Официальный форум Веры Камши
Кэртиана => У премудрого Домециуса => Тема начата: фок Гюнце от 17 Окт, 2021, 12:00:46
-
...огромный кот... наглый и мордатый, несмотря на плебейскую расцветку, вел себя как особа, приближенная к самому кошачьему повелителю...
Я тоже религию Ожидания не что и не уважаю - хотя, возможно, аббатство, олларианское ли, эсператистское ли, помойкой и не назвал бы.
Интересно, как вообще тварюшек Леворукого на этой территории терпели?
-
Интересно, как вообще тварюшек Леворукого на этой территории терпели?
Олларианцы, в отличие от эсператистов, относятся к кошкам куда терпимее и даже разрешают им жить в доме.
-
Интересно, как вообще тварюшек Леворукого на этой территории терпели?
Олларианцы, в отличие от эсператистов, относятся к кошкам куда терпимее и даже разрешают им жить в доме.
Еретики, что с них возьмешь; но я думал, что одно дело - пускать кошку в дом, а совсем другое - позволять ей жить в аббатстве. Вот придет Создатель, заглянет в Ноху - а кошка, как обычно, повернется к Нему спиной и примется умываться. Или проход в аббатство отыщет и Врагу покажет. Что тогда?
-
Олларианцы, в отличие от эсператистов, относятся к кошкам куда терпимее и даже разрешают им жить в доме.
Еретики, что с них возьмешь; но я думал, что одно дело - пускать кошку в дом, а совсем другое - позволять ей жить в аббатстве. Вот придет Создатель, заглянет в Ноху - а кошка, как обычно, повернется к Нему спиной и примется умываться. Или проход в аббатство отыщет и Врагу покажет. Что тогда?
Для эсператиста Левия эти два дела совпадали. Альбина вообще была известна многим, Эпинэ как-то убедился. Но изживать кошку, которой Вы чем-то приглянулись - дело безнадежное. Серую Дрянь вон Мисс отвезла в приют, где ее стерилизовали и пристроили - небесплатно, естественно. Теперь еще планируются туда же фотогеничные из известной четверки - зиму-то никто не отменял, а нам со стариком Рыжим своих хватит (ему так более чем).
Но картинка... есть что-то неестественное в том, как кот засунул в пасть заднюю лапу - что-то из "Рейнеке-Лиса" напомнило. Ну в самом деле, не медведь же, лапу сосать. Кот лижет лапу, чтобы этой лапой тут же умыть морду, а труднодоступные места вылизывает непосредственно языком. А тут - он явно отвлекся от туалета на что-то забавное, вроде четырех без пяти минут покойников.
По второй картинке. Робер в Агарисе у Матильды, вид из окна.
"Наездник был в шляпе с пером и плаще, а за спиной у него задом наперед сидела толстая девочка лет семи в ночной рубашке с короткими рукавчиками и кружевном чепчике".
Возможно, на картинке другой эпизод? Хорошо, Эпилог ОВДВ. И опять девочка в ночной рубашке сидит за спиной - традиция, однако".
"Что-то не так с этой лошадью девочкой".
-
Олларианцы, в отличие от эсператистов, относятся к кошкам куда терпимее и даже разрешают им жить в доме.
Еретики, что с них возьмешь; но я думал, что одно дело - пускать кошку в дом, а совсем другое - позволять ей жить в аббатстве. Вот придет Создатель, заглянет в Ноху - а кошка, как обычно, повернется к Нему спиной и примется умываться. Или проход в аббатство отыщет и Врагу покажет. Что тогда?
Для эсператиста Левия эти два дела совпадали. Альбина вообще была известна многим, Эпинэ как-то убедился.
Левий, гудруновладельцы эйнрехтские, весь восьмой орден, как и любые носители лозунга "назад, к истокам" - извращенцы... :)
Но изживать кошку, которой Вы чем-то приглянулись - дело безнадежное.
Мнение народноетм это же свойство приписывает клопам и тараканам.
-
Возможно, я ошибаюсь - но и во времена гальтарские, мне кажется, кошек тоже не жаловали.
Помнится мне одна сомнительная (анакс Эридани Самопожертвователь подумывал ее запретить) поэма некоего Номиритана про войну собак с кошками - там кошачий повелитель Леофор Змеехвостый выведен весьма непривлекательно: издевается над собачьей верностью и честью; думает лишь о аойне и особах противоположного пола; строит подлые каверзы всем неугодным - так, однажды он заманил в охотничий капкан отказавшую ему в любви лисицу и навел на ее лиса охотников.
-
...огромный кот... наглый и мордатый, несмотря на плебейскую расцветку, вел себя как особа, приближенная к самому кошачьему повелителю...
