыть с рук свою драгоценную племянницу - и пусть с ней Талиг мучается...
Ну, а теперь у Талига есть возможность вернуть ее драгоценное наследие Дриксен

И кому же вручить сию драгоценность - Бруно разве что?
А Бруно за что?
Как и было сказано - кесарю Руперту, первому этого имени.

А Руперт "приложит усилия" для продолжения рода Зильбершванфлоссе.
Нет уж, пусть продолжает славный кесарско-эорийский род Фельсенбургов.  Благо, и жена не чужда эорийской крови.
А то ишь, ты его!

в
Надо только будет проследить, чтобы Фрида не стала матерью кесаря - впрочем, не думаю, что до этого дойдёт. Или шах, или ишак - или сама Фрида...
Станет, станет.Они, дриксенцы, добрые, толерантные, благовоспитанные...
В принципе, предлагался и альтернативный вариант - отправить Фриду крепить союз Севера с Югом и продолжать славный эорийский род Хисранда-Ханда. Тут уж можно будет не беспокоиться - за тем, чтобы она не стала матерью казара, и без нашего участия проследят. Тщательно и внимательно, отнюдь не пуская дело на самотек. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 02 Апр, 2023, 06:40:35
Ой, я Вас таки попрошу!
Магия недееспособна, более того, неправосубъектна, любые договоры и прочие сделки с ней юридически ничтожны.
Вот попробуйте, скажем, заключить договор с гравитационным полем. Или с электромагнитным.

Правда, какого цвета магия Кэртианы, не знаю, на этот вопрос я ответ не нашла.
/*Задумывается. Очень долго думает. Осторожно...*/ Думаете, разные цвета? В принципе, что-то это объясняет, но сложная теория получается.

Вот-вот. Осторожность тут не помешает. Особенно в определении цвета. И по поводу недееспособности, это Вы погорячились. Очень даже дееспособна.  :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 07:33:13
Ой, я Вас таки попрошу!
Магия недееспособна, более того, неправосубъектна, любые договоры и прочие сделки с ней юридически ничтожны.
Вот попробуйте, скажем, заключить договор с гравитационным полем. Или с электромагнитным.

Правда, какого цвета магия Кэртианы, не знаю, на этот вопрос я ответ не нашла.
/*Задумывается. Очень долго думает. Осторожно...*/ Думаете, разные цвета? В принципе, что-то это объясняет, но сложная теория получается.

Вот-вот. Осторожность тут не помешает. Особенно в определении цвета.
Да. Если их, цветов, зарядов, то бишь, четыре? Ой!

И по поводу недееспособности, это Вы погорячились. Очень даже дееспособна.  :)
???
Возьмите магнитик. Посмотрите на него внимательно. Магнитное поле видите?
Теперь сходите с этим магнитиком к юристу. Покажите ему это поле. Спросите, дееспособно ли оно. И правосубъектно ли, заодно. И послушайте, что он Вам ответит. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 02 Апр, 2023, 10:37:05
Теперь сходите с этим магнитиком к юристу. Покажите ему это поле. Спросите, дееспособно ли оно. И правосубъектно ли, заодно. И послушайте, что он Вам ответит.
Трижды подумайте, прежде чем следовать этому совету, ибо что бы юрист ни сказал, плату за консультацию он возьмет по тарифу. Недешево.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 10:50:51
Истина всегда обходится недешево
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 02 Апр, 2023, 11:59:30
Истина всегда обходится недешево
Знаю, знаю. Я ее субсидирую, эту истину  8)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 12:12:38
Вот!
И все мы должны ее субсидировать.
А Вы отговариваете от этого субсидирования. И истина о дееспособности и правосубъектности магнитного поля останется недофинансированной и недосубсидированной. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 02 Апр, 2023, 12:38:52
Вот!
И все мы должны ее субсидировать.
Это хорошо. Но только если Вы - неангажированный меценат (нет, в Вас лично я нисколько не сомневаюсь, но в целом - поди разберись в этих меценатах).
А то ведь, знаете, тьмы низких истин кое-кому дороже...

Цитировать
А Вы отговариваете от этого субсидирования. И истина о дееспособности и правосубъектности магнитного поля останется недофинансированной и недосубсидированной.
Ну зачем же так! Я субсидирую устали не зная, особенно в предвыборный год! Приходите люди дружно, я вас правдой угощу! Угощу, угощу, не помилую! 8)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 12:49:31
Вот!
И все мы должны ее субсидировать.
Это хорошо. Но только если Вы - неангажированный меценат (нет, в Вас лично я нисколько не сомневаюсь, но в целом - поди разберись в этих меценатах).
А то ведь, знаете, тьмы низких истин кое-кому дороже...
/*Задумчиво*/ А стоит ли субсидировать низкие истины? Субсидировать надо высокие истины!
Вот про магнитик, например...

