Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - kenigtiger

Страницы: [1] 2
1
когда все собрались объединится, но опять переругались.  ;D

Кгасивый дгевний обычай талигойского гыцагства!

2
Список павших под Горловкой защитников народных республик растёт
http://www.apn-spb.ru/news/article33100.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article33111.htm


По тому, что мне сказали, там реально учинили очередной образцовый разгром. Что-то похожее было в 2020-м с серийными подрывами на МВЗ, выставленными укровскими ДРГ в прошлом году в полосе 1-й бригады, южнее Донецка. И по Горловке реальность ближе к 10-14 погибшим как минимум.

Причём местные горловские параноики прям зуб дают, что по работе той группы, которая вышла в сторону укров, и с разгрома которой всё началось, была утечка информации и хорошо расставленная ловушка.

Но, опять же, на войне уже "вторые руки" дают иногда чудовищные искажения, поэтому я к этой информации отношусь очень осторожно как к почве для конкретных выводов по тактике противника. Со стратегией-то всё понятно. В условиях общего технического и огневого превосходства противник упорно и последовательно реализует своё количественное превосходство, добиваясь получения превосходства качественного.

3
Ха-ха-ха. Но просто шила в мешке не утаишь, там уже давно вылезла вся эта фигня что нес Навальный когда решил изобразить из себя "русского националиста".

Ну это не он сам решил, это когда они без "пехоты" остались в 2006-2007 гг, ему разрешили "качнуться вправо".
Так появилось американское издание романа Прилепина с предисловием Навального и прочее, прочее, прочее.
Тогда же, в 2007-м, строился довольно массивный потенциально политтехнологический конструкт оппозиционный, под "национал-либеральную" программу. И главным фронтменом там был (ТАДААААААМ!) Рогозин. Но сия партия "Великая Россия" споткнулась об плитку Паннвица, и загнать бритоголовных под дубинки ОМОНа во славу торжества либеральной идеи не получилось.

4
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 28 Фев, 2021, 20:02:34 »
Цитировать
вот прямо в данный момент лежу, страдаю.  :(
Здоровья всем!
Вас там хоть по очереди прививают? А то выведут из строя всех чохом, а тут как вон чего...

Примерно так же, как с получением денежного довольствия, - группами-потоками.
Опять же, это у меня, изнеженного москвича, такая реакция.
А суровые закалённые местные организмы могут даже не почувствовать.

5
Может быть я просто паранойю. Но тут вроде как ГП начинает готовить запрос на экстрадицию Шария.

Экстрадиция Шарию пока не грозит: он в ЕС имеет статус политбеженца (спасибо Януковичу))

План немного хитрее. Шарию шьют участие в преступной группе с Деркачом, Медведчуком, Козаком и до кучи Коломойским по сливу плёнок Байдена-Порошенко и следовательно вмешательству в выборы в США.
А под этим флагом хотят истребовать против него американские санкции. И вот тогда...

Но Кристина Квин пока отмалчивается. Всё-таки санкции против блогера - это уже практически "до мышей" ))

Вы просто недооцениваете мышей. А, между тем, эти невинные создания способны, при удобном случае, вывести из строя целый танковый батальон, если его командир, разумеется, тоже их недооценит.

6
Всем доброй ночи!

Прошу прощения, если задаю вопрос, ответ на который ранее где-то здесь уже давался, но убежал в архив.
Известно ли, кто в экранизации будет играть Марселя? 

7
Обо всем / Re: Китайская зараза - X
« : 28 Фев, 2021, 01:54:03 »
Всё! Теперь я со справкой!  8) Сделана вторая прививка.
А ночью меня накрыло. Температура 38,5, озноб и прочие радости. Ничего страшного, конечно. Все лечится таблеткой нурофена.

Мне после первой помогли 2 таблетки парацетамола. После второй - не очень.
Так бы прививаться не стал, но увы, здоровье солдат принадлежит командованию, поэтому вакцинация у нас тотальная и я вот прямо в данный момент лежу, страдаю.  :(

8

   Вдруг зацепился за промелькнувшую в ленте рекламу от какой-то цветочной фирмы:

   
      "У вашей подруги день рождения в течение 7 ближайших дней?
       🌹 Букет из 51 розы ко дню рождения с 30% скидкой!"


    Интересно, мне одному кажется, что это унизительно? Для дарящего?

Все вопросы такого рода стоит комментировать с позиции практика, она открывает порой важные неожиданные нюансы, по сравнению с которыми изначальная проблема может и отойти на второй план.

