Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hiddy

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36
121
Цитировать
ХАРЬКОВ НАШ, [13.04.2022 3:12]
[В ответ на ХАРЬКОВ НАШ]
Заводская линия по Московскому и Плехановской; Державинская, Гагарина; Павлово Поле; Лесопарк; Индустриальная; Жихарь; Южный вокзал. Это мы перечислили районы, где сейчас очень громко. Специально не указываем, где вылеты, а где прилеты. Но уже не первый день почти все прилеты вечером и ночью имеют соответствующие вылеты. Внутри города, конечно. И почти все это - РСЗО. Вот такие случаи авиаударов, как сегодня днем по колледжу общепита - это единицы.

Учтите к этому следующее: несколько реальных авиаударов за последние четыре дня не получили освещение в официальных источниках и "труханах". Зато везде полно фотографий и видео по прилетам из РСЗО, но только с подписями типа "прилетела бомба", "авиаудар", "прилет ракеты" и т.д. То есть оформляется все так, чтобы все думали именно об авиаударах по жилым домам. Именно в тех случаях, когда несложно установить, что удары были из РСЗО, определить направление, и понять, что "русскими" эти удары могут только в том случае, если русские уже стоят в Харькове, и не в одном районе.

При этом в "труханах" все четыре дня наблюдается один и тот же фальстарт. Они пишут "путинские нацисты бьют по жилым домам в Харькове!" еще до того, как в городе фиксируется первый прилет. А нередко даже до залпов РСЗО. Понятно, что у "труханов" все, что происходит, приписывается "путинским нацистам", дело не в этом. А в том, что они палятся, еще до нанесения ударов "угадывая", что они будут по жилым массивам.

И последний штришок. Мы неслучайно просили наших подписчиков быть осторожнее, когда они шлют информацию, фото или видео о прилетах и отлетах. Дело в том, что многие и многие подписчики сообщают очень подробно обо всем - районы, конкретные адреса, и т.д. Мы специально ничего из этого не выкладываем. Но вот обобщить можем. Так вот, все подписчики, которые пишут о связке "прилет-вылет" (то есть фактически о внутренних обстрелах), пишут очень подробно; видно, что они пишут прямо с места наблюдения; видно, что они знают город, как минимум тот конкретный район, о котором пишут, очень хорошо; видно, что это харьковчане.

А вот те, кто пишет о русских обстрелах, делают это совсем иначе. У них очень уверенные сообщения, они ни в чем не сомневаются, не пишут "скорее всего" или "утверждать не берусь, но". При этом никакой конкретики в их сообщениях нет. Никакими доказательствами не пахнет. Обязательно есть какой-нибудь пропагандистский штамп - ну, например, "русня", словечко, которое ни один нормальный харьковчанин не напишет. И все сообщения строятся по принципу "куча людей сегодня видела", "многие знают", а дальше типа очевидный факт: русский танк (или русская ракета), заехал в такой-то район (прилетела в такой-то массив), обстрелял все подряд (разрушила все вокруг) и уехал. Стоит объяснять, почему сообщения о внутренних обстрелах выглядят достовернее, чем вот такие вот патриотические?

Да очень громко сегодня и в основном РСЗО в разных местах. Вот прям сейчас гремит.

122
Сегодня у нас дождь. Всю ночь и утро лило как из ведра, потом моросило. Вечером, ночью и утром было очень шумно, гремела разнообразная артиллерия. Утром слышала ещё и стрелковое, причём не один-два раза, гораздо больше, но что бы это значило - непонятно. Сейчас довольно тихо. Жизнь идёт своим чередом. Вроде, сегодня должны были включить на некоторых улицах светофоры, но у меня не было случая заметить. Людей и машин мало скорее из-за дождя, чем из-за обстрелов.

123
С чёрным хлебушком вот проблемы. Ассортимент хлеба в магазине довольно бедный, один два вида. Наш знаменитый харьковский чёрный круглый достать трудно, обходимся больше батонами. Ну, вот бы это была самая большая наша проблема. Сирены ноют на редкость бестолково. За всю историю конфликта народная память зафиксировала один-единственный случай, когда именно после включения сирен на район что-то прилетело. Так что обычная картина на улице - включается сирена, никто и ухом не ведёт. Обычно ориентируются, конкретно по канонаде, какой район сегодня шумный.
А ты тоже рассказывай что-нибудь про свою жизнь.

124
Последние пару дней довольно шумные, особенно на окраинах. У нас слышно ПВО, один раз стрелковое. Прилётов я не слышала, но из других внутренних районов говорили, что были. Сегодня прислали СМС, что разминируют дистанционно заминированный Индустриальный район и просят всех там сидеть дома и не подходить к окнам. Но жизнь идёт своим чередом. Междлу прочим, работают рынки.Купили совершено шикарный отборный кусок сала с прорезью за 150 гр. за кг. Вот прямо сейчас сирены заныли.

