Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Alex, the Marrch Ca'at

Страницы: [1]
1
Матчасть! / Re: "Песня четверых"
« : 31 Дек, 2023, 23:45:25 »
А это и есть ВВ2.

Понял, спасибо!

2
Матчасть! / Re: "Песня четверых"
« : 29 Дек, 2023, 01:37:24 »
Чувствую себя выпавшим из контекста :( Волею судьбы долгое время мне было не до книг, тяжело болел. И вот, поправляясь, стал перечитывать цикл и одновременно полез смотреть, что же с выходом последних книг, и... ничего не понимаю :(( У меня последняя книга — "Ветер и вечность. Часть 1". На Озоне и Лабиринте тоже даже второй части оной книги нет. В разделе "Литература" тоже она последняя, причем про нее, как и про ряд предыдущих книг, "информация будет позже", а последняя книга, про которую информация есть — ее дата выхода "будет определена после Роскона". А тут вовсю обсуждается некая "Песнь четверых", которая непонятно как с этим соотносится...
Что происходит с продолжением цикла, кто может — объясните, молю, пожалейте меня! Мне пока тяжело подолгу за компьютером сидеть, а я уже почти час пытаюсь понять, что происходит, и не могу.

3
Спасибо огромное всем ответившим!!

4
Всем доброго утра! И поздравляю с успешным (и, похоже, более чем!) сериала.

Я же тут озадачился вот каким вопросом... Прошу не бить, если есть более подходящий для этого раздел или даже конкретная тема --- честно пытался поискать, но не нашел.
У меня на руках честно купленное издание от Эксмо, первый том КнК вышел в 2005 году (ISBN 5-699-05436-7) и дальше я все книги в той же серии покупал по мере выхода. Я был как-то уверен, что если и были переиздания/доп.тиражи, то различия между ними чисто косметические, и просто не думал об этом. Однако тут сын меня вдруг ошарашил известием, что в версии (тоже вроде как официальной от Эксмо) на ЛитРесе нет пролога к КнК. Он выделен в отдельную книгу, Пламя Этерны --- но я не видел такого печатного издания! Оно только в цифровом формате так или в новых изданиях перекомпоновали эту часть? А Талигойскую Балладу из пролога к "От воны до войны" тоже убрали? А какие еще есть изменения и насколько они значимые, нельзя ли узнать? По некоторым комментариям создается впечатление, что литресовское издание вообще существенно отредактировано, хотя это было бы странно...

Расскажите, молю, если кто владеет сиим знанием!

P.S. ...и кстати, а про второй том финала ничего не слышно?... На сайте Эксмо для него страница уже создана, только информации на ней ноль.

6
Я очень, очень извиняюсь, но не нашел более подходящей темы, как и обсуждения этого вопроса за последний год, поэтому рискну...
Уважаемая Gatty, а есть ли хоть какие-то сведения о том, когда ждать завершения цикла? А то я четвертую-пятую части Рассвета изо всех сил сдерживаюсь, не читаю, чтобы как выйдет финал --- перечитать сразу весь цикл с начала. Но сил моих уже нет...

7
Показывается, будто у меня есть одно личное сообщение, однако найти его не удается.
См. скриншот: http://joxi.ru/8Anz9w3TjKBpMA

8
Но если прежде мы коротали время в разговорах, то теперь плетёмся по большей части в тишине.  :(

Я (со своей колокольни) считаю это вполне понятным. Первые тома я прочел подряд, на одном дыхании. Потом, когда выходил новый том - я брал с полки все книги и перечитывал с самого начала, вдумчиво и со вкусом, искренне веря (я порой бываю удивительно наивен, да...), что пока я буду их дочитывать до нового тома - уже выйдет и следующий.

А сейчас у меня на полке стоят первые три части пятого тома пятой книги (это даже звучит уже диковато), и я каждый раз, проходя мимо, вздыхаю и не притрагиваюсь к ним. Потому что опять после прошлого тома прошло слишком много времени, а опять читать все с начала и опять оборвать чтение непонятно на чем и ждать неизвестно сколько - уж слишком грустно. Так что я привычно лезу на сайты Озона, Лабиринта, самого Эксмо, ничего хорошего не нахожу и с грустью продолжаю ждать дальше. Что уж тут обсуждать...

9
Если за окружающими живыми людьми понаблюдать - будет ровно та же картина: у каждого обнаружится по пачке характерных привычных действий, словесных оборотов, стабильных паттернов поведения... на вкус и цвет фломастеры разные, но по-моему, это не баг, а фишка, что персонажа по ПОВу порой можно даже без прямого указания имени узнать. А заодно - различить, где идут устойчивые привычки и обороты, а где в поведении проскальзывают моменты "сам на себя не похож, значит, что-то совсем странное происходит".

Это правда. Но вот только я, рассказывая о каком-то человеке, который мне хорошо знаком, не буду каждый раз о таких привычках упоминать - я, собственно, при общении с ним очень быстро перестану на них и сам внимание обращать. Упомяну только если это почему-то важно для повествования будет.
А вот если человек, привыкший, например, во время разговора все время вскакивать и ходить взад-вперед, будет сидеть неподвижно; или если у человека, у которого всегда на столе лежат яблоки (я знаю такого, да), вдруг на столе будут только бутерброды с сыром и никаких фруктов - я непременно это замечу, и обращу внимание, и в рассказе с большой вероятностью упомяну.

Страницы: [1]