Официальный форум Веры Камши

Журналистика => Кубло Змея => Тема начата: BunkerHill от 11 Мар, 2022, 01:20:52

Название: Украинские события - LII
Отправлено: BunkerHill от 11 Мар, 2022, 01:20:52
Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 11 Мар, 2022, 01:52:32
Я не фанат ВВП...
Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
https://vk.com/wall-120384932_131559?z=video-120384932_456244484%2F8d556cd64c1d994d22%2Fpl_post_-120384932_131559 (https://vk.com/wall-120384932_131559?z=video-120384932_456244484%2F8d556cd64c1d994d22%2Fpl_post_-120384932_131559)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Росомаха от 11 Мар, 2022, 09:05:27
Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/

Я с 2020 года и в быту и в соцсетях видел, как люди с высшим образованием, креативные, воспитанные,  безо всяких прикрас желают АГЛ сдохнуть. Вроде общаешься - нормальный человек, а про политику - взгляд стекленеет. Прямо бесноватые вспоминаются, честно.
Так вот, думаю это просто упрощают работу модераторам, чтоб не отвлекались на жалобы тех, кто будет возмущаться подобным на мордокниге. Время нонче дорого.

p.s. Это было хорошо показано у Дудя, в его ролике про уехавших белорусов. Где он даже мягко заметил, что такое - не по-христиански. Я об этом писал в форумной ветке про свою страну.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Мар, 2022, 09:07:15
Цитировать
Украинское издание "Зеркало недели" публикует 6 условий, выдвинутых России для прекращения СВО:

1. Отказ от движения в НАТО. Нейтральный статус Украины. Одним из гарантов которого готова стать напавшая на нашу страну Россия.

2. Русский язык – второй государственный. Отмена всех ограничивающих ее законов.

3. Признание Украиной Крыма русским.

4. Признание Украиной независимости ДНР и ЛНР в административных границах областей (включая ныне контролируемые Украиной территории).

5. Денацификация. Запрет деятельности ультранационалистических, нацистских и неонацистских партий и общественных организаций, отмена действующих законов о героизации нацистов и неонацистов.

6. Демилитаризация Украины. Полный отказ от наступательного вооружения, под которое при желании можно приподнять любые виды вооружений.

Скорее всего, информация "слита" кем-то из членов переговорной делегации со стороны Украины. Все перечисленное очень похоже на правду.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 11 Мар, 2022, 09:32:04
Еше одно... О чем , мне кажется , многие из нас думают... "Кубики"...
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_340381 (https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_340381)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 11 Мар, 2022, 09:35:12
Скорее всего, информация "слита" кем-то из членов переговорной делегации со стороны Украины. Все перечисленное очень похоже на правду.
Странно выглядит первый пункт - как Россия может быть гарантом нейтрального статуса Украины? Вроде бы независимое государство, пусть как-нибудь само гарантирует.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Мар, 2022, 09:42:04
Агентство Рейтерс сообщает что Фейсбук Цукерберга официально "временно" разрешает контент с призывами к насилию над русскими и призывы к убийству ВВП и АГЛ. Разумеется с оговорочкой "в контексте". Но важен факт. :P :P :P

https://www.reuters.com/world/europe/exclusive-facebook-instagram-temporarily-allow-calls-violence-against-russians-2022-03-10/
Как там было в 30-40? Я освобождаю вас от ложной химеры именуемой совестью?


Скорее всего, информация "слита" кем-то из членов переговорной делегации со стороны Украины. Все перечисленное очень похоже на правду.
Странно выглядит первый пункт - как Россия может быть гарантом нейтрального статуса Украины? Вроде бы независимое государство, пусть как-нибудь само гарантирует.
Мы же её типа как лишим вооружения и оно будет не способно само себя защищать.

Цитировать
Кассад
На освобожденных территориях ЛНР отменили украинский закон о декоммунизации топографических названий. Все названия на территориях отбитых у украинских оккупантов (города, улицы и т.д.) возвращаются к состоянию на 14 мая 2014 года, то есть к состоянию после утверждения результатов референдума о суверенитете ЛНР.

Про воровство гуманитарки на Западной Украине, есть криптованный мат, и потому под катом.
Резидент, [11.03.2022 4:52]
[Переслано из Romanenko Dreams&Nightmare Show]
В нашем тылу успешно действует украинский Шойгу

Зеленский поручил Кабмину разработать программу восстановления для каждого города, пострадавшего в результате войны

"После ее реализации Чернигов, Сумы, Ахтырка, Житомир, Изюм, Мариуполь и другие украинские города не будут видеть даже след от российского вторжения"

Это все прекрасно, но сначала нужно поручить в кратчайшие сроки разблокировать таможни и разогнать логистические хабы на западной Украине, где сегодня концентрируют гуманитарную помощь. В результате эти хабы превратились в еще один гигантский тормоз в логистике, где чиновники определяет кто, что получит. Или не получит. Мне уже пишут в личку люди, что гуманитарка не попадает к адресатам и в итоге может оказаться, что наши западные партнеры просто перестанут нам ее слать. Володимир Зеленський этот месседж непосредственно вам. Пока армия успешно защищает страну, тыловая армия крыс страну убивает. Мы победим Россию, если будем действовать не как Россия. Наша армия бьет российские колонны, потому что действует гибко и быстро. В тылу у нас Россия. Вороватая централизованная х@йня, которая поганит все, к чему прикасается. Сегодня Украина благодарила Шойгу за коррупцию в российской армии, которая позволяет ВСУ ее бить. Так вот, сегодня у нас в тылу сидит такой  свой Шойгу, который думает о том, как заработать на войне, как сп@здить гуманитарку, как распилить бюджеты, пока конкретные люди в Киеве, Сумах, Мариуполе, Рубежном умирают, замерзают, голодают. Эти твари на таможнях, в ОДА, местных администрациях ничем не отличаются от российских выродков, которые бомбят наши города. Потому что они бомбят их бездействием и воровством.

В условиях военного времени это вредительство должно караться по законам военного времени.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 11 Мар, 2022, 10:36:17
Еще про брехню качественную и нет...
Нуланд похоже, печенькой подавилась...
https://polit.info/otpali-chelyusti-amerikanczy-burno-otreagirovali-na-obnaruzhennye-na-ukraine-biolaboratorii/ (https://polit.info/otpali-chelyusti-amerikanczy-burno-otreagirovali-na-obnaruzhennye-na-ukraine-biolaboratorii/)
Самое смешное, как я понимаю, на плохой ( с точки зрения интеллекта) пропаганде...
Мне, честно, жаль эпидемиологических исследований. Эпидемии убивают больше людей, чем войны. Жаль качественной работы спецов и уникального материала. Пусть США.... Пусть спецы в погонах...
Но вот средства доставки, о которых пока особо не говорилось, это аргумент... Хоть и про Грузию.. Может, пока...
https://news-front.info/2018/10/05/skandal-im-lugara-chem-zanimaetsya-laboratoriya-v-gruzii-po-zakazu-ssha/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru (https://news-front.info/2018/10/05/skandal-im-lugara-chem-zanimaetsya-laboratoriya-v-gruzii-po-zakazu-ssha/?utm_source=yandex.ru&utm_medium=organic&utm_campaign=yandex.ru&utm_referrer=yandex.ru)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 11 Мар, 2022, 10:37:27
Прям очень активная сегодня стрельба. Я её практически непрерывным фоном слышу.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Мар, 2022, 11:29:56
Пишут что в основном минусы

Цитировать
Юрий Ткачёв, [11.03.2022 16:12]
В Чернигове нашли мёртвым Романа Макося, якобы согласившегося стать пророссийским "мэром" Городни Черниговской области.

По официальной версии украинских СМИ, он застрелился.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 11 Мар, 2022, 14:28:32
Оно неизбежное следствие количества
В вашем воображении.

Я не фанат ВВП...Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
Их там трое. http://www.apn-spb.ru/opinions/article34733.htm
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 11 Мар, 2022, 15:04:59
Оно неизбежное следствие количества
В вашем воображении.

Я не фанат ВВП...Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
Их там трое. http://www.apn-spb.ru/opinions/article34733.htm
Странно: читая, подумал именно про дешевое хамство, но уже со стороны Николая Волынского. Просто Моська какая-то.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Gatty от 11 Мар, 2022, 15:41:23
Оно неизбежное следствие количества
В вашем воображении.

Я не фанат ВВП...Но вдруг кто вот этого хамства дешевого не видел...
Их там трое. http://www.apn-spb.ru/opinions/article34733.htm
Странно: читая, подумал именно про дешевое хамство, но уже со стороны Николая Волынского. Просто Моська какая-то.
Мда,  из породы "ни о чем"  и к  тому же дурного  тона. Когда  подобные вещи  педалирует Змей, у него  выходит Карфаген, а в данном случае получился полный  Гондурас.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 11 Мар, 2022, 15:46:35
Я отредактировал, как мог - но это бывший собкор "Правды", пробивал туда мои материалы и отказать ему было бы негуманно.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 11 Мар, 2022, 16:02:45
Про роддом
https://ria.ru/20220310/mariupol-1777491005.html

Использовали в нашем тексте
http://www.apn-spb.ru/publications/article34768.htm
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Мар, 2022, 17:08:03
Цитировать
Резидент, [11.03.2022 21:24]
#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что в переговорах за эвакуацию из Мариуполя были разногласия в проверке людей, наша позиция была принципиальная, что никого не досматривают, но Россия отказалась от такого плана. Нам заявили, что полк АЗОВ из города никто не выпустит.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Руслан от 11 Мар, 2022, 17:41:31
C утра было очень шумно, окраины опять сильно обстреляли.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 11 Мар, 2022, 17:54:43
Общались вчера с одним из партийных добровольцев в Мариуполе. Заняли пять микрорайонов и комбинат "Азовсталь".
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: prokhozhyj от 11 Мар, 2022, 18:50:45

Использовали в нашем тексте
http://www.apn-spb.ru/publications/article34768.htm

Было интересно, пока автор не понёс пургу про ковид. После чего возник вопрос о качестве всего остального.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 11 Мар, 2022, 21:36:53
Цитировать
🇷🇺 Майор и Генерал 🌍, [12.03.2022 1:43]
Неонацист Дейдей, увы, жив. Он просто сбежал за границу

Высокопоставленный источник «Страны» (украинское издание) в Нацполиции сообщил, что экс-депутат от Народного фронта Дейдей, о смерти которого сообщила его супруга - жив. «Труп не найден. Причина якобы смерти не установлена. В тоже время мы задержали человека, который второго марта в 17:40 вечера помогал Дейдею переправиться через границу в Закарпатской области. А именно у нас задержан человек который организовывал незаконный его переход через границу в Румынию. Бежал он с большой суммой денег», - сообщили «Стране» в Нацполиции.

Дейдей был координатором батальонаа патрульной службы «Киев-1». Это добровольческое  формирование неонацистов было создано в апреле 2014 года из участников майдана. «Киев-1» участвовал в убийствах мирных граждан и ополченцев в Славянске.

После этого Евгений Дейдей был депутатом Верховной рады по списку партии «Народный фронт» вместе с Яценюком, Турчиновым и Аваковым.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 11 Мар, 2022, 22:14:33
какие-то новые звуки в обстреле появились. Такие сначала "бух", а потом сразу "пиииу".
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 11 Мар, 2022, 22:19:02
Было интересно, пока автор не понёс пургу про ковид. После чего возник вопрос о качестве всего остального
Про роддом не автора, так что можно использовать. Тем более фамилии-имена-портреты типа погибших в роддоме кажись отсутствуют.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Мар, 2022, 01:02:51
какие-то новые звуки в обстреле появились. Такие сначала "бух", а потом сразу "пиииу".
Так вроде бы минусы звучат.

Цитировать
Юрий Ткачёв, [12.03.2022 4:31]
[ Видео ]
В Украине продолжается зачистка неблагонадёжных.

Это Елена Вячеславова, дочь погибшего 2 мая в Доме профсоюзов Михаила Вячеславова.
Там у Ткачева видео где она говорит на камеру что осуждает агрессию, а Одесса украинский город.

А еще в Харькове забрали Спартака Головачева.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Руслан от 12 Мар, 2022, 07:19:55
От Кассада
https://colonelcassad.livejournal.com/7489725.html
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 12 Мар, 2022, 16:30:25
Руслан
"Ночью в городе подорвали корпус харьковского физтеха, который значился как составная часть программы создания грязной ядерной бомбы. "
Вот безумно интересно, кто, что и зачем разнес в Харьковском Физтехе...
Откуда про 50 человек под завалами , о которых пишут...
С учетом бывших обсуждений провокации...
http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/413692-v-harkove-unichtozhena-neytronnaya-yadernaya-ustanovka/ (http://ursa-tm.ru/forum/index.php?/topic/413692-v-harkove-unichtozhena-neytronnaya-yadernaya-ustanovka/)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Sergiy от 12 Мар, 2022, 19:15:19
Из подтвержденного:
1. В Волновахе сопротивление подавлено, идет зачистка
2. География точечных ударов смещается на запад.
3. В Мариуполе наши потихоньку продвигаются. Всплывала информация, что отдельные группы ВСУ отступили на северо-запад. Скорее всего, блокада города не такая уж и плотная. Информации по масштабам отхода нет.
4. На юге Изюма продолжаются боестолкновения.
5. Харьков без изменений.
6. В крупных городах, к которым еще не подошли российские войска, наблюдается отток населения на запад, либо в сельскую местность. Кто может, уезжает к родственникам.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 12 Мар, 2022, 19:44:09
Цитировать
В Мариуполе наши потихоньку продвигаются. Всплывала информация, что отдельные группы ВСУ отступили на северо-запад. Скорее всего, блокада города не такая уж и плотная. Информации по масштабам отхода нет.
Думаю некоторых выпускают по договоренности. РФ бы явно предпочитает большие города не штурмовать или чтоб их защитников в городской застройке было меньше.