А я знаю прообраз помойного кота. Это кот из любимого мной рассказа Веры Викторовны «Ничейный кот». Сколько перечитываю рассказ, столько и смеюсь.
тут рассказ (http://kamsha.ru/forum/index.php?topic=17839.msg876399#msg876399) :)
-
Точно, спасибо Воробей! ;D У меня, вероятно, в голове два эти образа - из рассказа Гатти и из книги слились в один, вот и вырвалась фраза про помойного кота ;D
-
Tany, так точно же!
Я вообще-то про кота на рисунке и не помнила (просто рисунок понравился), из какого он эпизода, но когда прочла цитату у фок Гюнце, сразу и подумала про Пахана. Наглый и мордатый. :D
-
На всякий случай поправил заголовок. Не сочтите за дискуссию.
-
На всякий случай поправил заголовок. Не сочтите за дискуссию.
Надо было заодно и "Л" на заглавную выправить :). Сейчас сделаю.
-
есть что-то неестественное в том, как кот засунул в пасть заднюю лапу - что-то из "Рейнеке-Лиса" напомнило. Ну в самом деле, не медведь же, лапу сосать. Кот лижет лапу, чтобы этой лапой тут же умыть морду, а труднодоступные места вылизывает непосредственно языком.
Может, и есть что-то не то, но пока не пойму в чем. Надо за своей рыжей понаблюдать.
К "засунул в рот лапу" у меня претензий нет. Совершенно нормально выгрызает грязь между пальцами.
-
С другой стороны, можно ли считать совсем уж бывшим аббатством место, в котором есть целых два храма ("Эстебан предлагал встретиться завтра в шесть утра в Нохе, бывшем эсператистском аббатстве, ныне, если не считать двух храмов, почти заброшенном").
Бывшее эсператистское - без сомнения. Как и всякие Лаик.
С третьей же стороны, а как насаждать, углублять и расширять святость места, по которому огромные, наглые и мордатые коты ходят?
С четвертой - хвала Создателю, что в таких условиях еще хотя бы два храма осталось...
-
К "засунул в рот лапу" у меня претензий нет. Совершенно нормально выгрызает грязь между пальцами.
Вот тоже хотел сказать, что неоднократно такое видал.
-
С третьей же стороны, а как насаждать, углублять и расширять святость места, по которому огромные, наглые и мордатые коты ходят?
А то, что в этом святом месте люди друг друга убивают - это ничего, святости никак не угрожает. Не то, что кот ;D
-
С третьей же стороны, а как насаждать, углублять и расширять святость места, по которому огромные, наглые и мордатые коты ходят?
А то, что в этом святом месте люди друг друга убивают - это ничего, святости никак не угрожает. Не то, что кот ;D
Согласна с Вами, эрэа. Они, люди стало быть, никак святости не угрожают, потому что не наглые, и не мордатые. Не то, что кот. :D
-
Именно так.
Покажите мне хотя бы одного человека, который, пока все твари дневные и ночные склонялись перед Создателем и восхваляли Его, повернулся бы к Нему спиной и принялся умываться (http://s21.rimg.info/e59c3ee0b28eb99d04698c7c3827fc8a.gif) (http://smayliki.ru/smilie-1376468871.html)
Покажите мне хотя бы одного человека, который отыскал бы проход в пламени и показал его Чужому, назло Создателю признав того своим владыкой.
Покажите мне, в конце концов, хотя бы одного человека, которого за гордыню изгнали бы на край мироздания, где вечно горит Огонь Заката.
Нет такого!
Так что люди святости мест не нарушают.
Ну, а что убивают друг друга - так где сказано, в каком месте книги Ожидания, что это хуже, чем отворачиваться от Создателя и признавать Врага своим владыкой? Голуби тоже иногда ведут себя некуртуазно (подчас не только убивают друг друга, но еще и гадят в общественных местах и на голову окружающим) - но их же никто из святых мест не гонит и врагами Создателя не считает!
-
Именно так.
Покажите мне хотя бы одного человека, который, пока все твари дневные и ночные склонялись перед Создателем и восхваляли Его, повернулся бы к Нему спиной и принялся умываться (http://s21.rimg.info/e59c3ee0b28eb99d04698c7c3827fc8a.gif) (http://smayliki.ru/smilie-1376468871.html)
Покажите мне хотя бы одного человека, который отыскал бы проход в пламени и показал его Чужому, назло Создателю признав того своим владыкой.
Покажите мне, в конце концов, хотя бы одного человека, которого за гордыню изгнали бы на край мироздания, где вечно горит Огонь Заката.
