Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - AshGar

Страницы: [1] 2 3 ... 10
1
Пардон, а когда книгу-то ждать? Какие-то дедлайны известны?
Очередную или последнюю? Очередную - 13 февраля, последнюю - ... ;)
Ветка по предзаказу Рассвета-4.1: http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1089.0

Понято! Спс за ответ.

2
Пардон, а когда книгу-то ждать? Какие-то дедлайны известны?

3
Насколько я понимаю про Раттонов неизвестно почти ничего, кроме слов Ринальди во вступлении к КНК.

Раттоны отвечают на молитвы, говорил он.

У меня лично Раттоны и Раканы никаких ассоциативных связей не вызывают. Вот Раттоны и крысы (англ. rat) это да.
А крысы или мыши у нас как известно = эсператисты (не все, разумеется) и истинники в частности.

Кто кого использует - истинники раттонов или вторые используют первых неизвестно. Лично мне кажется, что вторые первых, ведь в мире Кэртианы "магов", которые бы "черпали силу для дальнейшего физического применения" почти не осталось. Истинники умеют лишать людей рассудка, умеют чувствовать "артефакты", но утверждать что они как-то используют "силу раттонов" (знать бы ещё что это за сила) утверждать нельзя.

"Правнукам нынешних гуляк придется туго – раттоны убивают чужую радость, может быть, потому, что сами на нее не способны. Зависть, злоба, страх – это да, это по ним, но радости этим существам не отпущено. Только злорадство. Возможно, их стоит пожалеть, но Одинокий, если б мог, перебил их всех. Если б мог… Здешним обитателям и не снилась мощь, которой он обладал. Страж Заката мог уничтожить Кэртиану и боялся, что испить эту чашу доведется именно ему. В его власти уничтожить, но не спасти.

Как легко сжечь зачумленный город и этим остановить заразу, но кто возьмется одолеть беду, выловив всех чумных крыс? А раттоны – чумные крысы Ожерелья, их становится все больше, а Одиноких все меньше!"

"...Кэртиана не исключение, скоро здесь и вовсе начнется война всех со всеми. Война, в которой не будет победителей, кроме раттонов."

Собственно всё, что мы знаем о Раттонах (если говорить только о книгах). Слов В.В. на этот счёт я не знаю

4
А вот у меня жена недавно решила записаться в бассейн. В бассейне потребовали справку медицинскую. (по закону могут и не требовать, на усмотрение бассейна, если там не общий бассейн для детей)

Жена пошла в поликлинику узнать как сделать справку и можно ли бесплатно. И что вы думаете? Конкретно в нашей поликлинике (а это Москва) сперва ты идёшь к терапевту - 2 недели ждать запись. Потом ты идёшь ещё по 4-5 врачам, потом опять к терапевту, который ставит печать после всех врачей. ИТОГО: около 2-х месяцев займёт оформление справки. Справка даётся на 3 месяца.

Или ты можешь пойти в некую контору, где тебе за 300 р. сделают эту же справку сразу же со всеми печатями, а ты туда только вписываешь свою фамилию. В бассейне сказали: нам пофиг какая будет справка, лишь бы реальные печати - мы таким образом прикрываемся от санпина, который всегда требует эти справки.

На мой взгляд нагляднейший пример причин коррупции. Плохо ли оформить справку за 300 р, когда тебя реально никто не проверяет на наличие болезней и противопоказаний? Плохо. Хочется ли терять 2 месяца, проведя их в дикой суете, очередях после работы ради получения этого куска бумаги, чтобы просто пойти в бассейн? Не хочется.

Государство сделало всё, чтобы люди искали выходы.

5
А задник получился нормальным.

Правда теперь, зная обе обложки, закрадываются сомнения в том, что это и впрямь последняя книга цикла.
Как-то мелкова-то получается.

Вроде бы всё должно закончится либо глобальным катаклизмом и войной всех против всех, либо искоренением скверны, побоищами у столиц или в них.

А мы видим дуэль, заснеженный город и ураган, который накрыл группу всадников.

6
А вот такой вопрос:
форумчане, включая модераторов неоднократно использовали слова "флейм", "офф-топ" и пр. иностранные аналоги, не имеющие никакого отношения к русскому литературному языку (согл. п.5.2 действующих правил).

Я, например, таких слов даже не знал, хотя я знаю английский (не знал в том значении, в котором они применяются на уровне жаргонов: "флейм" - провоцировать скандал)

В том же пункте: "Даже однократное использование в прямом общении мата, «матозаменителей», «фени» и прочих жаргонизмов категорически запрещено и карается немедленным баном."

Как это увязывается с правилами форума?

7
Так, я не понял - Герарда что убьют? Я дальше читать не буду :(

Откуда такое мнение? Вы на каком сейчас месте?

1\4 последней книги Рассвета. Да в этой теме что-то писали про какую-то мясорубку, труп Герарда.
Я и подумал что он погибнет.

8
Так, я не понял - Герарда что убьют? Я дальше читать не буду :(

9
Уважаемый, я рекомендовал Сапковского в ДРУГОЙ теме! И не предлагал в той теме заменить его творчеством творчество В.В. Камши!