Сорос тут статьей разразился
https://ctrana.online/news/381408-tretja-mirovaja-vojna-soros-schitaet-chto-ona-uzhe-nachalas.html
Цитировать
Издание Project Syndicate опубликовало статью американского финансиста Джорджа Сороса, основателя фонда "Возрождение". В статье бизнесмен говорит, что нападение России на Украину 24 февраля стало началом третьей мировой войны. По мнению Сороса, эта война потенциально может уничтожить нашу цивилизацию.

В статье говорится, что перед вторжением Путин и председатель КНР Си Цзиньпин обнародовали большой документ, в котором объявлялось о тесном партнёрстве между двумя странами.

"Я был удивлён, что Си явно даёт Путину карт-бланш на вторжение и развязывание войны против Украины". По словам Сороса, Си Цзиньпин хочет стать пожизненным правителем Китая и возвыситься до уровня Мао Цзэдуна и Дэн Сяопина.

"Путин же, заручившись поддержкой Си, занялся осуществлением мечты всей своей жизни с невероятной жестокостью. Вскоре Путину исполнится 70 лет, и он чувствует, что, если он хочет оставить след в российской истории, ему надо действовать либо сейчас, либо никогда", - говорится в статье.

По словам Сороса Путин собирается стать царем для России и, "придумав себе идею фикс, Путин явно утратил связь с реальностью".

"Я не знаю Путина лично, но очень внимательно наблюдаю за его возвышением и знаю, что он безжалостен. Он превратил в руины чеченскую столицу Грозный, а сейчас грозится сделать то же самое с украинской столицей Киевом", - пишет финансист.

По словам Сороса, Путин ожидал, что русскоязычные украинцы будут встречать русских солдат с распростертыми объятиями, но сильно ошибся. 

"Он [Путин - ред.] решил наказать Украину за то, что она сопротивляется, и стал действовать без всяких тормозов. Он бросил в бой всю российскую армию и игнорирует любые правила войны".

По словам Сороса, не исключено, что Россия проиграет эту войну, ведь западные партнеры поставляют Украине оборонительные виды вооружений.

"Тем временем Си, похоже, осознал, что Путин сорвался с катушек...Си позвонил президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Олафу Шольцу и заявил, что поддерживает их миротворческие усилия. Он хочет максимальной сдержанности в этой войне, чтобы предотвратить гуманитарный кризис. Нет никаких гарантий, что Путин уступит пожеланиям Си. Мы можем лишь надеяться, что Путин и Си будут отстранены от власти до того, как они уничтожат нашу цивилизацию" - подытоживает Сорос.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 12 Мар, 2022, 20:09:05
Кстати насколько можно верить Стрелкову? Он говорит, что пора устраивать мобилизацию. Силами, что послали задачу не решишь.  Читал его выводы на странице про последний день операции
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Мерлин ЭМ от 12 Мар, 2022, 21:02:38
Стрелков много болтает про мобилизацию, но сам что-то предпочитает отмазываться про то, что его "не пригласили" повоевать.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 12 Мар, 2022, 21:28:48
Стрелков много болтает про мобилизацию, но сам что-то предпочитает отмазываться про то, что его "не пригласили" повоевать
А как он может воевать, если ему на Донбасс нельзя, как и Прилепину и другим?

Кстати насколько можно верить Стрелкову? Он говорит, что пора устраивать мобилизацию
Преувеличение. Но массовое привлечение бывших контрактников необходимо. Народу тупо не хватает. Отсюда и трепыхание насчёт арабов и прочих.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Мерлин ЭМ от 12 Мар, 2022, 22:44:13
Стрелков много болтает про мобилизацию, но сам что-то предпочитает отмазываться про то, что его "не пригласили" повоевать
А как он может воевать, если ему на Донбасс нельзя, как и Прилепину и другим?

А это только с его слов известно, что нельзя?
Ну и сейчас бои идут не только на Донбассе..
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 12 Мар, 2022, 22:49:12
А это только с его слов известно, что нельзя?
Нет. Это я и без него знаю. И Прилепину нельзя (он и не особо хочет, но если бы и хотел - нельзя).

Ну и сейчас бои идут не только на Донбассе..
Никуда нельзя.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Руслан от 13 Мар, 2022, 07:50:46
У нас шумит как в четырнадцатом уже который день, дребезжание стекол после взрывов становится снова привычным. Опять падало по окраинам, есть раненые.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 13 Мар, 2022, 07:59:03

Ну и сейчас бои идут не только на Донбассе..
Никуда нельзя.
Ну это что надо такое натворить, что его даже в ДНР и ЛНР  за  которое он топит не впускают?
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Руслан от 13 Мар, 2022, 10:07:48
Пишут, начались бои за Авдеевку и Пески, поэтому такие раскаты уже который час.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 13 Мар, 2022, 10:20:19
Пишут, начались бои за Авдеевку и Пески, поэтому такие раскаты уже который час.
Вероятнее всего это связано с тем, что заявил некий Советник главы офиса президента Украины Подоляк

В комерсанте большая статья
И дипломаты говорят, и пушки не молчат (https://www.kommersant.ru/doc/5252292?from=glavnoe_1)
Если перевести на русский, то вероятнее  всего уступки начались и с российской стороны , как я понял эту статью.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 13 Мар, 2022, 10:27:20
Ну это что надо такое натворить, что его даже в ДНР и ЛНР  за  которое он топит не впускают?
Творить не обязательно. Кого пускать, решает Москва. Пусть радуется, что к нему не пришли неизвестные диверсионно-разведывательные группы как к Мозговому, Гиви, Моторолле и другим.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 13 Мар, 2022, 11:14:53
Пишут, начались бои за Авдеевку и Пески, поэтому такие раскаты уже который час.
Вероятнее всего это связано с тем, что заявил некий Советник главы офиса президента Украины Подоляк

В комерсанте большая статья
И дипломаты говорят, и пушки не молчат (https://www.kommersant.ru/doc/5252292?from=glavnoe_1)
Если перевести на русский, то вероятнее  всего уступки начались и с российской стороны , как я понял эту статью.
Это старая песня, что Россия нам должна. Как из слов Подоляка можно сделать вывод о российских уступках, непонятно. Просто набивает цену, себе в том числе.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 13 Мар, 2022, 14:27:35
Цитировать
Резидент, [13.03.2022 19:23]
#Инсайд
Как нам сообщили источники в ОП произошёл грандиозный скандал с МИД Греции, из-за их консула, который уже неделю не может покинуть Мариуполь. Манолис Андрулакис содержится в подвале дома #25 на Приморском бульваре, занимаемом миссией ОБСЕ, под предлогом обеспечения его безопасности. Вместе с ним находятся 30 работников миссии ОБСЕ из числа украинцев, несколько дней назад у них закончилась еда и вода. Греческий дипломат сумел связаться с представителями МИД Греции и сообщить им о своей ситуации, однако бойцы АЗОВА ограничивают его в возможности пользоваться телефонами. Андрулакис хотел воспользоваться гуманитарными коридорами, организованными Россией для выхода гражданских лиц из Мариуполя, однако им не позволили уехать, оставив в городе под охраной.
Не смотря на скандал и требование МИД Греции отпустить дипломата и допустить журналистов, на сегодняшний день никаких решений украинской стороной не принимается.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 13 Мар, 2022, 18:43:50
Погиб американский журналист под Киевом. Почти гарантировано убит с украинского блокопста.
Нанесли удар по Яворовскому полигону. Возможно там есть жертвы среди наемников.
Донецк очень жарко обстреливают. Но и от него лупят по Авдеевке.
А еще пишут о том что заработала Счастинская ТЭЦ
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 13 Мар, 2022, 19:01:48
Не знаю куда лучше в политику или Украину. Но

Депутат Слуцкий допустил, что переговоры Москвы и Киева вскоре «перерастут в единую позицию»

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который также состоит в российской делегации на переговорах с Украиной, выразил мнение, что
переговорный процесс Москвы и Киева может вскоре «перерасти в единую позицию» обеих сторон.
Депутат Слуцкий допустил, что переговоры Москвы и Киева вскоре «перерастут в единую позицию»
РИА Новости
«Если сравнивать позиции обеих делегаций на переговорах в самом их начале и сегодня, то мы увидим существенный прогресс. По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания», — рассказал он в интервью RT Arabic.

Депутат назвал такой шаг «архиважным».

«Подписание этих документов ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе военной операции и, конечно, спасения многих людей», — сказал Слуцкий.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, который также состоит в украинской делегации на переговорах с российской стороной, выразил мнение, что Киев и Москва «подходят к компромиссу».

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, что ему доложили об определённых позитивных сдвигах в переговорном процессе.

При этом в Кремле напомнили, что о результатах говорить рано

Это как  бы ответ Коломбо про то что он принял болтовню украинца болтовней. Слуцкий, который входит в ближний круг, он такое наверняка сам не мог бы сказать. Ему разрешили сказать на мой взгляд, сделав вброс, и посмотреть на реакцию народа. Подчеркиваю.Это мое личное мнение
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Мерлин ЭМ от 13 Мар, 2022, 20:22:57
А это только с его слов известно, что нельзя?
Нет. Это я и без него знаю. И Прилепину нельзя (он и не особо хочет, но если бы и хотел - нельзя).

Гостайна? Ну и что касается желания - не знаю, как Стрелкову (хотя и ему тоже, судя по всему), но Прилепину и так хорошо за счёт всяких плюшек за роль "патриотической оппозиции".
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 13 Мар, 2022, 21:42:35
Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который также состоит в российской делегации на переговорах с Украиной, выразил мнение, что
переговорный процесс Москвы и Киева может вскоре «перерасти в единую позицию» обеих сторон.
Депутат Слуцкий допустил, что переговоры Москвы и Киева вскоре «перерастут в единую позицию»
РИА Новости
«Если сравнивать позиции обеих делегаций на переговорах в самом их начале и сегодня, то мы увидим существенный прогресс. По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания», — рассказал он в интервью RT Arabic.

Депутат назвал такой шаг «архиважным».

«Подписание этих документов ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе военной операции и, конечно, спасения многих людей», — сказал Слуцкий.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, который также состоит в украинской делегации на переговорах с российской стороной, выразил мнение, что Киев и Москва «подходят к компромиссу».

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, что ему доложили об определённых позитивных сдвигах в переговорном процессе.

При этом в Кремле напомнили, что о результатах говорить рано

Это как  бы ответ Коломбо про то что он принял болтовню украинца болтовней. Слуцкий, который входит в ближний круг, он такое наверняка сам не мог бы сказать. Ему разрешили сказать на мой взгляд, сделав вброс, и посмотреть на реакцию народа. Подчеркиваю.Это мое личное мнение
1. Заявления Подоляка и Слуцкого довольно сильно различаются. Общего в них только про сближение позиций, но Подоляк уже начинает праздновать победу. Это как раз брехня - хоть по-русски, хоть по-украински.
2. Вы, если упоминаете какой-то материал, давайте ссылку. Ни на статью в Коммерсанте, ни на заявление Слуцкого у Вас ссылок нет. Это делается, например, так:
https://ria.ru/20220313/progress-1777935859.html
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 13 Мар, 2022, 22:07:37
Гостайна?
Никакой гостайны. Стрелков малоуправляем и конфликтен. Прилепин из тусовки Захарченко, которая зачищена.

Ну и что касается желания - не знаю, как Стрелкову (хотя и ему тоже, судя по всему)
Ему нехорошо, ибо идеи, амбиции и любовь к войне. Что и видно по всей биографии (пять горячих точек).

но Прилепину и так хорошо за счёт всяких плюшек за роль "патриотической оппозиции"
На войну его не тянет, но плюшками за роль "патриотической уже не оппозиции" он не доволен. В Думу не пустили, театр по факту отобрали, партию ликвидировали.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: BunkerHill от 13 Мар, 2022, 22:21:43
Сегодня истерика знатная приключилась. Ночью в Яворове было калибрование, и помимо кадрового резерва ВСУ, там накрыли под сотню "добровольцев" из ЧВК. В общем можно сказать что за Хишам рассчитались. часть тех кто подписался на сафари против русских, немного в ужасе.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 13 Мар, 2022, 23:06:45
Цитировать
В общем можно сказать что за Хишам рассчитались.
+1
Цитировать
часть тех кто подписался на сафари против русских, немного в ужасе.
Очень впечатлены

То что Резидент про ЧВК писал раньше
Цитировать
#Инсайд
В субботу ожидается прибытие первой партии ЧВК из США в Украину, которые должны помочь ВСУ удержать ситуацию в Киеве. Порядка двух тысяч наемников профинансировал Ахметов и Пинчук.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 13 Мар, 2022, 23:50:52
Сегодня истерика знатная приключилась. Ночью в Яворове было калибрование, и помимо кадрового резерва ВСУ, там накрыли под сотню "добровольцев" из ЧВК. В общем можно сказать что за Хишам рассчитались. часть тех кто подписался на сафари против русских, немного в ужасе.
Последние данные - 30-40 убитых и 130-140 раненных. Сколько из них ЧВК-шников неясно, но немало. Конашенков  просто записал раненных в убитых и всех в наёмники. Но и без его поправок очень смачно вошло.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 14 Мар, 2022, 00:17:52
Цитировать
Последние данные - 30-40 убитых и 130-140 раненных
Официальные. Если они правдивы.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 14 Мар, 2022, 00:26:01
Официальные. Если они правдивы
Коллега, участник войны в 2014 году пробивал по своим контактам. Вроде, да. С поправкой на то что часть раненных не выживет.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Хель от 14 Мар, 2022, 00:36:54
Коллега, участник войны в 2014 году пробивал по своим контактам. Вроде, да. С поправкой на то, что часть раненных не выживет.