Нет такого!
Так что люди святости мест не нарушают.
Каждый нарушает святость мест в меру своих потребностей и возможностей. Обвинять людей в творимых котами безобразиях нелепо, но это не значит, что их так уж не в чем обвинить. /*забывшись*/ Был бы человек, а дело для него найдется...
Ну, а что убивают друг друга - так где сказано, в каком месте книги Ожидания, что это хуже, чем отворачиваться от Создателя и признавать Врага своим владыкой?
И то, и другое плохо. Но на людях больше ответственности. А какая у кота ответственность? Мышей ловить и кактусы держать в страхе.
Голуби тоже иногда ведут себя некуртуазно (подчас не только убивают друг друга, но еще и гадят в общественных местах и на голову окружающим) - но их же никто из святых мест не гонит и врагами Создателя не считает!
Сравнивать голубя и кота некорректно хотя бы потому, что голубь со свечой - эмблема одного из орденов (да и фидусьяров забывать не стоит ;D). Вы представляете себе кота со свечой?! То ли дело мышь... "Смирение, Ури!"
-
Именно так.
Покажите мне хотя бы одного человека, который, пока все твари дневные и ночные склонялись перед Создателем и восхваляли Его, повернулся бы к Нему спиной и принялся умываться (http://s21.rimg.info/e59c3ee0b28eb99d04698c7c3827fc8a.gif) (http://smayliki.ru/smilie-1376468871.html)
Покажите мне хотя бы одного человека, который отыскал бы проход в пламени и показал его Чужому, назло Создателю признав того своим владыкой.
Покажите мне, в конце концов, хотя бы одного человека, которого за гордыню изгнали бы на край мироздания, где вечно горит Огонь Заката.
Нет такого!
Так что люди святости мест не нарушают.
Каждый нарушает святость мест в меру своих потребностей и возможностей. Обвинять людей в творимых котами безобразиях нелепо, но это не значит, что их так уж не в чем обвинить. /*забывшись*/ Был бы человек, а дело для него найдется...
И даже не одно - но при этом людей врагами создателя не называют (ан масс, по крайней мере).
Ну, а что убивают друг друга - так где сказано, в каком месте книги Ожидания, что это хуже, чем отворачиваться от Создателя и признавать Врага своим владыкой?
И то, и другое плохо. Но на людях больше ответственности. А какая у кота ответственность? Мышей ловить и кактусы держать в страхе.
Эм-м... Ответственность за гордыню, умывание, приведение Врага и признание его своим владыкой не считается?
Голуби тоже иногда ведут себя некуртуазно (подчас не только убивают друг друга, но еще и гадят в общественных местах и на голову окружающим) - но их же никто из святых мест не гонит и врагами Создателя не считает!
Сравнивать голубя и кота некорректно хотя бы потому, что голубь со свечой - эмблема одного из орденов (да и фидусьяров забывать не стоит ;D). Вы представляете себе кота со свечой?! То ли дело мышь... "Смирение, Ури!"
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
-
https://www.google.com/search?q=%D0%BA%D0%BE%D1%82+%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%87%D0%BE%D0%B9&tbm=isch&source=iu&ictx=1&fir=ZV0ZKq5FKkj5eM%252CtCNYMfr0PEUroM%252C_%253B4dYWYo67yH-wcM%252ChzuAgaialNw6_M%252C_%253BnoMjrm9oK5j43M%252CbHCV3t8gh0WgyM%252C_%253BqHlHNuU3J14sJM%252CK2c8PD2tVbt-TM%252C_%253B6T_ZqwEdB8o3QM%252CFFlGLw3RhZHbNM%252C_%253BENY_xxPOly2q8M%252CmYBiYI2cP2FIHM%252C_%253BUaxxxGWuRDwA-M%252CAVAOJN1ne5aohM%252C_&vet=1&usg=AI4_-kQ79oh_3ljIviEH23uwcTmn6sge9A&sa=X&ved=2ahUKEwiuyLKNvNvzAhWtxIsKHVnqBc4Q9QF6BAgDEAE&biw=1440&bih=789&dpr=1#imgrc=UaxxxGWuRDwA-M
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Вообще-то святой Адриан собирался сделать символом ордена Славы кота, и лишь потом заменил его на льва.
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Вообще-то святой Адриан собирался сделать символом ордена Славы кота, и лишь потом заменил его на льва.
Как и было сказано, возвращаясь к истокам, отрываются от корней.
Ибо неправильный у Славы (а точнее, у Адриана) эсператизм, испещренный родимыми пятнами демонопочитания.
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Они оба прекрасно видят в темноте, свеча без надобности.
