Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Wstfgl

Страницы: [1] 2 3 ... 8
1
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 13 Апр, 2022, 16:42:14 »
Кстати. Я давно не заходил в их группу. В связи с последними событиями, они что приняли за решение. Фильм, сериал. Или вообще проект заморожен.
Пока молчат. говорят, как только вопрос решится, так сразу сообщат.

2
Мне лично очень хочется пристроить Эпине.
Кажется, Вера Викторовна где-то говорила, что Робер женится еще очень нескоро, и вообще его будущая жена еще даже не родилась.
Кстати, а, может, у Ирэны родится девочка?  ::)

3
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 27 Янв, 2022, 18:33:02 »
Цитировать
Бесподобно - это обзор человеека, которому не хватило гендерного разнообразия. Хотя там все прекрасно в целом
Мда, покажи некоторым мужскую школу и они увидят слэш.
Будете смеяться. Когда только-только вышел первый "Властелин Колец" в книжном магазине наблюдала парня, который с серьезным видом вещал продавцу, что Толкиен был геем, и все там были геями, потому что - чем еще заниматься в закрытой мальчиковой школе холодными зимними ночами?

4
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 24 Янв, 2022, 19:53:40 »
Цитировать
Где-то кто-то писал, что это фульга, которая потом увязалась за героями в Сакацци и погибла там, спасая Робера.

Нет, фульга из Сакаци жила там уже несколько столетий, см. "Белую ель".
В Белой Ели была эвро (чаячьи крылья намекают же). И Хозяйка говорила, что после событий БЕ она оттуда ушла, потому что получилось очень грустно.

В книгах кто-то (Рокэ?) говорил, что, это была фульга и, скорее всего, пришлая, иначе бы местные о ней знали.

5
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - IX
« : 23 Янв, 2022, 21:52:42 »
Я надеюсь все помнят, что Матильда имела связь с астерой и по этому она гораздо моложе своих лет и на нее западают даже 25 летние? +)
Пропустил. А где это упоминалось?
Ну, долгой не было...
Вроде бы когда Герман ее на кладбище толкнул на могилу Руция, там был "лев с руками". Где-то кто-то писал, что это фульга, которая потом увязалась за героями в Сакацци и погибла там, спасая Робера.

6
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 23 Янв, 2022, 10:51:12 »
Посмотрела вчера. Впечатление... ну, двоякое. Практически везде есть какое-то "но".
Очень зашли Катершванцы, Арно и Герман. Вот, прям, дайте еще и побольше! Альдо именно такой, как я представляла, когда читала. Сладенький красотунчик. Да, я знаю, что должны быть мужественная челюсть с гривастым окном, но для меня тут попадание 100 из 10. Алвы и Ли было мало, но Алве в финале верю-верю. Рискует таки стать моим любимцем, зараза  ;D
Валентин - прелесть, но зачем его перемножили на Арно?
Енниоль и Мэллит - ну, да, но почему они постоянно срываются с "я-ты-вы-мы" на "сынмоегоотца"? Уж оставили бы либо одно, либо другое. И не хватило магии ары. Нет, понятно, что флэшбеки с убийством Эктора показывать - нечитающие бы вообще не выдержали. Но хотя бы Астрапова жеребца пустить, или молнию, которую бы, допустим, Робер увидел, а Альдо нет... Но это я придираюсь, да.
Из минусов, которые больше всего расстроили:
- Сузы-Музы фактически так и не было, из-за чего Арамона превратился в цепляющегося на пустом месте к Дику истерика. Печально.
- Робер вышел какой-то совсем уж деревянный и депрессивный. А ведь он мой любимый персонаж. Кто-нибудь, разбудите его немедленно!
- Матильда. Уж простите, но мне давно кажется, что на картинке тетенька, которая пьет, не просыхая, уже пару лет минимум. Куда Великолепную Матильду-то дели?
- Диалоги. Некоторые. Я все понимаю, надо персонажа ввести в повествование, пояснить, кто он, но... Я просто поору в подушку.
"Мы все будем есть морковку, даже Матильда"? Чем Матильда особеннее двух сильных мужиков? Ну почему нельзя было сказать "даже ваша собака"? Шутка зашла бы больше!
*ушла за подушкой* Простите. Просто крик.

Вообще в целом сложилось такое впечатление, что отсняли серий десять, которые на выходе было велено упихнуть в час. И пошли кромсать-кроить, в результате чего и получилось как-то рвано и сумбурно.
Пока что пересматривать желания не возникает. Разве что самый финал с Рокэ и Эгмонтом. Вот ведь можно же красиво!

