Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Андатра

Страницы: [1]
1
Просто думаю, насколько близкими во времени событиями являются гибель Этерны, появление зелени (зеленый туман описывается уже в Белой ели) и появление выходцев.

2
Внезапно возник вопрос: Можем ли мы на основании имеющихся данных вычислить, в какое время по внутренней хронологии Кэртианы перестала существовать Этерна? (Более точную дату чем "После излома Ринальди, до событий на Винной улице")

3
Ринальди, судя по тексту, действительно был похож на каноническое изображение Астрапа, но с глазами Унда, однако про внешность Раканов было сказано, что они похожи на всех четверых сразу и при этом могут быть очень непохожи друг на друга (собственно, мне было интересно, почему это правило перестало соблюдаться). Опять же (все в той же ПЭ) говорилось, что уже к описываемому моменту во внешности всех повелителей были достаточно сильные отклонения от канонов. Как я понимаю, общепринятого обьяснения этому факту до сих пор нет.

4
Сейчас посмотрела, упоминаний о внешности Борраска прямым текстом, действительно не нашла. Я отталкивалась от описания картины Сольеги в книге Пламя Этерны, но про цвет глаз там не сказано, только про черные волосы, так что я действительно могла поторопиться с выводами.
Насчет внешности позднегальтарских Борраска прямым текстом действительно не говорится ничего, кроме того что "про Лорио Бррраску даже не скажешь, что он эорий"
Интересный момент: про внешность Эридани не нашла прямого указания, но сказано, что он "вылитый Анэм, как его рисуют". Возможно ли что внешность (насчет цвета несинеглазых Алва надо поискать, может все таки где то есть упоминание) пошла от Эридани?

5
А где говорится про блондинов-Алва? Я не говорю что Алвы-Борраска, я говорю, что тип внешности во первых стандартный (если Рокэ можно было перепутать с обоими Рамиро) во вторых характерный именно для древних повелителей Ветра.

6
Мы разве знаем внешность Борраска?
Если я правильно поняла, то у повелителей изначально была внешность соответствующего из Четверых, а Анэма описывают как раз черноволосым и голубоглазым. Плюс в ПЭ когда описывается картина Сольеги, говорится "Лэнтиро не погрешил против канона, наделив Ушедших внешностью кэртианских эориев из соответствующих домов"

7
В тему о внешности: Где то поднимался вопрос о том, почему в роду Алва наследуется тип внешности, изначально характерный для повелителей Ветра, если в ПЭ говорится прямым текстом, что Раканы наследуют черты внешности, характерные для всех четырех Абвениев в случайном порядке?

Страницы: [1]