Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Hiddy

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36
31
Я осторожна. Видишь, даже жгут с собой ношу. Это очень разумно и предусмотрительно. А замуровываться в четырех стенах смысла нет. Во-первых, прилететь может и в дом, во-вторых, так можно досидеться до депрессии, а зачем мне это надо?
Мне кажется, на базаре товаров стало поменьше. Пришла сегодня не поздно, но многие уже сворачивались, потому что распродались. Но в общем, прилично скупиться можно. Купила очень вкусной кровянки, овощи-фрукты, пополнила запасы изюма и консервов на случай длительного исчезновения  газа и электричества. Видишь, какая я разумная? Ещё цветочков прикупила для посадки, очень красивый лилейник редкой расцветки. Этим летом все немногочисленные оставшиеся в нашем доме жильцы  оценили мои садоводческие порывы. Каждый раз интересуются, а что я сегодня красивенького с рынка приволокла?
Ночью сегодня обстрелами не будили, а днём несколько раз слышала, как шуршало РСЗО, но где-то далеко.

32
Ну, жгут, который накладывают, чтобы не дать человеку истечь кровью до приезда скорой, но со всякими прибамбасами, липучками, пряжками, которые позволяют сделать это быстро и даже себе самому одной рукой. Последнее я, правда, сомневаюсь, что у меня получится, но в любом случае, ношение его при себе несколько увеличивает чей-то шанс выжить, если что.

33
Ночные обстрелы идут свои чередом, а днём более-менее спокойно , разве что, иногда доносится канонада на грани слышимости. На улицах довольно оживлённо. Научилась пользоваться турникетом для перетягивания раненых конечностей и теперь ношу его с собой в сумочке на всякий случай.

34
Ночные прилёты последнее время были в полчетвёртого. А вчера сильно гремело в районе десяти утра по всему городу. Слышали и вылеты и прилёты. По официальным сообщениям 6 погибших  гражданских, но на нашей улице всё цело.

35
Вчера день был очень тихий, выстрелы слышала всего три-четыре раза. Ночью ракетных ударов не было. Утром сидела, пила чай, размышляла, что за затишье такое, и тут как бабахнет. В десять утра. Прилетело куда-то между Успенским собором и рекой, мне не удалось выяснить, куда именно, но о погибших среди гражданских вроде не сообщали. Остальной день, впрочем, тоже был тихий.
Пошла навестить подопечного дедушку, нашла записку, что лег в больницу Гиршмана. Нашла его там, чувствовал себя ничего. Больница, вроде, нормально работает, палаты полупустые. Персонала, впрочем, тоже мало. Одна медсестра и на посту, и в манипуляционной, но справляется. Кормят, дают лекарства. В этом смысле по сравнению с довоенным временем даже прогресс. Когда год назад мой папа лежал с инсультом, нужно было бельё и еду из дома носить и все лекарства покупать за свой счёт. Все, с кем столкнулась, пока выясняла, как его найти, были очень внимательные и вежливые.

36
Так сама тоже не молчи. Расскажи, как здоровье? Поправляешься? Чем занята?
У меня не всегда получается писать регулярно, потому что техника барахлит ужасно. То ли дело в связи, то ли в самой технике, а чинить сейчас проблематично. Проводного Интернета по-прежнему нет, говорят, разбитые узлы не успевают чинить. Мобильный работает, но как-то странно, соединяет через раз. Так что, если я исчезаю дня на два, это не  повод беспокоиться.
У нас тоже жарища, хотела сходить окунуться, но наверное, сегодня не выйдет. Надо пользоваться моментом, пока связь нормальная и поработать с запасом.
Ракеты теперь прилетают не по расписанию, то в четыре, то в два и не все вместе. Сегодня два громких взрыва слышала в полночь и один в полпервого. Говорят, их было больше, но остальные я благополучно проспала. 


37
Как-то оно у Германии получше вышло, ГДР сама рвалась присоединиться, бомбить не пришлось.

Стесняюсь спросить, а  в ГДР тех, кто высказывал вслух желание присоединиться к ФРГ, тоже заставляли становиться на колени и просить прощения, а при неповиновении зверски избивали?

38
Сегодня опять прилетело в 4 утра, притом чуть ли не в соседний квартал. Три взрыва, после второго мы всем семейством переместились в коридор подальше от окон, но стёкла выдержали. Был и четвёртый, но уже где-то дальше. Мы ещё немного посидели и пошли досыпать. Позже выяснили, что прилетело на ограждённую территорию, что там было до войны, честно говоря, не помню, какое-то предприятие. И уж тем более не знаю, что там сейчас.
Артиллерия поскромнее бахает каждые несколько минут. На Ботсаду, где я была утром, слышно лучше, в центре хуже. В Саржином Яру дядька очень душевно играет на саксофоне.

39
Вчера вечернего ракетного обстрела не было, зато он случился сегодня часов в пять, наверное, утра.  А я рассчитывала в субботу поспать подольше! Потом всё утро что-то грохотало, не так громко как ракеты, но тоже не тихо. Что-то там с утра происходило, потом не то чтобы затихло, но уровень шума снизился до привычного. Сходила на базар. Черешня по 60 гривен очень хорошая. Купила и посадила во дворе ярко-розовую гортензию.

40
Официально объявленное количество погибших - 2 человека? Или я что-то пропустила?

41
Эреа Xiddy, когда моя поликлиника попала под обстрел, в кабинете было полно битого стекла при том, что не было прямого попадания.

Вы знаете, оно очень раз на раз не приходится. Бывает, что долбануло посреди улицы и все окна по ней вылетели. А приходилось видеть лунки от РСЗО в асфальте меньше чем в метре от стены, и при этом целые стёкла. На днях вот в полночь спорткомплекс в тыкву превратили, уж не знаю что там было. Прямое попадание крылатой ракеты. Так я только метров с двадцати догадалась, что со зданием не всё в порядке. Потому что фасад стоит, как новенький и не сразу замечаешь, что окна зияют и за ними чернота. А в другом крыле даже окна целые. Поэтому и говорю, что по этой твиттерной фотографии ничего не понятно вообще.

42
https://www.1tv.ru/news/issue/2022-06-28/15:00#3

Глава МВД Антон Геращенко в ТЦ рассказывает об "российском обстреле" в ТЦ Кременчуга, а рядом с ним целые стеллажи с целым товаром. ;D

Это как раз бывает сплошь и рядом.

43
Эр Colombo, вы меня перепутали с эрэа Нинель

1) Из картинки в твитере

Из картинки в твиттере ничего такого не следует. Но даже если бы по ней можно было бы определить, что не было детонации в той части завода, которая примыкает к ТЦ, чего на самом деле нет, из этого никак не следует, что детонации не было вообще.

44
Та часть завода, которая примыкает к ТЦ, цела.


а) Из чего это следует?
б) Что из этого следует?

45
У меня открылся. Но единственное, что я вижу из этого фото, что ТЦ горел, что мы и так знаем. Определить, насколько сильно пострадал и пострадал ли завод, по этому фото нельзя. Это я вам говорю как человек, который не первый месяц наблюдает следы прилётов самой разнообразной конфигурации.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 36