Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - svetasol

Страницы: [1]
1
Все же не верится в "рабочую реплику". Или меч настоящий, или нет, а это слишком сложно и неубедительно.
Кстати, когда Рокэ взял в руки меч из гробницы, никаких знамений не последовало.

2
О, спасибо! Попробую по порядку.

Сначала Рокэ награждают за Варасту, он берет меч, в небе вспыхивают 4 солнца и закатные мечи. При рассмотрении меч оказывается неудобным и плохо сбалансированным, хотя сталь хорошая. Можно предположить, что это подделка на скорую руку, меч должен быть только похож на настоящий и больше от него ничего не требуется, но откуда тогда солнца?
В рукояти камни, часть выпала, причем давно. Если меч заменили как минимум 400 лет назад, это неудивительно. Алва собирался привести меч в порядок.

Потом меч был у Алвы в Урготелле на мистерии. Возможно, это был другой меч. Но не бутафорский, Алва возражал против поддельных цветов и поддельного оружия.

Дальше Алва отдал меч Дику, якобы во сне, в обмен на кинжал. Меч тот самый, Дик узнал след недавно выпавшего караса. Он был у Алвы в Урготелле или так и лежал дома в тайнике?

И наконец Коко нашел меч в усыпальнице Диамнида, с другими регалиями. Меч настоящий боевой, с целыми камнями, корона с ройями вместо рубинов. Можно предположить, что это настоящие регалии, но как быть с 4 солнцами?

3
Жуть какая!   :o

Я хочу спросить про реликвии, найденные в Лаик, особенно про меч. Он настоящий или нет? И был ли настоящим тот, который вручили Рокэ и начались всякие оптические явления? С этими мечами вообще чехарда какая-то, не могли бы вы, кто знает, разжевать для непонятливых?  ::)

4
В Нохе был зеленый колодец. Он был нужен истинникам? Он же стал виден только в год Излома.
Может быть, они ошиблись, и им было нужно то, что было на самом деле спрятано в Лаик?

5
А зачем все-таки гоганам и истинникам понадобилась Ноха? Что там такое важное было?

6
Георгия воспитана очень честолюбивой матерью и так же воспитала свою дочь. Каролина такой не кажется, иначе она бы влюбилась в короля или принца, а не в нищего поэта. Фрида же Савиньяка выбрала, а не ментора какого-нибудь. Наверное, все-таки Штанцлер заставил, это ему было нужно, а не ей.

7
Я бы хотела спросить о Каролине. Она не очень похожа на рвущуюся к власти, всю жизнь сидит тихо в поместье с любовником и стихами. Зачем ей понадобилось травить Магдалу и пропихивать дочь на трон? Она это сама придумала, или ее как-то Штанцлер подталкивал?

Страницы: [1]