Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Гелон

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35
391
Со времени моего знакомства с этим циклом я успел..
Я начала читать этот цикл через пару месяцев после рождения дочери. В следующем году дочь получит паспорт, и таки я надеюсь, что именно этим торжественным событием в нашей семье, эпопея и будет завершена))

Надеюсь)))
А вот кто начал читать "Игру престолов" вскоре после выхода первой книги, имеют все шансы дождаться, что ИХ дочь поведет своих детей паспорта получать - еще до выхода седьмой кнгиги))))
Я начала читать "Игру престолов" в 2001, очень долго искала "Бурю мечей", когда нашла чуть не заплакала от восторга... А вот "Танец с драконами" до сих пор не купила и не читала. И сериал не смотрела. А Этерну жду уже 13 лет.  :-X
Этерну дождутся терпеливые))) Но дождутся, я надеюсь, ВВ таки не Мартин, на батуте не прыгает и доброго к себе отношения, в обмен на сохранения жизни Марселю, не требует ;)
А вот сериал посмотрите.
Не без недостатков (не даром шутили, что в порноверсии секса меньше, чем в оригинале), но яркий, вызывает интерес. Главное не ждите следования книге, первый сезон ещё куда ни шло, но дальше всё больше упрощений сюжета при возрастании зрелищности.

392
Полагаю что каждая сторона сказала свою часть правды. Три калоши ВМСУ решили пройти без разрешения, одну из них бортанул ПСКР.
Вообще, для пробы "на слабо" - довольно наивно, как мне видится. Или правда мнят себя владычицей морскою...

393
Хм. В новостях уже заявили, мол укросторона никаких заявок не подавала и влезла в закрытую акваторию. Интересно, кто свистит больше?

394
*Едкости и желчи пост*

А мне кажется, что  участники собрания себе льстят заблуждаются, и все идет своим чередом. ;D
Какая тогда разница, что мы тут несём?
Потому что тут семейно и уютно, а Вы разжигаете и фу такой быть)))) Простой посыл, что лучше без картинок, но бысстрее бы дорватссся ужжже, чем позже и с таким ммм... творчеством на обложке, постоянно проскакивает незамеченным))
А ведь он простой и понятный, нам же, разжигателям и аморальным попирателям уюта и ммм... (что мы там ещё попираем?) особо сочинять нечего - всё уже давно обсуждено, можно пойти и почитать. Типа.

395
Ярко выраженным либертарианцем был Пол Андерсон. А Хайнлайн, на протяжении жизни, миновал разные стадии мировоззрения. А уж что он в книгах творил, то, иначе как лёгкой степенью гениальности, обозначить и вовсе сложно.

396
Их действия были исключительно логичны и говорят только о том что генералов они боялись больше чем всех леваков вместе взятых. Во всяком случае на тот момент.
Исключительно логичные самоубийцы. Жрущих золотой горох генералов бояться больше, чем жаждущих всего и ещё пострелять леваков - это клиника для крупного капитала, как я считаю.

397
ИМХО, банальный рэкет
Да это я понимаю. Меня интересует позиция "европейского суда"...
Коленно-локтевая, тьфу, простите, само вырвалось. ))
А в целом - "Нужно содрать бабло? Нужно сорвать бабло!!!" ИМХО, разумеется.
 

398
Цитировать
"...российская компания должна заплатить украинской стороне 2,6 млрд долларов за недостаточные объемы транзита газа."
Я что-то не совсем понял - в чём суть иска?
Ведь Украина отказалась от использования российского газа. Причём же тут "недостаточные объёмы"?
ИМХО, банальный рэкет, в стиле кочевой гопоты на днепровских порогах в прошлом. Слишком мало башляем с транзита в Европу. А рагулям поболя хоцца. А так-то да, отказались. Ага.