Цитировать
А Вы отговариваете от этого субсидирования. И истина о дееспособности и правосубъектности магнитного поля останется недофинансированной и недосубсидированной.
Ну зачем же так! Я субсидирую устали не зная, особенно в предвыборный год! Приходите люди дружно, я вас правдой угощу! Угощу, угощу, не помилую! 8)
/*Деловито*/ То есть, истину про дееспособность и правосубъектность магнитного поля Вы готовы просубсидировать? 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 02 Апр, 2023, 12:57:05
Вот!
И все мы должны ее субсидировать.
Это хорошо. Но только если Вы - неангажированный меценат (нет, в Вас лично я нисколько не сомневаюсь, но в целом - поди разберись в этих меценатах).
А то ведь, знаете, тьмы низких истин кое-кому дороже...
Угу. А еще - поди разберись в этих истинах. Что есть низкая истина, должна ли истина обязательно быть низкой... Кто-то ведь уже вовсю пользуется критерием истины: если низкая, то точно она. А кто-то оказывает услуги по добавлению истине реалистичности все тем же методом.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 13:02:54
Именно!
И многие обстоятельства осложняют проблему: ни параметр обрезания истин по высоте не сформулирован, ни даже методика измерения самой высоты не разработана. Все субъективно.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 02 Апр, 2023, 13:03:04
/*Деловито*/ То есть, истину про дееспособность и правосубъектность магнитного поля Вы готовы просубсидировать?
/*уверенно*/Нет проблем! Приезжайте, орезиденчивайтесь (ну или зарезидентивайтесь), просубсидируем!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 02 Апр, 2023, 13:05:15
/*Задумчиво*/ А стоит ли субсидировать низкие истины? Субсидировать надо высокие истины!
Вот про магнитик, например...
Тут интересно: как ее, истину, субсидировать, если у ей и карточки нету? Субсидировать надо носителя истины, уж он-то правосубъектен и дееспособен вне всякого сомнения. Поскольку с законным представителем истины та же петрушка, что и с ней самой: доверенность, выданную магнитным полем, не примут.   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 13:26:37
/*Деловито*/ То есть, истину про дееспособность и правосубъектность магнитного поля Вы готовы просубсидировать?
/*уверенно*/Нет проблем! Приезжайте, орезиденчивайтесь (ну или зарезидентивайтесь), просубсидируем!
То есть, passer-by теоретически очень даже несложно установить истину про правосубъектность и дееспособность магнитного поля!
Причем, в чудесной, уютной, живописной и романтической стране.
/*Вздыхает*/ Ах! Те Ика-а-Мауи... Каи-Куму и Кара-Тете... Тонгариро с Джексоном...  Таупо... однажды чуть всех людей не перебил...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 02 Апр, 2023, 13:29:59
/*Задумчиво*/ А стоит ли субсидировать низкие истины? Субсидировать надо высокие истины!
Вот про магнитик, например...
Тут интересно: как ее, истину, субсидировать, если у ей и карточки нету?
Вот когда мои знакомые котика субсидируют (а другие знакомые - другого котика) они у него карточку не спрашивают.

Субсидировать надо носителя истины, уж он-то правосубъектен и дееспособен вне всякого сомнения. Поскольку с законным представителем истины та же петрушка, что и с ней самой: доверенность, выданную магнитным полем, не примут.
Не носителя, а, скорее, генератора.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 03 Апр, 2023, 13:17:16
/*Вздыхает*/ Ах! Те Ика-а-Мауи... Каи-Куму и Кара-Тете... Тонгариро с Джексоном...  Таупо... однажды чуть всех людей не перебил...
Эээ... про Таупо и людей на свете не понял.
Таупо - чудесное место. Голубое озеро, голубые горы, горячие гейзеры и отличный непальский ресторанчик (и сотни полторы других ресторанчиков, конечно).
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 03 Апр, 2023, 13:36:41
/*Вздыхает*/ Ах! Те Ика-а-Мауи... Каи-Куму и Кара-Тете... Тонгариро с Джексоном...  Таупо... однажды чуть всех людей не перебил...
Эээ... про Таупо и людей на свете не понял.
Таупо - чудесное место. Голубое озеро, голубые горы, горячие гейзеры и отличный непальский ресторанчик (и сотни полторы других ресторанчиков, конечно).
Вот, помнится мне, это чудесное местечко как бабахнуло веков так 265 назад...  Тысячу с гаком кубических километров материала выбросило.
Некоторые говорят, что пик оледенения как раз с этим чудесным местечком и связан.
Это, кстати, не последние явления были - то ли в конце II, то ли в начале III века там еще одно крупное извержение было. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 03 Апр, 2023, 19:18:13
A немного позже уйму обаятельных персонажей мировой литературы на берегу этой кальдеры Таупо, оставшейся после мощнейшего на планете за последние семьдесят тысячелетий вулканического взрыва, однажды чуть не съели. 
Конечно, в те времена еще не было там ни непальского ресторанчика, ни других цивилизованных предприятий общественного питания. Зато нецивилизованные описаны в той же литературе весьма проникновенно. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 04 Апр, 2023, 09:09:51
A немного позже уйму обаятельных персонажей мировой литературы на берегу этой кальдеры Таупо, оставшейся после мощнейшего на планете за последние семьдесят тысячелетий вулканического взрыва, однажды чуть не съели. 
Чуть - не считается. А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 

Цитировать
Конечно, в те времена еще не было там ни непальского ресторанчика, ни других цивилизованных предприятий общественного питания. 
Но я не в те времена приглашаю, а в самые что ни на есть эти.
Непальский ресторанчик!!! Не пожалеете  ::)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 04 Апр, 2023, 09:47:31
A немного позже уйму обаятельных персонажей мировой литературы на берегу этой кальдеры Таупо, оставшейся после мощнейшего на планете за последние семьдесят тысячелетий вулканического взрыва, однажды чуть не съели. 
Чуть - не считается.
Вот и они не захотели считать и сбежали.

А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?

Цитировать
Конечно, в те времена еще не было там ни непальского ресторанчика, ни других цивилизованных предприятий общественного питания. 
Но я не в те времена приглашаю, а в самые что ни на есть эти.
Непальский ресторанчик!!! Не пожалеете  ::)
Я уже хочу... Вулкан... озеро... горы... непальский ресторанчик...   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 04 Апр, 2023, 10:02:16
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!

