Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Виташтефан

Страницы: [1]
1
Адресное / Умер Юрий Шатунов
« : 26 Июн, 2022, 21:05:24 »

По правде говоря никогда не испытывала особого восторга от хитов группы "Ласковый май". Слишком явным был любительский уровень исполнения, скрадываемый приятным голосом Юрия Шатунова. Однако песня "Белые розы" прочно заняла место в моем сердце. Во второй половине 80-х годов умирал Советский Союз, вместе с ним умирали наши мечты, наши идеалы, наша нравственная чистота. Впереди были грабительская приватизация, бандитские разборки, наркомания, потеря добросовестными вкладчиками своих сбережений, нищета и безработица миллионов людей. Композитор Сергей Кузнецов своей песней об умирающих белых розах задел дрожащий нерв уходящей эпохи, искренность юного Шатунова сделала его голос голосом отходящей в прошлое советской страны. И он стал выразителем настроения нашего поколения, за это его полюбили и продолжают любить люди. Наверное, не случайно, что не только другие мальчиковые песенные группы, но и сам Юрий Шатунов со своими коллегами не смог впоследствии повторить феноменальный успех "Ласкового мая" 80-х годов. Однако мы, его поклонники, всегда будем помнить его.
Светлая Память

2

Обидно, что именно Мариуполь и Харьков, города, где большинство населения было (увы, боюсь, теперь уже в прошедшем времени) пророссийским, больше всех пострадали, и ещё не вечер, а укропатриотичные Полтава, Винница, западноукраинские города во главе со Львовом - процветают даже на войне наживаются.
Эти факты показывают, что армия России, в отличие от ВСУ, с мирным населением не воюет, несмотря на то, каких политических взглядов оно придерживается.

Страницы: [1]