Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Гелон

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35
406
Я вот думаю, а нужны ли нам с таким, кхм, талантищем внутренние иллюстрации? Иллюстратор, рисующий в качестве женщин условно XVIII, или какой там у нас в ОЭ, века современные лица с утиными губьями - да он нам изуродует все, до чего дотянется. И ещё на это время терять?
И это мне в свое время не понравились забытые впопыхах ноги Луизы? Воистину, не знала я, что доживу до этого вот...
Ой, главное не дожить до того, как книги Камши начнут иллюстрировать на манер того, как сие происходило в Польше. А то помню я, несколько лет назад, на старом форуме, кто-то с крепкими нервами выложил переднюю обложку или КнК или второго тома. Вот там было страшно. А тут - ну лубок, ну пропорции, ну натащил кусков из разных обложек прошлых лет, ну и ладно. От магазина до дома пережить можно, а там обложка из газетки и скорее к содержимому))
В электронке ещё проще - одну кнопочку тыкнуть.

407
Карта потрясающая!
Нескромный вопрос - а что за программа? В чём делалась? ))
В КорелДро. Да какая разница, в чем рисовать! В АвтоКаде, может, еще и проще было бы.
Там больше времени заняло просчитывание всех расстояний, чтоб сильных противоречий не было.

Ааа. ))) Ясно. Я что-то подумал, что что-то специфическое, решил, может на ус намотаю название. Да, в дрохе с расстояниями должно было быть немеряно "радости", с этими его линейками)))) Красиво исполнено!

408
Карта потрясающая!
Нескромный вопрос - а что за программа? В чём делалась? ))

409
Большое спасибо!
Очень приятно вспомнить старое-доброе!!

410
https://russian.rt.com/ussr/news/565413-ssha-ukraina-fregaty
Цитировать
Власти США с помощью военного атташе направили Минобороны Украины письмо с предложением о передаче военно-технической помощи, в том числе Вашингтон готов передать старые фрегаты типа «Оливер Хазард Перри».
Об этом сообщает «Украинский милитаристский портал» со ссылкой на собственные источники.

Отмечается, что США предложили оказать Киеву помощь в рамках программы Excess Defense Article.

По данным издания, фрегаты такого типа строились в США с 1975 по 2004 год.

«Указанные корабли могут значительно повысить обороноспособность Украины в черноморском и азовском театрах боевых действий», — утверждает портал.
Как они мыслят их обслуживание на Украине?
Как-как, за бабки. Или концессии. Это если информация не есть жирный наброс, преследующий финальной целью коллективное извержение пер индивидуальных неотъемлимых носимых высокотемпературных взрыводетекторов глубокого внутреннего негодования по обе стороны границы. Тут же ещё и Азов, который в нынешней ситуации практически "российская лужа".

411
Господа и дамы, а это и впрямь будет последний том?

Вроде как да. Надеюсь.
Хотелось бы потом ещё разных сиквелов-приквелов-вбоквелов-вверхвелом и прочего, но это таки уже другая династия, со своим отсчётом Карлов и Педров.

412
И почему все сразу набросились?! Неужели совсем не нашлось добрых слов? Ну что тут поделаешь, если не смогли здесь быть ваши любимые художники? Были, следовательно, на то независимые от «хотения» Веры Викторовны причины.

Что касается позы, то загляните сюда:
Художник возможно перерисует позу http://illustrators.ru/illustrations/1199466?slider_order=created_at
Там эта поза, только с уже опускающей рукой здесь. В движении, стало быть.

Что касается красных ленточек. Помнится мне, что в косы Мэллит заплетали такие ленточки или я ошибаюсь. Или у кого там были красные мундиры?
Эрэа, ну а что поделать, если после хороших, живых и привычных иллюстраций мы видим лубок? ((
Не, для меня-то всё хорошее на Амоке закончилось, но я создание дремучее, даже не спорю. Да, это уже шутка.
А физиономия юноши "ой, блин, я уроки не выучил и сейчас обкакаюсь" отдельного глумежа стоит.
С другой стороны - если это последняя книга и она уже относительно скоро будет (коль скоро выкладывают иллюстрации), то пусть на обложке будет Филя Киркоров в люрексе и образе Алвы и Саша Грей в виде Селины, уже сугубо не важно. Главное, чтобы уже вышла, на самом-то деле. Суперобложку из газеты можно наклеить)))

413
Айдер Муждабаев:Гибридную ДРГ «Собчак» готовятся забросить в Украину
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28898.htm

И Пинчуку прилетело и Ксюшади и Волкеру такой смачный, звучный "лизь" достался, что впору портки менять, чтоб не липло. Забавные они.

414
Старый Парк напротив гасит её влияние, благодаря местам силы - источнику, гробница с постаментом.
Только я не сказал бы, что гасит: скорее, она туде не разливается, это островок.

да, можно уточнить так: "влияние скверны гаснет рядом со Старым Парком, который защищён от неё... и т.п."

415
Провоцирует их, как я понял, наполнившая Олларию скверна, как таковая. Старый Парк напротив гасит её влияние, благодаря местам силы - источнику, гробница с постаментом.
Соответственно, когда "нерэя" подтаскивают поближе, в нём пробуждается чувство самосохранения. Когда уносят - возгорается бесноватая борзота.
Личности тех, кто вокруг, в данном случае, вторичны.

Ну да, собственно выше уже ответили))

416
;D Может, не надо спорить об Окделле? Перенести со старого форума все темы по части Окделла... Чтобы по десятому кругу не заходить? Не то, чтобы советую, но ведь давно все говорено-переговорено...

Ну да, чтобы новые участники форума смотрели на эти замшелые тома, где "ведь давно все говорено-переговорено...", уныло пожимали плечами и уходил в туман... Толково придумано.

