Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Харука-Рид

Страницы: [1]
1
Модераториал

Здесь была публичная попытка обсуждения модерирования. Теперь её нет.
На первый раз - неделя в режиме "только чтение"

Хранитель

2
Что-то цитаты сыроваты, часть вообще звучит просто как строчка из книги, но не меткая цитата, часть видимо выдернутая из контекста, перестала что-то значить и звучит либо как Капитан очевидность, либо как что-то очень пафосное но со смутным смыслом.
Это как говорится моё ИМХО, скоромное мнение, спорить и доказывать его не стану, просто странно стало что народ угадывает и никто не написал мнения о самих цитатах))

3
А у меня первой была как раз ТЗ и Арция, правда меня сильно удивил скачок к другим героям и другому времени, кажется с третьей книги))
Такое ощущение что автор писала книгу, а потом такая - хочу про другое писать, вот чтобы Ричард III, и всё другое было, и раз - и всё так получилось))
Интересно было бы такое в Отблесках, раз и все давно умерли, а Алва, и пару героев оказались на пару веков впереди, 19 век, газовые фонари, какая-то своя королева Виктория... Алва и другие уже не совсем люди а миру снова нужна помощь))

4
Я ни разу не знакома с Ольгой, но за такое отношение к книгам и читателям хочется сказать большое спасибо.
Познакомьтесь и скажите: https://volha.livejournal.com/
Нет, жж-то я читаю, и мне нравится что и как она пишет)) Но я имела ввиду что я не знакома лично с автором, и хвалю не потому.

5
Мне в плане концовок очень нравится Ольга Громыко. Нет длинных циклов, нет брошеных книг, Космоолухи у неё самый длинный цикл, но и тут всё завершено вовремя. Всего четыре книги. Две в двух томах но тома выходили вместе "перетянутыми резиночкой". Книги выходили в срок, автор вовремя говорила когда и какие книги будут.
Мироздание туда и носа не суёт, автор контролирует процесс и держит читателей в курсе. Кроме основного цикла есть два сборника рассказов и вот скоро будет новая книга, это тот самый вбоквел о котором я говорила. Основной сюжет завершен, все ниточки сведены воедино.
Я ни разу не знакома с Ольгой, но за такое отношение к книгам и читателям хочется сказать большое спасибо.

6
Стесняюсь спросить - и что, некоторым уже так надоели герои ОЭ, что вам так не терпится с ними расстаться? ::)
А оно что, вечно должно длиться? Представила себе как мои внуки будут рассказывать своим внукам что вот скоро выйдет последний том но его разделили на две части.
Не лучше ли завершить основную линию и писать вбоквелы про разные страны и разные войны, чем бесконечно тянуть эту эпопею?

7
Приветствую всех.

Поскольку юноша бледный доскакал таки до форума, а Вера Викторовна сейчас почти не бывает в Сети по семейным обстоятельствам, разъяснять его буду я.

То, что последний том (зависший именем между "Рассветом" и "Полднем") был разделён на два, все, наверное, в курсе. Вот о чём не все в курсе, так это о том, что разделить том не значит просто щёлкнуть ножницами где-то посередине. Ибо от такой процедуры возникает много абы как оборванных нитей, что не есть хорошо. Так что В.В. пришлось потратить кучу времени на перетасовку эпизодов (например, вся южная линия Джильди и Капраса из первого тома переехала во второй). Но вот это было сделано, и возникший от крайней нужды (ибо Арвентур по личным обстоятельствам отвалилась) тов. Люлько принялся за его обложку. Ну, за этим процессом тут следили все, как под многими пинками Арно потихоньку становился хоть как-то похож на Арно...

И тут издательство сказало, что технологи полагают, что том велик, и делите ещё раз. На что уже В.В. сказала, что больше делить не будет. В конце концов сошлись на том, что книжка всё же делится технически, ножницами пополам, на два полутомика, но результат выходит одновременно, перетянутый резиночкой (по цене, как уверяет издательство, разницы с одной-толстой книжкой быть не должно). Было это где-то неделю назад.

Побочным следствием этой процедуры было то, что понадобилась вторая обложка для первой парцеллы тома. Ибо похождения Арно оказались во второй, и она и унаследовала исходную обложку. Так что тов. Люлько получил задание  рисовать Руппи в одном из эпизодов первого полутомия, и нарисовал вот это. Да, то, что Руппи похож на молодого Алву, замечала ещё Арлетта, так что тов. Люлько получил для образца оного Алву кисти Амока, и арвентурского Руппи тоже получил. Ну вот и родил. Расклад такой, что брыкаются все, но время, время... Переделывать особой возможности уже нет.

