Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Fimbe

Страницы: [1]
1
Эктор - НЕ Придд, Альдо тоже. Нынешние Придды - до Вальтера - также НЕ Придды.
Однако репутацию Приддам создавали именно они, кем бы они ни были. Возможно, после Эктора как раз и начался этот период "холодности" - выучили урок, что горячая голова до добра не доводит.

Именно так. Мнение ведь складывалось, исходя из официальных представителей рода, а не "всамделишных".

Хотя горячая голова не помешала Придду добиться своего. Другой вопрос, что в любом случае Эктор был Первым маршалом, и покушение на него при государственном перевороте — самый логичный исход дела. И реакция Первого маршала на ворвавшихся к нему зачинщиков и официальных же предателей, во главе с кэналлийцем, — тоже самая логичная. Тем более что в руках Эктора Придда сосредоточилась на тот момент официальная власть. Тут не в горячей голове дело, а в политическом раскладе и амбициях.

2
А может быть Вальтер, зная, что он на самом деле Борн, всеми силами старался вести себя и приучить детей быть такими как должно Приддам (предыдущим поколениям, носившим это имя), не проявлять инакость, сдерживать порывы, присущие Борнам, чтобы не засветиться? И с ужасом понимал, что кровь - не водица? Сам герцог совсем молодым женился, уговорив невесту сбежать из дома, Ирэна первой объяснилась в любви, Габриэла страстно влюбилась, Джастин умчался в армию, решившись на самоубийство, Валентин, тоже совсем не так холоден, как старался показаться.

Забавно, что многие априори считают Приддов холодными и безэмоциональными. Во-первых, герб был поменян одним из Приддов с конкретным смыслом об отсроченной, но неминуемой мести. Изначальный герб Приддов (Пенья) – сердце на волне. Во-вторых, Эктор Придд. Несдержанный, со вспышками эмоций, готовый к спору настолько, что, только затронь – и даже в присутствии короля приходится делать ему замечание, чтобы остудить пыл. В-третьих, Альдо, в котором как раз и текла кровь Эктора Придда. Те же вспышки, та же эмоциональность. Тут уж скорее можно сделать вывод, что Придды – те ещё живчики.     

Страницы: [1]