Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Fen-ka

Страницы: [1]
1
Добрый день, дамы и господа!
Есть пара вопросов :
1) не увидел нигде твердого ответа планируктся ли использовать в сериале песни Канцлера и какие, если да. Заодно проголосую за романс Квентина Дорака  ;D
2) насколько создатели следят за внешней критикой и пожеланиями со стороны фанатов, специалистов и т. д. Вот например коротенький обзор от Клима Жукова с очень высокой для него оценкой, но и с обоснованными замечаниями. (особенно насчёт боя)
https://m.youtube.com/watch?v=EMU4Zegi49o (этерна:фентези нового времени)
3) что таки насчёт сотрудничества с вышеупомянутым Климом Александровичем?

2
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 08 Окт, 2020, 19:58:09 »
Добрый день, жители форума!

Во-первых, хотелось бы пожелать экранизации, в первую очередь, чтобы она не окончилась, как Тайный город, который и фанатов распугал и потенциальных читателей.

Теперь свои 5 копеек по актёрам с учётом предыдущих постов, понятно что ценник такого не вытянет и в большинстве это будут молодые и не очень известные телевизионные актёры, но помечтать то можно:
Пореченков на роль Арамоны - идеально!
Арзамасова на роль Катари - тоже хорошо.
Ноймаринен - и Домогаров и Лановой пойдут.
Сильвестр - Лановой справится, но лучше Меньшиков.
Штанцлер - Маковецкий!
Арлетта - Екатерина Климова
Левий - Миронов
Альмейда - Машков
Оноре - Безруков
Коко - Бурунов
Вальдес - Эвклид Кюрдзидис


И самое вкусное. Прямых аналогов я, честно, не вижу, но из того что есть - наверное лучшее:
Рокэ - Чурсин
Валентин - Иван Янковский


3
Цитировать
А законных детей у него не было, потому что он так и не женился.
А согласно звездам, должен был. В тот-то и загвоздка, чтобы понять, что не дало сбыться его гороскопу.

А вы не думаете, что гороскопы составляют астрологи, которые не являются эориями. Следовательно, они могут видеть звезды (или их цвет, как доказал Алва с Арлеттой) иначе и составлять гороскоп как для обычных людей. Может быть  расхождение именно в этом?

4
В эту теорию не вписывается то, что почуяли Давенпорт и Хайнрих в горах. Там не было сражения, и Зверя никто не вызывал, но ведь ударило же.

Это был не Зверь, это было предупреждение Абсолюта эориям. По-моему на форуме уже это где-то обсуждалось.

5
Добрый вечер!
Просветите пожалуйста ещё вот по какому вопросу, отнесённому мною к политике.
Почему Райнштайнера несправедливо обходят воинском звании =)
Жермон с Людвигом говорят о том, что следующим маршалом будет Придд (что не может не радовать). Однако на протяжении последних книг меня не покидает ощущения, что Ойгена обходят по какой-то причине. Он одобряет все решения Ариго, поддерживая его, но приоритет командования остаётся за Жермоном. И Ойген этим по видимому не удивлён. Возможно сложилась некоторая практика (если не дискриминация) в отношении бергеров, возможно играет роль подчинённость маркграфу Бергмарк. Но ведь выходцы из Ноймаринен и Кэнналоа становились маршалами и Первыми маршалами!?
При всей любви к Валентину, выглядит несколько необычным назначение парня, пусть и сообразительного и имеющего чутка опыта, маршалом, и игнорирование талантливого военного с большим стажем. Вдвойне странно это выглядит ещё и при учёте личного знакомства Рокэ и Ойгена.

6
Добрый вечер, благородные Эры и Эреа. Я и так, не сказать что сильно понял написанное на последних страницах книги, но рассуждения на форуме вообще запутали.
Попробую логически обобщить и изложить своё восприятие, буду признателен, если местные гуру дополнят или опровергнут сии доводы.

Зверь/зверёк появился, как и в предыдущие разы, при массовой гибели людей (цена зову – смерть) и, хоть это на прямую и не упоминается, там же наверняка проливали кровь эории. И конечно желания, произвольного или непроизвольного, одного из эориев. Возможен также вариант с истреблением носителей скверны, или близостью аккумуляторов энергии, т.е. древних непонятных сооружений.
Ли использовал адрианову эсперу как маяк, который помог ему осуществить наводку траектории движения.  Т.е. он, скажем, сконцентрировался и создал свою «астральную» проекцию, которая находясь в «астральном» мире не видит вещей из мира материального. Для этого, предположу, древние эории использовали различные артефакты – некие маяки, которые позволяли им устанавливать связь между астралом и реальностью для своих колдунств и/или упрощали усилия эориев для повеления стихиями.

Идём далее. Зверёк, дело с которым имел Ли, был одностихийным, по этому, он с ним и управился, ведь одна сила по плечу одному эорию (а возможно сыграла роль и звезда, являющаяся в отличие от меча, короны и прочего универсальным «интерфейсом»). Но всё равно мог умереть в процессе (цена зову – смерть), и тут он вспоминает про башню – по видимому единственный стационарный и перманентный маяк в астрале, которую периодически видят самые просветлённые эории и с которой он уже имел дело (можно так же предположить, что башня это вход в Лабирирнт на астрале). Через неё он благополучно возвращается в своё бренное, и материальное, тело.
Кстати заслуживает внимания и версия, что эории и их кровь сами могут являться маяками в астрале, позволяя через него путешествовать друг к другу и связываться между собой.

Тогда, можно предположить, что:
Ракан при вызове зверя может оперировать несколькими стихиями, для этого ему необходимо сконцентрироваться. Поскольку это весьма трудоёмкий процесс, для его упрощения, а также в качестве маяков обычно используются артефакты – из известных жезл, меч, корона (под вопросом звёзды и щит). С их помощью можно, теоретически, даже выжить после призыва. По крайней мере Зверька, как доказал Ли.
Для призыва ему также необходима энергия – здесь можно вдоволь поэкспериментировать начиная с какого-нибудь вышеупомянутого условия и добавляя к нему по одному.

Страницы: [1]