Интересно, заявленные нашими "до 180" - это уже по информации с той стороны или из своих источников? Потому что общее число сходится. И если второе, то получается, что свечку не держали, но где и сколько представление имели.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 14 Мар, 2022, 01:13:26
Интересно, заявленные нашими "до 180" - это уже по информации с той стороны или из своих источников? Потому что общее число сходится. И если второе, то получается, что свечку не держали, но где и сколько представление имели
Имели. И записали всех в наёмники и трупы. Это регулярно делается. Именно так согласно нашим историкам гарнизон Порт-Артура перебил 100 тысяч японцев.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Yolka от 14 Мар, 2022, 13:42:49
Хм... Была информация днем раньше, что некую гостиницу (в Чернигове что ли) накрыли, в которой тоже гости залетные квартировали. И из вот Киева панические твитты на англицкой мове гуляют. Возможно, цифра суммарная...

Из Харькова слухи приходят:
Цитировать
Вчера тут советовали не брать в руки оружие и всё будет хорошо. Вчераже в городке на уровне слухов (непосредственно о свидетелях событий не слышал), начали говорить о том, что на улицах начали хватать мужчин в тероборону Харькова. Что предложат советчики с диванов из РФ? Подъезжает к подъезду автобус и проводится поквартирный обход людьми с автоматами. Нежелающие проехаться остаются дома с дыркой во любу. Остальные отъезжают под росийские грады. Ваши простые решения этого вопроса? У меня есть ненулевой шанс скоро стать перед таким выбором.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: PK101 от 14 Мар, 2022, 14:09:45
А из Донецка идут не только слухи, но и фото и видео.

Так что Диванные войска, после выходных с температурой, предлагают наконец-то назвать всё своими именами и объявить все виды украинской власти террористами.
А харьковчанам не нарываться на пулю просто так, а мобилизоваться, получить оружие, посмотреть аккуратно что вокруг происходит и попытаться хоть немного повлиять на судьбу своего города.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 14 Мар, 2022, 14:22:24
Хм... Была информация днем раньше, что некую гостиницу (в Чернигове что ли) накрыли, в которой тоже гости залетные квартировали. И из вот Киева панические твитты на англицкой мове гуляют. Возможно, цифра суммарная...

Из Харькова слухи приходят:
Цитировать
Вчера тут советовали не брать в руки оружие и всё будет хорошо. Вчераже в городке на уровне слухов (непосредственно о свидетелях событий не слышал), начали говорить о том, что на улицах начали хватать мужчин в тероборону Харькова. Что предложат советчики с диванов из РФ? Подъезжает к подъезду автобус и проводится поквартирный обход людьми с автоматами. Нежелающие проехаться остаются дома с дыркой во любу. Остальные отъезжают под росийские грады. Ваши простые решения этого вопроса? У меня есть ненулевой шанс скоро стать перед таким выбором.
Мне эти слухи не кажутся правдоподобными. Полно мужчин призывного возраста волонтёрствуют, развозят еду и лекарства, помогают выжить мирному населению, и никто их в тераборону не забирает.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: PK101 от 14 Мар, 2022, 14:46:26
Мне эти слухи не кажутся правдоподобными. Полно мужчин призывного возраста волонтёрствуют, развозят еду и лекарства, помогают выжить мирному населению, и никто их в тераборону не забирает.

В массовое тоже не верю. Просто откуда силы на массовое? А главное, если наберётся критическая масса вооруженных людей, которые в целом может и антироссийские, но выбранная фсу тактика в их родном городе им совсем не нравится может очень нехорошо кончиться для террбатов.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 14 Мар, 2022, 15:15:18
Тут бывший сотрудник Познера, а ныне духоскрепный по самое не могу Шейнин возмущался, что когда укронацики ездили воевать в Чечню, киевская власть на них внимания не обращала. Пришлось напомнить, что московская - обращала.

Селигерская кормушка бандеровцев
http://www.apn-spb.ru/publications/article34784.htm

Беглый майдаун Подоляка обещал взятие Харькова и Одессы за неделю
http://www.apn-spb.ru/news/article34785.htm
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Руслан от 14 Мар, 2022, 17:50:40
Обстрел застал на работе, за две остановки, так что громыхнуло у нас ощутимо. Людей накрыло на остановке, в очереди у банкомата, в машинах.- это, конечно, кошмар.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Sergiy от 14 Мар, 2022, 18:05:54
лежит сайт Минобороны

В телеграмм-каналах появилась информация со ссылкой на минобороны о начавшейся массовой эвакуации людей из Мариуполя. Так как сайт лежит, проверить возможности нет.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 14 Мар, 2022, 18:09:43
У нас сегодня стреляют все время и отовсюду. Непонятно куда.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Sergiy от 14 Мар, 2022, 18:18:53
У нас сегодня стреляют все время и отовсюду. Непонятно куда.
Каждый раз, когда вижу ваши сообщения, ругаю себя, что когда всё началось, не посоветовал уехать в сельскую местность. С большинством своих друзей и знакомых на Украине в разных городах связь потерял. Более-менее спокоен только за тех, кто забился в глушь.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 14 Мар, 2022, 18:36:16
В деревне я бы сейчас точно также лезла на стенку от страха за судьбу мира вообще и родного города в частности, как и здесь. ) Может быть даже больше.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Виташтефан от 14 Мар, 2022, 19:49:44
От Эдуарда Басурина:
"Как вы знаете, сегодня днем центр Донецка подвергся удару из тактического ракетного комплекса «Точка-У». Обстрел города производился националистами 19-й ракетной бригады ВСУ с северо-западного направления, из окрестностей населенного пункта Красноармейск, оккупированного Киевом.

Силами ПВО Народной милиции ДНР удалось поразить выпущенную ракету, однако часть поражающих элементов с кассетной боевой частью упали на улице Университетской в районе домов 28, 29 и 30. К огромному сожалению, есть жертвы среди мирного населения.

Кроме того, противник выпустил более трёхсот снарядов и мин из 122-мм ствольной артиллерии, 120 и 82-мм миномётов. Под обстрелы попали районы шестнадцати населённых пунктов Республики. За сегодняшний день в результате украинской агрессии двадцать один мирный житель погиб, тридцать три получили ранения. Повреждены четырнадцать жилых домов, двенадцать объектов инфраструктуры и десять транспортных средств.

Материалы по факту гибели и ранения гражданских лиц и повреждения инфраструктуры переданы представителям международных правозащитных организаций, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для приобщения к уголовным делам, возбужденным в отношении командования ВСУ.

В наше распоряжение попал рабочий ноутбук украинских боевиков, находившийся на командном пункте одного из разгромленных соединений ВСУ.

Нашими специалистами изучена вся содержащаяся в нём информация для внутреннего и ограниченного пользования.

Обнаружено много фотографий позиций Народной милиции ДНР, снятых с беспилотных летательных аппаратов, и других объектов, спланированных украинским командованием к уничтожению с началом готовившейся наступательной операции ВСУ.

Особый интерес представляет доклад начальника артиллерии объединенного командного операции объединенных сил ВСУ, в котором украинскому командованию предлагались объекты для нанесения ракетных ударов с началом наступательной операции киевской армии. Для ударов тактическим ракетным комплексом «Точка У» в центре столицы нашей Республики были спланированы Дом правительства, радиотелевизионный передающий центр и Республиканский военкомат.

И, как показали трагические события сегодняшнего дня, враг не отказался от своих преступных планов.

Военнослужащие Вооруженных Сил Российской Федерации и Донецкой Народной Республики продолжают освобождать населённые пункты от нацистской нечисти.

За прошедшие сутки на донецком направлении установлен контроль над населёнными пунктами: Водяное, Степное, Сладкое, Тарамчук и Славное.

Украинские боевики ведут обстрелы северных и западных окраин Донецка. Артиллерийские подразделения ДНР активно подавляют и уничтожают огневые точки противника на этих направлениях. При контрударах задействованы реактивные системы залпового огня и ствольная артиллерия. Кроме того, ведётся ликвидация скоплений сил противника в окрестностях населённых пунктов Авдеевка и Пески".


Источник: https://rusvesna.su/news/1647272128
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Sergiy от 14 Мар, 2022, 19:56:49
Вита, рад вас видеть. Гражданский народ хоть эвакуируется ближе к границе? А то в последнее время постоянные обстрелы идут.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 14 Мар, 2022, 21:13:58
лежит сайт Минобороны

В телеграмм-каналах появилась информация со ссылкой на минобороны о начавшейся массовой эвакуации людей из Мариуполя. Так как сайт лежит, проверить возможности нет.
Вот тут.
https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12412991@egNews (https://z.mil.ru/spec_mil_oper/news/more.htm?id=12412991@egNews)
Вот это может быть важно!
"💥 В ответ на эти действия Вооруженные Силы Российской Федерации примут оперативные меры по выводу из строя предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины, осуществляющих производство, ремонт и восстановление вооружений, которые националисты используют для совершения военных преступлений.

❗ Призываем граждан Украины, работающих на данных предприятиях, а также жителей близлежащих жилых домов, покинуть потенциально опасные зоны."

https://vk.com/mil?w=wall-133441491_528114 (https://vk.com/mil?w=wall-133441491_528114)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Sergiy от 14 Мар, 2022, 21:26:25
Началась война сертификатов сайтов. Хром не дает соединиться с сайтом Минобороны. Та же ерунда в разрекламированном импортозамещении "Спутник" от Ростелекома. Через Яндекс вход возможен. Через Мозилу тоже можно. Ругается импортозамещенный Касперский на сертификат, но пройти можно на свой страх и риск. :)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 14 Мар, 2022, 21:51:40
БХЛ прикатил в Одессу  >:(
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 14 Мар, 2022, 22:44:07
Обстрел Донецка реально жуткий. Это не первый обстрел большого города уже на этой войне, не первый жуткий обстрел Донецка за 8 лет, не первый с большим количеством жертв, много говорили официально в Сумах, в Бородянке, в Харькове. Но Донецкий самый жуткий. День, куча людей на улице, кассетный боеприпас, масса видеорегистраторов, камер и телефонов...
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 14 Мар, 2022, 23:08:14
Обстрел Донецка реально жуткий. Это не первый обстрел большого города уже на этой войне, не первый жуткий обстрел Донецка за 8 лет, не первый с большим количеством жертв, много говорили официально в Сумах, в Бородянке, в Харькове. Но Донецкий самый жуткий. День, куча людей на улице, кассетный боеприпас, масса видеорегистраторов, камер и телефонов...
Да жуткий, кассетные припасы не просто так запретили...
Высказывались мнения, что из 50 кассет там сработала 1. допустим и нет, но не все..
Военной необходимости изобрести, думаю, не получится, даже на тему "сбили с курса"...
Это, думаю, акт устрашения, как в Одессе...
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 14 Мар, 2022, 23:13:55
Я не исключаю того что её сбили. По начальным заявлениям так и было. Но при этом разгонный блок без следов от ракетной шрапнели.

Цитировать
Резидент, [14.03.2022 21:29]
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Разведка США рекомендует Генштабу вывести войска из восточного фронта, чтобы не повторить судьбу Мариуполя, когда военная группировка в 20 тысяч оказалась в окружение и подвергается методическому уничтожению. План Генштаба с ударом из Днепра и Запорожья для спасения восточного фронта, считают в  Пентагоне очень рискованным и даже отчаянными. Единственный шанс удержать российскую армию по мнению США, это создать из города-крепости по примеру Харькова.

https://t.me/rezident_ua/10882

Цитировать
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Генштаб передал в Офис Президента данные о том какое количество войск ВСУ может попасть в окружение на восточном фронте через неделю. Необходимо срочно принимать решение или повторится ситуация с Мариуполем, где в окружение оказалась группировка в 14,5 тысяч человек.

На начало февраля 2022 года на Донбассе было сосредоточено 76 тысячи военных, у которых в распоряжении было более двух тысяч единиц тяжелой техники, в том числе 354 танка и 160 реактивных систем залпового огня. Перечень бригад и тактических групп на восточном фронте:
25-я воздушно-десантная бригада, национальные батальоны, спецназ ГУР МОУ, 36-я бригада морской пехоты, 23 отдельный мотопехотный батальон Хортица, 1 пограничный отряд, 129 отдельное разведывательное подразделение, 503 отдельного батальона морской пехоты, 12 отдельная бригада оперативного назначения, полк АЗОВ, 95-я аэромобильная бригада, 55-я отдельная артиллерийская бригада, 53-я механизированная бригада, 17-я отдельная танковая бригада, 3 отдельная танковая бригада,54-я отдельная механизированная бригада, 56-я отдельная мотопехотная бригада, 43 отдельная артиллерийская бригада, 95-я отдельная десантно-штурмовая бригада, 30-я отдельная механизированная бригада, 26-я отдельная артиллерийская бригада, 24-я механизированная бригада, 79 отдельная десантно-штурмовая бригада, 57-я мотопехотная бригада, 2-я отдельная танковая бригада, 3 пограничный отряд, 111 бригада территориальной обороны, 24 отдельная штурмовая бригада Айдар, 30 Военная служба правопорядка
Полк специального назначения «А», отдельный территориальный гарнизон «С», 11 пограничный отряд, 15 отдельный полк, Национальной гвардии Украины
81-я десантно-штурмовая бригада, Особая территориальная оборона
Подразделения Правого Сектора.