В давние-давние годы я был молод и безумно влюблён, при этом имел более-менее стабильную работу и отсутствие каких-либо значимых жизненно необходимых трат. Это позволяло отмечать день рождения любимой женщины вручением ей букета из сто одной розы. Я был, да и остался, наверное, в плане эстетики испорченное дитя, и никаких других сортов роз, кроме темно-красных "Гран-При", не признавал. Стоило это значимых денег, но это интересовало меня значительно меньше, чем другие важные обстоятельства дела  - так сложилось, что мы не могли открыто встречаться, не могли афишировать нашу связь, не могли проводить вместе какой-то досуг и вся наша связь, выражавшаяся в редких и тайных бурных свиданиях, огласки даже в узком кругу не подразумевала. В связи с чем требовалось как-то анонимизироваться, что я и проделывал с помощью служб доставки или с помощью друзей. Поскольку никто из друзей не верил в то, что такие "безумные закидоны" могут сопровождать взаимность, тайны это не нарушало. Беда пришла в тот момент, когда я, наконец-то, мог сделать это сам и, приобретя таковой букет в цветочных рядах на Киевской, которые сейчас, кажется, снесли, поехал к даме сердца самолично. На метро. Через весь город. Вечером.     

Так вот... Никогда, слышите, никогда так не делайте! Если вы эгоист - посылайте курьеров, если добрый человек - посылайте их на такси.

9
Меня всегда поражал беспредельный энтузиазм молодой кукурузы или молодого горошка Бондюэль, безудержно стремящихся попасть в банку и не опоздать в свежий салат :o :)

Неужели молодая кукурза и юный горошек - единственные анижедети, которые вас этим поразили?

10
Абсолютно согласен с предыдущим эром.
Ну, есть у некоего человека, неважно, парня или девушки - сильный заступник. И что?
Вот Алва Ричарда две книги защищал, КАК защищал - это помешало Валентину презирать его?
Пример из жизни: был такой подонок, сеньор де Бюсси. Это у Дюма он рыцарь, а в жизни был - мразь. Однажды убил человека, едва владевшего шпагой, спровоцировав его на спор о цвете обоев. Поэтому, когда граф де Монсоро подкараулил его под спальней жены, убил раненого (тут Дюма не соврал, Бюсси дрался один против четверых наемников и победил) из пистолета - весь Париж радовался. ВСЕ приняли сторону рогатого мужа. Даже брат Бюсси. А Монсоро похвастался славным делом, вернулся домой, набил морду жене, и зажил с ней долго и счастливо.

Если абсолютно доверять наиболее цитируемым хронистам того времени, по произведениям которых мы судим о Бюсси д'Амбуазе (а я бы не стал поступать столь опрометчиво, глядя на то, что пишут наиболее цитируемые хронисты нашего времени), то мне наиболее печальным эпизодом кажется та часть повествования, которая не была процитирована в обвинении. В конце концов, в то прекрасное время неумение дворянина держать в руках шпагу было исключительно его личной проблемой, а Париж с такой же готовностью аплодировал рогоносцу, прикончившему повесу, застуканного со спущенными штанами, с какой тем же вечером сам лез в окна к прекрасным дамам, считавшим, что именно замужество открывает им путь к свободе в вопросах галантных похождений. 

Так вот наиболее печальным эпизодом мне кажется то, каким именно образом г-н Монсоро узнал о том, что его супруга ему изменяет.  Ибо г-н де Бюсси, воспользовавшись благорасположением г-жи де Монсоро, не замедлил похвастаться этим в личной переписке с кем-то из своих парижских знакомых, которая переписка стала достоянием сначала монсеньера герцога Анжуйского, а потом и Короля, который, в свою очередь, перепостил это в чатике г-ну Монсоро.

Вообразите, насколько сильно деградировал "светский лев". В свое время, отдавая (в самой прямой и непосредственной форме) должное красоте Маргарите Наварской, он мог себе позволить не замечать присутствия рядом её августейшего брата. Теперь же, соблазнив или соблазнившись всего лишь одной из бывших фрейлин Королевы-матери(!), он решил пост-фактум (!!) в письменной форме (!!!) привлечь к этому внимание кого-то из своих парижских знакомых(!!!!). (Вообще, бахвальство любовными похождениями, и, в особенности, такого рода похождениями в обществе замужних женщин, с моей точки зрения есть признак упадка и самой личности, и чисто физических кондиций, определяющих масштабы поводов для того бахвальства.).

Рационализируя этот поступок, я не нахожу ему другого объяснения кроме того, что Бюсси д'Амбуаз, прекрасно себе представляя будущий путь своего письма, хотел таким образом покончить самоубийством опостылевшую ему жизнь, в которой, по каким-то причинам, не осталось места действительно стоящим, с его точки зрения, затеям.

11
Технически, конечно, но с учетом обстоятельств, брак бы в любом случае продлился достаточно продолжительное время и мог бы компрометировать одну из сторон (в случае Фриды маркграф признал вину).

Шпага -- эффективный инструмент ддя поддержания и воссиановления репутаций в Талиге, как мы знаем.
Валентин без проблем справится и со своей репутацией и, если что, с репутацией Селины (опять же, Рей Кальперадо, герцог Эпине, тот же Эмиль, не говоря уже про Ли, в обиду не дадут)

Шпага не восстанавливает репутацию, она может лишь дополнить её словом "опасный". Например, если люди трусливые и недалёкие считают вас психом из-за того, что вы не только видите чуть дальше собственного носа, но и имеете смелость расссказать об увиденном, вы не можете с помощью шпаги разубедить их в этом, исправив свою репутацию. Вы можете только дополнить "психа" до "опасного психа".  Примерно как Рокэ Алва к славе отъявленного мерзавца добавил славу непревзойдённого фехтовальщика.

