Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Konseki

Страницы: [1] 2 3
1
Ричард Третий / Re: 'The Lost King'
« : 18 Ноя, 2022, 18:15:32 »

Явно не экранка, а уж что там...

Спасибо! Надо будет поискать.

2
Ричард Третий / Re: 'The Lost King'
« : 17 Ноя, 2022, 20:09:45 »

 Посмотрел у пиратов. Imho, съедобно, но вряд ли более того. Много ликбеза для тех, кто не в теме, и истории про то, как Лестерский университет обидел рикардианцев при завершении работ (не знаю, как было на самом деле). И у Филиппы больше про эмоции и озарения, и меньше про то, что реально было перелопачено. Но очень понравился кадр, как меняется лицо одного из археологов, когда он видит, что именно расчищает от земли его коллега. Причём зрителю к тому моменту ещё ничего не показано... (Спойлер:
позвоночник со сколиозом, вестимо
.)

О, а он уже вышел на DVD или пираты пиратили экранку?

3
Адресное / Re: Виват! - 24
« : 05 Ноя, 2022, 13:31:43 »
С днем рождения, Вера Викторовна!
Пусть вечно звенит струна радости, вдохновения и любви к жизни!


4
Ричард Третий / Re: Датное
« : 02 Окт, 2022, 13:34:16 »
Помним!


5
Чтобы не листать по страницам теперь общий список всех фамилий, кличек животных и географических названий будет в новой теме "Общий список"

Ещё есть достаточно очевидная фамилия Сфагнас, хотя кто там знает этот гайи. 🤔

6
Доброго дня всем!
У меня внезапно возник вопрос. А известно ли: кто, где и до каких лет обучал Росио фехтованию? Это происходило только в Алвасете? Или в Олларии тоже?
Обучали в Кэналлоа и на Марикьяре вместе с друзьями детства  Рамоном и Ротгером.

А при описании военного совета на флагмане «Франциск» в Хексберг, после сакраментального «Алва в Багерлее» написано «Ротгер не знал Алву так как остальные, он мог спрашивать»

Это мнение Луиджи, который вряд ли может верно судить о том, чего толком не знает.

7
Ричард Третий / Re: Датное
« : 22 Авг, 2022, 20:56:25 »

8
Ричард Третий / Re: 'The Lost King'
« : 18 Авг, 2022, 20:57:17 »
Как всегда в трейлере показали весь фильм.)

9
Подумалось - "На исходе лета": и песня в "К вящей славе...", и где-то жарко-летний, где-то прохладно-осенний фон историй, и самое мистическое время года, если можно так сказать... И этакая грань, она же связка, между жизнью и смертью, днем сегодняшним и памятью о давнем, мгновением и вечностью, равно умеющими быть как невыносимо долгими так и до боли короткими.. Ну и сборник, кажется, обещали в районе осени.
Вот только, кажется, был с таким названием когда-то фильм.

10
Не припомню, среди них было "Убийство Роджера Экройда"?

По-моему, не было..

Цитировать
Как это там: если исключить всё невозможное, то, что останется, и будет решением. А мы пока не исключили всё невозможное?

Если рассуждать логически и сухо, то да, вычёркивать эти варианты нельзя. Можно сверху навоображать мотивов даже. Но не хочется совершенно. Валентин - единственный для меня персонаж, в которого просто хочется верить и не оглядываться, для меня это дикая редкость.

11
Что интересно, никто не пытается рассматривать версию, что убил Валентин. Хотя формально она фактам никак не противоречит...

Которую как раз можно притянуть за уши, основываясь на предложенных к прочтению детективных историях.
Но даже предполагать такое "рука не поднимается".

12
Гирке утром вернулся с семейного совета Приддов, на котором было принято решение сменить политическую сторону.
Джастина убили этой же ночью.
Если бы Гирке ночью отправился искать Габриэлу в одиночестве, это было бы несколько подозрительно, особенно если бы потом вскрылся факт о смене стороны.
А так вроде есть отмазка - сначала Джастин полтора часа бегал по окрестностям и искал сестру и только потом вызвали Гирке. Это подозрений особых не вызывает.

Очень рискованная затея. По тому эпизоду с Гирке, что мы видели, он не производит впечатление ни рискового парня, ни глупца.

13
Эх, такая версия отпала.  ;D
Ну значит тогда все крутится вокруг графа Гирке.

Кстати, а что если с Джастином никто и не планировал встречаться? Вдруг его просто услали куда-нибудь подальше под благовидным предлогом, чтобы у Гирке была не подозрительная причина выйти ночью?
Может это Гирке встретился с человеком от Штанцлера, чтобы передать итоги семейного совета Приддов. Джастин же случайно стал свидетелем встречи и либо Гирке либо его спутник совершили роковой выстрел. А потом граф стал путать следы, изображая что тело Джастина было найдено там, где подбросили письмо (которое Джастин мог даже не найти и не прочесть), несмотря на то, что грязь на сапогах явно противоречит этому.

Может ночная прогулка Джастина, организованная слугами, была нужна для того, чтобы не светить перед ними графа Гирке?

Ну и интриган этот Гирке!  :)
Не проще было бы обеспечить потенциальному мешателю крепкий сон, чем выводить туда, где был шанс столкнуться с таким коварным интриганом? И о каком семейном совете речь?

14
Это не спойлер,  поскольку об  этом в  книге  сказано  давно. Джастина убили, самоубиваться ему после близкого знакомства с Рокэ  в голову бы  не  пришло.  Мало  того,  если бы кто попытался  на него  надавить,   Джастин  бы  рванул  к старшему другу  советоваться  и принимать совместные  меры. И меры были бы приняты.   

У меня в принципе сложилось впечатление, что решение о самоубийстве для него было нежелательной крайностью, а после общения с Рокэ он тем более уверился, что есть лучший выход. И что жизнь Юстиниан вполне любил как таковую, и жить и бороться хотел.

Спасибо большое за разъяснения.

15
Кривой домишко - жертва сама преступник, Загадка Эндхауза - аналогично. Мистификация - убийство считали самоубийством, а у нас может быть обратная ситуация.
Что до того, как Хозяйка называет убийство Джастина, то это не показатель истины.
В психологический портрет Джастина самоубийство вписывается прекрасно - доказаная попытка суицида уже была полгода назад. Для него это возможный и допустимый способ решения проблемы определенного характера. Естественно это не слюнтяйство, а способ защитить интересы семьи.

Ну как-то слишком просто получается, если трактовать сугубо подобным образом. Убийца - дворецкий. Точка.

Защищать интересы семьи, убившись на "заднем дворе" родного дома, чтобы твою смерть могли трактовать в том числе не в пользу этой самой семьи - интересный способ защиты. Очень хочется верить, что Юстиниан был умнее и дальновиднее.

Страницы: [1] 2 3