Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Нинель

Страницы: [1] 2 3 ... 13
1
Умер любимец Змея Эдуард Багиров.
https://m.lenta.ru/news/2023/04/12/bagirov/

Странно это -47 лет, отказали все органы. Передоз ?

2
Опять Марлезонский балет, акт IV, V, VI. А спасение мира займет 4,5 страницы?
Нет, это значит, что Песня как минимум раздвоится, а скорее растроится. На каждый акт балета по книгоеденице  :) Верю в Георгию и Урфриду - они своими  интрижками способны без напряга обеспечить сюжетом еще тома четыре.

А про Башню и гадать не стану, сколько там томов будет. 

3
Не думаю, что Арлетта позволит, чтоб её внук или внучка стали бастардами. Особенно, если он/она унаследуют фамильные черты, или вообще родится двойня

Арлетта Эмильену мужниным бастардом считала, и ничего.

Не в  этом, вангую, фишка.
Ставка Фриды на то, что может сорваться брак Эмиля при обнародовании правды. А это уже дела государственные, союз с дружественным герцогством может попасть под угрозу.
Вот она и расчитывает, что от греха все наши государственники и согласятся зарегистрировать заочный брак. Т.е. она держит этот козырь в рукаве. Типа, простецы поверят в ребенка Лионеля, а посвященные ради союза с Фельпом дадут согласие.

4
Ой, ну заочную женитьбу Капраса и Гирнни не зря вставили  в сюжет в прошлом томе. Вместо возможной красивой сцены с венчанием одновременно с родами.

Дже и не сомневаюсь, что хитрый план Фриды в этом. Без меня меня женить. То-то она довольна даже была, что Ли уехал.

5
Но пенсии далеко не всегда позволяли гражданам жить в достатке. К примеру, "иждивенческие" пенсии, а также пенсии колхозников были весьма малы (к примеру, в 60-е встречал в деревнях бабулек-пенсионерок с пенсией 27 р. И единственное, что их выручало - личные огороды и куры-овцы-корова). Но на это требовалось немало сил, а не у всех они были...

Личные воспоминания: Пробабушка Мария Афанасьевна получала от почтальёна 11 рублей. на старости когда силы оставили  перехала из деревни жить к дочери, моей бабушке  тоже пенсионерке,  воспитательнице детского сада. 45 руб. пенсия. Так и жили, благо это был частный сектор и   участок 8 соток, картошку растили. Кроликов еще бабушка держала. Родители немного денег давали на лето, когда детей (и меня) отправляли. Рубеж 70 и 80-х.

6
Нацисты это для быдла, правильная причина имперские амбиции. Цель - захватить территории сколько получится. Исходите из этого и сюрпризов не будет
А с чего вы взяли, что оно сюрприз? Для меня, который ещё в 2005-ом писал про обнимашки путинюгенда с укронациками на Селигере, а в 2003-ом про такие же обнимашки "Единой России" с гитлеровским карателем в Петербурге? Насчёт имперских амбиций это ещё лучший вариант. Всё может быть гораздо хуже.

В вас-то я ни капли и не сомневаюсь. Но есть еще тут идеалисты, для которых таки сюрприз.

Что до имперских амбиций, то за всю верхушку не скажу, а самый главный вполне внятно высказался на эти темы в установочной речи от 22 февраля, а так же доводилось мне читать кое-что из его любимого философа Ильина.

Что до результатов амбиций, так вангую лет через двадцать всю спецоперацию тогдашние конспирологи обьявят очень хитрым планом уничтожить как можно больше славян руками друг друга и загнать Россию в истоическую ж-пу, где она и будет пребывать. Кровь, разрушения, депопуляция что с этой, что с той стороны. И так не богатая демография просядет и того больше, все живое и активное  разбежится. Таджиков в Новороссию может и завезут, а может они и не захотят.

Как-то оно у Германии получше вышло, ГДР сама рвалась присоединиться, бомбить не пришлось.

7
Так если вас устраивает подобное отношение производителей пропагандистского контента, нет проблем, все отлично. 

