Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Linda

Страницы: [1]
1

Вопрос - а что Руперт делает в первом сезоне?

Ввести его раньше и "запараллелить" его линию с линией Дика было бы, ИМХО, очень удачным ходом. На месте сценариста я бы так и поступила. Всё-таки к новым ГГ, появившимся в сюжете намного позже других действующих лиц, зрители (и часть читателей тоже) привыкают долго и сопереживают им меньше, чем тем, с кем знакомы изначально. Персонаж Руппи заслуживает ранней предыстории (опять таки ИМХО).   

Л.Бичевин - неожиданно, но приятно :) 

2
Кадр с натурных съёмок в лесу, прелесть какая! Обожаю лес - и в кино, и вообще :) Всё больше и больше нравится, что получается.
Это они выехали из Надора или уже перед Лаик, готовятся к встрече с капитаном Арамоной? Костюмы не пыльные - не похоже, что в середине долгого пути. Дик взволнован, Ларак погружён в себя... предположу таки, впереди Лаик.
Баловника не рассмотреть :)

Интересно, какими будут капитан Арамона и Цилла. По кастингу на них ничего не слышно? Девочку на роль Циллы непросто найти, если ей возраст в сериале не добавили. Предвкушаю жуткую (и зрелищную) сцену с Пегой Кобылой - эх-х, где бы достать терпения, чтоб дождаться...     

3
это тайна сокрыта подземельями Лаик.

Принято ;)

   
Кардинальных изменений сюжета и линий основных персонажей не планируется, однако сюрпризы возможны и некоторые инициированы Хозяйкой.

Заинтриговали, теперь ломаю голову) Есть несколько предположений:
- Айрис не погибнет;
- Кардинал Сильвестр проживёт дольше, чем в книге;
- Руппи появится раньше, чем в книге;
- Роль Августа Штанцлера в интригах и (или) его мотивы будут отличаться от таковых в оригинальной истории;
- Зрители увидят живого Джастина Придда;
- Возраст некоторых персонажей будет изменён.
Всё очень мимо, да? ::)

И по поводу "боли кинематографистов" возник вопрос: что оказалось самой неожиданной сложностью в работе над экранизацией?

4
О, новеньких подвезли! :)

Дика представляла себе немного другим (втайне надеялась на Павла Табакова). Имя Дениса Нурулина пока ни о чём не говорит, но внешне близок. Особенно фото на коне понравилось. С Варварой Комаровой действительно похожи как брат и сестра.

Яцко в роди Ларака - чудесно! Теперь очень хочется увидеть и Наля.   

5
И с этим согласна. Рана от разочарования до сих пор болит. И дело даже не в изменении сюжета книги, а в том что на выходе получилось серое, унылое убожество (сейчас Вера Викторовна опять меня будет ругать).

Тогда нас уже вместе будут ругать ::), т.к. и я согласна с Вашей характеристикой - при всём уважении к Лебедеву и другим его работам.


Да, интересно, а почему вдруг такой вопрос про Ламбрешта и "многих"? Я, вроде, о восприятии образа героя речь вела, о том, что большинство не видит в Алве няшного парубка, типа, прЫнца Каспиана и Ламбрешта привела в качестве примера.

Я написала сразу и выше уже повторилась для не понявших, что про Каспиана УТРИРОВАЛА, имея в виду предложенных (не Вами) отечественных артистов, по моему мнению излишне миловидных для этой роли. "Многие" и "большинство" - не равнозначные понятия, я вовсе не утверждала, что "няшного Алву" желает видеть большинство здесь присутствующих. И не называла таковым столь любимого большинством Ламбрешта. Без обид, но тут позволю себе вернуть Ваше же:

А и не надо ничего говорить, не убедившись, что Вы правильно поняли собеседника)

6
Уважаемая эрэа Linda! Прошу меня простить за то, что знакомство с форумом из-за меня получилось неприятным. Сожалею. Я не хотела. Не обижайтесь. Можете дать мне отпор и добро пожаловать! :)