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Они оба прекрасно видят в темноте, свеча без надобности.
/*Флегматично*/ В полной темноте видеть невозможно. Все равно нужна свечка, инфракрасный прожектор, радар подсветки или иной источник электромагнитных волн с диапазоном излучения, согласованным с диапазоном приемника.
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Вообще-то святой Адриан собирался сделать символом ордена Славы кота, и лишь потом заменил его на льва.
Вот! Новый орден могли бы учредить. Орден кота Маршала. За личные заслуги. :)
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Вообще-то святой Адриан собирался сделать символом ордена Славы кота, и лишь потом заменил его на льва.
Вот! Новый орден могли бы учредить. Орден кота Маршала. За личные заслуги. :)
За съеденных голубей.
Орден кота Маршала нельзя - он с Кардиналом дрался.
-
Вот и я говорю: нельзя представить себе кота со свечой (если только он Леворукому путь не освещает).
Вообще-то святой Адриан собирался сделать символом ордена Славы кота, и лишь потом заменил его на льва.
Вот! Новый орден могли бы учредить. Орден кота Маршала. За личные заслуги. :)
За съеденных голубей.
Орден кота Маршала нельзя - он с Кардиналом дрался.
Можно. И тем более.
Орден Кота Маршала. Присуждается за личные заслуги и беспримерное геройство.
-
...каждому, лично поймавшему трех и более голубей. За каждых последующих трех голубей добавляется по одной пряжке орденской ленты
в петлицу на хвост.
-
...каждому, лично поймавшему трех и более голубей. За каждых последующих трех голубей добавляется по одной пряжке орденской ленты в петлицу на хвост.
Я не позволю Вам, фок Гюнце, вульгаризировать великий образ Кота Маршала!
Ленточка на хвосте не может символизировать отвагу. Нет!!!
Эх, жаль, не умею я рисовать. А то бы изобразила орден Кота Маршала так, как он того достоин.
-
Вы не поняли. Я прямо написал - за трех убитых и съеденных голубей дается сам орден.
А за каждых следующих трех - к ордену добавляется пряжка орденской ленты, надеваемая на хвост.
-
Вы не поняли. Я прямо написал - за трех убитых и съеденных голубей дается сам орден.
А за каждых следующих трех - к ордену добавляется пряжка орденской ленты, надеваемая на хвост.
Я протестую
Против пряжки на хвосте и против того, за что даётся сам орден.
Это орден за храбрость, отвагу и верность. Я считаю, что таким орденом под №1 должен быть награждён Клемент. А Клемент голубей не убивал, и на его хвост пряжку не прицепишь, свалится. Зато отважен, храбр и верен.
-
Вы не поняли. Я прямо написал - за трех убитых и съеденных голубей дается сам орден.
А за каждых следующих трех - к ордену добавляется пряжка орденской ленты, надеваемая на хвост.
Я протестую
Против пряжки на хвосте и против того, за что даётся сам орден.
Это орден за храбрость, отвагу и верность.
При том, что храбрость, отвага и верность были проявлены эпонимом только в части убийства и поедания голубей.
Я считаю, что таким орденом под №1 должен быть награждён Клемент. А Клемент голубей не убивал, и на его хвост пряжку не прицепишь, свалится. Зато отважен, храбр и верен.
Именно. в отличие от Маршала. Поэтому лучше учредить еще и орден Климента.
-
При том, что храбрость, отвага и верность были проявлены эпонимом только в части убийства и поедания голубей.
Когда Асланян регистрировал оружие, его спросили, в кого он собирается стрелять. Он ответил: "В людей". - "?!?!" - "Для защиты жилища". Просто по аналогии - поскольку на счету Маршала еще господин Кнуд и шипение на выходца Зою Гастаки.
-
При том, что храбрость, отвага и верность были проявлены эпонимом только в части убийства и поедания голубей.
Когда Асланян регистрировал оружие, его спросили, в кого он собирается стрелять. Он ответил: "В людей". - "?!?!" - "Для защиты жилища". Просто по аналогии - поскольку на счету Маршала еще господин Кнуд и шипение на выходца Зою Гастаки.
Шипеть - это, конечно, признак храбрости, отваги и, особенно, верности.
Но в данном случае все это - никак не заслуга Маршала, а просто генетически обусловленное поведение.
Замечу - вот это животное умеет шипеть не хуже.
(https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/97/Grass_Snake_%28Natrix_natrix%29_juvenile_%28found_by_Jean_NICOLAS%29_%2834700945763%29.jpg)
Тоже орден дадим?
Там, кстати, хвост большой, много пряжек поместится.
-
При том, что храбрость, отвага и верность были проявлены эпонимом только в части убийства и поедания голубей.