Цитировать
Конечно, в те времена еще не было там ни непальского ресторанчика, ни других цивилизованных предприятий общественного питания. 
Но я не в те времена приглашаю, а в самые что ни на есть эти.
Непальский ресторанчик!!! Не пожалеете  ::)
Я уже хочу... Вулкан... озеро... горы... непальский ресторанчик...
Жду!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 04 Апр, 2023, 10:05:06
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!
Вот  в этом я сомневаюсь. Вопрос, чем изначально занимались наши предки - ели или съедались?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 04 Апр, 2023, 10:08:57
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!
Вот  в этом я сомневаюсь. Вопрос, чем изначально занимались наши предки - ели или съедались?
Вопрос неверно сформулирован, ибо наши предки делились на две динамические нечетко очерченные группы - одни ели, другие сьедались. Еt vice versa.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 04 Апр, 2023, 10:25:52
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!
Вот  в этом я сомневаюсь. Вопрос, чем изначально занимались наши предки - ели или съедались?
Вопрос неверно сформулирован, ибо наши предки делились на две динамические нечетко очерченные группы - одни ели, другие сьедались. Еt vice versa.
Вопрос в том, какая из них более древняя. Ибо вряд ли изначально на Земле одновременно появилось два предка - один (одна?) ел, другой (другая?) съедался - и мы произошли от обоих.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 04 Апр, 2023, 12:53:14
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!
Вот  в этом я сомневаюсь. Вопрос, чем изначально занимались наши предки - ели или съедались?
Вопрос неверно сформулирован, ибо наши предки делились на две динамические нечетко очерченные группы - одни ели, другие сьедались. Еt vice versa.
Вопрос в том, какая из них более древняя. Ибо вряд ли изначально на Земле одновременно появилось два предка - один (одна?) ел, другой (другая?) съедался - и мы произошли от обоих.
Напомнило анекдот про двух блондинок в зоопарке.
- Машка, ну пошли, сколько можно тут стоять и пялиться на эту обезьяну?!
- А я хочу дождаться, когда она превратится в человека!
- Ну ты дура! Это ж до завтра стоять можно!!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 04 Апр, 2023, 14:24:49
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!
Вот  в этом я сомневаюсь. Вопрос, чем изначально занимались наши предки - ели или съедались?
Вопрос неверно сформулирован, ибо наши предки делились на две динамические нечетко очерченные группы - одни ели, другие сьедались. Еt vice versa.
Вопрос в том, какая из них более древняя. Ибо вряд ли изначально на Земле одновременно появилось два предка - один (одна?) ел, другой (другая?) съедался - и мы произошли от обоих.
Напомнило анекдот про двух блондинок в зоопарке.
- Машка, ну пошли, сколько можно тут стоять и пялиться на эту обезьяну?!
- А я хочу дождаться, когда она превратится в человека!
- Ну ты дура! Это ж до завтра стоять можно!!
Вот-вот!
Впрочем, по этому поводу (анекдота, обезьяны и древности традиций) мне вспоминается: "Папа, а от кого мы произошли? - От Адама и Евы. - А мама говорит, что от обезьян, - Мама говорит про свою семью, а я про свою".
 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 05 Апр, 2023, 09:57:33
А даже если бы и сьели, они (сьеденные) должны были понимать благотворность и мудрость древних культурных традиций и гордиться тем, что внесли свой вклад в их (традиций) укрепление  8) 
Ну, это уже консерватизм и ретроградство какое-то...
Опять же, у несъеденных свои культурные традиции - не быть съеденными. И чья традиция является более древней и культурной?
Без сомнения, традиция быть сьеденным древнее традиции не быть сьеденным!
Вот  в этом я сомневаюсь. Вопрос, чем изначально занимались наши предки - ели или съедались?
Вопрос неверно сформулирован, ибо наши предки делились на две динамические нечетко очерченные группы - одни ели, другие сьедались. Еt vice versa.
Вопрос в том, какая из них более древняя. Ибо вряд ли изначально на Земле одновременно появилось два предка - один (одна?) ел, другой (другая?) съедался - и мы произошли от обоих.
Напомнило анекдот про двух блондинок в зоопарке.
- Машка, ну пошли, сколько можно тут стоять и пялиться на эту обезьяну?!
- А я хочу дождаться, когда она превратится в человека!
- Ну ты дура! Это ж до завтра стоять можно!!
Вот-вот!
Впрочем, по этому поводу (анекдота, обезьяны и древности традиций) мне вспоминается: "Папа, а от кого мы произошли? - От Адама и Евы. - А мама говорит, что от обезьян, - Мама говорит про свою семью, а я про свою".
Не говоря уж про классический:
- Когда твой предок происходил от обезьяны, мой уже был директором зоопарка!"
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 05 Апр, 2023, 12:03:26
Прелесть!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 05 Апр, 2023, 21:22:28
Цитировать
Конечно, в те времена еще не было там ни непальского ресторанчика, ни других цивилизованных предприятий общественного питания. 
Но я не в те времена приглашаю, а в самые что ни на есть эти.
Непальский ресторанчик!!! Не пожалеете  ::)
Я уже хочу... Вулкан... озеро... горы... непальский ресторанчик...
Жду!
Мне стало интересно - а чем угощают? Про непальские рестораны в Москве выдали следующее:

Цитировать
Непальская кухня вобрала в себя лучшие традиции Тибета и Индии. Она характеризуется простотой блюд, что объясняется жестким дефицитом продуктов питания на протяжении длительного времени. Самыми популярными гастрономическими изысками являются:

1.    Геда-гуди – вареные бобовые культуры с добавлением лука и кинзы.
2.    Момо – вариант пельменей, начинка которых выполнена из мяса курицы или буйвола.
3.    Дал-бат – чечевичный суп, приготовленный с топленым маслом, помидорами и куркумой, подающийся с пареным рисом.

