Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - CheshireCat

Страницы: [1] 2 3
1
Арамона - Виталий Коваленко.
Вот спасибо! Боюсь сглазить, но по-моему очень обнадеживающая весть)
А про Штанцлера ничего не слыхали? :)

5 лет разницы и одно восстание. Они физически никак не могут выглядеть и ощущаться одинакового возраста.
5 лет уж никак не 15, и не думаю, что участие в восстании, даже неудачном и трагически завершившимся, накинуло ему лишних 10 лет. Да-да, я знаю про "20-летних стариков", но в книге этого всего просто нет. Никто, насколько я помню, не хватался за сердце при виде Робера и даже в мыслях не охал "Боже, что с ним стало".
Повторюсь: пока что мне это бросается в глаза и мешает, не критично, но все же. Анар и Крайнов смотрелись более гармонично. Но это только предварительные впечатления. Выйдет сериал - можно будет говорить более определенно.

2
Нам бы Штанцлера увидеть. Без него в первом сезоне никак.
Это да, Штанцлер очень важен. К слову, в пилоте он был весьма неплох.
Еще бы поподробнее об Арамоне узнать. Он вроде мелькнул на одном из фото, но кто играет, нигде не сказано.

Пару слов за Робера. Во-первых, на групповом фото с Альдо и Матильдой он, скорее всего, только после болезни. Может, потом выпрямится-выправится. Во-вторых, лично мне важнее характер, но этого по фото не определишь. Чинарева видела в Рихтере. Там он неплох, хотя та роль ни разу на Робера не похожа. Но крест на персонаже я бы так сразу не ставила. Тем не менее, сейчас, глядя на фото, я упорно вижу, ну, допустим, Жермона. Они с Альдо рядом смотрятся если и не как отец с сыном, то как дядя и племянник, наставник и молодой наследник, но уж никак не как друзья-почти-ровесники. ???

3
Ну что ж, первые впечатления)
Во-первых, то, что проект жив, уже очень хорошая новость. Остальное приложится (надеюсь).
По касту пока что-то определенное сказать сложно - большинство актеров мне не известны. Может быть, это и хорошо.
Рада, что остался Чурсин.
В целом по касту пилота у меня были три претензии: Матильда, Мэллит и Арамона.
Матильда - уже определенно лучше) Хотя в моих глазах Матильда это Аронова, но участие Базилевич дает надежду, что там будет характер
Мэллит - ну что ж, увы, но может, разыграется девушка (и книжку прочитает)
С Арамоной пока ничего не понятно.
Фердинанд чисто внешне мне в пилоте больше нравился, как и Валентин. А вот Альдо новый внешне более канонный, но Анар на мой взгляд отлично попал в характер.
Удивил выбор Робера. Очень уже большая разница в возрасте с Альдо.
Клемент шикарен)

4
Киноэтерна / Re: НЕ попали...
« : 15 Фев, 2022, 19:05:01 »
Цитировать
Но тут кто то говорил, что лучше на Мэллит кого то восточного. А восточные это синоним турецкого.
Я говорила. Но я говорила не "восточную актрису", а "актрису восточной внешности", российскую, понятное дело, при чем тут Турция?
Цитировать
Почему бы не позвать Гузееву на роль Матильды, а Кабо на роль Арлетты.
Не, Гузеева это кошмар не меньший, а больший. Матильда, при всех своих закидонах, - царственна; Гузеева просто вульгарна. Так что настаиваю на Ароновой или, в крайнем случае, Вере Сотниковой (да, очень вовремя ;D)
А в роли Арлетты, как я понимаю, есть надежда увидеть Алену Хмельницкую. Для меня это лучший выбор, чем Кабо

