Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hiddy

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36
136
Борис Рожин:В Буче мы бросили сотрудничавших с нами людей и их убили
http://www.apn-spb.ru/opinions/article34906.htm
А можете порекомендовать какие-нибудь разборы по Буче?

137
Мамочки! что-то страшно горит на Салтовке. Из центра видно зарево.

138
Отписался:

Царёв - Куусинен сегодня?
http://www.apn-spb.ru/publications/article34869.htm
Пугаете власть, эр Змей?

139
И русские в роли талибов?

140
Ну нельзя же так пугать

141
Объясните, пожалуйста, что там за фигня с переговорами.

142
С Дудаевым и Масхадовым вопрос легитимности вообще не стоял.

143
Вчера утро было рекордно шумное, а сегодня рекордно тихое.

144
Деньги у них с собой были только в гривнах, а ни один банк сейчас гривны не меняет.
А в Белгороде - тоже не меняют?

Я так поняла, что меняют, но не в первом попавшемся, это сопряжено с определёнными трудностями. А у них был выбор, либо вот сейчас садиться на поезд до Питера, либо ещё неизвестно сколько болтаться в лагере для беженцев. Ну а вы же понимаете, какой это стресс, особенно для пожилого человека. Месяц под обстрелами, а потом ещё добираться к границе с проводником мимо зоны боевых действий. У них уже на лагерь никаких сил не было. Решили - сядут на поезд, через полдня будут у своих, а потом разберутся. Ну вот и не могут сейчас поменять. Обзвонили все банки, нет не получается. Может, из питерцев кто что посоветует с обменом? Или в какую дверь ломиться, чтобы ускорить процесс с пособием.

145
Хочу обрисовать ситуацию с попадающими в Россию беженцами из Харькова на примере своих знакомых. Добраться до границы - довольно опасный квест , там нужны объездные контрабандистские тропы, ВСУ могут в лучшем случае завернуть, а в худшем обстрелять. Тех, кто добирается, встречают. В Белгороде можно зарегистрироваться, получить карточку, на неё пособие и ночлег. Условия, понятно, не самые комфортные, но перекантоваться можно. Но мои знакомые (одна из них очень пожилая женщина) решили сразу же ехать в Питер, где есть родственники, которые по крайней мере крышу над головой обеспечат. А задерживаться после тяжёлой дороги ещё и в пункте для беженцев было ну очень утомительно. В Питере возникли следующие проблемы. Деньги у них с собой были только в гривнах, а ни один банк сейчас гривны не меняет. Поскольку программа помощи беженцев развёрнута в Белгородской и Ростовской области, получить пособие они смогут в лучшем случае через месяц. Своих денег у них сейчас нет ни копейки. Понятно, что родственники кормят, но это довольно тяжёлая нагрузка на бюджет, и было бы очень неплохо решить вопрос хотя бы с обменом их кровных гривен. Поскольку, вероятно они не одни такие, обращаю на эту проблему внимание общественности.

146
Сегодня прям очень громко.

147
Хидди, Воробушек...
Это может быть важным, а может быть брехней...
Говорят СБУ забирает в Харькове тех, кто работал  с американцами и членов их семей...
https://vk.com/kharkiv_1654?w=wall-63519614_1183518_r1183544

Да ну, это уж совсем какой-то киношный сюжет. В любом случае, к чему я уж точно не имею отношения, так это к американским биолабораториям. Да и Воробей у нас, кажется, по сопромату.  :)

148
На этом канале и как и на стране.юа достаточно много сообщений, заметок, аналитики которое говорит о том что для Зе сейчас важнее всего затянуть войну и не подписывать ничего.

А есть кто-то, кому выгодно  чтобы что-то подписали прямо сейчас? Разумеется, кроме рядовых граждан, которые под обстрелом.

149
Найти гранату - это классика. В 2015 так забирали тех, кто возил гуманитарку на Донбасс.

150
Конкретики у меня нет, есть рассказы знакомых, которым довелось пообщаться с теми, кому удалось выбраться. Связь с посёлками очень плохая. Много страшных слухов о Липцах и Малой Рогани.

Страницы: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 36