Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Saru

Страницы: [1]
1
   К пониманию Дорака: судя по ситуации с наследованием кардинальского сана, Сильвестр не был способен не только на компромиссы, но и на диалог. В тексте отмечалось, что всех способных клириков из своего окружения он извел. К тому же, фактически узурпировав королевскую власть, он задавил наследника великого Франциска при том, что тот, в принципе, был способен, после обучения, и, возможно с некоторой помощью, править Талигом. Можно оглянулся на международную обстановку: Талиг, будучи отражением своего фактического суверена, состоит в конфронтации со всеми крупными игроками.
   Так и во внутренней политике Дорак способен только давить тех, кого считает противниками. И не только не способен к диалогу с мятежной элитой, но и препятствует самой возможности этого диалога.
   В этом ключе его политика выглядит логичной и последовательной.
   Что касается Рудольфа Ноймаринена, то, вероятно, он принадлежит к тому типу военных, кто не хочет видеть ничего кроме войны. Политикой он, при возможности, активно не интересуется, а без оной возможности, он слишком маршал.
   Немного коряво вышло(

Страницы: [1]