Всё в порядке, я не обижаюсь :) Всяк решившийся высказать мнение публично, как правило, готов к тому, что это мнение понравится не всем. Как и готов быть непонятым или недопонятым. Используя сленговое "няша" на примерах Барнса и Деппа (и не имея в виду ничего дурного, ибо оба артиста мне нравятся), я пояснила, что УТРИРУЮ. Просто Вы (и, возможно, кто-то ещё) не заметили эту оговорку и приняли мои слова буквально. При этом мне очень приятно, что автор книг поняла в моём посыле ровно то, что я хотела сказать (низкий Вам поклон, Вера Викторовна!) и разъяснила это другим раньше, чем я прочитала Ваше сообщение.

Единственное, что не то чтобы задело, но... как бы правильнее объяснить? Обычно экранизации вызывают широкий интерес к литературному источнику, по сему предполагаю, с развитием рекламной кампании сериала здесь появится много новичков. А с началом показа - ОЧЕНЬ много новичков, взявших в руки книгу только вчера. И если старожилы станут встречать их бряцаньем регалиями с высокомерным "да что ты можешь в этом понимать!" - это станет медвежьей услугой Хозяйке и не лучшим образом отразится на репутации форума. Дедовщина и в армии порицается, на литературном же ресурсе тем более выглядит некрасиво. Разумеется, я не имею в виду случаи, когда кто-то врывается с хамством или троллингом и встречает заслуженное возмущение (на то есть Хранитель, отправляющий невежливых уникумов в бан). В моём же сообщении ничего подобного не было, разве что небольшая доля ехидства по поводу женских фантазий об идеальном кумире, идущих вразрез с функциональной характеристикой прописанного в книге образа. Если это кого-то оскорбило - в свою очередь прошу простить меня :-[  Никого не хотела обидеть, каждый имеет право на собственное видение и трактовку, а мечты - это прекрасно.

Ещё прекраснее то, что сериал по ОЭ обещает стать первой масштабной экранизацией российского исторического фентези. Даже исходя из доступных крупиц информации, есть объективные основания пророчить ему огромную популярность. И будет здорово, если давние фанаты книжной серии поддержат съёмочную группу, а не станут ревностно докапываться к количеству перьев на костюмах или трубить о несогласии с кастинговыми решениями безапелляционным тоном Бабы Яги, которая против. Обилие таких отзывов именно ЗДЕСЬ, на официальном форуме ОЭ, стало для меня неожиданностью и подтолкнуло "из читателей в писатели" - захотелось пополнить ряды высказавших поддержку смелым людям, взявшимся исполнить мою давнюю мечту увидеть Кэртиану на экране. Я не ожидаю от них точного воссоздания картинки, сложившейся в моей голове при чтении, но полагаюсь на их профессиональное чутьё и уверена - картинка будет не хуже, хоть и в чём-то обязательно другая. То, что в процессе её создания принимает участие автор первоисточника, позволяет на это смело надеяться и не бояться повторения истории с экранизацией "Волкодава", где автору не дали право голоса. Кстати, в "Волкодаве" кастинг на главную роль был одобрен большинством поклонников творчества Марии Васильевны, однако проекту это не помогло - в итоге почти все, кто читал книги, были сильно разочарованы фильмом. Отсюда вывод: залог успеха вовсе не в носе :)   

7

Скажите, как по-Вашему, Ив Ламбрешт няша? Или может быть няша Ричард Армитадж? И тем не менее, многие, так или иначе, ассоциируют их с Вороном.


Простите новичка, но не пойму: эти "многие", что ли, недовольны, что Рокэ сыграет не Ламбрешт? Ну... не знаю, что и сказать на это...
По поводу второго - у Р.Армитаджа и Ю.Чурсина типажи ведь очень схожи. Включая нос, кстати :) Почему тогда один "правильный" Ворон, а второй нет? Или "правильный" артист непременно должен быть иностранцем?  ???

