Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Лоренц Берья

Страницы: [1] 2 3 ... 9
1
Сегодня был сравнительно тихий день и в Белгороде и в Донецке, но все таки под вечер обстреляли.

2
Кубло Змея / О "зеленых" проблемах
« : 24 Июл, 2022, 01:45:29 »
Как и о похождениях "зеленых", так и вопросу по экологии.
А от чего мелеет Рейн?

3
Кубло Змея / Украинские события - LVI
« : 25 Апр, 2022, 18:59:08 »
Вообще сегодня был день дронов. Удары по Брянской области, с дрона ранен командир корпуса ДНР, два дрона в том числе Байрактар сбиты в Курской области. И это еще наверняка не все. На брифинге говорится о сбитых в зоне СВО 13 дронах. Судя по всему реально подошли западные подарки.

4
Цитировать
Премьер-министр Нидерландов: Мирное соглашение с утратой Украины территории и суверенитета не приведет к автоматическому прекращению санкций против России.

5
Кубло Змея / Украинские события - LIII
« : 20 Мар, 2022, 13:04:29 »
Цитировать
А есть кто-то, кому выгодно  чтобы что-то подписали прямо сейчас? Разумеется, кроме рядовых граждан, которые под обстрелом.
Вопрос на который слишком очевидные ответы

Цитировать
Вчера стало известно о том, что в Одессе, кроме журналиста Юрия Ткачева, был задержан СБУ Алексей Геннадьевич Кушнарев, 1957 г.р., отец убитого во время событий 2 мая 2014 года Геннадия Кушнарева. Об этом мне сообщила дочь Алексея Кушнарева Ксения, гражданка Испании. Ксения рассказала, что сотрудники СБУ пришли домой к родителям вчера утром. Также как и в случае с Юрием Ткачевым, они вывели Алексея Кушнарева и его жену и провели в доме и в подвальном помещении дома несколько минут без присутствия хозяев. Именно в подвале дома на Фонтанке, по словам Ксении Кушнаревой, сотрудники СБУ "обнаружили" некие взрывоопасные предметы. Супруга Алексея Кушнарева не задержана. Семья ищет адвоката. Семья также попросила передать их личную информацию и просьбу о внимании сотрудникам Мониторинговой миссии ООН по правам человека.

Алексей Кушнарев - пенсионер. У него диагностированы хронические заболевания, которые требуют лечения: высокое давление и коксартроз тазобедренного сустава.

6
Кубло Змея / Латинская Америка - IV
« : 16 Мар, 2022, 08:03:06 »
Пока США не удается договориться ни с Венесуэлой, ни с Саудитами, ни с Ираном.
Цитировать
Малек Дудаков, [16.03.2022 2:59]
Венесуэла не помогла Байдену

Иранская сделка зависла в воздухе. А теперь сорваны переговоры и с Венесуэлой по поводу экстренных поставок нефти в США. Энергетический кризис превратился для Байдена в идеальный шторм.

Причиной срыва переговоров с Венесуэлой стала оппозиция (https://www.breitbart.com/latin-america/2022/03/15/psaki-says-no-venezuelan-oil-this-time-hispanic-support-democrats-collapses/) со стороны испаноязычного лобби. Конгрессмены возмутились тем, как Байден захотел снять санкции с ненавистного им Мадуро. Сказывается и настрой электората: 40% хиспаников озабочены поддержкой “социализма” (https://www.nbcnews.com/news/latino/one-4-latino-voters-worried-socialism-pollsters-find-rcna8594) Демпартией. И большинство из них готовы голосовать (https://www.wsj.com/articles/wsj-poll-biden-ukraine-inflation-midterms-11646975533) за республиканцев на скорых выборах в Конгресс.

Это усугубляет ситуацию для Байдена в условиях и так рекордной за 40 лет инфляции и достигших исторического максимума цен на топливо в США. Производственная же инфляция второй месяц подряд достигает 10% (https://miamistandard.news/2022/03/15/producer-prices-rise-10-for-second-straight-month/). И это ещё неизвестны цифры за март, когда Америка в полной мере почувствует последствия инфляционного шока от собственных санкционных войн.

Рейтинги Байдена остаются на дне. Лишь 29% американцев считают (https://www.wsj.com/articles/half-of-americans-doubt-biden-will-run-in-2024-wsj-poll-shows-11647349654?page=1), что он будет идти на второй срок. И только треть населения хочет, чтобы он переизбирался в 2024 году. А 54% попросту сомневаются (https://www.breitbart.com/politics/2022/02/27/poll-strong-majority-now-think-joe-biden-mentally-unfit-serve/) в его умственных способностях с учётом того, как Байден себя ведёт на фоне украинского кризиса.

Он продолжает эффективно себя закапывать. Байден объявил (https://www.whitehouse.gov/briefing-room/speeches-remarks/2022/03/14/remarks-by-president-biden-at-a-democratic-national-committee-fundraiser/) о желании ввести новые “зелёные регуляции” для экономики США - когда она и так захлёбывается из-за энергетического кризиса. Дескать, Украина закончится, а “изменение климата” останется. Неудивительно, что от Байдена уже пытаются отстраниться многие демократы, кому угрожает потеря десятков мест в Конгрессе в этом году.

Чтобы хоть как-то поддержать своё реноме на международной арене, Байден задумал съездить с визитом в Брюссель. Недавний евротур Харрис закончился международным скандалом, когда она расхохоталась (https://twitter.com/bennyjohnson/status/1501907918261788673) в ответ на вопросе о беженцах. Поездка Байдена может стать не менее запоминающейся, учитывая его вездесущие оговорки. Рейтинги она вряд ли улучшит - но может дать многим повод посмеяться.