Все эти подразделения и бригады находятся на восточном фронте, их окружение станет самой большой трагедией украинского войска.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Виташтефан от 14 Мар, 2022, 23:16:11
Вита, рад вас видеть. Гражданский народ хоть эвакуируется ближе к границе? А то в последнее время постоянные обстрелы идут.
Спасибо! :)
Мне кажется, кто мог уже выехал из Донецка. Остались только те, кто по каким-то причинам не может уехать. У меня мама с травмой позвоночника, ей долгий путь не одолеть.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 14 Мар, 2022, 23:24:28
Вита, рад вас видеть. Гражданский народ хоть эвакуируется ближе к границе? А то в последнее время постоянные обстрелы идут.
Спасибо! :)
Мне кажется, кто мог уже выехал из Донецка. Остались только те, кто по каким-то причинам не может уехать. У меня мама с травмой позвоночника, ей долгий путь не одолеть.
Пусть Вам везет!
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 15 Мар, 2022, 00:26:27
Разведка США рекомендует Генштабу вывести войска из восточного фронта, чтобы не повторить судьбу Мариуполя, когда военная группировка в 20 тысяч оказалась в окружение
Враньё. Порядка 5 тысяч.
https://svpressa.ru/war21/article/327685/
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: BunkerHill от 15 Мар, 2022, 00:34:20
По Яворову продолжает всплывать интересное. судя по всему "наши уважаемые партнеры" запутались в своем вранье, или же у них начались разброд и шатания, о том, что делать дальше.
Поначалу сразу прошла инфа, что среди погибших были иностранцы.
Потом эвакуированные на территорию Польши начали утверждать что среди погибших только ВСУ.
сегодня всплыла информация у англичан что троих бывших коммандос больше нет.
Я так полагаю что в Польше с выжившими провели разъяснительные беседы о неразглашении информации, но англичане как всегда решили обострить.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 00:44:59
Да, конвенция о запрете кассет не ратифицирована ни нами, ни Украиной. Т.е. в данном случае формального запрета нет.

Еще сегодня наконец дошли гумконвои до Мариуполя и начали кого-то вывозить.

Цитировать
Враньё. Порядка 5 тысяч.
Американские негодяи...

Цитировать
По Яворову продолжает всплывать интересное. судя по всему "наши уважаемые партнеры" запутались в своем вранье, или же у них начались разброд и шатания, о том, что делать дальше.
Поначалу сразу прошла инфа, что среди погибших были иностранцы.
Потом эвакуированные на территорию Польши начали утверждать что среди погибших только ВСУ.
сегодня всплыла информация у англичан что троих бывших коммандос больше нет.
Я так полагаю что в Польше с выжившими провели разъяснительные беседы о неразглашении информации, но англичане как всегда решили обострить.
Я вот думаю случайно или нет что там куча прошедших французский Легион, то что Макрон таскает на себе фуфайку  10-х коммандос, притащился Леви в Одессу, и захват нашей музейной выставки под предлогом чтоб мол обезопасить граждан Франции в России.

И кстати проскальзывает в телеге что потери больше чем официальная цифра.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 15 Мар, 2022, 00:49:56
И кстати проскальзывает в телеге что потери больше чем официальная цифра
Тяжело раненные всяк мрут помаленьку, как и положено.  Должно быть не меньше 12-15. Ну и запросто могли несколько тушек из под завалов вытащить.

Американские негодяи...
Не американские.  ;)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 00:56:50
Цитировать
Тяжело раненные всяк мрут помаленьку, как и положено.  Должно быть не меньше 12-15. Ну и запросто могли несколько тушек из под завалов вытащить.
Или ваш источник ошибся.

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 01:11:52
Очень жестокий обстрел Харькова. Возможно самый жестокий за все время войны. :'( :'( :'(

 Пораженные объекты из тех про которые пока поступает информация довольно странные, рынки и торговые центры.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 15 Мар, 2022, 01:36:34
Или ваш источник ошибся
Не думаю. В отличие  от анонимного агитпропа ему нужды врать нет.

Пораженные объекты из тех про которые пока поступает информация довольно странные, рынки и торговые центры
Либо мажут, либо там сидят военные, а скорее и то, и другое.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: BunkerHill от 15 Мар, 2022, 01:50:54
И кстати проскальзывает в телеге что потери больше чем официальная цифра.

Больше. Там начали с 9-ти убитых, потом цифра возросла до 35-ти, а потом они перестали давать информацию. И типа пришли ко мнению что окончательная цифра 35.

Цитировать
Пораженные объекты из тех про которые пока поступает информация довольно странные, рынки и торговые центры.

Это нормально. Подразделение больше взвода, в многоквартирном доме не разместишь, потому что все бойцы должны быть на виду, и еще должно быть место под склад боеприпасов, двор для техники и медпункт. Потому увы и ах, территории учебных заведений, больниц, магазинов, рынков, автобаз, используются военными в первую очередь. Они удовлетворяют всем требованиям или большинству из них.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 15 Мар, 2022, 02:37:45
Больше. Там начали с 9-ти убитых, потом цифра возросла до 35-ти, а потом они перестали давать информацию. И типа пришли ко мнению что окончательная цифра 35
Я не отрицаю увеличения за счёт вмерших раненных и тушек из-под завалов. Ещё кого-то завалили в Старичах. Но и 180 конашенковских ничем не подтверждены. Под Хишамом тоже помниться альтернативная сторона сотни трупов клятых москалей выдавала.

Это нормально. Подразделение больше взвода, в многоквартирном доме не разместишь, потому что все бойцы должны быть на виду, и еще должно быть место под склад боеприпасов, двор для техники и медпункт. Потому увы и ах, территории учебных заведений, больниц, магазинов, рынков, автобаз, используются военными в первую очередь. Они удовлетворяют всем требованиям или большинству из них
Именно так.

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 05:52:56
Цитировать
Юрий Ткачёв, [15.03.2022 5:29]
В Авдеевке ад. Просто море огня. Местным жителям желаю выжить

Цитировать
Не думаю. В отличие  от анонимного агитпропа ему нужды врать нет.
Я разве говорил про вранье? Я говорил про ошибку.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 15 Мар, 2022, 09:15:15
Не знаю куда лучше в политику или Украину. Но

Депутат Слуцкий допустил, что переговоры Москвы и Киева вскоре «перерастут в единую позицию»

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, который также состоит в российской делегации на переговорах с Украиной, выразил мнение, что
переговорный процесс Москвы и Киева может вскоре «перерасти в единую позицию» обеих сторон.
Депутат Слуцкий допустил, что переговоры Москвы и Киева вскоре «перерастут в единую позицию»
РИА Новости
«Если сравнивать позиции обеих делегаций на переговорах в самом их начале и сегодня, то мы увидим существенный прогресс. По моим личным ожиданиям, этот прогресс может перерасти в самые ближайшие дни в единую позицию обеих делегаций, в документы для подписания», — рассказал он в интервью RT Arabic.

Депутат назвал такой шаг «архиважным».

«Подписание этих документов ляжет в основу снижения градуса напряжения в ходе военной операции и, конечно, спасения многих людей», — сказал Слуцкий.

Ранее советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, который также состоит в украинской делегации на переговорах с российской стороной, выразил мнение, что Киев и Москва «подходят к компромиссу».

Глава российского государства Владимир Путин сообщил, что ему доложили об определённых позитивных сдвигах в переговорном процессе.

При этом в Кремле напомнили, что о результатах говорить рано

Это как  бы ответ Коломбо про то что он принял болтовню украинца болтовней. Слуцкий, который входит в ближний круг, он такое наверняка сам не мог бы сказать. Ему разрешили сказать на мой взгляд, сделав вброс, и посмотреть на реакцию народа. Подчеркиваю. Это мое личное мнение
Личное - это святое. Тем временем эстафету брехни от Подоляка принял Арестович.
Арестович заявил, что мирное соглашение с Россией может быть достигнуто в течение недели
https://ria.ru/20220315/soglashenie-1778177997.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

При этом, если приглядеться к тексту, там смесь прогнозов: то ли будет, то ли нет.
Цитировать
"Я думаю, что не позднее мая, начала мая мы, скорее всего, должны выйти на мирное соглашение, а может быть, и гораздо быстрее. Посмотрим, я беру самый крайний срок. Сейчас вилка, сейчас или в течение недели-двух быстро будет мирное соглашение с отводом войск, со всем остальным <...> или в ближайшее время договоримся — неделя, две или тогда уже до конца мая после еще одного раунда, попытки повоевать", — сказал советник в эфире YouTube-канала журналиста Марка Фейгина.
Знакомая фамилия. Это тот самый бывший адвокат Фейгин, ныне журналист. Бывало на "Эхе Москвы", ощущения мерзотные.

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 15 Мар, 2022, 14:42:06
Зеленский хочет арестовать майданных убийц - Пашинского и Черновол
http://www.apn-spb.ru/news/article34788.htm

Идеальный вариант - арест обоих, а потом убийство Зеленского мстящими нациками.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: R@mier1 от 15 Мар, 2022, 15:01:28
Зеленский собирается давать от 15 до пожизненного за сотрудничество с Россией. На либеральном ТЖ его поддерживают, ведь это же коллаборанты. У них как всегда "это другое".
Хотя у меня такое ощущение, что ТЖ уже процентов на 90 оккупирован украинцами с понятной позицией.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 16:09:32
ТЖ кстати в РФ заблочили, видел такое в новостях.

Цитировать
Резидент, [15.03.2022 21:06]
#Инсайд
Наш источник в ОП объяснил, на что рассчитывает Офис Президента в затягивание переговорного процесса с Кремлем. На Банковой уверены, что стоит дотянуть время до дефолта в России и тогда Москва вынуждена будет пойти на уступки и откажется от территориальных претензий.

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 15 Мар, 2022, 16:31:09
Вот так вот оно...
https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_340955 (https://vk.com/strelkov_info?w=wall-57424472_340955)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 17:34:44
https://t.me/boris_rozhin/32803
Западный противотанковый фулл хаус.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Виташтефан от 15 Мар, 2022, 17:52:19
Пусть Вам везет!
Спасибо!!! :)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 15 Мар, 2022, 19:58:19
Цитировать
Резидент, [16.03.2022 0:37]
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Генштаб начал выводить резервные части с восточного фронта, оставив только необходимые силы для сдерживания российских войск. В Павлограде формируются ударные силы, чтобы не допустить окружение восточного фронта и продолжить снабжение.

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Виташтефан от 15 Мар, 2022, 22:27:09

Украинские войска открыли огонь по Макеевке из тактического ракетного комплекса «Точка-У», сообщили в представительстве ДНР в СЦКК.
«По предварительной оперативной информации, противник снова применил тактический ракетный комплекс «Точка-У». Пострадал микрорайон «Солнечный» в Макеевке, повреждено остекление близлежащих домов, зафиксировано возгорание двух магазинов», — говорится в официальном сообщении.

О возможных жертвах не сообщается.

В штабе территориальной обороны республики уточнили, что ракета была сбита средствами ПВО.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Этлау от 15 Мар, 2022, 22:52:51
Отвлекаясь от непосредственно боевых действий -по экономическим последствиям

На днях группа производителей растительного масла FEDIOL сообщила, что ЕС столкнулся с дефицитом подсолнечного масла. На Украину и Россию совокупно приходится около 80% всего мирового экспорта этого продукта. Сейчас украинские порты закрыты, а оттуда в Европу поступало 35-45% всего подсолнечного масла. Запасов хватит на четыре-шесть недель, после чего европейские потребители столкнутся с дефицитом, считают в ассоциации. Тем временем цены на пшеницу на мировом рынке бьют рекорды. Так, 7 марта агентство Рейтер сообщило, что пшеничные фьючерсы на Чикагской бирже выросли до 14-летнего максимума. Покупатели боятся прекращения поставок на фоне сложной геополитической ситуации. Большая часть отгрузок приходится на Черное и Азовское моря, судоходство в которых почти полностью прекращено. Правда, сейчас российское зерно и подсолнечное масло понемногу начали вывозить по Азовскому морю в Турцию, рассказали в Союзе экспортеров зерна.



https://rg.ru/2022/03/09/miru-grozit-nehvatka-zerna-i-masla.html
Впрочем последнее уже неактуально
В России вводится запрет на экспорт зерна в страны ЕАЭС, а также на вывоз сахара за рубеж. Ограничения по зерну будут действовать до 30 июня, а по сахару — до 31 августа 2022 года.

Добавим что нормальной посевной на Украине наверняка в большинстве областей не будет и видим мировой продовольственный кризис
(Что будут кушать жители несчастной страны вероятно мало кого волнует,  включая и ее вождей :'()

И еще
Спецоперация России привела к остановке крупнейших украинских заводов по синтезу неона. Этот газ используется в производстве микросхем, а украинские заводы выдавали 50% общемирового объема неона. Аналитики еще в феврале 2022 г. предупреждали, что Россия может лишить мир этого газа в отместку за санкции. Теперь глобальное производство микросхем под угрозой, а мир оказался на пороге еще более масштабного дефицита чипов.

https://rg.ru/2022/03/09/miru-grozit-nehvatka-zerna-i-masla.html

Мощно так сказать ударили по глобализации



Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 16 Мар, 2022, 00:13:22
Всеобщий рост цен имеет одну фундаментальную причину: безудержное печатание денег. Тут по-любому все подорожает. Кроме оливкового масла, ему уже больше некуда (оценочное суждение  :D).