Когда Асланян регистрировал оружие, его спросили, в кого он собирается стрелять. Он ответил: "В людей". - "?!?!" - "Для защиты жилища". Просто по аналогии - поскольку на счету Маршала еще господин Кнуд и шипение на выходца Зою Гастаки.
Шипеть - это, конечно, признак храбрости, отваги и, особенно, верности.
Но в данном случае все это - никак не заслуга Маршала, а просто генетически обусловленное поведение.
Замечу - вот это животное умеет шипеть не хуже.
(https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/97/Grass_Snake_%28Natrix_natrix%29_juvenile_%28found_by_Jean_NICOLAS%29_%2834700945763%29.jpg)
Тоже орден дадим?
Там, кстати, хвост большой, много пряжек поместится.
Ну как же?!, А подвиг Маршала, когда он спас Селину от конюха, это что, шипение?! Не каждый кот отважится броситься прямо в негодяйскую бесноватую морду, защищая хозяйку. Герой!
Кстати, о пряжке на хвосте. Не годится. У Клемента хвост хоть и большой, но тоненький, никакие пряжки не удержатся. Потеряет, а кто-то недостойный присвоит.
-
Ну как же?!, А подвиг Маршала, когда он спас Селину от конюха, это что, шипение?! Не каждый кот отважится броситься прямо в негодяйскую бесноватую морду, защищая хозяйку. Герой!
Я именно об этом случае. Только конюх тоже спасал Селину, а господин Кнуд нападал. Он то ли дворецкий в Фарне, то ли что-то вроде. Был.
Генетически обусловленное шипение на выходцев - это, безусловно, слово в генетике. Можно еще добавить, что никакой он не герой, потому что Луиза если что заступится. Но некоторым и того не дано. Некоторые* - не будем показывать пальцем - на его месте даже не зашипят.
Кстати, о пряжке на хвосте. Не годится. У Клемента хвост хоть и большой, но тоненький, никакие пряжки не удержатся. Потеряет, а кто-то недостойный присвоит.
Не годится. Хвост - средство самовыражения, пряжки ему ни к чему. А изящный ошейник с орденской символикой вполне подойдет.
Вообще желание что-то прицепить на хвост - дикость и невоспитанность с точки зрения котов.
*Давно что-то не вспыхивало дискуссий a-la bazar с этим ядовитым "а некоторые..." ;D ;D ;D
-
Ну как же?!, А подвиг Маршала, когда он спас Селину от конюха, это что, шипение?! Не каждый кот отважится броситься прямо в негодяйскую бесноватую морду, защищая хозяйку. Герой!
Я именно об этом случае. Только конюх тоже спасал Селину, а господин Кнуд нападал. Он то ли дворецкий в Фарне, то ли что-то вроде. Был.
Значит, нужен орден Конюха. Маршал-то при чем?
Генетически обусловленное шипение на выходцев - это, безусловно, слово в генетике.
В генетике много новых (и хорошо забытых старых) слов.
Можно еще добавить, что никакой он не герой, потому что Луиза если что заступится. Но некоторым и того не дано. Некоторые* - не будем показывать пальцем - на его месте даже не зашипят.
Некоторые* могут не уметь шипеть - или шипеть произвольно, а не генетически обусловленно.
Вообще желание что-то прицепить на хвост - дикость и невоспитанность с точки зрения котов.
Ну, иные и цепляние блямб на шеи не ценят.
*Давно что-то не вспыхивало дискуссий a-la bazar с этим ядовитым "а некоторые..." ;D ;D ;D
-
/*Подумав*/ А, собственно, в каком-то смысле... Маршал и конюх - слова родственные...
-
Закатные твари Леворукого и как они выглядят
( или хорошего нечеловека тоже должно быть много)
(https://b.radikal.ru/b22/2110/fa/371822e2c321.jpg) (https://radikal.ru)
Красота неземная, закатная
(https://c.radikal.ru/c01/2110/a2/cbbe82195210.jpg) (https://radikal.ru)
-
Почему три? Должно быть четыре.
(https://art.ebsqart.com/Art/18/Oil-on-Stretched-Canvas/553363/650/650/FOUR-BLACK-CATS.jpg)
(https://i.pinimg.com/236x/ce/91/0c/ce910c2adb77aa9e718ad70d9f01160d.jpg)
-
просто ракурс такой - четвёртую голову не видно... :D
А если так? :)
(https://c.radikal.ru/c42/2110/b1/d7bdfa96ac7f.png) (https://radikal.ru)
-
З-з-зз.... Ззз-зз-зз-ззз... Ззззззакатные твари!