Официальный форум Веры Камши

Наша жизнь и наши праздники => Адресное => Тема начата: Красный Волк от 09 Мая, 2025, 11:58:13

Название: С Днём Победы!
Отправлено: Красный Волк от 09 Мая, 2025, 11:58:13
С Днем Победы!

(https://s2.radikal.cloud/2025/05/09/0905252837202503c80b4e0.jpg)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Akjhtywbz22 от 09 Мая, 2025, 12:52:02

Поздравляю с Великим Праздником! С днём Победы!
(https://i.postimg.cc/FHdcD9Cc/9-1.gif) (https://postimages.org/)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: passer-by от 09 Мая, 2025, 13:50:16
С Днём победы! Ура!  :)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Gatty от 09 Мая, 2025, 14:27:47
(https://telesearch.me/wp-content/uploads/2024/12/budem_zhit.jpg)

ДЕВЯТОЕ МАЯ.
Уже  традиционный  пост.
Далеко не всем, кому сегодня хочется быть рядом, могут встретиться вживую. Кто-то из нас сейчас в Москве, кто-то - в Ленинграде, на Камчатке, в Новосибирске, в Самаре, Севастополе, Североморске, Донецке, Луганске, Минске, Бресте, Варшаве, Чернигове, Одессе, Риге, Израиле, Бельгии, Германии, Перу, Греции, Испании,  Штатах,  Новой Зеландии...
И все равно 9 мая  мы вместе. Мы - единое целое.
Сегодня,  9 мая 2025 года ,  в  19.00  по Москве мы  поднимем свою чарку за Победу, за победителей и за тех, кто сейчас  дает отпор наползающей на мир мерзости прямо сейчас.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, КТО ХОЧЕТ И МОЖЕТ.
Выпьем за мужество павших героями,
Выпьем за встречу живых!..
__________________________________________________________
Этот вариант праздничного стола я переняла у одного замечательного человека, которого нет уже двадцать лет,  и для которого День Победы был самым главным праздником.
Стол собирается в полчаса. Все предельно просто и при этом правильно, что ли.
Нужны: картошка, тушенка, сало, салями, селедка, соленья (огурцы, капуста) и молодая зелень (лучок, укроп, редиска, чеснок), а к ним сметана, масло сливочное и подсолнечное, ароматное. Если вам повезло оказаться в Ленинграде, вместо тушенку может заменить корюшка, если уже пошла. Ну и крепкие напитки с просторов бывшего СССР, само собой, а к ним - родниковая вода.
Все нарезается и выставляется, пока варится картошка.
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: ~Rina~ от 09 Мая, 2025, 15:34:26
С Днём Победы!

(https://i.postimg.cc/1zM9g0WZ/9.jpg) (https://postimg.cc/QB9Lw7G6)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Dama от 09 Мая, 2025, 15:54:53
С Днём Победы!

(https://a.d-cd.net/1c3a9u-960.jpg)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Виташтефан от 09 Мая, 2025, 16:15:42
С Днем Победы!
Всем мира и добра!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Марриэн от 09 Мая, 2025, 18:49:41
С Днем Победы! Помним!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Зануда от 09 Мая, 2025, 20:13:20
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Лоренц Берья от 10 Мая, 2025, 03:05:19
С Днем Победы!
(https://proza.ru/pics/2023/05/08/1292.jpg)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: katarsis от 10 Мая, 2025, 09:20:36
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: prokhozhyj от 09 Мая, 2026, 01:14:39

(https://ic.pics.livejournal.com/prokhozhyj/8624110/6484332/6484332_original.jpg)

 С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Gileann от 09 Мая, 2026, 01:37:18
С Днем Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: ~Rina~ от 09 Мая, 2026, 05:49:31
С Днём Победы!