Эр Этлау, приветствую! Давненько, давненько...
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: R@mier1 от 16 Мар, 2022, 07:38:08
ТЖ кстати в РФ заблочили, видел такое в новостях.
Да там еще до блокировки всегда были укрофилы в фаворе. Всерьез верившие, что в доме профсоюзов гибли вооруженные террористы.
А сейчас небольшая часть российской аудитории из-за блокировки ушла, но все эти блокировки пока легко обходятся через ВПН.
Вот в ОАЭ к примеру большинство бесплатных ВПН просто не работает. Да и в целом даже через ВПН трафик фильтруется очень сильно вроде. Но тут видимо из-за монополии легче контролировать.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 16 Мар, 2022, 10:53:46
Заголовок
Российская мотострелковая бригада сдалась украинским военным
https://mignews.com/news/ukraine/rossijskaya-motostrelkovaya-brigada-sdalas-ukrainskim-voennym.html?ysclid=l0t9fztfz

В тексте:
Под Черниговом целый российский разведывательный взвод 74 мотострелковой бригады сдался украинским войскам

В итоге предъявлен 1 пленный.

Чего-то мне оно напоминает:

"Малыш вновь огляделся по сторонам.
— Ну, а где твои картины с петухами? Они что, тоже взорвались? — язвительно спросил он Карлсона.
— Нет, они не взорвались, — ответил Карлсон. — Вот, гляди. — И он указал на пришпиленный к стене возле шкафа лист картона. На большом, совершенно чистом листе в нижнем углу был нарисован
крохотный красный петушок.
— Картина называется: «Очень одинокий петух», — объяснил Карлсон.
Малыш посмотрел на этого крошечного петушка. А ведь Карлсон говорил о тысячах картин, на которых изображены всевозможные петухи, и все это, оказывается, свелось к одной красненькой петухообразной козявке!"

 ;D ;D ;D
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 16 Мар, 2022, 12:08:58
Цитировать
Политика Страны, [16.03.2022 17:00]
[ Фотография ]
Советник главы МВД Вадим Денисенко после истории (https://t.me/stranaua/31127) с попыткой выезда (а точнее - побега) из Украины экс-генпрокурора Рябошапки, написал большой пост о том, что некоторые известные украинские деятели и активисте залегли на дно или уехали из Киева на более безопасную Западную Украину.

В частности, он пишет о руководителях НАБУ, которые под охраной спецназа находятся во Львове.

«Не хочу много писать о больших тяготах руководителя НАБа Артема Сытника, который вместе со своей правой рукой Калужанским под охраной своего спецназа скрылись во Львове и, как говорится, меняет конспиративное (!) жилье пару раз в неделю», - пишет Денисенко.
Те кто сидел на американских зарплатах решили Украину не защищать. Кто бы мог подумать. Ох сколько этого Сытника пытались сковырнуть....
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 16 Мар, 2022, 14:59:34
Стрелков и Ходаковский не вдохновлены отрядами Кадырова
http://www.apn-spb.ru/news/article34792.htm

У жены депутата Рады Гончаренко вид на жительство в России
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34789.htm

Жертв в Донецке могло быть намного больше
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34791.htm

Израильскую жену "единоросса" Миттельмана обвиняют в поддержке Украины
http://www.apn-spb.ru/news/article34793.htm
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: marina-kochanina от 16 Мар, 2022, 16:16:05
Звоню родственникам в Конотоп. Там все спокойно. Магазины работают. Все есть. Общаться с родными  очень тяжело. С одной стороны душа за них болит, а с другой стороны - выслушиваешь то, что выслушиваешь. Они бояться российских мародеров. Русских бьют, они отступают, а убегая, всех грабят и убивают. Источник информации непререкаемый - кто-то с передовой, прямо из окопов ну и т.д. Доказывать обратное - бесполезно, обрывать связи - невозможно. Остается только молиться и ждать.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 16 Мар, 2022, 16:28:10
Цитировать
Политика Страны, [16.03.2022 21:02]
[ Фотография ]
США и их союзники по НАТО уже направили в Украину несколько зенитно-ракетных комплексов.

Об этом сообщает CNN.

По словам высокопоставленного представителя США, в число этих дополнительных систем входят мобильные системы ПВО советских времен SA-8, SA-10, SA-12 и SA-14.

Эти системы имеют меньший диапазон высот, чем система С-300, которую запросила Украина. Однако их дальность выше, чем у ракет Stinger, ранее поставленных на Украину, что дает им возможность поражать крылатые ракеты.

"По словам этого высокопоставленного представителя США, системы были получены от стран-партнеров НАТО и находятся «в пути». В настоящее время неясно, как эти системы будут возвращены стране-поставщику" - сообщает CNN.

Цитировать
Политика Страны, [16.03.2022 21:19]
Зеленский выступает в Конгрессе США.

Призывает закрыть американские порты для российских товаров. И принять другие меры, чтоб остановить Россию. В частности, организовать бесполетную зону, передать системы ПВО.

«Мы должны создать новые инструменты быстрого реагирования и остановить полномасштабное вторжение России. Будет справедливо, если в следующие 24 часа зло будет наказано», - сказал Зеленский.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 16 Мар, 2022, 17:24:09
Это удивительно, но вступление Украины в единую энергосистему с нвропой никто не отменял даже сейчас.
Цитировать
Политика Страны, [16.03.2022 22:09]
[ Фотография ]
Президент Зеленский сообщил, что Украина стала членом "энергетического Евросоюза".

"Завершилось объединение украинской и европейской энергосистем. Теперь наша электроэнергия течет в Евросоюз, а европейская – в Украину. Спасибо всем, благодаря кому у нас теперь единственная энергосистема!", - написал он.

Чего ждать от перехода на европейскую энергосистему, "Страна" разбиралась здесь:

ctrana.online/news/380398-chto-znachit-prisoedinenie-ukrainy-k-evropejskoj-enerhosisteme.html
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 16 Мар, 2022, 18:22:34
Цитировать
https://t.me/stranaua/31275
Политика страны
Financial Times пишут, что Украина и Россия достигли существенного прогресса в подготовке плана нейтралитета Киева из 15 пунктов, который позволит прекратить огонь и вывести из страны российские войска.

Данные издания основаны на словах трех людей, участвующих в переговорах (правда, не уточняется, с чьих сторон они)

Ключевые моменты выделяет издание:

- Украина объявляет нейтралитет и отказывается от претензий от вступления в НАТО;

- Киев соглашается на ограничения собственного  вооружения;

- в Украине не будут размещены иностранные военные базы и вооружение в обмен на защиту вместе от союзников;

- этими союзниками могут стать Штаты, Британия, Турция и другие.

Издание отмечает, что переговорщики сообщают о прогрессе в диалоге, но самые большие опасения вызывают сомнения, что Путин полностью привержен делу мира. "Москва может выиграть время для перегруппировки своих сил и возобновления наступления", - пишет FT.

Также участник переговоров от Киева Михаил Подоляк сообщил изданию, что сделка в любом ее виде будет включать обещание РФ вывести армию с территории Украины, которая была захвачена с 24 февраля. По словам FT, это "южные районы вдоль Азовского и Черного моря, а также территория восточнее и севернее Киева".

Цитировать
https://t.me/rybar/28805

Рыбарь
🇺🇦🇺🇸🇨🇴 Вьетнамский наемник-ресторатор-танкист-OSINT'ер из Колумбии на передовой Украины Наша команда смогла установить личность очередного иностранного наемника, приехавшего воевать за Незалежную. ▪️Речь идет об американце вьетнамского происхождения Хье…
🇺🇦🇺🇸🇨🇴Что касается украинского вояжа Хье Ле, то с его слов установлено:

▪️На Яворовском полигоне он выжил, потому что ночевал в палатке, а не в здании, и находился проездом, не проходя 15-дневного курса тренировок.

▪️Из 23 человек, ночевавших в палатке Хье, в живых осталось только семь - пятеро из них американцы.

▪️На западную амуницию и экипировку Хье Ле собрал деньги при помощи краудфандинга. На месте наемникам выдают только автоматы Калашникова и, предположительно, АКСУ.

▪️Толковой логистики и разведки на фронте нет. У людей паранойя и царит уверенность, что русские мониторят все базы наемников.

▪️После атаки на полигон украинское руководство заявило, что остаться могут только те, кто хочет воевать. Сам Хье ждет отправки на линию фронта в Киев.

▪️Сейчас наемники спят в палатках и сильно мерзнут. Один уже в госпитале с переохлаждением.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Мар, 2022, 05:46:42
Мэра Мелитополя обменяли на 9 пленных

Цитировать
Рашисты взяли в плен волонтера Юлию Паевскую, основательницу подразделения военных медиков-волонтеров "Ангелы Тайры".

Об этом сообщают ее коллеги в социальных сетях, в частности, Наталья Воронкова в Facebook, а также нардепы Ирина Геращенко и Иванна Климпуш-Цинцадзе.

У Юлии есть награда Народный Герой Украины. Она 8 лет спасала жизнь мирных жителей, в том числе детей и раненых военных. Вместе с ней захватчики взяли в плен и Сергея
Попала в плен в Мариуполе. Еще её освобождения требует такой персонаж как Оксана Корчинская.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 17 Мар, 2022, 09:04:37
Про Мариуполь...
https://news-front.info/2022/03/16/tekushhaja-obstanovka-v-mariupole-hodakovskij-o-hode-boevyh-dejstvij/?utm_source=away.vk.com&utm_medium=referral&utm_campaign=away.vk.com&utm_referrer=away.vk.com (https://news-front.info/2022/03/16/tekushhaja-obstanovka-v-mariupole-hodakovskij-o-hode-boevyh-dejstvij/?utm_source=away.vk.com&utm_medium=referral&utm_campaign=away.vk.com&utm_referrer=away.vk.com)

https://vk.com/odessatypical?z=video-177555762_456253566%2F971ed578ce661ce236%2Fpl_post_-65082015_628623 (https://vk.com/odessatypical?z=video-177555762_456253566%2F971ed578ce661ce236%2Fpl_post_-65082015_628623)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Corvina от 17 Мар, 2022, 11:28:15
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: R@mier1 от 17 Мар, 2022, 11:38:54
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(

У меня все еще нет определенного мнения на то, что там произошло. У Кассада например видел такое: кто-то из вырвавшихся из Мариуполя говорил, что танками взрывали сами азовцы. Не знаю, насколько это реалистично.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: passer-by от 17 Мар, 2022, 11:47:48
Hiddy, пишите, отзывайтесь, ибо тревожно.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 17 Мар, 2022, 11:59:23
В порядке. Сейчас слышу РСЗО откуда приблизительно со стороны К;иевской.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: PK101 от 17 Мар, 2022, 12:00:54
Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(

А скажите зарплату в ЦИСПО исправно платят? А работаете теперь по удалёнке?
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 17 Мар, 2022, 12:57:41
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
А Вы Таруте всегда и во всем верите, или все же есть какие-то признаки брехни?

https://eadaily.com/ru/news/2022/03/16/masshtabnaya-provokaciya-pervym-o-vzryve-dramteatra-napisal-drug-ahmetova-taruta

А чтобы выглядело реалистичнее - все-таки на театр взрывчатки нужно много - сочинили "надпотужну бомбу". 
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Рысь от 17 Мар, 2022, 13:08:53
Тарута такой Тарута:
https://eadaily.com/ru/news/2022/03/17/v-seti-razvalivaetsya-feyk-o-russkoy-bombe-sbroshennoy-na-teatr-v-mariupole (https://eadaily.com/ru/news/2022/03/17/v-seti-razvalivaetsya-feyk-o-russkoy-bombe-sbroshennoy-na-teatr-v-mariupole)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Мар, 2022, 13:21:48
Цитировать
В порядке. Сейчас слышу РСЗО откуда приблизительно со стороны К;иевской.
А как с продовольствием в городе? Так же? Ухудшилось?


Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 10:13]

Нардеп Сергей Тарута сообщил что бомбоубежище под Драматическим театром в Мариуполе выдержало авиаудар, люди живы, а завалы начали разбирать.

То есть не Азов и не взорвал.
Отбомбились.

Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
Вчера нашим телегам писал что они про уничтоженный штаб Азова они хрень пишут, сегодня пишу им же что они торопятся цитировать Таруту. История мутная, началась еще до бомбежке из разных вбросов, на сейчас это внезапно самое разрушенное крупное здание в Мариуполе. Понятно что там было только когда дойдут.

Цитировать
А скажите зарплату в ЦИСПО исправно платят? А работаете теперь по удалёнке?
Не надо такого. Пожалуйста.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Морис от 17 Мар, 2022, 13:39:16
Скажите, а территории ЛДНР теперь исключительно руинами прирастать будут?  >:( >:(
А Вы Таруте всегда и во всем верите, или все же есть какие-то признаки брехни?

А здесь дело в другом. Да, у эрэа стресс, и это даже мягко сказано, но остановимся на этом определении. И чтобы его побороть, она четко выбрала сторону, она точно знает, кто прав, кто виноват, ее взгляды на мир сузились до простого "черное и белое, свои и враги". И теперь эрэа, чтобы самой было полегче, будет срывать свои эмоции на нас. В частности, на тех, кто всегда к ней хорошо относился. Мы с ней не воюем, это только она воюет с нами. И то, что мы с ней не воюем, ее только подзадоривает - легко бить тех, кто не дает сдачи. И говорить о признаках, адекватной оценке, логическом мышлении бесполезно. Когда эмоции зашкаливают, логическое мышление отказывает. И теперь мы, завсегдатаи форума и Кубла, будем вынуждены оправдываться не только за реальные поступки армии РФ, но и за все фейки. Потому что мы назначены виновными или, по меньшей мере, соучастниками. 