Непальская кухня отличается применением разнообразных специй, призванных подчеркнуть вкус кулинарных шедевров. Испробуйте необычное в московских ресторанах – закажите столик на нашем сайте.   

Ну, дефицит продуктов особой ностальгии вообще-то не вызывает. Вот разве дал-бат... но он же без мяса? Хачу харчо!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 05 Апр, 2023, 22:34:53
Как все изменилось (в гастрономическом смысле) сравнительно с 1865 годом... 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 06 Апр, 2023, 09:51:51
Цитировать
Конечно, в те времена еще не было там ни непальского ресторанчика, ни других цивилизованных предприятий общественного питания. 
Но я не в те времена приглашаю, а в самые что ни на есть эти.
Непальский ресторанчик!!! Не пожалеете  ::)
Я уже хочу... Вулкан... озеро... горы... непальский ресторанчик...
Жду!
Мне стало интересно - а чем угощают? Про непальские рестораны в Москве выдали следующее:

Цитировать
Непальская кухня вобрала в себя лучшие традиции Тибета и Индии. Она характеризуется простотой блюд, что объясняется жестким дефицитом продуктов питания на протяжении длительного времени. Самыми популярными гастрономическими изысками являются:

1.    Геда-гуди – вареные бобовые культуры с добавлением лука и кинзы.
2.    Момо – вариант пельменей, начинка которых выполнена из мяса курицы или буйвола.
3.    Дал-бат – чечевичный суп, приготовленный с топленым маслом, помидорами и куркумой, подающийся с пареным рисом.

Непальская кухня отличается применением разнообразных специй, призванных подчеркнуть вкус кулинарных шедевров. Испробуйте необычное в московских ресторанах – закажите столик на нашем сайте.   

Ну, дефицит продуктов особой ностальгии вообще-то не вызывает. Вот разве дал-бат... но он же без мяса? Хачу харчо!
Не знаю, какой у них дефицит продуктов в Непале, но в Таупо никакого дефицита пока нет.
Харчо не будет, это в другом направлении ехать надо (но зато гораздо ближе, это да :)).
Вот Вам линк, выбирайте (не сочтите за рекламу).
https://www.malabartaupo.com/order-now/menu
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 06 Апр, 2023, 10:07:50
Хорошо они там, в Непале, Малабаре, Калахари и Сахаре живут...
Впрочем, меня по невежеству самоса удивили - что-то очень знакомое...   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 06 Апр, 2023, 10:15:21
Хорошо они там, в Непале, Малабаре, Калахари и Сахаре живут...
Впрочем, меня по невежеству самоса удивили - что-то очень знакомое...
Ну так Вы и каламари могли где-то встретить. Непал же не другая планета :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 06 Апр, 2023, 10:31:35
Каламари? Не встречал... Правда, видел. :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 06 Апр, 2023, 10:36:40
Хорошо они там, в Непале, Малабаре, Калахари и Сахаре живут...
Впрочем, меня по невежеству самоса удивили - что-то очень знакомое...
Ну так Вы и каламари могли где-то встретить. Непал же не другая планета :)
Да, здорово у них поднялся общепит на любителях полазить по Гималаям. Но есть ощущение, что Малый Бар соединил традиции кухни разных континентов (и островов, конечно!) под общим соусом.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 06 Апр, 2023, 10:42:17
Хорошо они там, в Непале, Малабаре, Калахари и Сахаре живут...
Впрочем, меня по невежеству самоса удивили - что-то очень знакомое...
Ну так Вы и каламари могли где-то встретить. Непал же не другая планета :)
Да, здорово у них поднялся общепит на любителях полазить по Гималаям. Но есть ощущение, что Малый Бар соединил традиции кухни разных континентов (и островов, конечно!) под общим соусом.
Вот соусы как раз разные!
Вообще всяческие индийско-непальско-кашмирские и, с другой стороны, тайско-малазийско-индонезийские кухни отличаются в первую очередь соусами. Хотя, не только.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 06 Апр, 2023, 10:42:32
Залез на Гималаи. Встретил там, в Гималаях, squid. В полевых условиях приготовил calamari. В смысле, squid florets tossed with peppers, onion, and aromatic spice - национальное непальское блюдо.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 06 Апр, 2023, 10:46:06
Залез на Гималаи. Встретил там, в Гималаях, squid. В полевых условиях приготовил calamari. В смысле, squid florets tossed with peppers, onion, and aromatic spice - национальное непальское блюдо.
Вот Вы опять путаете. Я не в Гималаи приглашаю, а в Таупо.В Таупо, на мой взгляд, гораздо комфортнее, чем в Гималаях. Хотя, конечно, кому как...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 06 Апр, 2023, 10:50:07
Залез на Гималаи. Встретил там, в Гималаях, squid. В полевых условиях приготовил calamari. В смысле, squid florets tossed with peppers, onion, and aromatic spice - национальное непальское блюдо.
Вот Вы опять путаете. Я не в Гималаи приглашаю, а в Таупо.В Таупо, на мой взгляд, гораздо комфортнее, чем в Гималаях. Хотя, конечно, кому как...
Но кухня-то непальская!
Впрочем, может, и немного малабарская - а там, в Малабаре, большое изобилие невиданных зверей, и кальмары тоже водятся.   
А Таупо, конечно, по всему видно, райский угол...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 06 Апр, 2023, 11:00:07
А Таупо, конечно, по всему видно, райский угол...
/с гордостью/ Да у нас таких уголков много в каждом углу!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 06 Апр, 2023, 11:09:54
Просто полигон какой-то.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 06 Апр, 2023, 12:43:01
Просто полигон какой-то.
Два полигона - Северный и Южный. Ну, еще Западный, если Австралию считать  8)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 06 Апр, 2023, 20:18:07
И никаких Кирибатей...

