Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Dyx

Страницы: [1]
1
А отдельной книгой они не планируются?.. Зачем людям покупать три тома, которые у них и так давно уже есть?..

Если ничего не путаю, после выхода всех трёх частей в бумаге планируется отдельная электронная книга на Литресе.

А, ну это нормально, купим)

2
Здесь от появления мэтра в Лаик (и предшествовавших этому событий) до юных лет Анри Дорака, он же Дарзье. Дальше, во второй части, ожидаются времена восстания Эгмонта.

А отдельной книгой они не планируются?.. Зачем людям покупать три тома, которые у них и так давно уже есть?..

3
Это переиздание "Зимнего излома" + "Записки мэтра Шабли" (публикуются впервые).

Спасибо! Посмотрим, сколько по объёму будут эти "Записки"...

4
А что за книга "Из глубин", на которую появился предзаказ? Это очередной сборник старых частей в одном томе или что? Потому как продолжение вроде как "Песня четверых" должно было называться?

5
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VIII
« : 21 Янв, 2022, 10:08:53 »
Ну... ладно, чёрт с вами, это всё же получше экранизации "Волкодава"! Правда, немного, на 3/10 против 2/10.

Во-первых, как самостоятельное произведение, по сути, фильм (полтора часа экранного времени, отдельный сюжет, год до следующей серии) - просто ноль. Только знающие наизусть всех персонажей и события книги поймут о чём речь, остальные просто утонут в горах имён, понятий и названий, вываливаемых им на голову. Ребят, ну правда, этого всё равно никто не запомнит, покажите вы просто интересные события без всего вот этого! А то до чего дошло: чтобы "раскрыть персонажа" другой ему рассказывает, кто он такой, будто тот сам не знает...

Во-вторых, "ставка на молодых актёров" явно не сыграла. Они тупо не умеют играть. Ни мимики, ни выражения, просто бубнят заученный текст (и сами его не понимают, так как он наполовину состоит из понятий/имён/названий)

В-третьих, нам обещали качественные съёмки сражений и фехтования. В принципе, довольно зрелищно, да. Но некоторые моменты посмешили, например:
- Вот есть у вас на одном участке фронта мушкетёры с ружьями и конница, против вас пехота с копьями, что будете делать? По логике - оружейный залп, выкашивающий первый ряд, а потом конница вламывается и всех режет. Но режиссёр счёл, что нанизывающиеся на копья всадники смотрятся круче...


ПС Хотя ничего другого ожидать и не стоило. Видимо, план заключался в том, чтобы люди ломанулись покупать книгу, но не из интереса к произведению (а книги великолепны!), а чтобы узнать, такая же там фигня или это экранизаторы облажались.

6
Хоть какая обложка, главное, что книга наконец выходит, ура! Хотя то, что Сильвестр выше Лионеля всё же несколько удивило.

7
Семёнову в целом люблю, в 90-е её книги были в чём-то даже новаторскими и написанными на очень приличном уровне. Книги про викингов могу перечитывать до сих пор ("Лебединую дорогу" в особенности), вплоть даже до "Меча мёртвых", а вот дальше она стала деградировать.

Основную серию про Волкодава дочитал, пусть последние части были уже "не тем", но и удачные идеи тоже присутствовали. А вот всякие продолжения не зашли. "Волка" второго покупать не стал, "Там где лес не растёт" сбыл в библиотеку, ибо ничего хуже не читал давненько, "Мир по дороге" оставил, но только из-за того, что вроде как часть истории Волкодава. Но то ли стиль у автора вконец испортился, то ли за неё кто-то писал (даже моменты, совпадающие с флешбеками старых книг, испорчены так, что читать неприятно).

А может кто подсказать, почему оказалась брошенной серия "Ошибка 2012"? Ещё и обрывается на таком месте...



Про молитвинские приквелы вспомнила. До сих пор не понимаю, чем так угодили эти приквелы Семеновой и чем не угодили мартьяновские. Как по мне, Мартьянов написал на голову лучше. И вообще, я его и сейчас читаю, а вот где Молитвин - без понятия.

Ну, хотя бы тем, что Молитвин участвовал в создании мира Волкодава и изначально первая книга могла выйти в соавторстве, но потом они поделили персонажей. То есть, о литературной ценности можно спорить, но по сравнению с кучей авторов, писавших в серии "Мир Волкодава", этот действительно каноничен.