Здесь на форуме уже такое было, как вы помните... Некий эр с территории, ставшей подконтрольной.

Не знаю, как я сам буду себя чувствовать, когда дело дойдет до Одессы... Или если что-то случится... Хотя ожидание... это тоже нелегко. Нет, я в Москве, но там последние, кто у меня остался... Возможно потом я долгие годы буду грызть себя, что не настоял, не убедил. Хотя попробуй убеди... Но, в том числе и глядя на эрэа, постараюсь никого не обвинять. Да и мама каждый день старательно улыбается и говорит: "Ну, что будет, то будет"...
Эрэа Hiddy, эрэа passer-by, я молчу, но каждый день держу кулаки и за вас, и за эрэа Tany, и за других своих знакомых. Вы отзывайтесь, пожалуйста...

Извините, похоже, сорвался. Но переделывать не буду. Как написал, так и написал.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 17 Мар, 2022, 13:40:36
А как с продовольствием в городе? Так же? Ухудшилось?

По-моему, также. Многие запаслись, к тому же те, кому удалось уехать оставили запасы соседям. Вчера у продуктового была средних размеров очередь, сегодня ещё не выходила. На сегодня я людей, которые страдают от недостатка продуктов не знаю, но все боятся затяжной осады. Когда выходишь днём, всё выглядит спокойно, но время от времени попадаются битые витрины. Причём, явно не обстрел, соседние окна целые. Видимо, всё-таки орудуют мародёры. Стрельба интенсивная, особенно по ночам. Но и сейчас очень активно работает РСЗО. Так уже не сколько дней, но к "Харьков -без изменений" в сводках уже тоже все привыкли.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 17 Мар, 2022, 13:57:38
Цитировать
По-моему, также. Многие запаслись, к тому же те, кому удалось уехать оставили запасы соседям. Вчера у продуктового была средних размеров очередь, сегодня ещё не выходила. На сегодня я людей, которые страдают от недостатка продуктов не знаю, но все боятся затяжной осады. Когда выходишь днём, всё выглядит спокойно, но время от времени попадаются битые витрины. Причём, явно не обстрел, соседние окна целые. Видимо, всё-таки орудуют мародёры. Стрельба интенсивная, особенно по ночам. Но и сейчас очень активно работает РСЗО. Так уже не сколько дней, но к "Харьков -без изменений" в сводках уже тоже все привыкли.
Просто по Харьковской и Черниговской области там и сям есть сообщения о том что небольших городах и селах нет ничего. Ни связи, ни света, ни подвоза продуктов.




К вопросу о Мариуполе.
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 18:43]
[ Фотография ]
Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что информации о погибших и раненых под завалами театра в Мариуполе еще нет.
Заявлениям Таруты не стоит верить даже когда хочется, что там нет жертв.  :(
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Росомаха от 17 Мар, 2022, 14:13:50
Просто по Харьковской и Черниговской области там и сям есть сообщения о том что небольших городах и селах нет ничего. Ни связи, ни света, ни подвоза продуктов.

У меня коллега живет в частном доме, возле Чернигова.  С его слов - две недели не было электричества, у него установлены солнечные панели, соседи приходили к нему телефоны подзаряжать.
Сейчас он в Кировоградской области, как я понял, получилось уехать.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 17 Мар, 2022, 14:26:43
Здесь на форуме уже такое было, как вы помните... Некий эр с территории, ставшей подконтрольной.
Вчера только его вспоминали. Но он сейчас в самом пекле, если еще не отъехал. Мысли такие высказывал.

Я буду помнить эрэа по довоенным постам.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: marina-kochanina от 17 Мар, 2022, 15:50:53
Цитировать
говорить о признаках, адекватной оценке, логическом мышлении бесполезно. Когда эмоции зашкаливают, логическое мышление отказывает. И теперь мы, завсегдатаи форума и Кубла, будем вынуждены оправдываться не только за реальные поступки армии РФ, но и за все фейки. Потому что мы назначены виновными или, по меньшей мере, соучастниками.
Эр Морис, я позволю себе обобщить. Так думают и говорят сейчас все украинцы, с кем я общалась, и свои, и чужие. И их можно понять, ведь прилетает непосредственно ИМ. Здесь и сейчас. Моей сестре, например, все равно, что у их мэра фото Бандеры в кабинете висит, что он "факи" Кремлю показывает, что где-то "сепаров" обстреливают ну и т.д. Они жили размеренной устоявшейся обывательской жизнью, в политику не лезли Все было благополучно. И вдруг ИМ прилетело, ИХ убивают, ОНИ вынуждены прятаться в погребах и подвалах, а кто напал - тот и враг. Плюс пропаганда. Все. Точка. Наши с Вами моральные страдания никому не помогут. Изменить ситуацию мы с Вами тоже  не можем. Остается надеяться, что когда все закончится, мы сможем собраться со своими родными и поговорить кто прав, а кто виноват. Я согласна даже подраться по семейному за свои взгляды, лишь бы все остались живы и здоровы.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 17 Мар, 2022, 16:01:43
Цитировать
По-моему, также. Многие запаслись, к тому же те, кому удалось уехать оставили запасы соседям. Вчера у продуктового была средних размеров очередь, сегодня ещё не выходила. На сегодня я людей, которые страдают от недостатка продуктов не знаю, но все боятся затяжной осады. Когда выходишь днём, всё выглядит спокойно, но время от времени попадаются битые витрины. Причём, явно не обстрел, соседние окна целые. Видимо, всё-таки орудуют мародёры. Стрельба интенсивная, особенно по ночам. Но и сейчас очень активно работает РСЗО. Так уже не сколько дней, но к "Харьков -без изменений" в сводках уже тоже все привыкли.
Просто по Харьковской и Черниговской области там и сям есть сообщения о том что небольших городах и селах нет ничего. Ни связи, ни света, ни подвоза продуктов.




К вопросу о Мариуполе.
Цитировать
Политика Страны, [17.03.2022 18:43]
[ Фотография ]
Омбудсмен Людмила Денисова сообщила, что информации о погибших и раненых под завалами театра в Мариуполе еще нет.
Заявлениям Таруты не стоит верить даже когда хочется, что там нет жертв.  :(

 Была сейчас в магазине. Продукты более-менее есть. Какие-то овощные консервы, конфеты, постное масло. Н купить ничего не успела, погас свет и всех попросили на выход.  Мол, кассы всё равно не работаю, отпустить ничего не можем. Народу было не то чтобы очень много, все как-то очень мягко друг с другом обращаются. Деревни , да, многие сидят без света и без завоза. Но тут утешает то, что там у людей в погребах всегда что-нибудь есть. Ну и привычка подкармливать друг-друга тоже.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Морис от 17 Мар, 2022, 16:37:14
Изменить ситуацию мы с Вами тоже  не можем.
Можем
1) не бросаться бессмысленными обвинениями в продажности и в пропаганде - они не соответствуют действительности и только настраивают человека на мысль, что мы все пипидастры, а на ее стороне - все в белом;

2) не вести разговоров с логическими аргументами - логика при таком шквале эмоций забыта и похоронена, а на ее могиле станцевали боевой гопак;

3) если кому-то хочется пытаться говорить по-старому - мягко, по-доброму, как с хорошим знакомым, он, конечно, может это делать, взяв на себя роль громоотвода, но это не изменит ситуацию. Она изменится только при изменении военной обстановки, которая от нас не зависит.
Нет, ссорится нельзя. Человеку больно и плохо, это усугубит ситуацию.
Можно просто не вступать в диспут. Отложив его до будущих времен.
Или вести его только тем, кто можем говорить кратко и максимально спокойно.
Тут каждый решает за себя, по третьему пункту никому советовать не буду.

Но первый пункт, как минимум, обязателен, а второй - рационален.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 17 Мар, 2022, 17:01:17
Бастрыкин считает что в Донбассе погибло 2,6 тысяч мирных граждан, а Путин - что 14 тысяч
http://www.apn-spb.ru/news/article34797.htm

Мединский урезал голосование Украины на референдуме 17 марта 1991 года
http://www.apn-spb.ru/news/article34799.htm

Оранжевую потаскушку поймали на обещании закончить войну за неделю и она валит вину на Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article34785.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article34798.htm


Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: passer-by от 17 Мар, 2022, 18:20:01
Эрэа Hiddy, эрэа passer-by, я молчу, но каждый день держу кулаки и за вас, и за эрэа Tany, и за других своих знакомых. Вы отзывайтесь, пожалуйста...

Спасибо, эр Морис. Для меня наш форум - отдушина, где можно отдышаться.  :)

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 17 Мар, 2022, 19:17:47
Слушайте , я столько в последнее  время  в онлайн трансляции МК читаю

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк считает, что встреча Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина пройдет до конца марта после подписания мирного договора.ъ

17:33 Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган созвонился сегодня с российским лидером Владимиром Путиным и повторил свое предложение принять встречу Путина и Зеленского в Стамбуле или Анкаре.

17:46 Министры иностранных дел Украины и Турции Дмитрий Кулеба и Мевлют Чавушоглу договорились концентрировать усилия на организации встречи президентов РФ и Украины

Эрдогану тут какая выгода?   Он же ничего без выгоды не делает.  Или он за это попросит из Сирии уйти? Сирия входит в его зону влияния.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 17 Мар, 2022, 19:25:26
Барабашка дымит так, как будто там подожгли все покрышки мира.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 17 Мар, 2022, 19:38:10
Слушайте , я столько в последнее  время  в онлайн трансляции МК читаю
Я сегодня все утро читал газеты. Странные дела делаются в Испании. Я даже не мог хорошенько разобрать их. Пишут, что престол упразднен и что чины находятся в затруднительном положении о избрании наследника и оттого происходят возмущения. Мне кажется это чрезвычайно странным. Как же может быть престол упразднен? Говорят, какая-то донна должна взойти на престол. Не может взойти донна на престол. Никак не может.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Fiametta от 18 Мар, 2022, 07:28:18
 (Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(). Тогда реально была гражданская война в Испании. В итоге короновали юную Изабеллу II ("донну").
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 18 Мар, 2022, 08:43:42
Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(.
Еще как! ;D Что касается украинского писателя, его не узнать невозможно.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 09:30:44
Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(.
Еще как! ;D Что касается украинского писателя, его не узнать невозможно.
Говорят, что он такой же украинский, как его тезка, известный экономист, автор трактата "Monetae cudendae ratio" (отношение чеканенных монет) и закона валютного обращения - польский.  :)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 18 Мар, 2022, 09:32:25
Вот буквально минут десять назад пролетел самолёт, и два взрыва где-то в той стороне, где площадь Руднева. Хитрость с подпирающей окна баклажкой работает. Окна распахнулись, стёкла целые.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 18 Мар, 2022, 09:44:37
Вот буквально минут десять назад пролетел самолёт, и два взрыва где-то в той стороне, где площадь Руднева. Хитрость с подпирающей окна баклажкой работает. Окна распахнулись, стёкла целые.
Ура !!! Я про окна.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: passer-by от 18 Мар, 2022, 10:08:23
Вот буквально минут десять назад пролетел самолёт, и два взрыва где-то в той стороне, где площадь Руднева. Хитрость с подпирающей окна баклажкой работает. Окна распахнулись, стёкла целые.

Ух, замечательно! А сын как-то скептически к этому отнёсся. Сейчас заставлю его занятся делом.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Гелон от 18 Мар, 2022, 10:11:15
Ну да, стакан воды между рамами, как в ВОВ, в случае с пластиком не поставишь.
Пусть вас обойдёт лихо!
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: passer-by от 18 Мар, 2022, 10:55:08
Ну да, стакан воды между рамами, как в ВОВ, в случае с пластиком не поставишь.
Пусть вас обойдёт лихо!

Спасибо, эр Гелон! Но, как оказалось, нам баклажки не подходят. Сын отказался, поскольку у нас плохо с отопленим, а в окнах получаются щели. Сын откзался, значит,
перейдём на "авось пронесёт".
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Гелон от 18 Мар, 2022, 11:06:04
Ну да, стакан воды между рамами, как в ВОВ, в случае с пластиком не поставишь.
Пусть вас обойдёт лихо!

Спасибо, эр Гелон! Но, как оказалось, нам баклажки не подходят. Сын отказался, поскольку у нас плохо с отопленим, а в окнах получаются щели. Сын откзался, значит,
перейдём на "авось пронесёт".
Это, конечно, всё теоретизирование с дивана, но можно попробовать с баклажками, а швы между не прижатыми рамами закрыть бумажным скотчем.
Отопление, конечно, плохое, но без остекления оно вообще будет отвратное, ИМХО.

Когда, в районе свадьбы, мы с супругой жили в старой-старой квартире, где рамы с 50-х гг не менялись, а только красились слой за слоем, то пара слоёв бумажного малярного скотча помогали от щелей и ветродуя куда лучше газет и всяких вспененых уплотнителей (тем более, что те просто проваливались в щели и исчезали где-то в недрах кладки стены)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 18 Мар, 2022, 11:09:20
Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(.
Еще как! ;D Что касается украинского писателя, его не узнать невозможно.
Говорят, что он такой же украинский, как его тезка, известный экономист, автор трактата "Monetae cudendae ratio" (отношение чеканенных монет) и закона валютного обращения - польский.  :)
Ну как... Ежели тезка и они оба Миколаи - то украинский. И учился в Нежине...

