Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - lesta_iver

Страницы: [1]
1
Надеюсь автор на меня не обидится, но с художественной точки зрения (даже такого недохудожника как я) обложка выглядит неубедительно


1) Что за пропорции у Арно? у него голова по размеру для подростка нарисована. У взрослого человека голова помещается в туловище 8-9 раз. Что у него с руками (размером ладоней) с торсом?
2) перспектива заднего плана пляшет ( если провести линию горизонта и отрисовать как это положено делать линии - можно увидеть, что они не сходятся в итоге)
3) центральная композиция вызывает вопросы. Из-за шляпы возникает ощущение, что девушка наполовину откусана (потому что она как-то с трудом с башней ассоциируется,я даже не сразу поняла, что она тут стоит)
4) у девушки кстати тоже проблемы с пропорциями
( даже боюсь предположить кто она, нет ассоциации ни с одним персонажем, слишком просто)

2
Купить свой сервер, поставить домой или в контору и работать с ним локально
Повеселили, спасибо =)

Объясняю на пальцах: представьте себе папку, в которой лежит файл, например Index.html (он же - страничка сайта), а также папки с ресурсами - скриптами, стилями, картинками. И страничка подтягивает эти файлы через относительные пути - с учетом структуры каталога файлов и папок. И все отлично. (раз и два). Это наызвается - локально
А если положить ресурсы в какую-то другую папку, например, на другом диске, или - как в случае с форумом - на другом сервере, то пути приходится прописывать абсолютно, с хттп (три и четыре). И совершенно неважно, лежат ресурсы там же, где и страницы сайта, или в другом месте - коль скоро мы не обращаемся к ним по относительным путям.

Все файлы лежат на сервере на одном, а то, что адреса кое-где прописаны как http://new.yorkina.beget.tech/ я просто-напросто не успела везде донастроить. Именно на этом адресе мы через "НАЗАД" и отлаживали работу форума. на новогодние каникулы я продолжу работу над форумом, нужно подчистить все настройки. 

Но тем не менее терминологию вы используете неправильно. Относительные и абсолютные пути - это хорошо, но если бы вы разбирались   в вопросе, вы бы поняли, что как раз  это происходит из-за того, что пути относительные и не везде прописан http://forum.kamsha.ru основным хостом.  А что касается "локально" - это вообще из другой оперы.

3
всегда рада стараться!
к сожалению с форумами редко сталкиваюсь, поэтому не хватает пока знаний, я больше магазины да порталы...

4
над часами работаю, пока не нашла, откуда это берется)

Страницы: [1]