Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Станислав

Страницы: [1]
1
Кубло Змея / Просто шиза - III
« : 25 Ноя, 2018, 05:55:31 »
Daily Mail (Великобритания): сразу 17 учеников британской школы решили сменить пол

Длинная статья о проблемах, связанных с потаканием желаний трудных подростков стать трансгендерами:

https://inosmi.ru/social/20181120/244047481.html

Статья прекрасна сама по себе, но особенно меня порадовали пассажи в духе: "Зачем мы уродуем девочек потакая в их желании сделать хирургическую операцию? Ведь при минимальной психологической помощи мы бы воспитали бы их нормальными лесбиянками!"

Одним словом: обнять и плакать.


2
Аниме и манга / Кто что смотрит?
« : 23 Дек, 2017, 13:10:17 »
Пересмотрел первый сезон «Мастер муши» и посмотрел то, что отсняли после него («Мастер Муши (спэшл)», обе части «Мастер Муши: Следующая глава» и «Мастер Муши: Следующая глава (фильм)»). С одной стороны, всё очень неплохо: неторопливая атмосфера, необычные существа, довольно высокий уровень всех частей сериала. Однако если говорить в общем, что «Мастер муши» имеет фатальный недостаток общий для большей части аниме-индустрии: не смотря на значительный объём (47 серий, 2 ОВА фильма) сюжет сериала топчется на одном и том же месте. И если в первом сезоне подобная ситуация не вызывала вопросов (потому что сериал не предполагал обязательного продолжения), то чем длиннее становилось аниме, тем более необходимым становилась потребность в каком-то центральном сюжете. Создатели «Муши» это понимали не хуже остальных, поэтому во втором сезоне возникла история с особо опасным муши, средство против которого надо найти раньше, чем он сможет вырваться на свободу. Однако по каким-то в третьей части от этой сюжетной линии отказались и сериал вновь скатился к набору несвязанных между собой историй. В общем «Мастер муши» в очередной раз продемонстрировал, что японские мангаки и создатели сериалов умеют придумать необычный сеттинг, интересных героев и сделать многообещающую завязку сюжета, однако не могут/не умеют в кульминацию и развязку. В итоге получается, что движение вроде и есть, а результата никакого и нет. Из-за этого только восемь баллов. Первый сезон, кстати, в своё время я оценил на девять.

Итог: неплохое и атмосферное аниме без какой-либо динамики и развития сюжета.

Страницы: [1]