Официальный форум Веры Камши

Журналистика => Кубло Змея => Пундак => Тема начата: Colombo от 13 Апр, 2018, 16:04:02

Название: Британские ученые
Отправлено: Colombo от 13 Апр, 2018, 16:04:02
Такая заметная структура, как Пундак, должна развивать международные контакты. А тут как раз такой случай... благовидный.
Британские ученые выяснили, что ночной образ жизни у людей может стать причиной более ранней смерти.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/nauka/5117445
 © Сергей Савостьянов/ТАСС

ЛОНДОН, 12 (не 1) апреля. /ТАСС/. Люди с хронотипом совы рискуют умереть раньше отмеренного им биологического срока. С таким утверждением выступают британские ученые из Университета Суррей (Гилфорд), опубликовавшие результаты собственного исследования в специализированном журнале Chronobiology International.

Собственно, мы могли бы помочь британским ученым занять правильное положение в пространстве, а именно - головой вверх. Это способствует продлению жизни.

Из свежайшего личного опыта: если у человека проблемы со здоровьем, ему трудно заснуть. Самый крепкий сон у него - под утро. Если проблемы серьезные, он может легко пополнить статистику британских ученых. На Darwin Awards не тянет, но можно выдвинуть их на Шнобелевку к обоюдной пользе. "Будет и о нас упомянуто в истории", как говорил Петит-Андре, готовясь приладить на сук петлю для герцога Орлеанского. :D
Во время этого инцидента ни один герцог не пострадал. :D :D :D
Название: Re: Британские ученые
Отправлено: Colombo от 29 Ноя, 2019, 16:04:42
Как кстати пришлась тема!

Цитировать
Пропуск завтраков негативно отражается на успеваемости, пишет сайт Здоровье. Исследователи из Университета Лидса проанализировали пищевые привычки у подростков и их средний балл аттестата о среднем образовании. Оказалось, что треть из них редко или вообще никогда не завтракали. Что характерно, эти подростки успевали по школьным предметам хуже, чем их одноклассники, не пропускающие утренний прием пищи. По мнению ученых, здоровый завтрак улучшает успеваемость ученика, обеспечивая его необходимой энергией для умственной деятельности.

https://echo.msk.ru/programs/medinfo/2545645-echo/

Слышал по радио уже два раза. Ничто в сообщении не указывало на то, что это троллинг по поводу известного "Сатур вентур..." или еще какое-то издевательство - все обычным голосом, без эмоций. И это далеко не первое сообщение на тему, есть недельной давности. Пундак мог бы взять на себя исследование дополнительного влияния пропуска обедов и ужинов, но может не хватить импортного расходного материала. Да, еще же санкции...
Название: Re: Британские ученые
Отправлено: фок Гюнце от 04 Мар, 2020, 15:08:28
Обсуждалось в какой-то теме... Главное - не есть на завтраки генетически чужеродную пищу, потому что она вызывает привыкание, а ее отсутствие, соответственно - абстинентный синдром. Вот и снижается успеваемость у подростков.