Я, кстати, регулярно посматриваю на глобус и думаю, что пора переименовывать Южный в Центральный. Тогда будут Северный, Центральный, Западный и Южный. Полигоны на любой вкус...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Gileann от 07 Апр, 2023, 03:25:37
И никаких Кирибатей...

Я, кстати, регулярно посматриваю на глобус и думаю, что пора переименовывать Южный в Центральный. Тогда будут Северный, Центральный, Западный и Южный. Полигоны на любой вкус...
Идея, в принципе, хорошая. Но тогда Южные возгордятся, а Северные обидятся :(
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 07 Апр, 2023, 06:19:25
Да Северных обижать ни в коем случае нельзя...

Значит, есть вариант - переименовать Южный в Средний.
 Или еще вариант - воспользоваться опытом Западного острова. Будут Северный, Западный, Южный и Новый Южный.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 15 Мая, 2023, 04:40:24
Еще Арно не пропили. Его надо женить на одной из внучек алатского герцога или вариант получше - на дочках кого-нибудь из Карои, при существующем отношении Лионеля и Эмиля к деторождению эорийский род на грани вымирания! Войны, мор, интриги ... А еще такой майорат пропадет - треть Венгрии!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 15 Мая, 2023, 10:17:35
У Арно в Алате никаких подвигов, кроме как по части демографии, не предвидится. А союзники они и без того хорошие. Достойным вариантом было бы поработать с морисками. Восток - дело тон... нет, Запад, конечно же. Тонкое, но прибыльное. Закрытость Багряных земель - очевидный анахронизм. Медицина, науки... шадди... пряности... точная механика... Кто в Талиге пробовал настоящий степной ягода? :) Нет, не ара-бус, они и в Варасте есть.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 15 Мая, 2023, 10:46:23
Вот именно! По Арно сохнут и вздыхают белокурые черноглазые агирнейки!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 15 Мая, 2023, 11:38:01
И/или агирчанки. "Ой, а как вы так волосы обесцветили?" :)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 15 Мая, 2023, 11:39:10
Там его будут рассматривать с позиции - родич Алвы, а не талигоец. Вот возьмут и не отпустят на родину
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 15 Мая, 2023, 11:42:53
И/или агирчанки. "Ой, а как вы так волосы обесцветили?" :)

сидел на балконе без шляпы, потому что съел (шляпу)
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 15 Мая, 2023, 11:58:14
Но это государственная тайна!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 15 Мая, 2023, 12:02:23
Там его будут рассматривать с позиции - родич Алвы, а не талигоец. Вот возьмут и не отпустят на родину
Так это очевидно. Будет еще один пример проматывания Талигом своих природных богатств.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 15 Мая, 2023, 15:44:55
Или приумножения. Вернется с гурией...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: katarsis от 15 Мая, 2023, 16:13:45
Вот именно! По Арно сохнут и вздыхают белокурые черноглазые агирнейки!
Да зачем белокурым черноглазым агирнейкам белокурый черноглазый Арно? Им нужен чернокурый и белоглазый голубоглазый. Для контрасту. И он, кстати, как раз не женат. И всё равно в Талиге себе никого не присмотрел.
А Арно рано жениться. Семейная традиция - только после тридцати. У принцессы все шансы.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 15 Мая, 2023, 16:22:59
Так это... Арно уже как свой, да еще вот какой симпатичный! А Талиг промотать достояние всегда готов.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: katarsis от 15 Мая, 2023, 16:29:17
Да зачем им как свой, когда своих навалом? Никакой экзотишности!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 15 Мая, 2023, 18:38:35
Да, таких Арнов полные Багряные земли!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 15 Мая, 2023, 22:21:24
Да, таких Арнов полные Багряные земли!
Так это же хорошо. Вернется беспрепятственно, еще и с новыми друзьями. Фрейлины от такого изобилия Арнов... даже не знаю. Обрадуются, наверно.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 16 Мая, 2023, 01:17:25
Да, таких Арнов полные Багряные земли!
Так это же хорошо. Вернется беспрепятственно, еще и с новыми друзьями. Фрейлины от такого изобилия Арнов... даже не знаю. Обрадуются, наверно.
С какими друзьями? Кто же ему даст друзей из Агирнэ вывозить? Там страна приличная, своих не вывозит, поощряет импорт. Не чета Талигу. Так что захомутают Арно там агирнеечки. Вместе с Валентином. И смотрите, чтобы еще заодно и не Кроунера вместе с Бабочкой.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 16 Мая, 2023, 07:35:00
Там страна приличная, своих не вывозит, поощряет импорт. Не чета Талигу. Так что захомутают Арно там агирнеечки. Вместе с Валентином. И смотрите, чтобы еще заодно и не Кроунера вместе с Бабочкой.
Там, значит, приличная и не чета... Это не обычное оскорбление страны (и тем самым монарха), какие спьяна делаются...

У страха глаза велики. Необходимо расширять торговые связи с БЗ. Миссия Канмахера должна дать примерные оценки потребностей и возможностей, потом начнутся поездки туда-сюда, ликвидация вреда, нанесенного политикой изоляции. Мы еще очень мало знаем об агирнах и агирнках, порой путая их  с агарами и агарками, resp.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 16 Мая, 2023, 08:32:38
Там страна приличная, своих не вывозит, поощряет импорт. Не чета Талигу. Так что захомутают Арно там агирнеечки. Вместе с Валентином. И смотрите, чтобы еще заодно и не Кроунера вместе с Бабочкой.
Там, значит, приличная и не чета...
Разумеется, именно приличная и именно не чета.
Ни одной Селины на наших глазах не промотала.