(https://s1.radikal.cloud/2026/05/09/3ca65a7c8824178a2.jpg)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: passer-by от 09 Мая, 2026, 06:09:04
С Днём Победы!
https://www.youtube.com/watch?v=FyP7xI-VrRw
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Станислав от 09 Мая, 2026, 06:15:15
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: фок Гюнце от 09 Мая, 2026, 07:19:59
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Gatty от 09 Мая, 2026, 07:23:35
(https://meshok.net/i/345539270.0.208x208.jpg)

«О минувшей войне необходимо знать ВСЁ, - говорил Константин Симонов. - Надо знать и чем она была, с какой безмерной душевной тяжестью были связаны для нас дни отступлений и поражений, и КАКИМ БЕЗМЕРНЫМ СЧАСТЬЕМ ДЛЯ НАС БЫЛА ПОБЕДА. Надо знать и о том, каких жертв нам стоила война, какие разрушения она принесла, оставив раны и в душах людей, и на теле земли».

Раньше мне казалось, повторять одно и то же бестактно, и уж тем более бестактно раз за разом твердить то, что очевидно, как очевидны солнце на небе и листья на деревьях. Как очевиден День Победы.

Оказалось, нет. Оспорить, замазать, перевернуть с ног на голову можно все. В том числе и потому, что одним неудобно лишний раз говорить о само собой разумеющемся, а другим это «само собой разумеющееся» поперек горла. Победа над фашизмом поперек горла.

В лоб сломать не получается, но ведь можно и в обход: призывая к примирению, «понимая» персонажей вроде Шмелева, Краснова, Власова, подменяя радость скорбью, издеваясь и ерничая, дескать, опять этот пафос, это «победобесие», ну сколько можно? Вот столько и можно. И нужно. Пока не заползет в подвал и там не околеет тот самый «последний фашист», о котором говорил все тот же Симонов, и дальше по оси времени в вечность. Потому что Победа для нашего народа, пока он существует, это навеки, как для христиан навеки Пасха. Торжество, пусть и огромной, невероятной ценой жизни над смертью и света над тьмой.

Будем жить, товарищи, а сегодня еще и праздновать.
Ну а кому не нравится, может хоть удавиться.
С самым главным, самым великим нашим праздником!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!

Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Уленшпигель от 09 Мая, 2026, 08:52:29
(https://sun9-8.userapi.com/s/v1/ig2/_XdtHnj9oVYJlsVcbjtmicq1OMw6IJjrpliOct7AU-JkdCBsG4JApF73ciB3LzjnqgJpnInX0pTXCVEuK2LRlYbj.jpg?quality=96&crop=0,0,640,413&as=32x21,48x31,72x46,108x70,160x103,240x155,360x232,480x310,540x348,640x413&from=bu&u=PSa4ALncFNdlQ6QPRXK9vRf-T5LA-QUYzlX-l3LrJ34&cs=640x0)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Змей от 09 Мая, 2026, 09:58:11
Всех с Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Красный Волк от 09 Мая, 2026, 11:26:30
С Днем Победы!

(https://s1.radikal.cloud/2026/05/09/50c488b348a3d67e44.jpg)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: aiv от 09 Мая, 2026, 12:14:19
(https://cdn.iz.ru/sites/default/files/inline/50.png) - С Днем Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Dama от 09 Мая, 2026, 12:16:56
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Марриэн от 09 Мая, 2026, 12:43:42
С Днем Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Лоренц Берья от 09 Мая, 2026, 14:23:49
С Днем Победы!
(https://n1s1.hsmedia.ru/1f/7b/3a/1f7b3a0b250e23cc153ed57e8d2b5efd/728x517_1_ee482185ac5ca66f48b3eedd7bab9e1e@5000x3552_0xnzK22FGe_0301340173689804548.jpg.webp)
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Зануда от 09 Мая, 2026, 19:47:02
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Амэ от 09 Мая, 2026, 20:56:08
С великим Праздником!
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: katarsis от 09 Мая, 2026, 21:06:17
С Днём Победы!
Название: Re: С Днём Победы!
Отправлено: Зануда от 10 Мая, 2026, 01:49:16
И да, против чего воевали. И как - успешно ведь! - переписывают...
https://author.today/work/576886 (https://author.today/work/576886)
Вот так, под одной обложкой - просто прошивает насквозь эту толстую шкуру старого циника. После прочтения как пришибленный хожу...