Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Почти Луиза

Страницы: [1] 2
1
Художник работает,  если не будет никаких неожиданностей, книга выйдет во второй половине апреля.  Как только будет обложка и форзацы, я их покажу  и напишу более подробно о содержании.
Замечательная новость! У меня 22 апреля ДР, и выход новой книги стал бы лучшим подарком. Тем более в ожидании продолжения взялась перечитывать все "Отблески" и немного не рассчитала.  Уже все перечитала, а до следующей книги ещё месяца 2. Начинается "ломка".

2
Насчёт женщин-актрис. Пока есть претензии только к Матильде - Екатерине Волковой. Не тот типаж. Она очень хорошая актриса, но слишком утонченная. Я не представляю как она с ее внешностью и голосом скажет "Твою кавалерию!". Мне кажется, что на эту роль шикарно подходила Мария Аронова.

3
А я за Разбегаева) Испанистости в нем больше, и не такой круглолицый
Разбегаев похож на Дьегаррона

4
Ох, как не нравится мне версия с Руппи-священником. Он морской офицер! И вообще очень хочется увидеть море! И другого Руппи. Например, Владимир Гуськов, если бы был помоложе, подошел

5
В надежде, что морская часть останется в сериале. Хочу предложить Альмейду. Александр Дьяченко.

6
Насчёт Бичевина - тоже считаю, что для Руппи он староват. Зайцев - красавчик, рада, что он будет в сериале, но для меня он всё-таки больше Ойген, чем Лионель. Катари понравилась. Отличные актеры в возрастных ролях, они сыграют всё!  Мэллит очень юная, если учесть, что остальную молодежь "повзрослили", то она будет слишком выделяться.

7
Да, Чурсин бы замечательно подошёл на роль Килеана. Я бы в этом случае вполне поняла Марианну ;).
И ещё насчёт Чурсина. Тут восторгались его Атосом. Посмотрела кусочек этого фильма специально ради того, чтобы увидеть Чурсина-Атоса. Вообще не зацепил. Шикарный Янковский-Людовик затмил в этом фильме всех. Ещё понравился неузнаваемый Баршак в роли Арамиса. Но Чурсин потерялся совсем, прямо абсолютно второстепенный персонаж.
Я не киноман вообще и современных актеров совсем не знаю. Говорить о "люблю/не люблю Чурсина" не приходится - я о нем до этой темы и не слышала. Но меня тоже смущает, что почти на всех попавшихся в сети фотографиях взгляд как у побитого бассета.


Не только, еще может быть такой вгляд:
Но это, скорее, взгляд Килеана, которому пригрезилось, что он заполучил Марианну

8
И ещё пару фото. И ссылка на сайт. Там есть очень колоритное фото, но большого объема, не прикрепляется
https://www.kino-teatr.ru/kino/acter/m/ros/373842/foto/i2/694057/

9
Понимаю, что уже опоздала, но нашла Алву среди российских актеров, такого, как я представляла. Максим Ханжов

10
Дикон показался старше своих лет. Штанцлер, Эйвон и Эгмонт - для меня попадание в десятку. Именно такими я их себе представляла. Но насколько киношный Эгмонт симпатичнее Алвы, жаль, что это почти эпизодическая роль

11
После прочитанных в этой теме страданий по Рокэ меня мучает один вопрос - а что лучше:

а) Рокэ - красивый, как Ив Ламбрешт, при этом умеющий только принимать позы и совершенно деревянный, которого надо натаскивать и дрессировать, чтобы он воплотил какие-то эмоции.
Как натаскивали Игоря Красавина в "Не покидай!" (и все равно, иногда... увы, при всей моей к нему симпатии и при том, что это один из моих любимых фильмов).

б) Рокэ - не столь красивый, но сумевший передать душевные волнения и затаенные эмоции этого персонажа, которого четырежды предают близкие.
Не говорю, что Чурсин это сыграет идеально, но шанс это сделать у него есть.
Не понимаю, почему для Вас красивый актер - обязательно бездарный. В нашем кинематографе очень много по-настоящему талантливых актеров, на которых приятно смотреть. А насчёт душевных переживаний - мне кажется, Рокэ такой персонаж, что он все переживает внутри. Снаружи он кажется уверенным в себе и заражает этой уверенностью других (или раздражает). А в свою душу он не пускает никого, он не неврастеник, и играть его душевные переживания - это явно переигрывать. А насчёт актеров, которые мне нравятся внешне, но не совсем типаж Рокэ - это Антон Хабаров и Максим Матвеев. Но по мне так лучше, чем Чурсин.

12
Всё пыталась свыкнуться с мыслью, что Чурсин - Алва, но не могу. Поняла, что экранизацию смотреть не буду. Сериал превращается в очередных "Мушкетёров". Не хочу портить себе впечатления от книг. Лучше буду перечитывать ОЭ с первой книги и ждать очередного "Рассвета". Ну и читать Киноэтерну, ибо интересно, кого могут взять на роли Марселя и Савиньяков. И потом читать впечатления тех, кто будет смотреть экранизацию.

13
Выскажу свое мнение по поводу Алва -Чурсин. Может быть меня конечно закидают здесь тухлыми помидорами, но я считаю, что это неудачный выбор. По крайней мере, это поубавит число возможных поклонников сериала, среди женщин точно. Ну извините за прямоту, не вызывает Чурсин никакого желания на него любоваться. Никаго эстетического удовольствия и сексуального желания. Он характерный актер. И я втайне надеюсь, что может Крайнов пошутил насчёт Чурсина.

14
Крайнов - шикарный Робер. Хотя в нем и правда есть что-то кэналлийское. Но если не понравится Алва (допустим, если всё-таки это будет Чурсин), то смотреть буду из-за Робера. Вот есть у актера в глазах какая-то задумчивость и грусть - это глаза Робера. Верю, что у Крайнова получится сыграть

15

Луиза - Евгения Дмитриева
Согласна. Идеальная Луиза

Страницы: [1] 2