Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - boris2311

Страницы: [1]
1
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 09 Сен, 2022, 09:18:57 »
Я лишь вчера нашел в интернете пилотную серию. До того читал только отзывы, в которых одни неумеренно ругали фильм, а другие столь же неумеренно хвалили. Обе стороны, как водится, перегибали палку.
Первые впечатления. Заставка: слишком выглядит как "наш ответ НВО".  Да и дальше заметна оглядка создателей фильма на "Игру престолов". Фильм выглядит как конспективный пересказ "КнК", естественно, не всего романа, а только части - до того включительно, как Ворон берет Дикона в оруженосцы. Скороговорка здесь неизбежна, отступления от первоисточника тоже неизбежны; наверно, фильм надо рассматривать не как законченное произведение, а как одновременно "пробу пера" (т.е. камеры): получится - не получится?, и как заявку на сериал, рассчитанный на несколько сезонов. Т.е. смотрите, мы можем - и дайте денег на дальнейшую работу! Судя по получившемуся, продолжать надо! По графике сказано предостаточно, останавливаться на ней не буду. Пафоса, действительно, многовато. Персонажи как-то очень уж уважают себя и смотрятся в виртуальное зеркало. Из главных действующих лиц для меня самыми убедительными оказались Альдо (его импульсивность и ненадежность очень точно переданы), Робер Эпине(но он вообще самый внутренне близкий для меня человек в эпопее) и Матильда. Рокэ Алва великолепен, но пока что весь скроен по канонам романтизма начала 19-го столетия. Дикон более амбивалентен, чем в книге, но может это только начало пути, который он пройдет. Но вот что заметил: на ларце с фамильными реликвиями изображен вепрь. Случайно или все-таки отсылка к другому нашему герою? Рэгби в Лаике - это от лукавого (сценаристу не стоило так запоминать эпизод из "Гарри Поттера". А в целом - жду продолжения.

2
Ричард Третий / Re: Книги о Ричарде
« : 23 Авг, 2022, 15:52:57 »
Очень интересна серия Кона Иггульдена о "Войне Роз". Точный показ эпохи во всех ее деталях, включая средневековую антисанитарию, которую большинство авторов игнорируют.

3
[Добрый день! Листая книгу Натальи Басовской "Чопорная Англия", я наткнулся на такой пассаж. "яжело больной Эдуард IV умер. Он оставил двух сыновей, старший из которых должен был унаследовать корону. Ричард III отправил обоих племянников в Тауэр. И там они таинственно скончались. Сам Ричард это отрицал, уверяя, что юношей убили позже, уже при Тюдоре." Интересно, как Ричард это говорил? На спиритическом сеансе? 

4
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 05 Мар, 2021, 10:34:13 »
[
И погуглить слово "наперсник". :)
[/quote]

Не требуйте, уважаемый эр, от автора слишком много. Он не путает наперсника с наперсточником - и это уже неплохо по нынешнему времени.

5
Цитировать
есть ли где качественные разборы этой версии
Этой версии придерживаются в основном сторонники конспирологической теории, о том что Шекспир - это Ратленд.  Уже лет сто.
В частности вот 1924 год http://www.w-shakespeare.ru/library/kto-skrivalsa-pod-maskoy-shekspira.html См. главу: Ричард III
В серьезных исследованиях такого вроде не попадается.

Эта версия использована в картине "Аноним"

6
Спорт и около / Re: Футбол
« : 25 Мар, 2018, 14:59:19 »
Как  вы думаете  наша корзина на  ЧМ проходная ? а  то же мы может умудриться и саудовцам с египтянами проиграть .

Можем. А если не проиграем, то займем 2-е место в группе и получим 3 бкзответных гола от Испании в плей-офф.

Страницы: [1]