Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Росомаха

Страницы: [1] 2 3 ... 84
1
Империя наносит ответный удар.
Атака клонов.
Изгой-1.
Мандалорец, первый сезон.

И, внезапно, зашел Кеноби. Несмотря на все сюжетные ляпы и поднадоевшие отсылки.

2
Вряд ли то и другое признак именно зависимости.
..
С белорусским языком особо сталкиваться не приходилось, но в нем чувствуется самобытность. Другое дело, что словарный запас требует пополнения.

Я неудачно сформулировал. Аналоги подбирались к уже существующим словам, которые давно можно найти в русско-белорусском словаре.  Сейчас, повторюсь, активно везде вводится "беларусы" вместо "белорусы". Но вообще это даже удобно да и полезно, я сразу вижу степень невероятности коллег.

3
Сложные чувства от того, что не прочитал. Хотя модераторам виднее.

Про язык.  Я давно заметил, что в периодических изданиях на белорусском языке, да и в каких-то обсуждениях а-ля "Беларусь, а не Белоруссия"  активно продвигались именно польские аналоги вместо русских. Это, на взгляд продвигателей, придавало независимости. То, что усиливалась другая зависимость - благородно и честно не замечалось.

p.s. Наконец-то я прочитал хотя бы один пункт правил  форума :)

4
Змей давно здесь не появлялся и ушёл далеко, но дождаться его можно.
Чту и ожидаю  ;)

5
Этнически чьих-либо территорий вообще не существует, если судить по картам миграции народов мира. Надеюсь, историки прокомментируют изложенную фактологию, кроме катынского вопроса ничего сомнительного в глаза не бросилось.

Ну вот потому и забавно видеть классический передерг. И да, о статье здесь я написал, надеясь, что эр Змей не оставит её без внимания  :)

6
Внезапно, очень неплохая статья от Медведева

https://rg.ru/2023/11/02/rossiia-i-polsha-zametki-k-4-noiabria.html

Есть, конечно, классическое "следите за руками", например, "Россия в результате разделов не завладела этнически польскими территориями". И все же скорее статья хороша.

7
Аниме и манга / Re: Кто что смотрит?
« : 04 Сен, 2023, 21:46:23 »
https://tech.onliner.by/2023/09/04/party-uchilki-i-nindzya-8-nestydnyx-anime-pro-shkolu

Интересно наблюдать, как аниме становится уже не субкльтурным жанром, а вполне себе анмасс.
При этом неплохие обзоры делаются.

9
А вот неученые римляне с легкостью предсказывали будущее по поведению птиц - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%83%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F - и это оказывалось не только возможным, но и широко распространенным.

Римские птицы были куда боле чувствительными к quantum entanglement - сейчас таких уже не разводят...

Легкость это была не от учённости, определенно:

" Затем сле­до­ва­ли жре­цы-авгу­ры, ко­то­рые от­ли­ча­лись тем, что, встре­ча­ясь, не мог­ли друг на дру­га смот­реть без улыб­ки. Ви­дя их раз­ве­се­лые фи­зи­оно­мии, и ос­тальные жре­цы фыр­ка­ли се­бе в ру­кав. При­хо­жа­не, кое-что рас­ку­сив­шие в гре­чес­ких штуч­ках, по­ми­ра­ли со сме­ху, гля­дя на всю эту ком­па­нию.
  Сам пон­ти­фекс мак­си­мус, взгля­нув на ко­го-ни­будь из сво­их под­чи­нен­ных, только бес­сильно ма­хал ру­кой и тряс­ся от дряб­ло­го стар­чес­ко­го сме­ха.
  Тут же под­хи­хи­ки­ва­ли и вес­тал­ки.
  Само со­бою ра­зу­ме­ет­ся, что от это­го веч­но­го го­го­та­ния римс­кая ре­ли­гия быст­ро ос­лаб­ла и приш­ла в упа­док. Ни­ка­кие нер­вы не мог­ли вы­дер­жать та­кой ще­кот­ки." 

Всеобщая история. Банк Журнал Сатирикон.

10
Тихо как...

Все приготовились, ждут третьего звонка и поднятия занавеса неоднократно анонсированного и переносимого неизбежного наступления ВСУ. 

11
Если не ошибаюсь, там был выпуск передачи Стаса Васильева на Соловьев Лайв, выложенный в контакте.
https://vk.com/video-50883936_456242282
https://rutube.ru/video/f7ec0e608ceb5b0f1b754df39703c6c2/

Если это так, вот ссылки с его телеги.

Да, все верно. Отдельно умилило как Стасу за появление на ТВ попенял Семин  :).
Про реакцию Рудого не в курсе, допускаю, что у персонажа, визой которого занимались столь уважаемые люди, просто нет времени на такие мелочи  :D

12
В общем, если хотите, смотрите. Я Рудого вообще не знал до случая, когда он начал агитировать НЕ сдавать на гуманитарку для мирного населения на Донбасс в прошлом году. После этого, мне уже не важно, левый он, правый или центрист. Для меня он просто урод, простите.
Ну то есть на гуманитарку не сдавайте, а мой канал донатами поддержите. Великолепный человек с большой буквы.

https://vk.com/video-75338919_456240106

А вот вам пример от людей, которых достаточно тяжело назвать охранителями. Они и в Донецк съездили в 2022 году, и гуманитарной помощью занимаются.
Хотя... Все. Охранителями они стали!  Ведь они появились у, страшно представить, Соловьева!!!  ;D ;D ;D

13
Если разбор на Пучкова критикуют - самое время его оценить и проверить по фактам. К Рудому (и некоторым другим коммунистическим блоггерам в России) доверия больше, чем к типа левым и просто охранителям, включая того же Пучкова.
У кого-то доверия больше, у кого-то меньше. Считать Рудого "тру" (как антитеза "типа)" левым никто никому не запрещает  ;D.

14
Там говорят Рудой из Вестника Бури продолжает пробивать донышки на службе у французской разведки.

На Дмитрия Пучкова разбор выпустил, обвиняя в фашизме. Клоун.

У меня вообще впечатление, что все эти "правильные" левые, равно как и демшиза - ХПП. Ибо так дискредитировать левое движение надо сильно постараться. Рудой, Семин и Садонин - левый триумвират, хех.

15
Да и прямо скажем - для подростков есть и будут куда более интересные образцы подпольной литературы  :)

Страницы: [1] 2 3 ... 84