Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - AshGar

Страницы: [1]
1
А вот такой вопрос:
форумчане, включая модераторов неоднократно использовали слова "флейм", "офф-топ" и пр. иностранные аналоги, не имеющие никакого отношения к русскому литературному языку (согл. п.5.2 действующих правил).

Я, например, таких слов даже не знал, хотя я знаю английский (не знал в том значении, в котором они применяются на уровне жаргонов: "флейм" - провоцировать скандал)

В том же пункте: "Даже однократное использование в прямом общении мата, «матозаменителей», «фени» и прочих жаргонизмов категорически запрещено и карается немедленным баном."

Как это увязывается с правилами форума?

2
Решил открыть тему со следующими вопросами:

1. Должен ли мужчина быть главным в семье? Патриархат/матриархат/демократия  :o?

2. Должна ли женщина стремиться к тому, чтобы мужчина занимал в семье позицию лидера, принимал решение по ключевым вопросам (к примеру, планирование бюджета)? Замужем или за мужем?

3. С какими первоочередными трудностями в браке вы сталкивались? (речь про отношения, разделение обязанностей, компромиссы)

3
Добрый день, форумчане!
Я впервые на форуме. Прочитал несколько тем, не нашел ответов для себя. Помогите, чем сможете.

Сразу говорю, я прочитал все книги, кроме Рассвет ч.2 и ч.3 Они еще в процессе.

Накопился ряд вопросов и я надеюсь, что тут смогу найти на них ответы:

1. Будет ли сказано в оставшихся частях от чего умерла Марианна?
2. Как все-таки погибли отец Герман и унар Паоло?
3. Ричарда Окделла забрала закатная тварь в облике Альдо? И почему ему в провожатые дали слепого Рокэ? Был ли в этом какой-то скрытый смысл?
4. Ли Савиньяк, два его брата, Ойген, Жермон и Придд вассалы одного дома или разных? Почему они чувствуют связь друг с другом?
5. Верно ли предположение Левия о том, что все Раканы - потомки Диамни Коро (безродного художника)?
6. Действительно ли Катарина была дочерью Штанцлера?
7. Поясните пожалуйста все, что связано с гальтарскими башнями на фоне заката, а так же Масками Капуль-Гизаля. Хоть убей не понимаю как эти вещи связаны и на что на кого влияет.

Страницы: [1]