К чему только был  например пост  #51 и прочие подобные ранее?

8
Нацисты это для быдла
Эреа в белых штанах изложит свои критерии деления людей на быдло и небыдло?
Да, хороший вопрос.

Я излагаю не свою точку зрения на потребителей пропагандистского контента, а реконструирую мотивы и цели тех, кто начал войну и ведет пропаганду и их воззрения на этих потребителей, что они схавают и что нет. Практика подтверждает мою реконструкцию, сами вы это же и отмечаете выше.

PS наглядный пример отношения к аудитории как к быдлу: Вчера рассказать про Тайру страшилки, как она убила родителей и забрала детей, чтобы выдать себя за мать, а завтра ее обменивают как бы не чисто за деньги. С обьяснением, что она простая волонтерка и медработник, большое ли дело отпустить.

9
Цитировать
Среди официально заявленных задач того, что российская сторона называет "спецоперацией", звучала "денацификация

Неужели кто-то до сих пор верит, что "нацисты" или даже "они в Нато хотят" были причиной или целью войны?

Не Путин ли речь толкнул про Ленина и неправильное создание Союза?

Нацисты это для быдла, правильная причина имперские амбиции. Цель - захватить территории сколько получится. Исходите из этого и сюрпризов не будет.

 Денацификация там всем побарабану, равно и Нато в качестве угрозы, разве что самолюбие ущемляет. Всегда было понятно, что на прямой конфликт они не пойдут ввиду ядерной угрозы. С огромным скрипом на пятый месяц выделили полдюжины Хаймарсов и это при полном международном благоприятствовании.

10
https://t.me/anatoly_nesmiyan/3423

Вот у Несмияна стоп-кадр  с ракетой - красное здание в углу это выступ ТЦ, а левее  по курсу ракеты сквозь деревья видна плоская крыша ТЦ.

Кстати говоря, танков на ремонте не вижу, вижу дорожную технику.






11
Так по поводу "не функционировал"  комментарии от МО были? Ложь или нет?

И в четвертый раз мне не лень напомнить про время обстрела, когда люди посещали ТЦ за покупками. Почему не ночью?


 

12
1) Из картинки в твитере
2) Следует ложь МО о том, что
Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

Потому что торговый центр
а) работал
б) детонации не было

Высокоточное оружие высокоточно поразило ТЦ.

И еще раз про удачно выбранное время обстрела - что мешало проводить его ночью, когда ТЦ действительно не функционировал?


13
Та часть завода, которая примыкает к ТЦ, цела.

И не отменяет того, что стреляли ракетами в дневное время, когда в ТЦ много народу.

14
Сolonelcassad, [28.06.2022 12:13]
МО РФ об ударах по Кременчугу.

 Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают наносить удары по военным объектам на территории Украины. 27 июня в городе КРЕМЕНЧУГ Полтавской области ВКС России нанесен удар высокоточным оружием воздушного базирования по ангарам с поступившим от США и европейских стран вооружением и боеприпасами, в районе Кременчугского завода дорожных машин. В результате высокоточного удара, оружие и боеприпасы западного производства, сосредоточенные на складской территории для дальнейшей отправки украинской группировке войск на Донбассе, поражены.  Детонация хранившихся боеприпасов к западному оружию, вызвала пожар в расположенном рядом с территорией завода не функционировавшем торговом центре.

Высокоточный удар:

Завод как стоял так и стоит, попадание ровнехонько в тц. Это не говоря о времени удара, когда народ шопился. Ночью высокоточно ударать никак?

15
К сожалению затонул  :'(

Сочинял бы, таких сюжетов как на этой спецоперации не придумал. Символизм зашкаливает, одни переговоры в Беловежской пуще чего стоили. И с кораблем - его послали и он таки пошел.  Да еще с названием Москва, да еще успели марку выпустить 13 апреля.

Идея, что это все постановка инопланетян, которые играют людьми и странами все больше кажется похожей на правду.  :(

Страницы: [1] 2 3 ... 13