8
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 26 Окт, 2020, 21:08:42 »
Кошмарно нам этот персонаж. Он уже засветился в "Тайном городе", если появится ещё и в "Этерне", то сможет носить гордое звание главного убийцы экранизаций российского фэнтези.
А кого бы Вы хотели видеть в этой роли из российских актёров?

Затрудняюсь с ответом. Точнее - лишь бы не поставили кого-то "старого, но заслуженного" (есть, конечно, хорошие российские и советские актёры, но что поделать, если их время прошло) или "молодого и раскрученного" (вот не дай бог Петров или Козловский... тьфу-тьфу-тьфу).
В общем, пусть будет лучше молодой ноунейм с хорошей игрой и минимальным портретным сходством. Будет хорошо играть - ему всё простят, а образ сам наложится, потом никого иного и представить не получится.



...книги, в ожидании финала которой и так многие успели позабыть, что там было в предыдущих томах?
Может не стоит расписываться "за многих", если только Вы себя не считаете "многими".  ;D 

Таки многих. Конечно, на форуме собрались самые преданные фанаты, но в целом... вон, в ВК-шной группе пару лет назад почти все посты состояли из "продам книги серии".

Не поймите меня неправильно, я и дольше ждал (с 90-х читаю "Колесо Времени", "Гаррета", "Игру престолов", "Талтоша" Стивена Браста итд, и у первых двух даже дождался концовки), и буду ждать, что уж поделать, серия замечательная, собрал на бумаге, перечитывал уже пару раз. Но без малого два года назад нам сказали "усё написано", полтора года назад - "осталась только обложка", больше года назад - "книга выйдет до зимы", и это уже кажется издевательством.

9
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - III
« : 26 Окт, 2020, 15:39:04 »
Так что, получается, пока не выйдет экранизация - финала книги нам не дождаться, чтобы заранее зрители концовку не знали?..

Ужас. Давайте не будем лукавить - все мы знаем, что с вероятностью 99% экранизация провалится. Просто потому что. Ну нет у нас ни актёров, ни режиссёров, ни денег на приличные спецэффекты, это просто данность. Все помнят и "Волкодава", и "Тайный город", и Хабенского с лампочкой вместо огненного меча... И вот из-за этого нас оставляют без книги, в ожидании финала которой и так многие успели позабыть, что там было в предыдущих томах?

Уважаемое общество любителей кинематографа, а как вам этот персонаж:
Павел Прилучниый - Алва?  :)

Кошмарно нам этот персонаж. Он уже засветился в "Тайном городе", если появится ещё и в "Этерне", то сможет носить гордое звание главного убийцы экранизаций российского фэнтези.

10
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - II
« : 05 Окт, 2020, 10:35:01 »
"Игру престолов" снимали не наши, а толку-то?
В Игре престолов проблема в отсутствии финала и как следствие неудачной работе сценаристов.

Пока шли по книге - толк очень даже был. И уровень. Чтобы наши хоть  на половину приблизились..


Вот как раз это и пугает... Так как конец фильма тоже рискуем увидеть раньше конца книги)

11
С надеждой ждем осени. В любом случае Хозяйка обещала книгу раньше «Ветров зимы»   ;D

Вы забыли уточнить год)

12
Я не пропала,  просто работы много и сглазить боюсь. Как будут  хорошие новости, сразу же объявлюсь, а пока прячусь от Абсолюта.

Эм, прошу прощения за назойливость, но разве уже прошлой зимой не говорилось, что книги готовы и ждём только издательства?.. Или, пока издательство готовилось разродиться, появилось желание продолжить и будет как всегда, "вечные две книги до конца"?

13
Если дело только в этом, то как насчёт того, чтобы сделать обложку полностью чёрной, если все умрут, или весёленькой-зелёной, если будет счастливый конец? А что, вполне стильно.

Просто никак не могу понять ситуации (и, думаю, я не один такой). Кто читал предыдущие пятнадцать книг, купит и эту, пусть она хоть на газетной бумаге и совсем без обложки выйдет, кто не читал - не купит, даже если обложку нарисует лично Ван Гог. Первых книг в продаже практически нет, так что даже если кто-то именно после этой заинтересуется - ему придётся ждать переиздания. А уж на нём можно и постараться с оформлением, его и новые люди могут начать читать, и фанаты в коллекцию купят.

PS Прошу прощения, если что-то не так написал.

Страницы: [1]