Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Eoriya

Страницы: [1] 2 3
1
Для меня эпизод в галерее видится так: поскольку на границе Кругов запускается механизм некой очистки, то картины по одну сторону галереи - прошлый круг, по другую сторону - новый круг. Чистенький ещё такой, свеженький, без скверны и без раттонов. Про них, объясняя себе происходящее, я вообще забыла)) Но вот эти вот сущности хотели проникнуть в новый круг, чтобы отравить его собой. Лионель им этого сделать не дал.

2
У меня появилась ещё одна версия про то, как Ракан заменяет Повелителей - в буквальном смысле, но не самим собой, а другим Повелителем. Только не умышленно, а как в случае с Эгмонтом. По гороскопу этому Окделлу должен был наследовать следующий сын (пока ещё не появившийся на свет), а Ричарду судьба была погибнуть или умереть. Абсолют должен был бы беречь актуального Повелителя Скал. Но вот вызов Рокэ, линия, и Абсолют отступает перед решением и волей Ракана убить именно этого Повелителя. Происходит замена на менее годного Повелителя.
Довольно любопытная корректировка этой версии судьбы конкретно Окделлов пришла после выхода ПП и некоторых пояснений от Хозяйки, приведённых в группе ВК. По части гороскопов Эгмонта и Ричарда всё понятно - на Изломе должен быть только один и, по логике вещей, Эгмонт. А вот в той части, где "Рокэ, Линия, Абсолют отступает" - всё несколько иначе. Абсолют не отступает, наоборот - велит убить немедленно того, кто посмел поднять оружие на Ракана (внезапное желание Рокэ убить Окделла и аукнувшееся желание Ли). Ну и ответ Хозяйки: "шансы у всех есть до последнего. У Эгмонта был шанс, пока он не встал с Алвой на линию. У Ричарда был шанс, пока он не сказал "виновен", нарушив не только клятву оруженосцца ("Абсолютом" не учитывается, к тому же от нее оружносца эр уже освободил) и клятву верности Ракану (когда была отдана горячая кровь), но и клятву праведного судьи. При этом, когда свой шанс потерял Эгмонт, его обрел Ричард, который, уцелей отец, до Излома бы не дожил. "Смену фамилии" Абсолют "засчитал" за переход крови и успокоился. Возвращение "испорченного" имени означало, что кровь скоро перейдет в другую семью, так бы, вероятно, и произошло сразу после Излома. Благородный Эгмонт встретился бы с некоей дамой, а Надор бы отошел будущему супругу Айрис, возможно он бы получил титул герцога Окделла, но с точки зрения Кэртианы род Окделлов бы иссяк. Зато где-то рос бы русый мальчик с серыми глазами."
То есть Абсолют считал необходимым выпилить Окделлов за предательство Алана, но Повелители, понятно, никуда не денутся, кровь просто тихо уйдёт. Однако Окделлы решили по-другому. Вероятно примерно так, как описала Вера Викторовна, в своё время перешли и силы Повелителей Ветра и Волн. Тихо, мирно, без потрясений, просто где-то росли незаконнорожденные мальчики с примечательной внешностью.

3
Мне тут подумалось, что Валентин не имеет отношения к лебедю, не вызывал он птичку, не мог быть братоубийцей. Он сам попытался это сказать Арно, обратив его внимание на седьмого лебедя и на то, что утонуть должен был он сам. У меня версия: это штучки Абсолюта, приложившего свою лапу  крыло к спасению Валентина.

А Валентин силён! Как он "руководил" Арно в деле по вытаскивания старого дурака, просто сказочно.  :)
Валентин наоборот говорит, что это он сам. И что он помнит, как заставил лёд разойтись.

4
Расстановка эориев по карте к сроку Х

Срок Х = Октавианская ночь (сколько кстати до нее от Весеннего излома дней? Нет нужных приложений поблизости и не гуглится).


Что еще из деталей будущей "операции Октавианская ночь" было в тексте, но я не заметила?
Та самая Октавианская ночь в Олларии была, судя по приложениям к Рассвету, с 18-е на 19-е Весенних Ветров. Но, празднования вроде несколько дней длились...  Излом - в ночь на 1-е Скал. То есть больше полутора месяцев в любом случае

5
Сейчас зашла на бук и увидела, что мой заказ уже в статусе "комплектуется". Правда доставка только на 7.06 (Екатеринбург), обычно быстрее. Но самое главное, что есть наконец-то конкретные даты. Четырёхкратное "УРА"

6

Вера Викторовна, я правильно понимаю, что общее название у 3-х томов будет прежним - "Ветер и вечность", но первую книгу переименовали из "Весеннего Излома" в "Предвещает погоню"?
Да, правильно. В МФ вообще просочилась, добыттая, гм, не совсем корректным путем информация, и телефон  закономерно оказался  испорчен.
Вера Викторовна, а подскажите, пожалуйста - сроки, обозначенные в МФ, тоже испорченный телефон, или близко к реальности?

И спасибо, за отличные новости!! После тонких рассветов толстая книга - блаженство!

7
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 30 Янв, 2021, 18:23:45 »
Никому неинтересно, понятно  ;D Хозяйке спасибо за интересную информацию к размышлению))

8
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 30 Янв, 2021, 17:42:56 »
А ни у кого ещё не возникло желания составить список "220"? Мне кажется, было бы интересное времяпрепровождение в Ожидании.
Боюсь, получится гадание на шаддийной гуще. Информации для размышления уж очень мало. Я - точно не рискну )))
Почему же? У нас есть первоисточник и составить список всех, появляющихся на страницах ОЭ, персонажей - вполне возможно. А потом уже решать и выбирать, кто же из них появится на экране. Мне кажется - вполне интересно.

9
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 29 Янв, 2021, 23:39:36 »
А ни у кого ещё не возникло желания составить список "220"? Мне кажется, было бы интересное времяпрепровождение в Ожидании.

10
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - V
« : 15 Янв, 2021, 18:01:36 »
Побег Руппи ДО флота представляется мне слабо, честно говоря. А монахи Славы могут там оказаться...
Меня больше смущает их коалиция с Альдо.

11
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - V
« : 15 Янв, 2021, 07:56:47 »
Это всё, конечно, прекрасно, но что делает Руперт в компании Альдо?  :o :o

12
Или к тексту, бОльшему, чем готовящаяся к изданию часть?
К несколько меньшему.  ;)
Огромное спасибо!  :-*

13
А аннотация от эрэа Красный Волк, приведённая на форуме, в теме ожидания, к этой книге полностью? Или к какой-то её части? Или к тексту, бОльшему, чем готовящаяся к изданию часть?

14
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IV
« : 11 Дек, 2020, 17:01:23 »
https://www.youtube.com/watch?v=EMU4Zegi49o
Подружка прислала обзор на тизер от некого Клима Жукова. К стыду своему не знаю, кто это, но просмотров много, значит кто-то известный в определённых кругах)) Говорит про сериал хорошо

15
Что-то давненько у нас заметок на Fitzroy не было. То раз в неделю, то тишина. А я бы не отказалась почитать вьюшечку с герцогиней Окделл, Айрис, Лараком, Штанцлером... Да и хотелось бы узнать что там с Валентином, Арно, Арамоной... Рокэ нашего Алву, скорее всего, оставят на десерт.

Страницы: [1] 2 3