399
Во-первых, уехать из колхоза было несколько способов. Армия. Завербоваться на стройку. ГНикакого согласия для этого не требовалось. И не забывайте самый простой факт - что делать крестьянину в городе, если у него нет профессии? Проституция или уголовщина. На хрена в городах толпы безработных? Ну и на фига обществу в целос это нужно? Мы наблюдаем, что в условиях, когда крестьяне свободно переезжали в города, это не оборачивалось ничем хорошим для бывших крестьян. А когда  городу требовались рабочие руки, то при СССР этот вопрос решался добровольной вербовкой и этих людей обеспечивали жильем, обучали специальности и платили зарплату.
Во-вторых, не надо забывать, что бесплатное образование всегда кем то оплачивается, вы можете взять кредит, но и в США вам придется его отдавать, вы можете взять в кредит у компании, но та естественно потребует отрабатывать его там, где мало желающих работать. В  СССР вы фактически брали кредит у государства.
А вот недостатками в СССР было то, что требуя отрабатывать по специальности, не выполняли свои обязательства со стороны государства. И система распределения была крайне далека от реальных потребностей общества.
И полный алес-капут, когда неграмотный и тупой работяга получал больше специалиста с высшим образованием. Я знаю врача, который ушел в шахтеры.
 Выезды на картошку были абсолютным злом. Вообще если исключать трудодни, то за работу в сельском хозяйстве платили намного меньше прожиточного минимума. То есть колхозников это не затрагивало, поскольку по трудодням они свое добирали.  Поэтому и приходилось загонять людей на уборку насильно. Потому что наемные рабочие-сезонники сдохли бы с голода за один сезон. Я знаю о чем говорю. И если государству необходимо, чтобы академик перебирал картошку на овощебазе, то первое, что в этом государстве требуется - так это посадить на кол его руководство. И для интеллигенции это было неоспоримым свидетельством, что власть -...

Обалдеть, я до последнего слова согласен с сообщением эра Уленшпигеля, что в мире делается)))

400
Так как весь объем финала 2.5 млн знаков -  а в книгу издательство пихает 500 - 600 тыс. знаков.
Объясните глупому, это значит 5 книг еще будет?
я уже  не  считаю процсс  распада книг.  Я наверное один из немногих кто помнит, что перевоначально планировалось три тома Кэртианы. а  потом возврат в Арцию.
Тю, так то когда было? Динозавры - и те ещё не вымерли)))

401
К сожалению, даже очень аккуратная и добрая критика здесь привела к очень неприятному итогу: выход книги затягивается на невесть сколько времени. Вывод?
А я не знаю. Будь модератором, запретил бы критику иллюстраций именно и только до выхода книги. Может, не поленился и в личку бы каждому разослал обоснование этого запрета.
Тогда уж просто не выкладывать их дальше бета-тестеров. Дабы не плодить. А то выложить на всеобщее обозрение и запретить обсуждать. Вы бы сами на таком форуме остались, где Вам рот затыкают? )) Я - так точно нет). Но Зелёный - вроде ещё нормальное местечко, без подобного свинства. В общем.

402
А ругать ругательскими словами художника, который в кратчайшие сроки согласен помочь нам всем получить наконец-то долгожданную книгу, это как-то...
"А ругать строителя, подрядившегося в кратчайшие сроки достроить дом вместо ушедшей бригады и, в целях ускорения, вместо запланированной лестницы на второй этаж решившего обойтись приставной к чердачному окну (чё, с чердака не спрыгнут что-ля, спешно жеж), это как-то..."

Взялся за гуж - не страдай, что хата не резиновая.

403
Следующей книгой цикла "Тайный город" станет роман "Красная угроза".
Что радует - без соавторов  :)

Неплохая новость. Понятно, что надо бабла, а тема наскучила, но читать то, что эти "молодые дарования" пишут - просто изжога бушует. Ладно бы ещё отдельно от основного сюжета, так нет же!

404
Цитировать
Работы нового художника не отталкивают ни капли. Мне одинаково не заходят под характеры, что эти, что работы Арвентур. "Я знаю, я видел, там всё не так было".

Поддерживаю. Лучше Амока всё равно они не рисуют.

В свою очередь поддерживаю поддерживающего своей поддерживающей поддержкой. Может, конечно, потому, что Амок был первым. Но - если пересмотреть, то таки снова да))

405
Многоуважаемые эры и эрэа, у меня предложение. Давайте обсуждать иллюстрации в другой теме. А то кидаешься к вестям, а тут... ???
Ну так их же тут выкладывают, вот оно и ага))) А так да - лучше бы отдельную тему. А то неописуемый шикардос с женскими псевдогуманоидными мутантами с вероятно Мэллит и инкогнито в красном и шпагой в натюрморте я чудом не пропустил, среди других сообщений.

Страницы: 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 35