Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Гелон

Страницы: [1] 2 3 ... 35
1
Адресное / Re: Виват! - 26
« : 04 Апр, 2023, 22:35:32 »
Всем огромное спасибо!!

2

Не с такой ро... внешностью. Но Филипп или Георг было бы еще хуже. А забавно: почему у короля отнимают почти все имена? Вон Фридрихам-Вильгельмам можно два. И Викторам-Эммануилам...

Для краткости и экономии чернил при печати. Ну и чтобы подданные языки не ломали лишний раз, а то и так иногда думают - "нафига нам король, Гондурас республика" (с)


Кстати, мы с супругой как-то обратили внимание - Елизавета взошла на престол при последнем сроке премьерства Черчилля. А померла при самом начале премьерства Лиз Трасс. Черчилль родился в 1874 году. А Трасс, если верить интернету, в 1975.
Выходит, Елизавета царствовала при премьерах, чьи годы рождения разделяет целый век.

3
Да, ещё одна частичка "ныне" стала "былое". Вечность продолжает глодать фундаменты реальности, да?

4
Кубло Змея / Re: Афганистан - II
« : 02 Авг, 2022, 20:38:38 »
Цитировать
Президент США Джо Байден сообщил, что в результате контртеррористической операции в Афганистане был ликвидирован Айман аз-Завахири, главарь «Аль-Каиды».

Египтянин по происхождению, он был второй рукой Усамы бен Ладена. По балкону его конспиративной квартиры в Кабуле был нанесен удар двумя ракетами Hellfire.

Мне вот тут один весч непонятен. Насколько я помню по своему моделистскому прошлому, хеллфайр - здоровенная, за 2 метра длинной ракета, первоначально созданная для противотанкового карачуна в исполнении вертолёта Апач. Отличный вертолёт (кстати) и отличная самонаводимая-управляемая ракета, при попадании в танк 100 процентов из 100 эффективности, здоровенна бч, в вариантах кумулятивности или термобарической и т.д. и т.п. Дальность, вроде, 8 км.
А непонятный весч сидит в том, КАК при попадании двух (ДВУХ, Карл) хелфайров в балкон с этим Айманом аз-Завахири, могли не пострадать другие обитатели дома? Ракеты аккуратно сбросили на этот балкон без бч и топлива, типа как булыжником кинули?
Или кто-то свистит.
(про "жертв нет" было в новостях BBC'ru)

5
Адресное / Re: Умер эр Морис
« : 08 Июн, 2022, 20:47:32 »
Светлая память...

6
Адресное / Re: Виват! - 23
« : 02 Апр, 2022, 23:28:31 »
Огромное всем спасибо!!!!

7
Изо всех сил стараюсь шарахаться от конспирологии, но меня уже пару недель не отпускает ощущение того, что обезьяной на дереве в этом конфликте является именно США - это раз. И что во многом нынешние события - договорняк пары старых... лидеров из Белого Дома и Кремля - это два.
И мне это не нравится.

8
Есть у меня очучение, что Чырык уже скорее подходы к коллективному Западу ищет, чем брони вздевает и рожок от калаша по взлётке ищет.

На мой взгляд, он всегда был не против этих подходов.
Более чем не против. Но в 2020 малость зацензурился, а теперь в воздухе запахло как-то по-особому и решил взяться за старое. То ещё ласковое теля-многостаночник.

9
Есть у меня очучение, что Чырык уже скорее подходы к коллективному Западу ищет, чем брони вздевает и рожок от калаша по взлётке ищет.

10
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VIII
« : 22 Мар, 2022, 16:20:57 »
Собственно хороший такой пример того, почему вместо импортозамещения и процветания у нас будет хаос и пушистый полярный зверёк.

11
Ну, если вы в их отходах регулярно голыми руками копошитесь
Скажите, а жители Азии в отходах сурков, хомяков и прочих сусликов "голыми руками копошатся"? А тем не менее, эти грызуны являются разносчиками многих опасных болезней, в том числе - чумы...
Они их, среди прочего, ещё и кушают. Вот у нас байбачьи фермы потому и прикрыли, что чума как спутник вкусного и диетического мяса никому не понравилась.
Ещё раз - вы будете кушать летучую мышку или поеденную обычной мышкой (ибо летучие её не жрут, гады такие) крупу? Или таки нет?

12
Ну да, стакан воды между рамами, как в ВОВ, в случае с пластиком не поставишь.
Пусть вас обойдёт лихо!

Спасибо, эр Гелон! Но, как оказалось, нам баклажки не подходят. Сын отказался, поскольку у нас плохо с отопленим, а в окнах получаются щели. Сын откзался, значит,
перейдём на "авось пронесёт".
Это, конечно, всё теоретизирование с дивана, но можно попробовать с баклажками, а швы между не прижатыми рамами закрыть бумажным скотчем.
Отопление, конечно, плохое, но без остекления оно вообще будет отвратное, ИМХО.

Когда, в районе свадьбы, мы с супругой жили в старой-старой квартире, где рамы с 50-х гг не менялись, а только красились слой за слоем, то пара слоёв бумажного малярного скотча помогали от щелей и ветродуя куда лучше газет и всяких вспененых уплотнителей (тем более, что те просто проваливались в щели и исчезали где-то в недрах кладки стены)

13
Мыши и прочие грызуны переносят болезни расшвыривая везде фекалии, насколько я понимаю. Ну или ежели споймав мыша жувать его не спеша. Летучие мышы для этого как-то слабо годятся ИМХО.
Странное у вас ИМХО, однако. Разве вы не в курсе, что именно летучие мыши часто селятся в человеческом жилище? У нас на даче, в Подмосковье, они жили лет 30 - на чердаке, под коньком крыши. Ещё прошедшим летом наш кот там двоих отловил... А гадят они, как и все прочие млекопитающие.
Ну, если вы в их отходах регулярно голыми руками копошитесь, или они ваши крупы жрут и гадят в них, а вы потом моете и употребляете, то конечна дааа...

14
Ну да, стакан воды между рамами, как в ВОВ, в случае с пластиком не поставишь.
Пусть вас обойдёт лихо!

15
И ещё из злободневной медицины. "Если только облизать: могут ли птицы быть биологическим оружием" – опрошенные «Газетой.Ru» эксперты усомнились в том, что птиц можно так использовать
Конашенков настаивает на летучих мышах.
https://regnum.ru/news/3536067.html
угу. Аргентинских летучих мышей-вампиров к климату и русской кровушке адаптируют и с беспилотников запускать будут. А уж те как вопьются, каак вгрызуться!!!
Мыши и прочие грызуны переносят болезни расшвыривая везде фекалии, насколько я понимаю. Ну или ежели споймав мыша жувать его не спеша. Летучие мышы для этого как-то слабо годятся ИМХО.

Японцы, во времена оны, много этим вопросом вивисекторствовали. И, насколько я помню, пришли к выводу, что игра свеч не стоит.
Видимо пассажиру тот документальный фильм глубоко в душу запал. Или не в душу - я в её существовании не уверен как-то.

Страницы: [1] 2 3 ... 35