7
Кубло Змея / Украинские события - LI
« : 06 Мар, 2022, 15:25:19 »
ТГ Рыбарь.
Цитировать
На сайте ukranews.com появилось обращение Зеленского к нации.

Сейчас, как никогда раньше, мне нужно ваше понимание и смирение.
Наши соотечественники пролили немало крови в этой войне, но я не могу позволить людям погибать дальше.

Я принял решение о подписании мирного договора с Россией, на благо украинского народа. Я не предал нашу идею и наш народ. Я не предал дух украинского воина.

Вместе с тем, я не могу предать будущее наших преемников. В этой войне гибнет будущее нашей страны. Наши отцы и матери, наши братья и сестры, наши дети – наше будущее.

Я призываю вас сложить оружие и прекратить ведение боевых действий всех подразделений для создания стабильного состояния при ведении переговоров.

8
Цитировать
Юрий Ткачёв
В РФ заявили о бое с группой украинских диверсантов, прорвавшейся на территорию России. Якобы убиты пятеро членов группы, также якобы подбиты два БМП, прибывшие для эвакуации группы.

Пруфов пока нет.
3.5Kviews
20:47

Юрий Ткачёв
Новость о ликвидации ДРГ и двух БМП ВСУ, отправившихся её выручать, пока выглядит суперстранно.

Ну, во-первых, конечно, хотелось бы фото/видео подбитых БМП и тел диверсантов. Не то чтобы я был любителем рассматривать трупы, но тут тот случай, когда надо.

Во-вторых, помимо пятерых убитых диверсантов должны остаться ещё и живые. Плюс как минимум 6 человек экипажа двух подбитых БМП. Где они? Что с ними?

9
Кубло Змея / Просто шиза - VIII
« : 31 Янв, 2022, 09:21:54 »

10
Кубло Змея / СНГ - II
« : 22 Янв, 2022, 07:43:30 »
Цитировать
Майор и Генерал 🌍
❗️Проспекту Назарбаева в Казахстане в репортажах государственного телевидения вернули прежнее название - Фурманова, в честь революционера, участника гражданской войны и известного советского писателя Дмитрия Фурманова. Хорошая новость.

11
Звёздные Войны / Книга Бобы Фетта
« : 15 Янв, 2022, 11:52:26 »
Ну в общем смотрю я его, что-то нравится, что-то нет. Пока терпимо. Однако Мачете теперь не только в Космосе, но в ЗВ. ;D

12
Чем знаменит?
https://kinobusiness.com/news/v-oktyabre-pokazhut-novyy-proekt-aleksandra-petrova/
Цитировать
06.10.2021 МОСКВА - 10 октября в 20:00 в кинотеатре «КАРО 11 Октябрь» в рамках проекта КАРО.Арт состоится премьера байопика «Человек Божий». Фильм представит режиссер Елена Попович и актер Александр Петров, исполнивший одну из ключевых ролей.

Среди приглашенных на показ звезд – Иван Охлобыстин, Екатерина Вилкова, Сергей Полунин, Валерия и Иосиф Пригожин, Стас Михайлов, Антон и Виктория Макарские, Андрей Мерзликин, Ираклий Пирцхалава, Сергей Трофимов, Александр Маршал, Олег Газманов.

Впервые картина была показана в рамках ММКФ-2021, где получила Приз зрительских симпатий. В широкий кинопрокат байопик «Человек Божий» компания «Ракета Релизинг» выпустит 14 октября. У зрителей есть возможность посмотреть фильм до выхода на экраны кинотеатров на показе 10 октября в рамках КАРО.Арт.

13
Смотрю "Основание". Весь день пытаюсь досмотреть первую серию. Потом натыкаюсь на некий эпизод, начинаю материться и выключаю. Это круче чем со "стражей" Пратчетта, тут труп Азимова выкопали надругались, сожгли и потом еще раз надругались над его пеплом.

14
......
Помнишь ты как то кидала интересные заметки про Северный Поток-2 и спотовый рынок в Европе? Я дословно не помню но речь шла о том что американцы проталкивают создание трейдерной торговли газом в Европе, вот мол она есть с любыми товарами, крое газа, и что они не позволят достроить и запустить СП-2 пока не заработает спотовый рынок газа. И что они как то с этого неслабый навар имеют.
Не считая того что многое с теми историями сейчас совпадает, есть и очень интересные аспекты. Если бы не поставки газа из РФ, а Южный поток в отличии от Северного уже работает и по нему есть покупки, то Европу газовые ценники бы просто раздели до исподнего, да еще прихлопнули бы немало предприятий. Т.е. может это и был хитрый американский план?

15
Кино и театр / Марвел и ДиСи - IV
« : 09 Сен, 2021, 19:20:33 »
Любопытный политический подтекст. В каком то смысле послание Вдовы и ШЧ совпадает.
Главный антагонист ШЧ по своему роду занятий тот же самый Дрейков и борьба с ним это по сути тоже желание освободиться и своеобразный символ смены власти. Но. КНР не РФ, и чтоб толкнуть это послание его ыбли вынуждены были всяческим смягчить и обставить разного рода красивостями. Дрейков был противной и унылой жабой, здесь есть целая история любви, метаний и попыток быть хорошим и даже в финальных своих действиях он действует по обману. К тому же его роль здесь просто напросто лучшая.
Голливуд очень хотел пройти китайскую цензуру со своим посланием. Создал возможно один из наиболее визуально красивых марвелов. Но не прошел :)

Еще добавлю что тут есть интересные и довольно неожиданные камео.

Страницы: [1] 2 3 ... 9