Ну да, стакан воды между рамами, как в ВОВ, в случае с пластиком не поставишь.
Пусть вас обойдёт лихо!

Спасибо, эр Гелон! Но, как оказалось, нам баклажки не подходят. Сын отказался, поскольку у нас плохо с отопленим, а в окнах получаются щели. Сын откзался, значит,
перейдём на "авось пронесёт".
Жаль. Надо сделать что-нибудь хоть дурацкое. Может, чем другим подпереть? Пусть сына что-нибудь осенит!
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 11:14:42
Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(.
Еще как! ;D Что касается украинского писателя, его не узнать невозможно.
Говорят, что он такой же украинский, как его тезка, известный экономист, автор трактата "Monetae cudendae ratio" (отношение чеканенных монет) и закона валютного обращения - польский.  :)
Ну как... Ежели тезка и они оба Миколаи - то украинский. И учился в Нежине...
Миколай... Николай... Никлас... все равно тезки... Да хоть Νικολαος!
/*Задумчиво*/ А если человек учился не в Нежине, а, скажем, в Болонье или в Падуе (а то и вообще в Ферраре), он кто?
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 18 Мар, 2022, 11:27:13
Миколай... Николай... Никлас... все равно тезки... Да хоть Νικολαος!
/*Задумчиво*/ А если человек учился не в Нежине, а, скажем, в Болонье или в Падуе (а то и вообще в Ферраре), он кто?

/*Заинтригованно*/ Санта-Клаус?
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Росомаха от 18 Мар, 2022, 11:29:26
Ну как... Ежели тезка и они оба Миколаи - то украинский. И учился в Нежине...

Это мой крест. Получал паспорт гражданина Республики Беларусь в 1998 году, меня вписали как Микалай, хотя уже тогда можно было выбрать русский вариант имени. На латинице это Mikalai, потому в рабочем Teams при начале общения минимум половина меня называют Михаилом. И то, что первый слог в фамилии из Е стал Я, по правилам белорусского языка, уже не особо и важно.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 11:44:51
Миколай... Николай... Никлас... все равно тезки... Да хоть Νικολαος!
/*Задумчиво*/ А если человек учился не в Нежине, а, скажем, в Болонье или в Падуе (а то и вообще в Ферраре), он кто?

/*Заинтригованно*/ Санта-Клаус?
Нет, Санта-Клаус трактатов по экономике не писал. А данный Νικολαος (или его тезка) - писал. См. выше.
Кстати, он всемирно известен. И закон его имени есть, и памятники ему стоят, и улицы в его честь названы, и для Луны он то же, что Лев Толстой для Меркурия (только более позднее).
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 11:48:06
Ну как... Ежели тезка и они оба Миколаи - то украинский. И учился в Нежине...

Это мой крест. Получал паспорт гражданина Республики Беларусь в 1998 году, меня вписали как Микалай, хотя уже тогда можно было выбрать русский вариант имени. На латинице это Mikalai, потому в рабочем Teams при начале общения минимум половина меня называют Михаилом. И то, что первый слог в фамилии из Е стал Я, по правилам белорусского языка, уже не особо и важно.
Вот и у вышесказанного экономиста подобные проблемы с именем были...
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 18 Мар, 2022, 11:57:37
Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(.
Еще как! ;D Что касается украинского писателя, его не узнать невозможно.
Говорят, что он такой же украинский, как его тезка, известный экономист, автор трактата "Monetae cudendae ratio" (отношение чеканенных монет) и закона валютного обращения - польский.  :)
Ну как... Ежели тезка и они оба Миколаи - то украинский. И учился в Нежине...
Миколай... Николай... Никлас... все равно тезки... Да хоть Νικολαος!
/*Задумчиво*/ А если человек учился не в Нежине, а, скажем, в Болонье или в Падуе (а то и вообще в Ферраре), он кто?

Ну, в Кракове он тоже учился.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 12:00:10
Буквоедский оффтоп, надеюсь, кого-то он развлечет :'(.
Еще как! ;D Что касается украинского писателя, его не узнать невозможно.
Говорят, что он такой же украинский, как его тезка, известный экономист, автор трактата "Monetae cudendae ratio" (отношение чеканенных монет) и закона валютного обращения - польский.  :)
Ну как... Ежели тезка и они оба Миколаи - то украинский. И учился в Нежине...
Миколай... Николай... Никлас... все равно тезки... Да хоть Νικολαος!
/*Задумчиво*/ А если человек учился не в Нежине, а, скажем, в Болонье или в Падуе (а то и вообще в Ферраре), он кто?

Ну, в Кракове он тоже учился.
Было дело...
Впрочем, сколько он там учился? Три года? Вот чему можно было за это время научиться?
Три года в Кракове... Три года в Болонье... Три года в Падуе... А экзамены сдал в Ферраре. Кто он после этого?

/*Задумчиво*/ Вот если бы я такой тур по университетам устроил, моим именем университет на родине все равно не назвали бы...       
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 18 Мар, 2022, 12:07:32
Миколай... Николай... Никлас... все равно тезки... Да хоть Νικολαος!
/*Задумчиво*/ А если человек учился не в Нежине, а, скажем, в Болонье или в Падуе (а то и вообще в Ферраре), он кто?

/*Заинтригованно*/ Санта-Клаус?
Нет, Санта-Клаус трактатов по экономике не писал. А данный Νικολαος (или его тезка) - писал. См. выше.
Кстати, он всемирно известен. И закон его имени есть, и памятники ему стоят, и улицы в его честь названы, и для Луны он то же, что Лев Толстой для Меркурия (только более позднее).
Там тоже юмор: кратер называется просто Tolstoj, а имя-отчество только в документах.
А видный экономист даже на деньгах есть, вместе с кратким изложением его теории.
(https://100coins.ru/image/cache/catalog/europa-banknot%20y/1/ponents-com_jshopping-files-img_products-full_polsha1000z1982-650x650.jpg)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 12:12:28
Так и период на Меркурии - Tolstojan, а на Луне - Copernican. Без имени-отчества. 
Кстати, Tolstojan давно закончился, а Copernican до сих пор длится. 

А что до денег - безобразие. Теории всякие нарисованы, а вот закон его имени - нет. А надо именно закон на деньгах излагать! Тем более, что он их непосредственно касается. 
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: passer-by от 18 Мар, 2022, 12:18:36
[quote author=Colombo link=topic=1978.msg104629#msg104629
Жаль. Надо сделать что-нибудь хоть дурацкое. Может, чем другим подпереть? Пусть сына что-нибудь осенит!
[/quote]
Попітаемся.  :)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 18 Мар, 2022, 14:06:21
Волноваха - Воха... В Волновахе назвали улицу именем Владимира Жоги. Первый иностранец, Герой России.

Так и период на Меркурии - Tolstojan, а на Луне - Copernican. Без имени-отчества. 
Толстых - три штуки, не считая Петра Андреевича и Татьяны с Фёклой.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: фок Гюнце от 18 Мар, 2022, 14:24:59
Так и период на Меркурии - Tolstojan, а на Луне - Copernican. Без имени-отчества. 
Толстых - три штуки, не считая Петра Андреевича и Татьяны с Фёклой.
Отчего же три?
Министр народного просвещения, министр внутренних дел, обер-прокурор Святейшего Синода (1 штука), министр почт и телеграфов (1 штука),  симбирский губернатор (1 штука), тобольский губернатор (1 штука),  виленский губернатор (1 штука), казанский губернатор (1 штука), иркутский губернатор (1 штука), могилевский губернатор (1 штука), рязанский, калужский, воронежский губернатор  (1 штука), генералы (много штук), академики (тоже много штук) и т.п (вообще не счесть).  А период все равно один на всех. Без имени и отчества. И тот давно закончился вместе с поздней тяжелой бомбардировкой.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 18 Мар, 2022, 15:38:58
Барабашка дымит так, как будто там подожгли все покрышки мира.
Будто вулкан извергался.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 18 Мар, 2022, 16:37:30
Она, кстати, до сих пор сильно чадит, но вчера чёрная туча реально полнеба закрыла.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Sergiy от 18 Мар, 2022, 16:50:01
Она, кстати, до сих пор сильно чадит, но вчера чёрная туча реально полнеба закрыла.
Видел однажды похожее в молодости, когда мазут горел.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 18 Мар, 2022, 22:20:06
Я уже в  теории заговора со страниц Стрелкова начинаю верить. Нет ли тут связи? Сначала   Путин говорил с Макроном, а  после ВС РФ разрешили вывести из Мариуполя националистов .
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 09:09:39
За Юрием Ткачевым пришли. :( Это было почти неизбежно и неминуемо.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 19 Мар, 2022, 11:29:12
Ночь и утро тихие. Очень редкие далёкие выстрелы. У нас всё сносно, но много жутких слухов доходит из посёлков вокруг города. Люди сидят без света, воды и отопления, гуманитарку к ним не завозят и выбраться они не могут. Может, уважаемый Змей, мог бы попробовать устроить какой-нибудь шум по этому поводу, чтобы хоть кому-то организовали помощь? Например в Липцах, которые у самой русской границы полная катастрофа. 
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 11:53:25
Ночь и утро тихие. Очень редкие далёкие выстрелы. У нас всё сносно, но много жутких слухов доходит из посёлков вокруг города. Люди сидят без света, воды и отопления, гуманитарку к ним не завозят и выбраться они не могут. Может, уважаемый Змей, мог бы попробовать устроить какой-нибудь шум по этому поводу, чтобы хоть кому-то организовали помощь? Например в Липцах, которые у самой русской границы полная катастрофа.
Вот Юрий как раз пытался такой шум устроить несколько дней назад.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 11:59:22
Ночь и утро тихие. Очень редкие далёкие выстрелы. У нас всё сносно, но много жутких слухов доходит из посёлков вокруг города. Люди сидят без света, воды и отопления, гуманитарку к ним не завозят и выбраться они не могут. Может, уважаемый Змей, мог бы попробовать устроить какой-нибудь шум по этому поводу, чтобы хоть кому-то организовали помощь? Например в Липцах, которые у самой русской границы полная катастрофа.
Я скинул в комментарии к Кассаду и еще скину в несколько телеграм каналов.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 19 Мар, 2022, 12:13:20
Якорные мины сорвало...
https://sun9-86.userapi.com/sun9-32/impg/D3BjCPTKKIMVHh51jOpWw_VIlSYYiD_UPKobEA/snIiKsz2Vls.jpg?size=739x1080&quality=95&sign=23efc037d303e7238e80a7b87c19b62d&type=album (https://sun9-86.userapi.com/sun9-32/impg/D3BjCPTKKIMVHh51jOpWw_VIlSYYiD_UPKobEA/snIiKsz2Vls.jpg?size=739x1080&quality=95&sign=23efc037d303e7238e80a7b87c19b62d&type=album)

https://sun9-86.userapi.com/sun9-15/impg/OP9u5J8H7PXXkelizBrsaKXfHooO09LZbOQMKg/FABOylH27sY.jpg?size=651x768&quality=96&sign=36a4a56ae02f78e2802c908dd69f4eea&type=album (https://sun9-86.userapi.com/sun9-15/impg/OP9u5J8H7PXXkelizBrsaKXfHooO09LZbOQMKg/FABOylH27sY.jpg?size=651x768&quality=96&sign=36a4a56ae02f78e2802c908dd69f4eea&type=album)
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 13:03:11
Цитировать
Первый за восемь лет пассажирский поезд из Старобельска прибыл на железнодорожный вокзал Луганска
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 19 Мар, 2022, 13:04:51
Ночь и утро тихие. Очень редкие далёкие выстрелы. У нас всё сносно, но много жутких слухов доходит из посёлков вокруг города. Люди сидят без света, воды и отопления, гуманитарку к ним не завозят и выбраться они не могут. Может, уважаемый Змей, мог бы попробовать устроить какой-нибудь шум по этому поводу, чтобы хоть кому-то организовали помощь? Например в Липцах, которые у самой русской границы полная катастрофа.
Я не знаю , насколько работает горячая линия МО, но наверное, с конкретикой надо пытаться туда...
https://www.kp.ru/daily/27371/4553360/ (https://www.kp.ru/daily/27371/4553360/)

"В Минобороны России открыты многоканальные телефоны горячей линии связи (+7 (495) 498-43-54; +7 (495) 498-41-01)

Читайте на WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/daily/27371/4553360/"
Ребят, кто в сети грамотней меня, поищите контакты ...
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 19 Мар, 2022, 13:51:59
Конкретики у меня нет, есть рассказы знакомых, которым довелось пообщаться с теми, кому удалось выбраться. Связь с посёлками очень плохая. Много страшных слухов о Липцах и Малой Рогани.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Corvina от 19 Мар, 2022, 13:54:03
За Юрием Ткачевым пришли. :( Это было почти неизбежно и неминуемо.

О да, самая простая версия - охранка свирепствует.