Увы, люди не любят признавать свои ошибки.

12
Боже мой... они все женят Валме! Что же там такое в свежих томиках, до которых я ещё не добрался, что это становится настолько очевидным и неотвратимым?

Елена пишет Марселю, что приняла его предложение и уже подбирает сюжет и музыку для мистерии на их свадьбе, которая должна состояться "не позднее чем через год". (Р-5, с. 326-328)

Все столичные цветочницы наденут траур.

13
... То-то удивятся многие, желающие "наконец-то законности и порядка" в исполненнии бравых marines, когда выяснится, что marines будут заниматься ядерным арсеналом, оборонными предприятиями и "военными преступниками", а наиболее часто встречающимся простому гражданину воплощением "законности и порядка" станет классической украинский полицай из советского военного кино.
Допустимый вариант. Но я думаю, что полицаи у нас будут в основном свои.

Я думаю, в этом сегменте рынка труда возникнет жестокая конкуренция и "своим" полицаям придётся делом доказывать, что они за те же деньги могут быть ещё мерзотнее. Верю в них, справятся.

14
Цитировать
Я бы сказал, что проблема Крыма-отжатого-Россией создавалась американцами отнюдь не для того, чтобы каким-либо образом вернуть его Украине. Нужен был повод для того, чтобы объявить Россию агрессором, ужесточить уже введенные ранее санкции и далее, далее, далее. Жать, жать, жать, пока не получится повторить 1991-й год, уже в масштабах РФ.
Ну не только Крыма, еще и Донбасса. Может не 91г. но минимум на смену режима на более покладистый они замахивались.

Донбасс им был совершенно не обязателен, но, думаю, что-то подобное предполагалось в рамках попытки РФ получить аргумент в торговле за "легализацию" приобретения Крыма. Отдельным бонусом для США стала наглядная многолетняя демонстрация руководством РФ желания торговаться за свои прибыли до последней капли крови русских на Донбассе, которую ну уже никак не спрячешь ни за какую "патриотичесую риторику". 

К слову, пока что самым провидческим провидцем в донбасских делах оказался Константин Анатольевич Крылов, который в конце лета 2014 - начале осени, когда все ждали танки с флагами Новороссии в Киеве, сказал, что "судя по количеству потерь, украинцев готовят к длительной и масштабной войне с Россией, возможно - на территории России. https://krylov.livejournal.com/3372404.html

Им же предсказывалось использование "новых ВСУ", выкованных в этой войне, на территории РФ в качестве орудия подавления волнений
https://krylov.livejournal.com/3364916.html   

Ну и, конечно же, автор предсказал Дебальцево https://krylov.livejournal.com/3377239.html и итоги "обригаживания" вообще.

Год назад он же со свойственной ему иронией описал "Три варианта Перемоги" - https://www.apn.ru/index.php?newsid=37667, но там всё рассматривается вне контекста возможной внутрироссийской "смуты".

15
Сейчас же Украине намекают, что надо не пытаться вписать США в процесс "мирного" возврата Крыма, а как можно капитальнее готовиться к военному возврату Донбасса по хорватскому сценарию
После 91 года в масштабах РФ или в качестве запала к таковому?

Полагаю, что в процессе, как, своего рода, катализатор. В момент, когда высшие эшелоны власти будут больше всего заняты игрой "Вовремя предать - это не предать а предвидеть", а народ на улицах будет массово и на удивление беспрепятственно выражать недовольство ситуацией в стране, начнётся украинскний вариант "Бури", который они рассчитывают уложить в пару дней. Поскольку в этот момент будут вестись переговоры примерно аналогичные тем, на которых в свое время всё проиграл Янукович, принятие решения на помощь Республикам будет затягиваться. Планируется, что оно в принципе не будет принято, как в случае с Краиной не было принято Милошевичем. Планируется, что доблестные ВСУ практически моментально проглотят Республики и начнут "фильтрационные мероприятия".

Всё это подхлестнёт события в Москве, и в итоге мы получим "Прекрасную Россию будущего", "демилитаризуемую" ограниченным контингентом войск НАТО, включая сюда и украинские, и польские, и войска стран Балтии. То-то удивятся многие, желающие "наконец-то законности и порядка" в исполненнии бравых marines, когда выяснится, что marines будут заниматься ядерным арсеналом, оборонными предприятиями и "военными преступниками", а наиболее часто встречающимся простому гражданину воплощением "законности и порядка"        станет классическй украинский полицай из советского военного кино.

В 1991-м все же тоже надеялись, что будут жить как персонажи "Санта-Барбары", а оказались в декарациях "Миража", снятого в 83-м по Чейзу.   

Страницы: [1] 2