8
И, как выше уже верно заметили, такого вряд ли прозвали бы Вороном.   
Вы полагаете, Рокэ так за внешность прозвали?
Ой, что-то я Валентина уже заранее боюсь увидеть...  ;D

Людей с "говорящими" фамилиями много, но по фамилии обычно называют тех из них, кто соответствует тому, о чём она "говорит". Или наоборот - тех, кто вопиюще не соответствует. (Был у нас в универе преподаватель-монстр с фамилией Лапочка - иначе его между собой и не называли ;D) Так вот, если перенести тенденцию на реалии ОЭ с гербами и родовыми символами - Вороном Рокэ зовут частенько и вовсе не стёба ради.

С кастом на Валентина - да, тоже интересно, хоть и не думаю, что в этом случае одно лишь имя артиста позволит предположить, каким получится персонаж. Молодых актёров его типажа немало, если говорить о внешности (опираюсь на иллюстрации). Тут камень преткновения - умение играть. Очень непросто подать скрытного немногословного персонажа так, чтобы зритель догадывался (или заблуждался, в зависимости от замысла сценариста) о его эмоциях, а другие персонажи оставались в неведении. Могу заблуждаться, но учитывая, что Валентин юн, артист тоже будет молодым и вряд-ли известным настолько, чтобы судить о нём раньше выхода пилота сериала.     

9
Во-первых, хотелось бы пожелать вам удачи :-*  Вы и ваша команда - очень смелые люди! ;)

ОЭ - большое произведение с множеством сюжетных линий и локаций, с огромным количеством персонажей. Как уместить всё это даже в 50 серий - представляю с большим трудом, отсюда и вопрос: будут ли экранизированы все "ветки" сюжета (в частности "морская", которая на протяжении долгого времени почти не состыкуется с основными событиями в Олларии) или же сериал ограничится показом только некоторых?

Будет ли в сериале чётко выделена одна главная линия и главные персонажи (учитывая, что в книгах это не совсем так и акценты постепенно перемещаются с одних персонажей и их линий на других)?
 
Все ли ключевые герои и события будут близки к книжным или же сценарий преподнесёт сюрпризы читателям книг, ожидающим точного воплощения на экране уже известного им (до определённого момента) сюжета?

Вопрос по кастингу: если не секрет, братьев-близнецов Эмиля и Лионеля Савиньяков сыграет один и тот же актёр или два разных?
 
И отдельный вопросик от ребёнка: крысёныш Робера по кличке Климент появится ли в сериале?  :)     

10
Что же все так пристали к его носу. У Рокэ должен быть именно такой.
Если не верите, то можете обложку КНК посмотреть.

Пока я регистрировалась, чтобы написать об обложке, Вы меня опередили :) Вот точно же! Там Алва - вылитый Ю.Чурсин. Не знаю, как кому, а на мой вкус Юрий весьма и весьма КРАСИВ неповторимой "породистой" красотой. Красота же разной бывает, далеко не всем нравятся мужчины миловидного "мальчишеского" типажа с мягкими "правильными" чертами лица.
Не претендую на звание самого внимательного читателя, но вроде Алва и в тексте назван именно КРАСИВЫМ, а вовсе не СМАЗЛИВЫМ. Честно говоря, была удивлена мнению многих, что Первый Маршал, которого побаивается (!) большинство дворянства и обывателей Талига, должен выглядеть эдаким "сладким няшей" вроде принца Каспиана из "Нарнии" или молодого Джонни Деппа. (Утрирую, но в нападках на внешность Юрия вижу между слов примерно такие мечтанья недовольных эреа :P). Однако это было бы странно как минимум. И, как выше уже верно заметили, такого вряд ли прозвали бы Вороном.
Хозяйка ещё не подтвердила напрямую, но если всё-таки играть Рокэ будет Юрий - считаю полным попаданием в образ и большой удачей для сериала. Как и Павла Крайнова в роли Робера. Надеюсь, видение авторами сериала Дика тоже не разочарует.

P.S. Приветствую всех участников (как согласных, так и не согласных с моим мнением) и приятно познакомиться! :)       

 

Страницы: [1]