Это не обычное оскорбление страны (и тем самым монарха), какие спьяна делаются...
А какие оскорбления страны (и тем самым монарха) делаются спьяна?

У страха глаза велики. Необходимо расширять торговые связи с БЗ.
Торговые, говорите?
Ну, да, ну, да. Вот с Гаунау уже расширили, вывезя (при посредстве, как и было сказано, некоего Р.Алвы, регента без определенных занятий) Селину.
Теперь можно и Сэ с Приддом вывозить в БЗ. 

Миссия Канмахера должна дать примерные оценки потребностей и возможностей, потом начнутся поездки туда-сюда, ликвидация вреда, нанесенного политикой изоляции. Мы еще очень мало знаем об агирнах и агирнках, порой путая их  с агарами и агарками, resp.
Да, причем если от Арно информации не дождешься (мы же помним, что письма он пишет, только будучи подвергнутым аресту), то, глядишь,  вывезенный и промотанный заодно с ним Кроунер когда-нибудь на историческую родину отпишется... конечно, есть вероятность, что из его писем естествоиспытатели почерпнут, преимущественно, сведения о флоре и фауне Багряных земель...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 16 Мая, 2023, 09:51:07
Виноват. Не Канмахера, конечно же. Клюгкатера. Будет торговым представителем Талига, самое то. Это не два кораблика...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: katarsis от 16 Мая, 2023, 09:55:14
Разумеется, именно приличная и именно не чета.
Ни одной Селины на наших глазах не промотала.
Действительно, какие там селины, когда они целых раканов проматывают! Кто отпустил Альбина Борраска в Кэналлоэ? Будете и дальше покрывать этих растратчиков?! Щит Кэртианы, да на континент расцветающего эсператизма! Можно сказать, прямо в лапы к истинникам! А вы говорите: приличная, не чета! Конечно, не чета - масштабы куда большие!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 16 Мая, 2023, 10:15:31
Откуда эсператизм в Кэналлоа???
Наоборот, отправили Ракана как щит на пути эсператизма. Кстати, удачно.
И вообще, Ракану положено быть в ЗЗ.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 16 Мая, 2023, 10:38:35
Виноват. Не Канмахера, конечно же. Клюгкатера. Будет торговым представителем Талига, самое то. Это не два кораблика...
Это дриксенец Клюгкатер?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 16 Мая, 2023, 10:50:02
Виноват. Не Канмахера, конечно же. Клюгкатера. Будет торговым представителем Талига, самое то. Это не два кораблика...
Это дриксенец Клюгкатер?
Если кого-то это смущает, пусть берутся сами. Но сначала пусть постажируются у того же Клюгкатера.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 16 Мая, 2023, 11:31:13
Виноват. Не Канмахера, конечно же. Клюгкатера. Будет торговым представителем Талига, самое то. Это не два кораблика...
Это дриксенец Клюгкатер?
Если кого-то это смущает, пусть берутся сами. Но сначала пусть постажируются у того же Клюгкатера.
Совсем страна обнищала. Ни Платонов, ни Невтонов, ни даже собственных торговых представителей. А Селин вывозит...   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 16 Мая, 2023, 13:03:43
"Чтобы кого-то купить, надо кого-то продать".
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 16 Мая, 2023, 14:28:22
А кто говорит про купить-продать?
Талиг Селину промотал совершенно бесллатно. И Гаунау Селину получил совершенно бесплатно. Ничего не продавая. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Diva от 17 Мая, 2023, 07:00:38
То-то и оно! Без всякого материального обеспечения сделки! Растратчики!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 09:05:36
Вот и я говорю.
Вначале духовные ценности (в виде высокохудожественной рамки от сменных портретов), потом каменюки, потом Селину.   
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 17 Мая, 2023, 09:16:45
Насколько я помню, Селина вообще не собиралась ни за какой замуж, и только таким нестандартным способом ее удалось загнать в узы брака. Так что этот вариант еще и не самый плохой (а, возможно, и самый хороший выгодный). Иначе что? Монастырь какой-нибудь. /*напевает*/ Констанция, Констанция... Скучно, девушки. А так - вон какие хорошие отношения с окружением короля Гаунау.
И Мэллит стрелять научат. Хватит уже молотков, на третий раз застукают.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 09:26:17
Насколько я помню, Селина вообще не собиралась ни за какой замуж, и только таким нестандартным способом ее удалось загнать в узы брака. Так что этот вариант еще и не самый плохой (а, возможно, и самый хороший выгодный). Иначе что? Монастырь какой-нибудь. /*напевает*/ Констанция, Констанция... Скучно, девушки. А так - вон какие хорошие отношения с окружением короля Гаунау.
То есть, это разбазаривание национальных ресурсов мотивируется тем, что девушка не собиралась замуж?
Ну, приехали. Завтра не захочет жениться Валентин. Отправят в Агирнэ. Вместе с Арно, который тоже не желает.
Послезавтра дойдет очередь до Марселя.
Еще попозже выяснят, что не собирается жениться Салиган. И котик Раймон, будущий Жан-Поль.
Лионель граф Савиньяк тоже не собирается.
Замечу, что в этот самый замуж не собирается и виконтесса Эммануилсберг - так что и здесь Ургот какой-нибудь в накладе не останется.
Так что с такой мотивировкой в Талиге останутся только Урфрида и милая Мария. И Дарзье.


И Мэллит стрелять научат. Хватит уже молотков, на третий раз застукают.
Тоже вариант. Если кто-то что-то не умеет в Талиге - отдавать за рубеж. Безвозмездно. Чтобы там учился.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 17 Мая, 2023, 09:52:06
То есть, это разбазаривание национальных ресурсов мотивируется тем, что девушка не собиралась замуж?
По части упорства девушка намного обгоняет не только перечисленных Вами юношей, но и пресловутого ишака. Исключением является только котик. Прочие же еще сорок раз передумают. Но не Селина.

