Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Night Owlet

Страницы: [1]
1
Я вам привожу мнения двух репортёров из книги, чьим языком события описывает автор.
А репортеры в книге никогда не ошибаются?

2
Итак, мы имеем Сэль, которой ещё предстоит осознать, что Рокэ вытеснил Ли. Это мнение мамы, которая знает дочь как облупленную и перечитала письмо дочери четыре раза. Она делает вот такой вот безапелляционный вывод, который истолковать иначе просто нельзя, если опираться на текст.
Помнится, Луиза сильно удивилась, когда Селина ей сказала что-то вроде "а если бы черный цвет нам так не шел, ты бы стала брать столько платьев"? На тот момент Луиза была уверена, что Сэль простая как пять копеек и в платьях совсем не разбирается. С тех пор иллюзий относительно дочери у неё, может, и поубавилось, но вот утверждать, что "знает как облупленную" я бы не стала...
А насчет "двое со стороны видят, что Селина влюблена в Лионеля, значит так оно и есть", так у меня был случай, когда на работе все были уверены, что я влюблена в коллегу, а тот - в меня. Все, кроме нас с ним и ещё нескольких здравомыслящих человек. При этом, когда тот начал встречаться с другой девушкой с той же работы, умудрились не замечать этого больше года (пока она в декретный отпуск не ушла).
Не всегда стоит доверять мнению сторонних наблюдателей. Я гораздо меньше удивлюсь, если узнаю, что Селина и в Алву не была никогда влюблена, просто решила изобразить влюблённость, чтобы сказать маменьке "я никогда не выйду замуж" под предлогом большой и светлой, но не разделенной любви, чем если узнаю, что она влюблена в Лионеля (а тем более, что намеренно отправила своего возлюбленного в постель к своей подруге, чтобы стать с ним ближе...)

3
Всем здравствуйте. Влезу в ваше обсуждение :)
Когда я проходила этот тест, мне пришел в голову только вариант, уже озвученный эром Lasar, +15+15. В этом случае по крайней мере логично смотрится оговорка про возможность использовать одно число дважды.
Если вариант 11,5 + 11,5 + 7 верный, то мне непонятно, зачем эта оговорка, ведь можно написать 15,7 + 9,3 + 5, будет в таком случае верный ответ без повторений чисел.

Ещё можно предположить, что там в списке есть и целые числа, и не целые. То есть не 1; 3; 5; 7; 9; 11; 13; 15, а 1,3; 5,7; 9; 11; 13; 15, но в таком случае 30 у меня не получается, получается максимум 22 (1,3 + 5,7 + 15). Ну и другие подобные варианты тоже у меня не складываются в 30 (13,15 + 13,15 + 5,7 = 32; 3,5 + 3,5 + 15 = 22 и т.д.)

Страницы: [1]