Так ведь и я не предлагал никакой замены. Я рекомендовал к прочтению для возможного сравнения в плане "серости" и "разных точек зрения" на персонажей вообще, а не только в творчестве В.В.

Что же касается моей крови, то настоятельно советую научиться оскорблять! Вы этого не умеете.  ;D

Какой вы оказывается "тонкокожий". Это не было оскорблением, это было шуткой юмора. Я имел в виду, что ваша кровь может представлять интерес для каких-нибудь высших сил, которые обращают внимание на подобные клятвы :) Значения, что ваша кровь дурна, не вкусна, заражена или ещё что-то в этом роде я не вкладывал.

Да, еще! Эр AshGar, маленький совет: на ЗФ принято обращаться к собеседникам, как к эрам и эрэа! Господ тут нет. Холопов тоже нет.

Я ознакомился с правилами данного форума. Ни в одном разделе я не увидел регламентирующего пункта, где было бы прописано обращение "Эр" или "эрэа". Употребление слов "господин" или "госпожа" не подразумевает применение слова "холоп" к кому-то другому. Это лишь вежливая форма обращения.

P.S. - я не являюсь монархистом, для справки, чтобы делить людей на господ и холопов.

10
Форумчане, срочно бросаем все дела и читаем Сапковского, а то эр AshGar заждался уже.
Пошла утюг искать, а то шнурки гладить нечем. :) Даже если оно того стоит, то там же многотомная эпопея.

Вполне достаточно первого тома. Он, как мне кажется, самый лучший. Та же история и с Волкодавом (Семёновой).

Господин Свартульф поклялся кровью, что данное произведение прочитать стоит. Полагаю, что это чего-нибудь да стоит, особенно при условии, что кровь господина Свартульфа представляет для кого-то интерес.

Форумчане, срочно бросаем все дела и читаем Сапковского, а то эр AshGar заждался уже.  ;D

"У "добра" преострые клыки и слишком много яда" - (с) Рокэ Алва.
Любопытно, сударыня, а в вас есть что-то кроме язвительности?

11
С нетерпением жду, когда ряд форумчан прочитает пана Сапковского и ответит на ряд сравнений, предложенных мной.
Эр AshGar, а в какой теме были предложенные Вами сравнения (с героями, видимо, Ведьмачьей саги)? В этой не нашла.

Там, где обсуждался Окделл. Предыдущие две или три темы.

12
С нетерпением жду, когда ряд форумчан прочитает пана Сапковского и ответит на ряд сравнений, предложенных мной.

13

Но какая разница, что на обложке, если под обложкой Последний Том?
Верно. Кто собирался купить книгу- купит с любой обложкой. Но что, если новое оформление привлечет новых читателей? ;)
Посочуствую таким. Потому как заиметь один томик в бумаге, а остальные читать в электронном виде - не знаю, кому может и покажется приемлемым, но по мне это как в том анекдоте - "Майн Кампф на иврите"  ;D
А собрать всю сагу в бумаге в 2018г., КМК,  миссия невыполнима.

у меня на данный момент на руках вся серия, кроме Рассветов. В своё время купил с рук почти все книги за 4500, кроме Яда минувшего. ЛП тоже есть.

А рассветы потом докуплю, она в том же книго-мире или читай-городе всегда есть.

14
уже известно, что Селине и Ли ничего не светит или это ещё решается В.В.?

Это давно решено :). Но вот как именно – тут я увы, неуполномочен...

Не уместнее было бы в таком случае сразу же привести цитату на высказывание автора, или ссылку на тему в форуме (старом), мол "AshGar, ты споришь с ветром, который уже давно изменил направление", и все в курсе, но поскольку ты новичок - ты не в курсе.

15
Селина - особенная девушка, что-то с ней происходит, она меняется, нам на форуме даже намекали, что стоит подумать, а кто на самом деле такая Селина?  Возможно отсюда происходит и её необычное отношение к окружающим её прекрасным мужчинам :)
А вот за помощью для Мэллит она обратилась к Лионелю, как человеку, который "всё делает хорошо" :). Она ведь не собиралась устраивать влюблённость этой пары. Она выбирала между молодёжью и Лионелем. Всё взвесила на каких-то своих весах и обратилась к наилучшему варианту, по её мнению. Ей хотелось избавить Мелхен от представлений о себе, как физически ущербном человеке. А когда она заметила, как переменилась Мэллит, как она гладит цветы и улыбается, она искренне порадовалась за подругу, сочтя свою миссию удачно исполненной. Даже не намекая на своё участие, издалека наблюдает, помогает, отваживает и отговаривает "сытного" Давенпорта.

Я согласен, что данный вариант имеет полное право на существование. Мне он не нравится. Он убогий, прямолинейный и никак не мотивированный.

Селина получается умная не по годам, без какой-либо личной выгоды, ну реальный ангел, которых, по мнению ряда форумчан в ОЭ не бывает.

Страницы: [1] 2 3 ... 10