И Мэллит стрелять научат. Хватит уже молотков, на третий раз застукают.
Тоже вариант. Если кто-то что-то не умеет в Талиге - отдавать за рубеж. Безвозмездно. Чтобы там учился.
А вот да - собрать команду студентов и отправить для начала учиться в Кэналлоа медицине и багряноземельским языкам. Как я слышал, учебные заведения в Талиге есть. /*в сторону*/ А с виду не скажешь...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 10:32:56
То есть, это разбазаривание национальных ресурсов мотивируется тем, что девушка не собиралась замуж?
По части упорства девушка намного обгоняет не только перечисленных Вами юношей, но и пресловутого ишака.
Тем более.

Исключением является только котик.
А что котик? Скотина подневольная. Пойдет вместе с Салиганом.

Прочие же еще сорок раз передумают. Но не Селина.
Селина тоже могла передумать. Рано или поздно. Но Талиг ждать не стал - быстренько оформил вывоз ценности.

И Мэллит стрелять научат. Хватит уже молотков, на третий раз застукают.
Тоже вариант. Если кто-то что-то не умеет в Талиге - отдавать за рубеж. Безвозмездно. Чтобы там учился.
А вот да - собрать команду студентов и отправить для начала учиться в Кэналлоа медицине и багряноземельским языкам. Как я слышал, учебные заведения в Талиге есть. /*в сторону*/ А с виду не скажешь...
Вот, еще и команду студентов промотать...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 17 Мая, 2023, 10:41:12
*из пятого угла* Котик - не скотина.  :(
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 11:04:09
Согласен.
Слово "скот" происходит от древнего индоевропейского слова, обозначающего имущество, богатство (ср. праславянское "скот" - имущество, древнегерманское skatta - собственность, ценность, современное немецкое Schatz - сокровище (und du, mein Schatz, bleibst hier...) .

А какое из котика имущество, богатство, сокровище, ценность? Один убыток...
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 17 Мая, 2023, 11:21:26
Согласен.
Слово "скот" происходит от древнего индоевропейского слова, обозначающего имущество, богатство (ср. праславянское "скот" - имущество, древнегерманское skatta - собственность, ценность, современное немецкое Schatz - сокровище (und du, mein Schatz, bleibst hier...) .

А какое из котика имущество, богатство, сокровище, ценность? Один убыток...
Как это меркантильно... Почти Альф, когда он предлагал решить проблему расходов на кошачий корм. И ведь Вилли Таннера богачом не назовешь, но как он обиделся за Лаки... Хотя тому далеко до моего "retorta cauda".
Гладьте сухих и черных кошек!*
*
Тут как-то Красный (который не retorta) заявился, мокрый хоть выжми, при очевидном отсутствии дождя. Есть у них трюк - попить из полной бочки. Но если бочка чуть менее полная, возникает риск. К счастью, край был близко, вылез сам. Но пришлось зверя сушить.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 12:12:28
Согласен.
Слово "скот" происходит от древнего индоевропейского слова, обозначающего имущество, богатство (ср. праславянское "скот" - имущество, древнегерманское skatta - собственность, ценность, современное немецкое Schatz - сокровище (und du, mein Schatz, bleibst hier...) .

А какое из котика имущество, богатство, сокровище, ценность? Один убыток...
Как это меркантильно... Почти Альф, когда он предлагал решить проблему расходов на кошачий корм. И ведь Вилли Таннера богачом не назовешь, но как он обиделся за Лаки... Хотя тому далеко до моего "retorta cauda".
Гладьте сухих и черных кошек!*
Так и что в результате делать?
Назовешь кота скотом - не согласятся.
Подтвердишь, что кот - не скот ни в каком смысле, особенно, в изначальном - меркантильным назовут.
А ведь если разобраться, какой доход от приобретения кошачьего корма? Один расход. Убыток, как и было сказано. Галстуки покупать и то выгоднее.

*
Тут как-то Красный (который не retorta) заявился, мокрый хоть выжми, при очевидном отсутствии дождя. Есть у них трюк - попить из полной бочки. Но если бочка чуть менее полная, возникает риск. К счастью, край был близко, вылез сам. Но пришлось зверя сушить.
И все это было молча?
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 17 Мая, 2023, 15:26:25
А ведь если разобраться, какой доход от приобретения кошачьего корма? Один расход. Убыток, как и было сказано.
Сетовать на этот убыток контрпродуктивно. Надо принимать как факт.

Галстуки покупать и то выгоднее.
*С интересом* Для последующего кулинарного использования?

*
Тут как-то Красный (который не retorta) заявился, мокрый хоть выжми, при очевидном отсутствии дождя. Есть у них трюк - попить из полной бочки. Но если бочка чуть менее полная, возникает риск. К счастью, край был близко, вылез сам. Но пришлось зверя сушить.
И все это было молча?
Видимо, все это случилось быстро. А орут они обычно друг на друга и знают, что никто на вопли не прибежит.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: passer-by от 17 Мая, 2023, 15:47:13
Согласен.
Слово "скот" происходит от древнего индоевропейского слова, обозначающего имущество, богатство (ср. праславянское "скот" - имущество, древнегерманское skatta - собственность, ценность, современное немецкое Schatz - сокровище (und du, mein Schatz, bleibst hier...) .

