Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - La Fille de Mer

Страницы: [1] 2
1
Но тёмные волосы-то исполнительнице Катари зачем?
Насколько я помню, было упоминание (и не раз), что по информации от кого-то из съёмочной группы, в сериале Катари будет именно пепельной блондинкой, а тёмный цвет волос на данном этапе имеет объяснение (просто мы пока его не знаем). Лично мне этого на данный момент достаточно...

2
Конечно, официальные мероприятия требуют несколько иного макияжа, но в день рождения королевы, милый Ричард, вместе со своим эром, присутствовал в уборной королевы, и это было вполне официальное мероприятие, как и Фабианов день.
Мне кажется, что официальные мероприятия тоже разные бывают : одно дело куклой сидеть на троне перед толпой, непосредственно общаясь только с самыми близкими людьми, которых макияжем не напугать. И совсем другое - на приёме, когда нужно непосредственно принимать поздравления от множества людей из самых разных слоёв. Я могу ошибаться, но мне кажется, что такие мероприятия и разного макияжа требуют.

3
В книгах Катарина именно бледный гиацинт, а как им можно вообразить жгучую брюнетку с густо накрашенными глазами? КМК это трудно преподнести влюблённым юнцам как угнетаемую беззащитность, скорее такая дама вполне справится с мужем и сможет противостоять Сильвестру :)
Тут есть такой момент: королевскую чету на официальных мероприятиях можно сравнить с актёрами, которых должны видеть даже те, кто купил самые дешёвые места на галерке. Как минимум, чтобы можно было разглядеть, где там глаза, а где губы. Соответственно, макияж королевы на официальном мероприятии, где вблизи её видят только самые доверенных персоны, и должен быть театральным. Может я, конечно, не права, но мне он кажется в такой ситуации вполне оправданным. Уверена, что при личной встрече с Диконом (или любым другим поклонником), когда и нужно будет демонстрировать ту самую беззащитность, макияж будет сильно отличаться.

4
И если это фото, где платье уже расстёгнуто, тогда понятно. А то такое откровенное декольте просто испугало.  :)

Оно не просто расстёгнуто, оно стянуто вниз настолько, что Мэллит спеленута так, что она даже руки поднять не сможет.

5
Мэллит переодели и распустили ей волосы. Сделано это было потому, что  из-за тенденций молодежной моды  (брючки, короткая блузка и  голое тело между ними)  одежда, которая была на Мэллит  в книге, не ассоциируется с  невинностью и чистотой.  В итоге гоганни одели в длинное белое платье с золотым шитьем у горла.
Спасибо, Вера Викторовна! Мне по фотографии показалось, что фасон чем-то вот этот напоминает, только низ непонятно какой было:
(более подходящих картинок не нашла, но думаю, меня поймут)

6
Ага, ясно. Никак не могла вспомнить, где видела этот момент. Но... Полтора года, точно?! Не полгода назад? Я думала, только осенью 2020 все закрутилось.
Осенью 2020 начали снимать пилотную серию: Ренкваха, скорее всего ещё какие-то натурные эпизоды, типа приезда Дикона в Олларию... А тизер снимался за год до этого - осенью 2019 с другими актёрами и ещё практически без подготовленного спецом реквизита. Если пересмотреть статьи, где-то была как раз про съёмки тизер а. Там вроде бы указан сентябрь 2019 года.

7
Мы собственно толком одежду Мэллит на этой фотке и не видим. Здесь можно рассмотреть только верхнюю часть рубашки, стянутую вниз, чтобы открыть верхнюю часть груди для ритуала. Видно, что ниже этого жёсткого "ворота" какая-то лёгкая материя пришита, а будет эта та самая короткая блузка и шаровары или воздушное нечто как в тизер - пока неясно.

8
Я так же запомнила. В книге легкая и простая блузка:) Кусочек сцены с арой вроде же показывали, в самом начале? Точно помню, Мэллит подходит к аре и отпускает кинжал. По-моему она там во что-то другое одета была.
Вы сейчас про тизер говорите. Он снимался почти полтора года назад - там другие актёры, другой реквизит, всё другое...

9
Хотела спросить, кто-нибудь знает продолжительность одной серии? Немного беспокоит, что первая заканчивается Фабиановым днем (если я все правильно поняла). Как же они исхитрились столько всего в одну серию вместить! Надеюсь, призрачных монахов не вырежут?
Либо у них действительно сценарий расписан так сжато, с идеей вместить только самые важные события. Либо такой темп взят только для первой серии - чтобы яркой точкой (Фабиановым днем) завлечь зрителей, не читавших книгу. 
Либо серия сугубо пилотная - то есть то, что будет продаваться стриминговым сервисам в виде образца, а в итоговом первом сезоне серия будет переформатирована.
Это нам сейчас вряд ли скажут... Да и покажут тоже пока вряд ли  ;D
Всегда есть вариант, что пилотная серия будет по времени в два раза длиннее обычной. Насколько мне известно, такая практика достаточно популярна.

11
Арлетта там была, но в КнК это не было показано, так что зависит от сценаристов. Плюс заснять Алену в один день в одном эпизоде - не то же самое, что активно сниматься для роли Матильды.
Если желательно ввести основных персонажей пораньше, то есть смысл и Арлетту на дне СФ показать, хотя бы мимоходом. И, в принципе, можно было бы и Алёну, если задаться целью. Но, мне кажется, что Хмельницкая может показаться слишком яркой для урожденной Рафиано. Впрочем, нашла фотку, где она действительно похожа на Арлетту, которую я представляла.

12
Эх, какую Матильду потеряли... А может Алену тогда на роль Арлетты?..
А разве в пилоте Арлетты не будет? На дне Святого Фабиана?

13

Зато спокойнее, потому что в жизни всякое бывает.  Вот заболела Алена Хмельницкая, пришлось Матильду срочно менять, и это только один пример. Будь кастинг озвучен прежде начала съемок, народ бы успел к нему привыкнуть и вынужденные замены стали бы восприниматься в  штыки. Оно нам надо?
Да, именно о замене Матильда сразу и вспомнила, когда увидела про потенциального Бонифация. Так что скрестила пальцы за актёра, который готовится к роли уже сейчас. Будем надеяться, что дальше всё будет хорошо.

14
А Халилов в моём восприятии актеров-героев только что поднялся на много ступеней вверх)

Он сейчас  очень мило  подписывается в инстаграмм 
Прелесть какая! А ведь правда, эта характеристика далеко не в первом томе появилась, и даже не во втором   :D

15
Боюсь вас разочаровать,  но монахом и даже всамделишним послушником Руппи не бывать, его линия будет  вполне себе  книжной.  ;)

То, что говорят актеры,  тем более застигнутые журналистами врасплох, может  очень отличаться  от  того, что они сыграют  под руководством режиссера и знающего текст
не  хуже меня продюсера. Пока, насколько  мне известно, ОЭ читают  только Алва, Альдо,  ну и предполагаемый  Бонифаций взялся. 

Морские  битвы, если первый сезон  будет успешен, планируются, причем  обе.
Ой, что-то я сомневаюсь, что это хоть кого-то разочарует ::)
Спасибо, что сказали - прямо бальзам на сердце, хотя была уверена, что и Руппи-послушника|монаха "скушаю" и попрошу добавки, но книжный вариант терять всё равно бы не хотелось)

А Халилов в моём восприятии актеров-героев только что поднялся на много ступеней вверх)

Как я понимаю, утверждённый вариант Бонифация будет раскрыт не раньше лета. Доооолго. (

Страницы: [1] 2