5
Киноэтерна / Re: НЕ попали...
« : 11 Фев, 2022, 21:09:57 »
С моей точки зрения явных провалов пока три: Матильда, Мэллит и Арамона.
Матильда для меня самое обидное "нет", больно уж яркий и сильный образ в книге, один из любимых, и довольствоваться вместо него просто импозантной дамой со следами былой - нет уж, увольте. Горная Алати, Золотая ночка, пистолеты, касера, твою кавалерию - нет этого ничего, ни следа, ни тени. Если Матильда будет "для мебели", то лучше уж совсем без нее.
Мэллит. Во-первых, внешность, хотя обычно для меня это не главное. Но: Мэллит - гоганни, представительница загадочного южного народа, т.е. - экзотика. Она просто обязана отличаться внешне от других персонажей. В книге у нее рыжие волосы и золотые (ну, ок - светло-карие) глаза. У Мэллит в фильме волосы тоже рыжие, но проблема в том, что в нашем мире в рыжих волосах никакой экзотики нет - у девочки обычная северная внешность, она вполне могла бы быть дочерью киношной Мирабеллы - тоже рыжей, кстати. Не лучше было бы найти девушку восточной внешности, пусть брюнетку, но тоненькую, изящную, и уж точно отличающуюся от остальных персонажей (Енниоль, между прочим, тоже вовсе не рыжий получился). Во-вторых, характер. Тихая, робкая, затюканная девочка, уверенная в своей неполноценности. Разговор шепотом, глазки в пол. Енниоль для нее - почти царь и бог, а в фильме они общаются чуть ли не на равных, она ведет себя слишком уверенно и решительно, нет робости с одной стороны и кошачьей крадучести и ловкости с другой, нет "вещи в себе" и мечтательности. В общем, это какая-то другая девочка. Ну и наконец, актриса очень слабенькая, к сожалению.
Арамона. Для меня Свин в книге, безусловно, злодей, но вместе с этим в образе много комичного, и мне крайне жаль, что всей этой комичной стороной персонажа в фильме пожертвовали, совершенно непонятно зачем. Драмы и пафоса в истории, и особенно в фильме, и так предостаточно, немного юмора разбавило бы этот пафос и сделало историю более живой. От Сузы-Музы оставили один невразумительный огрызок - чем так кромсать, лучше было бы убрать совсем. Лично мне юмора очень жаль

6
А мне вот что интересно: Лионель есть, Арно есть, а про Эмиля ни звука. Он вообще планируется в сериале, или его сократят?

7
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 15 Фев, 2021, 19:54:33 »
Слева - Арнольд Арамона.
Ой, не(( Один из самых колоритных персов - вот это? Печаль(( И это после того, как я себе напредставляла Хаева. Сама виновата, конешно, че уж((

8
Пишут, Бонифация уже нашли, и он книги читает. Интересно, кто это? Я вот мечтала увидеть в этой роли Дмитрия Назарова.
Я тоже) Назарова или Игоря Золотовицкого

9
Мне кажется, что на эту роль шикарно подходила Мария Аронова.
Шо ж вы делаете, эреа! Только мне удалось с горем пополам заставить себя развидеть Маковецкого-Штанцлера, и тут опять такой удар под дых :'(

10
Не знаю, мне Самойлов слишком юным не показался. Возможно, полнота зрительно прибавляет возраст. Небольшая коррекция гримом - и лет на 40 запросто потянет, имхо.
Меня лично больше смущают 3 роли в послужном списке на сегодняшний день. Хотя, с другой стороны, театр Вахтангова вселяет надежду)

11
Киноэтерна / Re: Киноэтерна - VI
« : 01 Фев, 2021, 18:14:34 »
Я начинаю привыкать к Зайцеву-Савиньяку) И с Арно действительно очень похожи, настоящие братья.
Хорошее фото Чурсина. Может, он и не такой красавец, как книжный Алва, но характер чувствуется

12
Молодежь нравится) а вот Арамона непохож, по-моему, я на него Виталия Хаева загадывала. Увы(

13
В надежде, что морская часть останется в сериале. Хочу предложить Альмейду. Александр Дьяченко.
А я за Разбегаева) Испанистости в нем больше, и не такой круглолицый

14
Матильда внешне понравилась - яркая, и даже что-то общее с Альдо проглядывает, хотя я ее представляла несколько более "в теле", и по возрасту она получается больше действительно мать, чем бабка. Ну, главное, чтоб темперамента хватило)
А вот Арлетту я кем-то вроде Апексимовой вижу

15
Руперт Фельсенбург — Леонид Бичевин. Первый провал. Как актер - хорош, но простите ему 36, а не 19 как в книге ну и соответственно это уже бывалый офицер в чине минимум полковника, а не юный наследник Фельсенбургов, не столь давно вступивший в армию.
Вот да, соглашусь. Это как раз то, что меня смущало в этом выборе, из-за чего я его и не озвучила

Страницы: [1] 2 3