125
Есть частное свидетельство, что в Буче мародёрство имело место. Рассказывают так: сначала зашли и вели себя  прилично, а потом появились какие-то части, состоящие, как выразились рассказчики из "нацменьшинств". И вот они порезвились. Степень достоверности - цепочка в два человека. В адекватности своего собеседника я уверена. Он в свою очередь доверяет своему информатору, владельцу разграбленной в Буче мастерской.

126
Сегодня день ничем особо не примечательный. Утром было слышно ПВО и сирены, сейчас не слышно ничего, по крайней мере у нас в центре. Из дома выбиралась только во двор. В этом году у нас тут совершенно роскошный барвинок и фиалки.

127
Воробушек, как твоё здоровье?
У нас сегодня день довольно шумный, слышала в том числе  прилёты где-то недалеко от центра. Но движение и пешеходное, и автомобильное на улицах весьма оживлённое. Недалеко от нас открылась кафешка Sweeter.

128
Воробей, мы же уже раза три переходили на ты. Новости пишу редко, потому, что их особо нет. Как ни трагикомично звучит, наша жизнь однообразна. Артиллерия утром, артиллерия днём, артиллерия вечером. но накала начала марта нет. Во всяком случае, в наши центральные районы крупных прилётов нет уже несколько недель (т-т-т). Слушаем другие районы, интенсивность стрельбы меняется, состав "оркестра" тоже. То РСЗО, то гаубицы, то миномёты. В какой-то день всего несколько выстрелов, в какой-то не смолкает. Есть районы, откуда то и дело доносятся звуки крупных замесов. Прежде всего - это Северная Салтовка, ещё Рогань, Алексеевка в сторону Дергачей. Очень надеюсь, что всё живое и гражданское оттуда уже уползло. На ваших многострадальных Жуках, кажется, последние дни затихло. Ну и народ пообвыкся. Про то, что в первые дни казалось ужас как близко, теперь знают, что это квартала за четыре, можно не беспокоится.
Погибших среди знакомых (т-т-т) нет, но оставшиеся без квартир есть.
С едой в нашем районе нормально, магазинов работает достаточно и даже очередей особо нет. Здесь всех так напугали голодом, что квартиры продуктами забиты, но говорят, что есть изолированные районы, где всё гораздо хуже, магазины закрыты и до пункта гуманитарки добраться трудно. Также неравномерна ситуация с водой и электричеством. Общественный транспорт не работает. Цены за такси вменяемые, но для того, чтобы его вызвать нужна связь, а она есть не везде.
  На днях иду, на углу с машины продают картошку и ... цветы. А на следующий день сын принёс мне огромный букет фиолетовых тюльпанов.
Сразу вспомнила любимую цитату из Герберта Уэллса о послереволюционном Петербурге: «Поразительно, что цветы до сих пор продаются и покупаются в этом городе, где большинство оставшихся жителей почти умирает с голоду и вряд ли у кого-нибудь найдется второй костюм или смена изношенного и залатанного белья».

129
Всем спасибо за ссылки. Нам здесь сейчас очень важно осмыслить, что там на самом деле произошло.

130
Ура!!! Спешу всех обрадовать. Сегодня по телефону со мной связалась Tany. У них месяц стояли танки. Была очень плохая связь, поэтому подробности не успели выяснить. Я звонить не стала, потому что для неё будет очень дорогой роуминг.
Главное, что с ней всё в порядке.

Боже!Какую я новость пропустила! Воробушек, спасибо!!!

131
у меня не открывается.

132
ссылку на Склярова можно? Где он это прямо заявляет?

133
Намба, можно ссылку на свидетельства, что не было изоляции?

Попробуйте с другого конца - берут ли в военные профи РФ психопатов, жаждущих под трибунал?


Это не так убедительно, как анатомические свидетельства. Откуда простому украинцу знать кого туда берут? К тому же, психология, знаете ли, гораздо менее точная отрасль знаний, чем анатомия. То что мы не судмедэксперты, я понимаю, поэтому и спрашиваю, нет ли разбора судмедэксперта.

134
Там главная особенность что всем телам на видео и даже 4 тела семьи сельсовета меньше суток, а кому то нет и нескольких часов.

Есть материалы, где  хорошо грамотно разобрано, откуда это видно, по каким признакам?

135
к ним просто добавляются еще свидетельства тех кто находился в Буче в период 31-1-2 и не видел никаких зверств.

Это очень важные свидетельства, так что буду благодарна. Вообще, может быть, сейчас нет ничего важнее свидетельств по Буче.

Страницы: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 36