Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Delli

Страницы: [1] 2
1
Киноэтерна / Re: НЕ попали...
« : 21 Янв, 2022, 11:06:28 »
Пока не совсем попал Валентин и Арно.
Абсолютно не попала Мэллит.
Я так и не поняла, какое отношение имеет эта, хоть и очень миловидная, но довольно- таки упитанная барышня пухлыми щечками и бесцветными глазами к изящной, миниатюрной золотоглазой гоганни с точеными чертами лица?  >:(

2
Киноэтерна / Re: Попали...
« : 21 Янв, 2022, 11:00:03 »
Очень понравились Альдо, Робер, Ричард, Айрис, Мирабелла, Карваль.

3
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 21 Янв, 2022, 08:36:01 »
А где же  "золотоглазая" Мэллит?  :o :(
Может быть, конечно, это у меня монитор так цвета воспроизводит, но мне при просмотре показалось, что глаза у Мэллит все-таки светло-карие :).
Увы, голубые у нее глаза. И у Савиньяков не темно-карие...

Глаза, говорите. Там слили весь гоганский ритуал с арой! Где загадочность, таинственность, торжественность, ведь решается судьба мира, где магия, где момент , когда золотоглазую девушку готовят к ритуалу, провожают, оплакивают,  как ее вводят в зал? Где величественная ара? Где восхищение, удивление, эмоции  участников? Такой красивый и таинственный момент упростили и обесценили до : "Пришел, увидел, уколол"!

Да, и жаль, что внешность персонажей с необыкновенным цветом глаз слили тоже: Это же их изюминка была, маркер, так сказать.

4
Получается, из списка замуж вышло 2 девицы. Одну угадали, можно сказать (но это было вполне ожидаемо, учитывая сроки беременности)

Можно открывать угадайку по Песне Четверых? Там свадьбы будут?)



Что-то мне кажется, что свадеб уже не будет. :-\ Одна надежда на Фриду  ;D...

5
Ну и зря. Подсчитайте, сколько в ОЭ  в последних книгах устроилось браков по любви? Кроме Гирени никому не свезло.
А Жермон с Ирэной как же?

Про них забыла. Конечно, у них все произошло быстро, внезапно и нежданно-негаданно, что и попереживать за их брак не успели как следует! Они - уже. :D А тут переживаешь сколько книг/лет за пару, а они расходятся, или погибает кто-то. Селина   :'( :'( :'( , Франческа - если  выйдет за Эмиля, то может быть несчастливой из-за его пристрастию к мучному. Мэллит - уже не жду и не надеюсь. :-[

6
У полковника Лауэншельда есть ли супруга? А как бы он подошёл Луизе!

Вот я тоже об этом подумала!  :D Но, увы! Там - Ларак.

... вряд ли ему светит счастливое супружество с кем бы то ни было.

А я надеюсь...  :'( :'( :'(
Ну и зря. Подсчитайте, сколько в ОЭ  в последних книгах устроилось браков по любви? Кроме Гирени никому не свезло. Ли и Мэллит - вряд ли...У Лионеля - Фрида, от такой не отвяжешься :D А Мэллит уедет к своим, как и обещала, может быть за Чарльза или Валентина пойдет. :'( Франческа и Эмиль - тоже туманно все.Кстати, Мэллит там о какой-то девочке с черненькими глазками думала. Уж не беременная ли часом... ИМХО все

7
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 21 Мар, 2019, 07:42:17 »
Все-таки Селина такая правильная
Девочка порядочна до изумления. Только это такая порядочность, от которой всем станет только хуже.

Мотивы Селины как раз понятны. Я бы  добавила сюда еще предвзятое отношение к Эйвону из-за его преданности Окделлам. Просто мне сам факт вмешательства в жизнь матери, абсолютно здравомыслящей, самостоятельной и незаурядной женщины,  не нравится. Любит-не любит, плюнет-поцелует, Луиза способна разобраться сама, это не потерянная и несчастная Мэллит.
Мне Селина симпатична, хоть иногда и раздражает. Сейчас  ее просто жалко.  Она старается помогать другим, даже если ее об этом не просят, а вот справится ли со своей проблемой?

Нисколько не считаю Селину идеальной. Добрая? Да. Отзывчивая? Соглашусь. Умная? Поживем – увидим. А вот порядочность у нее какая-то однобокая. Порядочный человек никогда не позволит себе лезть в личные дела других, тем более распространять доверенные тайны, совершенно посторонним людям, даже ради благих намерений. Никто и не из каких либо побуждений не должен лезть в чужую жизнь. Она у всех разная, и каждый должен прожить свою по своему.     
    Кто-то умиляется, а мне неприятно читать о том, как она размышляет кто кому подходит или не подходит: Луиза для Эйвона – слишком хороша,  Эйвон для матери – назойлив и глуп,  для Мэллит – «Герард еще ничего не умеет, Придд тоже слишком молод и к нему не подступиться, Давенпорт — дундук».  Луиза взрослая женщина,  сама может разобраться в своей жизни. Да и Мэллит к  моменту знакомства с Селиной ну, не была несчастной и потерянной. Вполне себе отогрелась с Юлианой и такое с Габриэлой провернула, что не всем под силу. Она вполне со своей жизнью тоже могла сама разобраться. Особенно, если учесть, что Лионель  заинтересовался Мэллит только после ее признания в убийстве Габи. После проишествия с Гизеллой она, в любом случае,  пошла бы к Лионелю и все ему рассказала. Селине не было смысла   уговаривать Ли переспать с подругой. (ИМХО. Своим счастьем Селине она никак не обязана, только себе. Не было бы убийства  Габриэлы, Мэллит не стала бы счастливой. ::) После «услуги» дорогой заботливой подруженьки, в дальнейшем сравнивала бы всех мужчин с Лионелем,  всегда в пользу Ли и страдала бы от безответного чувства к нему. При чтении я вообще пропускаю сцену беседы Ли и Селины о Мэллит. Пакостное какое – то ощущение возникает.)