А какое из котика имущество, богатство, сокровище, ценность? Один убыток...
Как это меркантильно... Почти Альф, когда он предлагал решить проблему расходов на кошачий корм. И ведь Вилли Таннера богачом не назовешь, но как он обиделся за Лаки... Хотя тому далеко до моего "retorta cauda".
Гладьте сухих и черных кошек!*
Так и что в результате делать?
Назовешь кота скотом - не согласятся.
Подтвердишь, что кот - не скот ни в каком смысле, особенно, в изначальном - меркантильным назовут.
А ведь если разобраться, какой доход от приобретения кошачьего корма? Один расход. Убыток, как и было сказано. Галстуки покупать и то выгоднее.

*
Тут как-то Красный (который не retorta) заявился, мокрый хоть выжми, при очевидном отсутствии дождя. Есть у них трюк - попить из полной бочки. Но если бочка чуть менее полная, возникает риск. К счастью, край был близко, вылез сам. Но пришлось зверя сушить.
И все это было молча?

А какой доход от галстуков?  ???
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 15:50:29
А ведь если разобраться, какой доход от приобретения кошачьего корма? Один расход. Убыток, как и было сказано.
Сетовать на этот убыток контрпродуктивно. Надо принимать как факт.
А зачем нужны факты?
Факты нужны, чтобы было, что констатировать.
Вот я и констатирую факт: коты не богатство, не имущество, не ценность.
А passer-by, с учетом древних индоевропейских корней, соответственно, констатирует факт: кот - не скотина. А наоборот, сплошной убыток.

Галстуки покупать и то выгоднее.
*С интересом* Для последующего кулинарного использования?
Для любого. От галстука может быть доход, а от кота?

*
Тут как-то Красный (который не retorta) заявился, мокрый хоть выжми, при очевидном отсутствии дождя. Есть у них трюк - попить из полной бочки. Но если бочка чуть менее полная, возникает риск. К счастью, край был близко, вылез сам. Но пришлось зверя сушить.
И все это было молча?
Видимо, все это случилось быстро. А орут они обычно друг на друга и знают, что никто на вопли не прибежит.
/*Задумчиво*/ Нужен эксперимент в лабораторных условиях. С какой скоростью нужно окунать кота в бочку, чтобы он не орал. В принципе, экспериментальное определение зависимости амплитуды акустических колебаний от времени погружения.
Заявку на грант отправляю. 
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 15:57:21
Согласен.
Слово "скот" происходит от древнего индоевропейского слова, обозначающего имущество, богатство (ср. праславянское "скот" - имущество, древнегерманское skatta - собственность, ценность, современное немецкое Schatz - сокровище (und du, mein Schatz, bleibst hier...) .

А какое из котика имущество, богатство, сокровище, ценность? Один убыток...
Как это меркантильно... Почти Альф, когда он предлагал решить проблему расходов на кошачий корм. И ведь Вилли Таннера богачом не назовешь, но как он обиделся за Лаки... Хотя тому далеко до моего "retorta cauda".
Гладьте сухих и черных кошек!*
Так и что в результате делать?
Назовешь кота скотом - не согласятся.
Подтвердишь, что кот - не скот ни в каком смысле, особенно, в изначальном - меркантильным назовут.
А ведь если разобраться, какой доход от приобретения кошачьего корма? Один расход. Убыток, как и было сказано. Галстуки покупать и то выгоднее.

*
Тут как-то Красный (который не retorta) заявился, мокрый хоть выжми, при очевидном отсутствии дождя. Есть у них трюк - попить из полной бочки. Но если бочка чуть менее полная, возникает риск. К счастью, край был близко, вылез сам. Но пришлось зверя сушить.
И все это было молча?

А какой доход от галстуков?  ???
Бывает существенный.
Скажем, если этого требует дресс-код, то соблюдение дресс-кода может приносить определенный доход (а нарушение - наоборот, лишать оного).
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 17 Мая, 2023, 20:50:54
А вот насчет Руперта фок Фельсенбурга - тоже ж растратчик известный:
- Кошелек в море кинул. Какой коthелек? А когда Ледяного увозили, с борта "Селезня";
- Кошка Гудрун в подарок молодым на свадьбу.
Это ведь неспроста, это может быть какое-то заразное поветрие в Талиге .
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 17 Мая, 2023, 20:57:31
Да, вот в деле о промотании Селины совсем забыто попутное промотание кошки Гудрун.
А Хайнрих-то каков! Не устаю восхищаться - хозяйственный, домовитый: Селину присвоил, баронессу Вейзель-младшую заодно прихватил, рамку от портрета заполучил, каменюки выпросил - и даже кошкой не побрезговал: и веревочка кошка в хозяйстве пригодится!
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: Colombo от 17 Мая, 2023, 21:29:17
Да, вот в деле о промотании Селины совсем забыто попутное промотание кошки Гудрун.
А Хайнрих-то каков! Не устаю восхищаться - хозяйственный, домовитый: Селину присвоил, баронессу Вейзель-младшую заодно прихватил, рамку от портрета заполучил, каменюки выпросил - и даже кошкой не побрезговал: и веревочка кошка в хозяйстве пригодится!
Это не совсем точно: промотан был кот Маршал. Кошка же Гудрун родом из Дриксен, ее проматыватель тоже. Селина же взяла заботу о кошках на себя, устроила им прогулки в зимнем саду...
...Спустившись в сад, Кримхильде удивленно принюхалась. Потом прислушалась. На клумбе кто-то увлеченно рыл яму.
Название: Re: "А мы вон какой устроили экспорт..."
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мая, 2023, 06:17:05
Да, правильно, еще и кота промотали. Национальной расцветки. 
А кошку (чужую) промотал фок Фельсенбург после того, как набрался талигойского духа. С кем поведешься...
Так что дело о промотании кошки (ну, или о подстрекании к промотанию оной) все равно имеет место.