(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/5809424/5809424_original.png)
Пишет (http://href="https://www.facebook.com/photo/?fbid=2188688937940222&set=a.239497489526053) (http://ic.pics.livejournal.com/pril_k_prok/11306738/297664/297664_original.png) Виталий Егоров (zelenyikot в ЖЖ):
Без шума, без пыли, Индия сфотографировала нижнюю ступень лунного модуля Apollo 11 на Луне. Значит летали.
Индийский космический аппарат Chandrayaan 2 обладает самой большой камерой для съёмки поверхности Луны, которая когда-либо работала на окололунной орбите. Пока показали только слайд с презентации, а сами исходные данные опубликуют через полгода-год, когда индийские ученые обработают все данные и опубликуют статьи в научных журналах. Это нормальная научная практика, держать поначалу снимки у себя, но потом они всё равно будут в открытом доступе. Ждём.