Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Лоренц Берья

Страницы: [1] 2 3 ... 977
1
Адресное / Re: С Днём космонавтики
« : 12 Апр, 2025, 22:39:49 »

С Праздником!

2
Адресное / Re: С праздником весны!
« : 09 Мар, 2025, 19:33:24 »
С праздником эреа

4
Адресное / Re: Виват! - 30
« : 01 Янв, 2025, 01:02:22 »
Марриэн простите за опоздание, с Прошедшим Вас и с Новым годом!



5
Адресное / Re: С наступающим 2025-м!
« : 01 Янв, 2025, 00:21:37 »
Уже с Новым Годом.  :)

6
Цитировать
Да нет, я о том, что они все очень скомканные. Длинные картины, неторопливые темпы повествования, умелые нагнетания обстановки, кульминация, а потом - хоп и за две минуты финал! Ну добавь ты ещё минут пять, чтобы не было вот этой самой скомканности! Но нет, все три раза одна и та же беда.
Пару раз такое было именно из-за студии. У Хичкока был свой финал он к нему поводил, и мтудия заставляла сделать другое и еще сэкономить по максимуму, потому что ты уже успел не то наснимать деньги потратил.

7
Цитировать
что всё происходящие - Хитрый план, то я почувствовал себя обманутым. Ну, а скомканный и оборванный финал заставляет меня подозревать, что Хичкок в принципе не умел ставить точки в своих история. Три фильма я посмотрел и во всех одна и таже проблема!
Финалы его фильмов через раз решала студия(-ии). В этом случае я не помню что было. Ну то есть вольные эксперементы тогда были не в чести а мораль должна была побеждать.
Цитировать
Также понятно, что на современников картина оказала серьёзное впечатление (ну, раз даже Гайдай её цитировал в "Бриллиантовой руке"), однако если "Окну во двор"
его настолько разодрали на цитаты что я его смотрел и будто 20 раз видел. Даже одежду и прическу Новак. собственно наверное главный недостаток, крайняя зацитированность и невольное знакомство с объектов до просмотра.

8
Адресное / Re: Виват! - 30
« : 24 Дек, 2024, 20:13:05 »
Эр Рысь, простите за опоздание с Прошедшим Вас

9
Цитировать
«На несколько долларов больше» - очень забавно было видеть, как Ли Ван Клиф, который играл роль Плохого в самом главном фильме Долларовой Трилогии здесь наряду с героем Клинда Иствуда выступает в роли положительного персонажа. До «Хорошего, Плохого, Злого» фильм, конечно, не дотягивает, но до сих пор смотрится довольно приятно. А музыка Морриконе – реально божественна для жанра вестерна. 8/10.
Ли играл вначале хорошего а потом плохого.  :) ХПЗ конечно монументальнее символичнее, сложнее и все такое. Но я всегда больше любил "На несколько долларов больше" .

Цитировать
«Окно во двор» - воистину гениальная работа, когда великий режиссёр смог вытянуть максимум из тех скромных вводных, что ему позволяли сценарные условия. Картина, которая является ровесником моих родителей до сих пор смотрится хорошо, а устаревание заметно только на последних двух минутах фильма! 8/10
Да, мне тоже нравится. Действительно что можно вытянуть из просто наблюдения за соседним домом, и комнаты где сидит герой и пары девушек. Однако...

А как тебе "Головокружение"?

10
Адресное / Re: Виват! - 30
« : 21 Дек, 2024, 03:36:33 »
Эры и эреа, спасибо всем :).
С Днем Рождения!

11
Адресное / Re: Виват! - 30
« : 18 Дек, 2024, 00:57:33 »
С прошедшим тебя Елка!

12
Адресное / Re: Виват! - 29
« : 12 Дек, 2024, 20:36:06 »
С Днем Рождения!

13
Просматривая ютьюб наткнулся на обзор самых провальных (с точки зрения кассы) фильмов 80-хх, из которых узнал о существовании фильма Терри Гиллиама «Приключения барона Мюнхгаузена» 1988 года. Отсмотрел его и остался доволен. Да даже в обычных условиях фильм бы не отбился в прокате (а так он пал жертвой корпоративной борьбы внутри студии «Коламбия»), но всё у режиссёра получилась довольно точная экранизация сборника Эрика Распе. Турки, полёты на ядре, путешествие на Луну, гигантская рыба, вытаскивание себя и коня за собственную косичку – всему этому нашлось место в фильме. Из самых знаменитых историй, пожалуй, нет только оленя с вишнёвым деревом на голове и приключений барона в России (хотя о Екатерине Великой Мюнхгаузена вспоминает с завидной регулярностью).

Пышные декорации и неплохая игра актёров компенсируют линейный сюжет, который представляет собой путешествие по точкам А, Б и В с финальной битвой в конце. Временами фильм смотреть было скучновато, но всё же атмосфера фантазии и непознанности окружающего мира искупает все недостатки картины. Не шедевр, но очень необычно и запоминающе. Сейчас так больше не снимут.

7/10.

Для меня этот фильм загадка. Почему Терри выбрал такого персонажа? Господин барон больше европейский персонаж, и для американцев смотрится странно. Так то фильм в общем обычный Терри и его разговор вечностью, он умеет в такое смешение реальности и фантазии превратить все, даже жизнь обычного американского бомжа. Однако потратил много много денег на Мюнхгаузена. Фильм конечно прекрасен.Стосит еще внимание обратить на Уму Турман. Это какой то идеал красоты у Терри, девушек похожих на здешний образ он будет культивировать в своих фильмах.

14
Адресное / Re: Сезонное
« : 04 Дек, 2024, 22:46:07 »

15
Адресное / Re: Виват! - 29
« : 04 Дек, 2024, 21:50:47 »
С Днем Рождения!

Страницы: [1] 2 3 ... 977