Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hiddy

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36
16
Цитировать
Русская Лозовая. После того, как в конце апреля россияне ушли из села, а на их место пришли "кракены" и ВСУ, большинство жителей выехали из поселка (некоторые вообще шли пешком). Сейчас в поселок никого не пускают, разворачивают на блокпосте (раньше отсылали в Дергачи за пропуском, который в большинстве случаев все равно не давали, сейчас и этого нет). Несмотря на ежедневные обстрелы, из домов активно, микроавтобусами, вывозят содержимое домов – абсолютно все, от газовых котлов и батарей до техники и одежды. Местных жителей ждет лотерея: либо дом сгорит от обстрелов, либо будет обнесен военными.
А потом будут вещать, что мы, не мы, это всё они.  :(
Плакал мой газовый котёл и электромотор. Ну пусть это будет самая большая наша потеря. Сливки для закатных кошек.  :)

17
Утешает то, что если прилетело по гражданским, уже бы сообщили из всех утюгов.

18
Последнее время ночные обстрелы стали более длительными. Раньше было 2-3 взрыва с интервалом в 1-2 минуты. Сейчас может бахнуть подряд раза 3-4, потом спустя какое-то время ещё.  Иногда бываю ночи, когда не прилетает, и обычно это означает, что сегодня прилетело по Чугуеву. Сегодня было четыре взрыва в начале третьего.. Один где-то не очень далеко, потом два других подальше.  а четвёртый по звуку был как-то непохож на обычный ракетный прилёт. Более раскатистый. А Синегубов сказал, что мест попадания удалось определить только два.

19
Вчера дискотека началась в десять вечера или даже чуть раньше. Бахнуло очень громко раз восемь,  но, возможно, часть была вылеты, не разобрала. Сейчас тихо. Ещё поработаю чуток, а потом пойду на Источник купаться.
А в Болгарии жлобы, однако. Хлеб и воду выдавать - это как-то уж совсем. Маму, там, где она сейчас, кормят хорошо. Недавно описывала ужин: каша с курицей, запеканка с изюмом и печенье к чаю. Обед как положено: первое, второе, фрукты. Ещё они там рыбу ловят, живут прямо на берегу. Рыбы очень много и есть возможность на местной кухне приготовить. И на территории растут абрикосы.

20
Ну вот сегодня ночью слышала четыре громких взрыва, два подряд и ещё два через несколько минут, но все довольно далеко от нас. С утра громыхает на окраинах сильнее чем вчера, но в пределах средних значений. Повседневной жизни это не мешает. Кровянка подорожала, стоит в районе сотни и выбор не тот, что в мирное время. Так-то, сама знаешь, приходишь на рынок, а там рядами стоят тётушки, выхваляются, чья кровянка лучше. Сейчас этих тётушек осталось 2-3, но на качестве это не отражается. Колбаса у них отличная. Надеюсь, всё восстановится потом. Я, когда раньше ездила к питерским друзьям, всегда везла с собой торбу кровянки, и они начинали облизываться ещё когда узнавали, что я билет купила. А в Питере вместо кровянки невразумительное нечто, не в обиду будь сказано. Обожаю этот город, но колбасу умеют делать только у нас. Вишню на базаре почему-то не видела, хотя её урожай. На улицах, примыкающих к Саржиному Яру, где много фруктовых деревьев, вишни полным полно. Прохожие угощаются с нижних веток. На рынке же сейчас абрикосы по 60-70 гривен и смородина. Я много занимаюсь блогом, который начала вести на Дзене, когда стало понятно, что наш журнал рано или поздно накроют медным тазом, то есть, простите, языковым законом. Это требует времени и усилий, так что от плохой привычки каждые пять минут проверять фронтовые сводки отучает. Продолжаю возиться с цветами и всерьёз увлеклась гортензиями. Они, оказывается, прекрасно растут в тени, и я обустраиваю ранее не охваченные дворовые территории. Сейчас у меня посажено четыре гортензии, все разного цвета. 

21
Я затряслась: «Это Бегемот! Я уже умерла? За что?!!!»
Это был не Бегемот, а чёрная дыра, которая пожирает вареники. Ты молодец, что справилась. Кажется, ещё Гиппократ говорил, что если у больного бред весёлый, то выкарабкается.
Я последнее время испытываю трудности с тем, что писать. Как-то всё однообразно. Что рассказывать? Что в одну ночь слышала шесть ракетных прилётов, а в другую два? Что позавчера ствольная и РСЗО с окраин доносилась чаще, а вчера реже? Что на прошлой неделе посадила розовую гортензию, а на этой голубую?

22
Ух ты, кто к нам пришёл!  :) Нет, Вы уж, пожалуйста, не сваливайте. Мы скучали.
Здорово, что вспомнили и о поэзии, наконец. У нас её тоже не забывают. Вот на днях, на краю парка Шевченко меня поймал очень живописный дедушка. С длинной седой бородой, в кожаной шляпе и с гитарой. Усадил меня на лавочку и принялся петь романсы. О глазах всех цветов, кроме красного.
А я кажется дошла до той стадии, когда даже ракетные обстрелы мне спать не мешают. То есть, от взрыва я просыпаюсь, но тут же засыпаю обратно.

23
Я уже давно зареклась заниматься толкованием оракулов. Из наблюдаемых фактов - ночных ракетных обстрелов, когда как бахнет, так весь город слышит, стало заметно меньше, но говорят сейчас в основном достаётся Чугуеву. Артиллерии поскромнее наоборот слышно больше.

24
Какой 1066, вы что! Только до 445!

25
Сегодня в полседьмого утра прилетело очень-очень близко. Но, вроде, без жертв среди гражданских. И днём гремело часто, но далеко и, кажется, вылеты.

26
Лоренц!!! Ну наконец-то!

27
Вчера с вечера и сегодня с утра звуки пальбы были какие-то непривычные. Громыханье какое-то раскатистое, не поймёшь, вылеты или прилёты. Ещё вчера прошел ливень, и на закате было потрясающее небесное шоу. Яркий, будто электрический свет, на западе розово-золотистое сияние, а в восточной части двойная сплошная радужная дуга через всё небо, держалась очень долго. И фото всю эту красоту не передали совершенно. Блёклые какие-то получились.

28
Видела толпу, ожидающую гуманитарку. Конечно, знала, что они есть, но непосредственно  не сталкивалась, редко выхожу из дома утром и сама за гуманитаркой не хожу, могу покупать. Оказывается, они по утрам в сквере на площади Поэзии. Толпа прям от Пушкина, до Гоголя. Как-то оно нехорошо, идеальные условия для страшной провокации. И стоят долго.

29
Всё благополучно, рассказать особо не о чём. Ничем не примечательный день, стреляли немного и далеко.

30
На самом деле бывает. ) Я не думаю, что люди которые первые два месяца войны безвылазно просидели в метро, поступали разумно. Но спасибо, что беспокоитесь.

Страницы: 1 [2] 3 4 ... 36