Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hiddy

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36
166
Ещё один

167
Только что прилетело что-то к нам в центр. Давненько такого не было. Но одна штука. Всё остальное в отдалении.

У меня информационный шум в виде информационной истерики разных блогов, потому мнение с места очень важно.

Так и у нас здесь все истерят. Реально оценить масштаб разрушений можно будет, только когда все из подвалов вылезут, да сами всё посмотрят.

168
Про разрушения у меня информация не намного достовернее чем у тебя. Я ведь не передвигаюсь свободно по городу. В пределах моих обычных маршрутов их нет, кое -кто из знакомых написал, что "в соседний дом попали", но они тоже экскурсий не устраивают, высунулись за необходимым и домой. Очень тяжёлый психологический прессинг. Никто не знает чего ждать и как долго.

169
Немного по общей обстановке в городе. Пожалуй, неплохие новости. У меня сложилось впечатление, что слухи о надвигающейся гуманитарной катастрофе несколько преувеличены. Официального коридора из города нет, но время от времени возникают неофициальные коридорчики, по ним довольно много народу уже выбралось, а оставшимся продовольствия должно хватить. Кроме того, по ним же что-то завозят. Обстановка с продуктами напоминает предразвальный Союз. Чтобы что-то купить надо отстоять очередь, но не то чтобы дикую, просто очередь. И пройтись по нескольким магазинам, посмотреть, где что дают. Притом, как мне кажется, все уже создали запасы. У нас во всяком случае запас еды не убывает, а прибывает. Вчера в наружность выбирался папа, кажется надеялся раздобыть для меня цветы. ) Не нашёл, но приволок несколько пачек крупы. Голодная смерть нам точно не грозит. Правда, первый раз в жизни очевидно буду соблюдать Великий Пост. Каша, бананы, варёная морковка (привет Роберу!).  Кроме того, раздают гуманитарку, там даже курицу давали, но я за ней не пошла, решила пусть возьмут те, кому нужнее. Конечно, есть те, кому сложно по городу передвигаться, но волонтёры работают. Немного страшно за стариков, не умкеющих пользоваться интернетом и не знающих, как позвать на помощь. Некоторые знакомые  писали, что после обстрелов исчезали отопление, вода или свет, но у всех у них оно восстанавливалось через день-два. Бог даст, прорвёмся.

170
Кубло Змея / Re: Просто шиза - VIII
« : 09 Мар, 2022, 10:24:32 »
Если, даст Бог, всё нормально образуется, так к к сведению эра, в Украине просто шикарнейшее местное производство соков. Я только их и покупаю.

171
А у нас и вчера, и ночью, и вот сейчас довольно себе тихо. Постреливают, но далеко и не часто. А вот позавчера был, наверное, самый шумный день за всё время. Ну так это, по крайней мере, из центра слышится.

172
 Дэржавнвна военная обладминистрация только что прислала смс, что разрешения на гуманитарный коридор нет.

173
Сейчас уже постреливают, и довольно давно.

174
Ребята, я здесь! Мои все целы. Несколько дней проводного интернета не было вообще, а мобильный соединял очень выборочно.
Я таки рад!


Эр, мои любимые. Как Вы догадались? )

175
Ночью от меня была слышна такааая канонада! Если верить ХН, батарея установлена  на спуске от Политеха к ул. Шевченко. Похоже. Ну, это не совсем жилая застройка , там такой заросший не пойми чем склон. Но выше корпуса Политеха, а вокруг, какие-то небольшие постройки. Будем, надеяться оттуда все ушли. Лежала слушала, есть ли что-то похожее на прилёты. Вроде не было. Потом я так под эту "музыку войны" и заснула. Проснулась часов  в пять, поняла что уже несколько часов стоит мёртвая тишина. Она и сейчас стоит, хотя вот минут десять назад вроде вдалеке что-то пару раз бахнуло. Очень хотелось бы понимать, что происходит.

176
Я не помню, где у нас прокуратура.

А, на Богдана Хмельницкого, может быть, это в той стороне. Но в той стороне было два взрыва один за другим и на небольшом друг от друга расстоянии.

177
Кажется бомбили набережную. В Харьков Наш раньше писали, что там все подходы заблокировали. И что-то в той стороне стреляло постоянно.  А ещё только что прислали СМС, что запрещено делать гражданским во время боевых действий. Раньше таких не присылали. Только воздушную тревогу, причем, когда попало, чаще всего после обстрела, и когда сегодня комендантский час.

178
Где-то совсем рядом только что-то сбромсили бомбу. Очень громко слышала самолёт, потом взрыв.

179
Кажется, уже не тихо.

180
Нет, как раз шумные ночи редкость. Обычно самый шумный период световой день. Ну если говорить о шумности вообще. Самолёты да, пролетают в основном ночью.

Страницы: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 36