Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - BunkerHill

Страницы: [1] 2 3 ... 95
1
Многие обратили внимание на то, что на приеме у Байдена по случаю Хэллоуина дети Блинкена нарядились Зеленским и, видимо, Украиной. То, что они при этом пришли за конфетами, эти многие сочли троллингом. А вот на "Спутнике" заметили такую деталь. Стоят коробки с конфетами. Байден достает две штуки и отдает юным Блинкенам. Помедлив, достает еще две и вручает их папе. И это уже суровая действительность: не все конфеты доходят до тех, кому они выделены.

Тут еще и факт того, что дедушка не совсем понимает что и кому дает.

2
Адресное / Re: Виват! - 26
« : 12 Мая, 2023, 02:48:23 »
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

3
Детям, выросшим на марвелах, может быть, и зайдет. Паразитируют на классике, поганцы. :)

Там скорее паразитируют на известном фанфике про ядерную войну.  ;D

4
Там говорят Рудой из Вестника Бури продолжает пробивать донышки на службе у французской разведки.

5
А я уже слышал по ТВ конспирологию, что дело нечисто, и они типа могли сами себя подорвать.

Я не склонен верить в подобную конспирологию, там дом находится в километре от ТЭС по прямой.
Пытались защитить ТЭС но вышло у них криво.

6
Уже 40 и вдобавок к ним ещё пропавшие без вести.
Если сравнить со случаями реального сбития ракет за весь период, то и падение ракет происходило по другому процессу, и последствия были другие.

Есть видео где видно что было сбитие, а потом падение и обломков КР и обломков противоракеты на дом.

7
Дело в том, что ранее командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук заявил, что "в Вооруженных силах Украины нет огневых средств, способных сбивать данный тип ракет". Несостыковка.

Дело в том, что они говорят неправду ровно в тот момент когда открывают рот. У них и ВС РФ обстреливают города ракетами С300, хотя это не более чем сошедшие с траектории их собственные ракеты которые не сумели захватить цель.  Было даже что ВС РФ пытались их обстреливать из НАСАМСов, но тема быстро умерла.

8
Кто-нибудь знает что за ракета разрушила дом в Днепропетровске . Наша  или нет. Тот дом, где 39  человек вчера погибли

ПВО сбили ракету над городской застройкой, после чего ракета упала и ее БЧ штатно отработала сложив подъезд дома.
Это реалии войны, и так бывает, и не так бывает.

9
А мне тут либерально настроенные сограждане говорят о том, что русофобия именно из-за Путина и это он ее создает. Плохо народ знает историю, очень плохо(

У шведов боль примерно с Петра Первого начинается, под соусом "как мы такие цивилизованные могли проиграть таким дикарям?". Это к сожалению реальность и в общем-то идеями реванша там бредили вплоть до Бернадотта. Но оно просто вот как есть таекие мужчины которыве любят носить под костюмами женское белье, причем не просто женское белье, а белье для определенной профессии, но оно как неудобно в таком признаваться, ну и опять же ни в баню сходить ни в уборную общественную, окружающие могут лишнего заметить и не понять. Ну и само собой об этом помалкивали. В недавнем прошлом. А сейчас вдруг выяснилось что это на самом деле норма. ну и люди перестали стесняться. Некоторые даже под такое дело перестали носить штаны, а сразу скачут в колготках.

10
Русские, значит, не НКВД-шники, а именно русские. Ну-ну.

А почему Вы считаете, что русские как-то подразделяются в глазах этой унылой публики? ;D ;D ;D

11
Это настолько прелестно, что я просто не могу не.

Королева Дании отказалась покровительствовать премии из-за спора о председателе жюри из РФ

Королева Дании Маргрете II больше не будет покровителем детской книжной премии Х.К. Андерсона как следствие спора о председателе жюри, академике Российской академии художеств Анастасии Архиповой. Об этом в четверг сообщает Шведское радио.
В сентябре 2022 года на 38 Всемирном конгрессе Международного совета по детской книге (IBBY, образован в 1953 году) российская художница была избрана на этот пост. С тех пор несколько государств - членов, в том числе Швеция, добивались ее выхода, ссылаясь на "роль России в конфликте на Украине". По словам председателя шведского отделения IBBY Маргареты Ульстрём, премия, лауреатами которой, в частности, ранее становились Астрид Линдгрен и Туве Янссон, "рискует быть омраченной назначением". Она призывает международное правление IBBY попросить российского председателя покинуть свой пост.

В электронном письме датскому агентству Ritzaus Bureau королевский дом отметил, что решение монарха связано с тем, что в настоящее время в организации существует конфликт, частью которого королева быть не может.


https://tass.ru/obschestvo/16744593

Не зря они вспомнили Астрид Линдгрен вот цитата из нее:

Ослабленная Германия означает для нас, шведов, лишь одно: русские сядут нам на шею. А если уж на то пошло, то лучше я буду всю оставшуюся жизнь кричать „Хайль Гитлер!“, чем иметь здесь, в Швеции, русских. Ничего более отвратительного я не могу себе и представить

С точки зрения Линдгрен, действительно назначение русского академика крайне омрачает жизнь настоящих шведов.
 ;D ;D ;D

12
Адресное / Re: С Новым 2023 годом!
« : 01 Янв, 2023, 01:53:17 »
С Новым Годом!

13
Ну, это уже не совсем новость.
Папа Римский Франциск в интервью христианскому журналу America заявил,

Да, занесло Франциска не по-христиански крепко.

Ну как Вам сказать. Франциск - иезуит. "Америка" издается иезуитами.
И когда один иезуит говорит что-то другим иезуитам, он делает это абсолютно осознанно. И цель сказанного, посеять ветер.

14
чем у принципиальной молодухи на видео


Если Вы про рыдающую Синдееву, то она ровно на десять лет старше Собчак. ;D

15
"Дождь" кончился. Они умудрились нагадить на голову принимающей стороне, и та сочла их препятствующими процветанию и шелудивыми.

Геббельс и Розенберг вертятся на шампурах в аду. Признанные ими арийцами троебалты оказались законченными идиотами и в силу своего сельского нациковского скудоумия не прочли ни единой методички, а потому торжественно сломали все, что казалось сломать было невозможно.

Страницы: [1] 2 3 ... 95