Хм... Ваш браузер не показывает смайлики?  ???

Умм. Вы знаете - почему-то не отразились. Сейчас - да. Тогда нет. С другой стороны, на нынешней базе уже недели две интернет какой-то укуренный, постоянно роутеры виснут, меняются и т.п. Может просто страница недогрузилась.
Со смайликом - понял и оценил)))))

417
;D Может, не надо спорить об Окделле? Перенести со старого форума все темы по части Окделла... Чтобы по десятому кругу не заходить? Не то, чтобы советую, но ведь давно все говорено-переговорено...

Ну да, чтобы новые участники форума смотрели на эти замшелые тома, где "ведь давно все говорено-переговорено...", уныло пожимали плечами и уходил в туман... Толково придумано.

В Талиге провинции и графства (и Надор, и Эпинэ, и Придда, и Валмон, и  Савиньяк и т.д.) не являются владениями  конкретных аристократов. Более того, их владения (как Сэ, Сакаци и Савиньяк) могут быть расположены в разных графствах и даже странах.  В Надоре, кроме владений Окделлов, расположены владения Манриков, Лараков, Рокслеев, Хейлов, Мевенблау и так далее. Есть самоценные города, села и тракты, есть принадлежащие короне (то есть никому лично) горы, леса, болота, луга (особенно в Северном Надоре),  где, как и  в Варасте,  вольны селиться и строиться переселенцы. Сами по себе владения Окделлов, хоть и достаточно велики, но не устроены; по сути ими перестали толково заниматься  примерно тогда, когда Ларак отказался от наследства. А земли перспективные, в том числе и по расположению, что ужасно печалило Манрика. Тем не менее что-то они приносят, но дальше в дело вступает Мирабелла.
[/cut]

Эрэа, Гатти может быть вы скажете несколько слов о том, как вы лично относитесь к Ричарду и с какой стороны вы хотели его показать? Действительно ли уже в самом начале КнК вы давали понять, что это от рождения дурно воспитанный, подлый, глупый и низкий человек, который полностью проявил свою натуру как только дорвался до "стола" Алвы?

Я дважды перечитывал КнК (трилогию вместе с От Войны до войны/Талигойской Балладой) и это моя любимая книга из серии. Я в упор не могу там увидеть намёков (до попытки отравления соберано), что Ричард это изначальная тварь, так сказать :)

Мне показалось, что на примере этого персонажа вы хотели показать, что принципы далеко не всегда бывают правильными, а люди из самых благородных побуждений способны совершать жуткие мерзости. Ну и наглядное действие пропаганды, разумеется.

А я вот, не уверен, что это хорошее предложение, эр. В таких вопросах конкретные слова автора равносильны ядрён батону в третей мировой. Победители упокоятся рядом с побеждёнными. Одни от скуки, ибо о чём дальше-то, а другие от разочарования, что как это не их точку зрения поддержали?
Про любопытство и интерес, с которым, я уверен, читаются все эти эпистолы, аргументы, контраргументы и ёрничание, даже и упоминать странно - кто же себя такого лишит излишней откровенностью?..

418
Цитировать
Похороны главы «ДНР» Александра Захарченко охраняли порядка ста человек, часть из которых была вооружена автоматами и пистолетами. Об этом говорится в отчете CММ ОБСЕ.

«2 сентября наблюдатели видели несколько тысяч человек (мужчин и женщин в возрасте от 18 до 60 лет), которые собрались напротив театра оперы и балета, расположенного на ул. Артема, 82. Они пришли на анонсированную «церемонию прощания» с погибшим Захарченко. На фасаде здания театра был прикреплен большой плакат с портретом Захарченко. На месте присутствовали, по крайней мере, сто членов вооруженных формирований, некоторые из которых были вооружены автоматами и пистолетами, они охраняли место происшествия», – сообщили в ОБСЕ.

Также сообщается, что на бульваре Пушкина, где произошел взрыв, находились не менее ста членов вооруженных формирований, некоторые из которых были вооружены автоматами.

«По их словам, их присутствие на бульваре Пушкина было связано с проведением «учений по противодействию террористическим актам», – добавили в миссии.
Любопытный пример слепоты
Знаете...
(да, я в курсе, как бесит такое вступление))))
По опыту вождения на наших дорогах я понял, что у каждого представителя меньшинств есть свой способ демонстрации окружающим своей пассивного нетрадиционного образа жизни и свойств личности. Кто-то маневрирует, поворачивает и останавливается без поворотников, кто-то лезет на встречку или гоняет по щебёнке. Ну и т.д. Граждане из ОБСЕ демонстративно видят только избранное. Ну застенчивые они, честно признаться и надеть латекс с характерными прорехами в покрое им стыдно...

А вообще - омерзительно. Одно дело ставить в кавычки слова и фразы, а другое демонстративно не заметить массовое общественное явление. Ещё бы с табличкой "расходись унтерменшн" ходили. Фу (с)

419
А что было за чудовище, чей взгляд Ричард регулярно ощущал в последние недели жизни?

Рискну предположить, что это была очень конкретно недовольная им сила скал. Мечтающая, чтобы гадё редис недостойный молодой человек подошёл поближе воооон к тому камушку. Дабы тот его нахлобучил уже.

420
Ой, мне ж о политике нельзя! :o 
В виде исключения я за Вас отмечу.
Блокада Кэналлоа - это типа главный санитарный врач Талига запретил покупать нарзан кэналлийское. Ну, Леворукий ему в помощь.
Ннну да, все контрабандисты ЗЗ  скинулись и поставили этому санитаров командиру большой красивый памятник и долго плясали от счастья...

Страницы: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 35