8
"Рассвет" / Re: Селина (спойлеры!)
« : 19 Фев, 2019, 08:36:37 »
подружившись с Селиной, Мэллит не просто померкла на ее фоне, она сама стала ее фоном,

Сколько людей столько мнений и впечатлений. Мне наоборот Мэллит кажется ярче Селины. Именно своей тихой самоотверженностью, отвагой и бесстрашием. Она очень скромная, немногословная и абсолютно непредсказуемая, но не заметить ее и пройти мимо как-то невозможно.  Помнится, в фильме «Вечный зов» Панкрат сравнивает Агату, жену Ивана, с колоколом, который вроде и неказистый с виду, но вот как заденешь, так звон на всю округу такой, что душа радуется. Мне кажется, и к Мэллит это описание очень подходит (за исключением неказистости).   Селина же мне видится чем-то что-то вроде полкового барабана! И слышно ее везде и видно издалека! И все в струнку выстраиваются! ;D
И в ситуации Мэллит и Лионеля, претензий больше к Ли, к его неспособности сразу разглядеть Мэллит. Он ведь всех  насквозь видит, ситуации пронзает мгновенно. Неужели не понял, какая это девушка? Столько времени общался с Мэллит, и проникся только когда девушка наизнанку вывернулась. О Селине, так он сразу мнение составил и проникся братскими чувствами. Так что, Мэллит тут не причем. Это Ли такой твердолобый! Или бессердечный! :D

9
Обвинения? Боже, упаси. Это МОЕ  вИдение Селины, ее поступка, сложившейся ситуации. Я ее так воспринимаю. Только и всего.
Да, и конечно же, мое восприятие может отличаться от восприятия других читателей. Это не преступление.

10
Говоря о чувствах и желаниях. Не думаю что Мэллит, да любой женщине, понравилось бы, что подруга, пусть даже из лучших побуждений, подыскивает ей мужчину на ночь. Интересно, как сама Селина отреагировала бы на то , что к ней, за ее спиной,  кого-то загоняют в постель. Мне  это не нравится. Для меня лично, это не тот случай, когда "цель  оправдывает средства".Но это, естественно, мое  мнение, только мое.

11
Мне приснилось, или Сэль-таки писала маменьке, чтобы та сожгла письмо после прочтения? Так что, недальновидность тут скорее Луизы.

Так ведь Мэллит Селине о своих горестях рассказала не для того, чтобы дорогая подруженька об этом в письме растрепала. Ведь не зря же говорится: "Знает один- знает один. Знают два - знают 22"

Кстати, Селина взяла и спихнула Лионеля в постель к Мэллит. А Ларака к своей маменьке что-то подпускать не торопиться. Хотя, для Луизы это замечательный вариант. Но нет, Селине чувства матушки важны. А  чувства и желания Мэллит что же, совсем ее не  заботили?

12
Какая там любовь идет со стороны Лионеля?

1/6 сердца нашел.

Чего только не наговоришь хорошей девушке, например, из сочувствия.
Интересный момент...Вальдес Лионелю об этой самой девушке и ее чувствах к нему толкует, а Ли все о лошади мечтает...Хороша любовь. :D

А вот где ж эта невероятная прозорливость Селины была, когда она маменьке своей о чужих тайнах писала, ведь знала же, что письмо может к недобрым людям попасть. И, по ходу, оно попало, и Мэллит кучу проблем создать может.

13

А Мэллит - она хотела найти мужика, который вылечит ее от фригидности, и только. План уже выполнен на 100%, и, похоже, будет выполнен на все 300%

Мэллит сама рассказала о своей беде. Тут и угадывать нечего. А про поиск подходящего мужчины ей написала Луиза. Лионель был самой подходящей, по ее мнению, кандидатурой, одни молоды, к другим она сама не обратится. А с  Лионелем  она «накоротке», восхищается им, считает «умным и умелым».

Цитировать
если Мэллит и Лионель полюбят друг друга, а к тому все явно идет.

Какая там любовь идет со стороны Лионеля?


[
А Мэллит - она хотела найти мужика, который вылечит ее от фригидности, и только. План уже выполнен на 100%, и, похоже, будет выполнен на все 300%, если Мэллит и Лионель полюбят друг друга, а к тому все явно идет.

Мэллит хотела найти мужика и вылечиться от фригидности?! И только? ::) ::) ::)
О, Боги! А где об этом написано?



Это еще что! Я читала, что Мэллит обиделась на Альдо и сбежала от него, потому что хотела стать королевой, а он не дал. ;D ;D ;D

14
Цитировать
С Давенпортом - угадала, с Мэллит - угадала...

А что Селина угадала? То что Чарльз не нравится Мэллит, это, наверняка, невооруженным глазом видно, по реакции Мэллит на него, да и сама гоганни, всяко, с подружкой об этом говорила.
А что касается Мэллит... Рано об этом ,КМК, говорить. Любовница маршала...Что в этом хорошего? Ну, может, Лионель и снизойдет до гоганни, жениться, но что ее ждет?  Опять безответное чувство ...Не знаю...

15
Валентин и Мэллит

Страницы: [1] 2