Ещё тов. Люлько нарисовал к этому полутомию задник. Вы его не видали (и не увидите), и будьте этим счастливы. Тут уже В.В. сказала "нет". Точнее, "НЕТ". Так что на задник вновь пойдут алаты с прошлого "Рассвета", тем более, что алатов в книжке хватает :). Такие дела.

Да, помянутый эпизод с Руппи, чтоб было понятно, будет чуть погодя на правах спойлера. Такие дела.
А не должен был доскакать? Я подумала что нормально будет привести юношу сюда за руку чтобы его и тут смогли увидеть. Вроде Вера Викторовна открыто его показала у себя в фейсбуке, я удивилась что его никто тут раньше не показал.

8
Народ, а кто что думает по поводу этого господина на коне из фейсбука Веры Камши? - https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2202694596685033&set=a.1378552945765873&type=3&theater
А то в группе в ВК вовсю идёт обсуждение а тут тишина))

9
Это будет повсюду до тех пор, пока каждый следующий том не станут называть следующим а не последним.
Серьёзно, почему бы не сказать что том последний тогда, когда он уже сдан в печать, всё решено, точно закончено и основная линия дописана? Нам же не говорят когда по срокам будут книги, о раздвоении мы узнаём в последний момент, так зачем нам информация о том что каждый том последний, если это в итоге не так?

10
Да какая халтура? Меня умиляет восхищение Арвентур которая за год едва сделала два наброска на форзацы,  и это прекрасно, "ах как жаль что это не будет в книге, да эти кривые форзацы лучше того что будет в книге"...
Ребята, милейшая Арвентур косячила немало, и лица были кривые и неживые, и всё норм было?
Тут художник, закрывает амбразуру тем чем успевает? Если это халтура, то и Вера Викторовна виновата в этой "халтуре" на 90% она одобрила и художника и коллажи из старых работ, она ждала пока Арвентур рисовала свои форзацы год, что же тут стыдливо автора хвалят а художника ругают.
Я ни разу не против здоровой критики, но тут надо разделять работу в такой спешке (господа рисующие, вы бы взялись рисовать оформление в такие сроки?) и то что будет в следующей книге, когда спешки не будет.
Понимаю что учитывая приторную атмосферу форума, против автора никто не посмеет слова сказать, традиции форума, за такое заклюют или забанят и отыгрываются на художнике, но он за это время не успел бы ни прочитать всей эпопеи, чтобы узнать характеры персонажей, ни нарисовать от нуля всё.
Я не считаю что критиковать художника вообще мерзко и должны быть только похвалы, но если уж делать, то не его одного, а и автора книги и художницу которая не успела сделать оформение, не делать козлом отпущения одного.

11
Ой, главное не дожить до того, как книги Камши начнут иллюстрировать на манер того, как сие происходило в Польше. А то помню я, несколько лет назад, на старом форуме, кто-то с крепкими нервами выложил переднюю обложку или КнК или второго тома. Вот там было страшно.
Вы пана Маньяка имеете в виду и его незабываемую белую горячку в качестве обложки КнК? Да, оно впечатляло...
Спасибо, погуглила - впечатлилась  :D Прекрасны обе: и КНК, и ОВДВ  ;D
Что интересно, у Ольги Громыко в Польше книги выходят с очень красивыми обложками, и герои там узнаваемы, и это явно не коллаж неизвестно из чего.
Пока до правок как те старые польские обложки КНК и ОДВ смотрится задник и форзац Полудня. Слеплено из кусков старых работ.
Это не плохо, мне вообще новый художник нравится, но смешно такое сходство, и находить куски с Полудня по разным другим работам художника, это просто квест! Вот Мэллит, Фрида (если это таки она) и дуб уже нашлись, а сколько ещё открытий чудных нас ждёт))

12
Я не разбираюсь в фехтовании, поэтому по поводу позы ничего не скажу. Не понимаю почему даму записали в крестьянки. ИМХО это наряд аристократки одевающийся скромно. Если это дуэль, то дама вышла из кареты, может вовсе с какого-то бала ушла ради дуэли (я с Полуночи книг новых не читала, жду завершения, чтобы разом всё прочитать, и о личности дамы даже не могу гадать, равно как и о месте действия), поэтому и атласное или шелковое платье.
Славянский вид ей придаёт коса, но вообще я бы сказала что шубка тут выглядит не по эпохе, мне кажется так одевались совсем не в описываемое время. Оно тут конечно всё с такими шатаниями из века в век, и у автора и у художников, но так как тут другом мир, оно как бы и пофиг))

В целом картинка мне нравится, хотя могу понять и тех кому не нравится, недостатки есть, но и Арвентур не была в этом плане непогрешимой, в сравнении с Амоком она всегда была слабее.
ИМХО тут в чем-то рисунок даже приятней чем у Арвентур, меньше пафоса. Посмотрим что дальше будет.

Страницы: [1]