Вот только с началом войны его телеграм-канал превратился в неофициальный журнал военных сводок.
Чрезвычайно информативный журнал на 68 тыс. подписчиков.
Сама читала, потому что столько оперативной информации по родному городу не было больше нигде.
Каждый вечер Юра начинал с традиционного вопроса: ну что там в (Чернигове, Николаеве, Харькове и т.д.)?
Или с сообщения: В Киеве только что прогремел взрыв на правом берегу.
И тут же в комментарии приходили люди и наперебой начинали рассказывать, что, допустим, прилетело в район зоопарка, нет это ближе к метро, а завода там и близко никакого нет, а вот фото и видео с трёх ракурсов.
И так по каждому авиаудару, на протяжении всей ночи.
(Когда в Киеве прилетало каждую ночь и наутро 2-3 дома стояли разбиты, я после очередного баха в 4 утра лезла в телефон сразу на его канал, чтобы понимать, на каком я свете).
Но уже несколько дней как всех и повсюду предупредили, чтобы ни в коем случае не выкладывали в общий доступ точные данные где, что в какое время случилось - только после официальных сообщений. Объясняется это просто: не надо помогать корректировать огонь. Я не утверждаю, насколько подобная "корректировка" эффективна - но это требование властей в военное время.
Тем не менее, Юра упорно продолжал свою деятельность. Ни о чем другом его канал не писал - только что, где, когда. Максимально объективно, с перепроверкой и уточнением данных, пресекая политические дискуссии в комментариях.

А теперь, будь вы контрразведчиком, что бы вы подумали? - Правильно, шпион, наводчик, косит под дурачка хроникёра-любителя.
То есть, когда в Белоруссии каких-то пацанов-школьников повязали за то, что они фоткали военные эшелоны на вокзале - всем понятно, почему. Так и здесь. Хотя, конечно, охранка свирепствует. 8 лет курила бамбук, а тут решила выслужиться.

Кстати, канал никто не прикрыл, можно сходить, почитать. Заодно узнать кое-что о спецоперации, объективно
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: number93 от 19 Мар, 2022, 13:59:48
Конкретики у меня нет, есть рассказы знакомых, которым довелось пообщаться с теми, кому удалось выбраться. Связь с посёлками очень плохая. Много страшных слухов о Липцах и Малой Рогани.
Мне просто не по опыту отделить зерна от плевел...
Контакты нужно продвигать качественные... Удачи Вам!
Они должны быть рабочими...
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Змей от 19 Мар, 2022, 14:21:12
Может, уважаемый Змей, мог бы попробовать устроить какой-нибудь шум по этому поводу, чтобы хоть кому-то организовали помощь? Например в Липцах, которые у самой русской границы полная катастрофа
Вроде туда гуманитарку доставили.
https://tvzvezda.ru/news/2022313341-ZW1IM.html
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 19 Мар, 2022, 14:56:25
Может, уважаемый Змей, мог бы попробовать устроить какой-нибудь шум по этому поводу
- Шумим, братец, шумим...
- Шумите вы — и только?
  ::)
Шум шуму рознь. Но Вы добавили еще и запах.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 16:11:28
Цитировать
О да, самая простая версия - охранка свирепствует.
Пишут кое что в комментариях, соответственно это все вилами по воде, но в общем что шьют дело таки.
Цитировать
Вот только с началом войны его телеграм-канал превратился в неофициальный журнал военных сводок.
Чрезвычайно информативный журнал на 68 тыс. подписчиков.
Сама читала, потому что столько оперативной информации по родному городу не было больше нигде.
Каждый вечер Юра начинал с традиционного вопроса: ну что там в (Чернигове, Николаеве, Харькове и т.д.)?
Или с сообщения: В Киеве только что прогремел взрыв на правом берегу.
И тут же в комментарии приходили люди и наперебой начинали рассказывать, что, допустим, прилетело в район зоопарка, нет это ближе к метро, а завода там и близко никакого нет, а вот фото и видео с трёх ракурсов.
И так по каждому авиаудару, на протяжении всей ночи.
(Когда в Киеве прилетало каждую ночь и наутро 2-3 дома стояли разбиты, я после очередного баха в 4 утра лезла в телефон сразу на его канал, чтобы понимать, на каком я свете).
Да, так и есть журнал новостей о том где взорвалось, причем Юрий старательно искал людей, которые писали уже лично ему про разные глухие или осажденные места. Он вообще из-за этого первым поднимал тревогу относительно тех мест которые обходили глаза больших СМИ. А еще мне кажется что он это делал не только для себя но и для страны.юа. Он публиковался там иногда, а их сводки были очень похожи на то что он собирал через свой канал. Впрочем они могли просто пользоваться этим поскольку все делалось открыто.
Цитировать
Но уже несколько дней как всех и повсюду предупредили, чтобы ни в коем случае не выкладывали в общий доступ точные данные где, что в какое время случилось - только после официальных сообщений. Объясняется это просто: не надо помогать корректировать огонь. Я не утверждаю, насколько подобная "корректировка" эффективна - но это требование властей в военное время.
Тем не менее, Юра упорно продолжал свою деятельность. Ни о чем другом его канал не писал - только что, где, когда. Максимально объективно, с перепроверкой и уточнением данных, пресекая политические дискуссии в комментариях.
Ну после этого объявления он сам уже писал достаточно абстрактно. Киев, район. Одесса район. Харьков район, плюсы или минусы. Все остальное что он публиковал уже было в каких то СМИ. Но в комментах конечно могло быть разное. Удалять все он не физически не успевал, ему по 10 тыс. комментов в сутки прилетало.
А еще он открыл платный канал для эксклюзива, и открыл его совсем буквально несколько дней назад и что там было я не знаю.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 16:31:21
И да, тройка патриотических комментаторов буквально вчера, позавчера уже с гордостью писали ему что они на него уже накатали в СБУ.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 16:44:26
Цитировать
По Юрию Ткачеву, сообщает правозащитник Оксана Челышева (https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2949938705287271&id=100008135108849):

"Важно!
Все заявления о том, что Юрий Ткачев открыл новый канал в Телеграме после своего, якобы, освобождения из СБУ - ложь.

Я смогла связаться с женой Юрия Оксаной. Он сказала, что Юрий находится на допросе в СБУ, а у неё нет возможности войти в ресурсы мужа, потому что все компьютеры в руках СБУ. Адвоката к Юрию не пускают.

Оксана сказала, что им очень нужно внимание.

По ее словам, когда Юрий открыл дверь квартиры, он не оказывал никакого сопротивления. Несмотря на это, СБУ выволокли его на площадку, положив лицом вниз. Оксану они тоже попросили выйти из квартиры. Насилия к ней не применяли.

Оксана утверждает, что через открытую входную дверь она видела, как один из сотрудников СБУ вошёл в ванную комнату и пробыл там несколько минут. Именно в ванной комнате через несколько минут СБУ "обнаружит" "гранату и тротиловую шашку", сказала Оксана.

После того как этот человек вышел из ванной комнаты, СБУ завели Юрия и Оксану обратно в квартиру, где начался обыск. При этом они заставили Юрия раздеться.

Одеться ему позволили только перед тем как увести его.

Оксана сказала, что они просят максимального внимания к ситуации с Юрием.

Пожалуйста, ничего не пишите на каналах Юрия Ткачева".
В общем судя по всему шьют дело, причем то что Юрий публиковал ему не сильно могут вменить, он был аккуратен и законы знал.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 19 Мар, 2022, 17:22:00
Найти гранату - это классика. В 2015 так забирали тех, кто возил гуманитарку на Донбасс.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Этлау от 19 Мар, 2022, 19:39:45

Эр Этлау, приветствую! Давненько, давненько...

Взаимно! Много работы -ну и... старый форум мене нравился больше :-\

Всеобщий рост цен имеет одну фундаментальную причину: безудержное печатание денег. Тут по-любому все подорожает. Кроме оливкового масла, ему уже больше некуда (оценочное суждение  :D).


Не был бы так оптимистичен насчет оливкового масла ;) По существу - к засухе прибавился ураган
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 19 Мар, 2022, 20:03:31
Цитировать
Постпредство России при ООН:

💬 Мы крайне обеспокоены новостями о том, что СБУ задержала (https://antifashist.com/item/izvestnaya-ukrainskaya-pravozashhitnica-elena-berezhnaya-arestovana-v-kieve.html) известную украинскую правозащитницу и антифашистку Елену Бережную.

Она обращалась к членам СБ в ходе неформального заседания по «Формуле Арриа» 22 декабря прошлого года, рассказывая о разгуле фашизма на Украине. О её письме (https://t.me/dpol_un/237) к членам ООН с трибуны Генассамблеи 28 февраля говорил Постпред России при ООН Василий Небензя.

С учетом радикально-националистической вакханалии, охватившей Киев, есть все основания  опасаться за ее жизнь и здоровье. Привлечем внимание к этому факту политических преследований и запугивания руководство ООН и членов Совета Безопасности
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Этлау от 19 Мар, 2022, 20:24:33
Цитировать
Постпредство России при ООН:

💬 Мы крайне обеспокоены новостями о том, что СБУ задержала (https://antifashist.com/item/izvestnaya-ukrainskaya-pravozashhitnica-elena-berezhnaya-arestovana-v-kieve.html) известную украинскую правозащитницу и антифашистку Елену Бережную.


Остается только молиться за нее!  :'(Герои и подвижники -эти последние защитники правды в стране захваченной озверевшей стаей :'(
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Мар, 2022, 06:38:08
Бережную вроде бы отпустили.
Однако чик...
Цитировать
Зеленский заявил, что СНБО Украины приостановил деятельность некоторых партий.

В частности, работу на период военного положения остановили "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Партия Шария", "Наши", "Оппозиционный блок".

Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 20 Мар, 2022, 07:03:48
Бережную вроде бы отпустили.
Однако чик...
Цитировать
Зеленский заявил, что СНБО Украины приостановил деятельность некоторых партий.

В частности, работу на период военного положения остановили "Оппозиционная платформа - За жизнь", "Партия Шария", "Наши", "Оппозиционный блок".
И в тоже время  Зеленский в разговоре с Макроном заявил о необходимости переговоров.

Зеленский что санкцию на переговоры с Путиным получил?
Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора с французским лидером Эммануэлем Макроном в субботу заявил о необходимости организации переговоров с Россией. Об этом Зеленский заявил в видеообращении.

Украинский президент сказал, что переговоры нужны для поиска решения для мира, освобождения территорий и спасения людей. Однако  он отметил, что переговорный процесс сложен и неприятен.

Зеленский отметил, что Украина заинтересована в мирном решении.

https://www.mk.ru/politics/2022/03/20/zelenskiy-v-razgovore-s-makronom-zayavil-o-neobkhodimosti-peregovorov.html
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Мар, 2022, 07:47:04
Дополнение
Цитировать
Зеленский запретил деятельность 11 партий с учетом «связи некоторых политических структур с Россией».

«На время военного положения» остановлена деятельность партий
✔️ «Оппозиционная платформа — За жизнь»
✔️ «Партия Шария»
✔️ «Наши»
✔️ «Оппозиционный блок»
✔️ «Левая оппозиция»
✔️ «Союз левых сил»
✔️ «Держава»
✔️ Прогрессивная социалистическая партия Украины
✔️ Социалистическая партия Украины
✔️ «Социалисты»
✔️ «Блок Владимира Сальдо»
Обратите внимание на левые и социалистические партии.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Colombo от 20 Мар, 2022, 10:02:49
Обратите внимание на левые и социалистические партии.
Говорят, в основном юго-восток.
Еще говорят, что президент Швейцарии Кассис предложил посредничество в переговорах между Москвой и пока еще Киевом. О непредвзятости Швейцарии говорит третье место по числу санкций против РФ. Но на митинге чего только не скажешь...
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/62365d3e9a79475ae6ba09ab
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Лоренц Берья от 20 Мар, 2022, 10:13:53
Цитировать
Зеленский что санкцию на переговоры с Путиным получил?
Если бы получил, уже бы бежал договариваться.

К вопросу о...
Цитировать
⚡️⚡️⚡️#Инсайд
Наш источник в ОП рассказал, что Офис Президента пытается вынудить наши партнеров активнее включиться в войну, а не ограничиваться полумерами. На Банковой понимают, что Запад не хочет, чтобы мы заключили новый Минск-3, для них важно измотать Россию, но мы сейчас платим слишком большую цену за это. Вот почему мы вынуждены дипломатически/информационно продавливать на Западе более активную помощь для Украины
На этом канале и как и на стране.юа достаточно много сообщений, заметок, аналитики которое говорит о том что для Зе сейчас важнее всего затянуть войну и не подписывать ничего.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Hiddy от 20 Мар, 2022, 11:06:28
На этом канале и как и на стране.юа достаточно много сообщений, заметок, аналитики которое говорит о том что для Зе сейчас важнее всего затянуть войну и не подписывать ничего.

А есть кто-то, кому выгодно  чтобы что-то подписали прямо сейчас? Разумеется, кроме рядовых граждан, которые под обстрелом.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: PK101 от 20 Мар, 2022, 11:39:19
При этом вероятность того, что это прекратит обстрелы близко к нулю.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: Иван от 20 Мар, 2022, 11:45:11
При этом вероятность того, что это прекратит обстрелы близко к нулю.
С этим я согласен. Иногда мне кажется, что Азов и Айдар никто из украинских президентов и до всего этого не контролировал. А обстрелы ведут в основном они.
Название: Re: Украинские события - LII
Отправлено: PK101 от 20 Мар, 2022, 12:47:07
При этом вероятность того, что это прекратит обстрелы близко к нулю.
С этим я согласен. Иногда мне кажется, что Азов и Айдар никто из украинских президентов и до всего этого не контролировал. А обстрелы ведут в основном они.

Нет уж, столько, сколько сейчас Донецк обстреливают, у нациков пупок развяжется, и Точки У давно в их штатное расписания входят? Басни Вермахт всу в ничём не виновато рассказывать не надо.