7
Матчасть! / Re: Идеи для мира Этерны
« : 21 Дек, 2021, 16:14:57 »
Кстати о рингтонах.
До сих пор любопытно, что за сюсь играл в тех механических часах, которые бесили Марселя. Что за земная мелодия послужила источником.
Так этот же.. "Ах, мой милый Августин..." И Хозяйка вроде подтверждала.

8
Что собой представляет Осенняя охота.
Полагаю, визуализация, в доступных человеку формах, какого-то природного явления. Как Лионель видел вместо урагана табун лошадей, так и Робер видел якобы Охоту.
Цитировать
Как они помогли Роберу преодолеть такое большое расстояние?
Да никак не помогли. Как мы видим впоследствии, Робер переместился от кольца Эрнани в Кагету безо всякой Охоты. И во второй раз, и в первый - это проявление его собственной, неосозноваемой и неконтролируемой силы - или, если угодно, способности так же неосознаваемо черпать силу из родной стихии - это плюс-минус одно и то же, с точностью до формулировок. А какая картинка у него при этом в голове рисуется - дело десятое.
Емнип, Хозяйка где-то говорила, что Охота - это, своего рода, душа Кэртианы, так что личные силы Эпине и управление стихией ни при чем.

9
На Бук24  - 02.06.!!!  ???
Это ведь изначальная дата :)
Изначально не 31-е разве было?

По опыту прошлых заказов до нас доставка идет 4 дня. С 7го по 20е я уезжаю. Похоже, таки полмесяца буду без книги...Спасибо, дорогое мироздание, я тебя тоже люблю.

10
На Book 24 появился предзаказ «Ветра и вечности» (выход - 31 мая)

https://book24.ru/product/veter-i-vechnost-tom-1-predveshchaet-pogonyu-5962228/
Ох, спасибо, эреа, чуть не пропустила. Надеюсь, получу до 7го числа... Будет чем в дороге на моря заняться  ;D

11
Мальчик выжил. и превратился в лебедя.
либо...
Мальчик выжил. и превратился в Лионеля.

впрочем, одно не исключает другое...

12
Но вот вызов Рокэ, линия, и Абсолют отступает перед решением и волей Ракана убить именно этого Повелителя.
Скорее, Абсолют жертвует Повелителем с наследником в пользу Ракана без наследника. Кажется, хозяйка об этом где-то говорила..

13
Ох, Четверо и кошки Леворукого в придачу!
Это же насколько он старше ее будет!
Ye// в первый раз что ли? ))

14
Перечитала вторую встречу Ро с Лауренсией в Агарисе: "Белые волосы пахли весенним лугом, глаза казались колодцами зеленой воды, в которой купаются звезды. Лауренсия походила на сон, а сон на явь, в которую кто-то швырнул белые цветы, похожие и не похожие на росшие в Эпине ландыши". Ну ничего общего с огненно-осенними фульгами.
В Агарисе фульга была с Матильдой на кладбище под видом льва-Руция )

А что же означают слова Лауренсии Марселю? Я уже давно об этом думаю.
Что значит - Волна спела Молнии? А - Молния упала в Волну? И почему - он дважды мой?
Сначала в Агарисе Ро "кушала" найери , потом в Сакаци фульга, потом в Олларии опять найери. Видимо, обычного человека закушали бы насовсем. О чем она и говорит - мол, не будет у него продолжения. Но, помнится, было сказано, в этом что змейка добросовестно заблуждается.

15
Лауренсия из Сакаци была фульгой.

Возможно, она же - Огнепляска из "Белой ели".

Так вот я и думаю - не она ли была некогда с Адрианом.
Лауренсия из Сакаци фульга. А Лауренсия из Агариса (по крайней мере, к которой Ро во второй раз пришел) - найери же.

Порылась на старом форуме.
Нашла от эреа Gatty следущее:
Цитировать
Изуродовавшая Циллу фульга, которая после гибели Адриана увязалась за Матильдой, а потом вспомнила свой долг и, спасая Робера,  погибла.

А в "Белой ели" была ветропляска, эвро то бишь.
 
Цитировать
Эвро после истории с Барболкой ушла за гсоподарем, а где она теперь, кто ж ее знает, но не  в Сакаци, это точно. Эвро не любят вспоминать грустное, а  вышло грустно.


ПыСы: не помню, вроде как-то Юлиана вспоминала, что ей какая-то лента приснилась перед тем как она Курта встретила (сорри, лень искать).. Не может быть тот цвет?

Страницы: [1] 2 3 ... 8