Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - GavPosad

Страницы: [1]
1
   События многотомного романа "Отблески Этерны" на первый взгляд происходят в антураже, соответствующем 17 веку? То есть привычные по мушкетерским романам шпаги и пистолеты, камзолы с кружевами и дуэли.
   Действительно ли там аналог 17 века или есть отличия?


Конная артиллерия в нашей реальности впервые появилась во время Столетней войны (14-й век), а Проэмперадор её применяет как тактическую новинку.

2
Видимо возможность существует, но просто так ее не отыщешь. Надо стремиться найти путь вернуться, а в поиске нужен маяк со стороны реального мира.
Итого получается нужно 3 компонента:
1. Не завершенное дело со стороны ушедшего, которое он очень сильно хочет исполнить.
2. Условный портал, через который можно вернуться. Мы видели картину, но возможно подойдет и что-то вроде зеркала. Что-то у чего имеется изнанка.
3. Кто-то изо всех сил призывающий ушедшего снаружи. В идеале жена/любовница, но думаю и близкий друг может подойти. Лучше если таких людей много. Это позволит ушедшему найти портал.

мне не понятно возвращение хромого полковника. И тем более, почему он не стал выходцем - до сих пор "превращение" свидетелей в крыс сопровождало именно появление / создание нового выходца.

Баг получается. Необходимости вернуться ака незавершенных дел у ХП не было. Он и шел именно - умирать.

Страницы: [1]