Официальный форум Веры Камши

Увлечения => Спорт и около => Тема начата: passer-by от 06 Мая, 2021, 14:04:25

Название: И всё остальное
Отправлено: passer-by от 06 Мая, 2021, 14:04:25
«Ситуация с флагом разозлила меня»: Тансыккужина взяла реванш у Садовской

ЧМ по шашкам проходил в Польше.
Цитировать
«Прямо по ходу четвертой партии один из главных организаторов матча, экс-президент Европейской федерации шашек Яцек Павлицкий подошел к соперницам в нарушение всех правил и оторвал табличку с триколором, наклеенную на боковой части стола возле имени Тансыккужиной, а вскоре забрал и небольшой флаг России, стоявший рядом с игровой доской.
(https://d.radikal.ru/d40/2105/ce/9569cd1f573c.jpg) (https://radikal.ru)
Позднее чиновник заявил, что сделал это под давлением Всемирного антидопингового агентства (WADA), поскольку ему поступил звонок от имени главы ведомства — поляка Витольда Баньки, который требовал немедленно убрать всю российскую символику, несмотря на то что партия была в самом разгаре.
Строго говоря, требование Баньки было справедливым: в наказание за допинговые скандалы Спортивный арбитражный суд (CAS) запретил российским спортсменам выступать под своим флагом и гимном на чемпионатах мира и Олимпийских играх до 16 декабря 2022 года. Однако организаторы матча почему-то проигнорировали эти санкции, и первые три партии шашистки сыграли с флагами обеих стран. Но стоило ли врываться в разгар четвертой, не подождав до перерыва?»
В этой четвёртой партии Тансыккужина проиграла вчистую со счётом 0:12, сделав простейшую ошибку, счёт стал 16:32 в пользу польской спортсменки. По правилам победит та спортсменка, которая первой наберёт 54 очка. Российская спортсменка дала огромную фору сопернице. Но в пятой партии Тансыккужина выиграла со счётом  :)  12:0, по словам спортсменки скандал с флагом её разозлил и заставил собраться.
Перед этой партией польская спортсменка убрала свой флаг в знак солидарности. Тансыккужина оценила этот поступок: «Она поступила по-спортивному благородно. Поступок, который достоин уважения».

Светлана Журина, олимпийская чемпиока: «Это чистейшая спортивная солидарность, которая является одной из причин, почему людям нравится спорт. Польская спортсменка прекрасно понимала, что она делает".
здесь всё подробно (https://www.gazeta.ru/sport/2021/04/29/a_13577408.shtml)

Вот таблица, как проходила борьба спортменок. До четвёртого дня была ничья. Затем российская спортсменка проиграла с разгромным счётом. На пятый день выиграла тоже с разгромным счётом. Но оставалась ещё приличная фора. Но Тамара Тансыккужина умудрилась сравнять счёт и выиграла на тай-бреке! Это была битва!  :)
(https://d.radikal.ru/d23/2105/1e/eb293c68c1b5.png) (https://radikal.ru)
Название: Re: И всё остальное
Отправлено: passer-by от 10 Июл, 2021, 12:38:15
«МОК запретил медведя». Санкции коснулись купальников синхронисток

Накануне российские спортсмены примеряли новую олимпийскую экипировку, без слова RUSSIA, без флага. С триколором, да, но…
Как оказалось, санкции после серий антидопинговых разбирательств относительно российского спорта могут коснуться не только флага, гимна, альтернативной музыки (читай — «Катюши») вместо этого самого гимна, но и костюмов для выступления в артистических видах программы.
Коснулись они и нашего золотейшего — иначе и не скажешь — синхронного плавания.
Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко подготовили к Токио программу «Калинка» и усовершенствовали дизайн купальников. В эскизе, предложенном на рассмотрение, было изображение медведя. И медведь не прошел.
МОК запретил медведя. Аранжировку «Калинки» от Little Big решено было оставить, а вот с мишкой случилась дивная история.

«Соответствующие рекомендации дал МОК — медведь запрещен», — говорит Ромашина.
Медведь не устроил МОК как символ России. В нем увидели прямую ассоциацию.
«Очень странное решение, — подтверждает первый вице-президент Федерации синхронного плавания Ольга Брусникина. — Медведи, в конце концов, живут не только в России. В Канаде, в Америке, например».
Медведь на эскизах был бурый. Возможно, если бы это был медведь гризли или какой-то другой медведь — панда! — вот тогда бы мишутку одобрили, но нет. Лицом не вышел. Простой бурый медведь на Играх в Токио под запретом, ассоциируется с Россией больше, чем «Калинка». Кстати, хоть и есть поговорка «из песни слов не выкинешь», но убрать из текста слово RUSSIA все-таки пришлось.
Теперь там будет звучать «From … with love».

отсюда (https://sportmail.ru/news/sync-swimming/46950912/)

Медведь мордой не вышел, а МОК тупо-ой.   :D

Название: Re: И всё остальное
Отправлено: Ilona от 04 Авг, 2021, 22:23:53
Что-то совсем дивные дела стали на Олимпиаде твориться. Мужчина, мнящий себя женщиной, тягает штангу в женских соревнованиях (приятно было видеть, что даже такое жульничество ему ничего не дало) - это нормально. Женщина с какими-то интересными природными особенностями организма, из-за которых у неё тестостерон высокий, бегает с женщинами - "а пусть доказывает, что она женщина". В чём между ними разница?  :o
Название: Re: И всё остальное
Отправлено: passer-by от 06 Авг, 2021, 06:34:20
Вот я позлорадствовала, потому что уж совсем с ума посходили. У них просто крыши поехали с этой толерантностью.
Но вот японцами восхитилась, когда знаменитой американской гимнастке дали укорот. Это же просто наглость несусветная: ей по «медицинским показателям» надо пить лекарство, которое вообще-то допинг-наркотик. И ничего так. И никаких возмущений. А эта «болящая» побеждала всех здоровеньких на раз. Но тут облом: японцы изъяли её «лекарства», не разрешили ввозить в страну эту пакость. Ну так, ясен пень, она тут же снялась с соревнований, попробовав выступать без допинга. Ах, как ей все сочувствовали, сам главный начальник МОК гладил по головке и утешал.  ;D Вот жулики же, а когда российский пловец выиграл золото, тут хватило наглости американским пловцам намекать, что у российских пловцов «что-то там нечисто». Ну а как же, посмели у них выиграть, великих.

Браво, Япония! Хоть тут справедливость заняла своё законное место и гимнастки РФ опередили США, ибо «бедные-несчастные» лишились своего лидера. Чёткая логика: если употребляет допинг, потому что доктор прописал, справочка имеется - это «чистый» спортсмен, а если поймали на допинге без справки - «грязный». И никто и вякнуть не имеет права.  >:(