Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Эйлин

Страницы: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 106
1291
Наша проза / Re: Игры разума.
« : 27 Мар, 2018, 22:09:09 »
Такая очаровательная картина! Прелестные, игривые зверюшки, чудесные детишки и снова сложности! Что же никак Алекс не угомонится, Что же никак не найдет он себе места? Бедная Динлин!
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)

1292
Смело, но безрассудно поступила Кэтрин. Будем надеяться, что  её спасут. На благоразумие Джейми как-то рассчитывать не приходится.
Спасибо за продолжение,  эреа Tany! :)

1293
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 26 Мар, 2018, 22:00:20 »
Спасибо за продолжение, эреа Tory! :) С огромным интересом читаю и жду следующей части. :)

1294
Наша проза / Re: Полет сокола
« : 26 Мар, 2018, 21:52:36 »
Судя по всему, место  где  отряд Ростислава остановился на ночлег очень необычное. Недаром всем снились  такие яркие сны, и как бы для всех не вещие. Надеюсь, Улеб справится, и град князя выстоит. Но какой яркий и необычный сон приснился самому князю. Он видел свое прошлое, предков.
Спасибо за продолжение, эреа Артанис! :)

1295
Глава 24. Об учениках и наставниках.
        Гортхауэр был зол, нет не так – Гортхауэр пребывал в бешенстве: опять эта Рыжая учудила. Снова она за свои штучки – то самогонку гонит, иртхи спаивая, то  трубку курит, якобы втихаря,  то Первого некромантии обучает, а теперь в карты Хранителей учит играть, и даже Игмильбет умудрилась совратить с истинного пути. Уж такого от строгой Судии Черный майа не ожидал. Гордая аданет должна была с презрением отвергнуть предложение переброситься в картишки, а она… Она поддалась азарту, и на пару с Морэйно играет против Лиссэ и Сайты. Конечно, понятно, кто главный зачинатель. Ох и попляшет у него этот рыжий пройдоха. Он у него узнает, где балроги обитают! И рыжая узнаёт. Как посмела она сидеть так близко к Пятому, как посмела она ему подмигивать с таким озорно-хитрым видом! Харт’ан, повелитель Черных земель вдруг резко выдохнул, осознав что всего лишь банально ревнует. И на самом деле его раздражают не карты, а жена, заимевшая от него тайны и сидевшая рядом с Сайтой. Это уже ни в какие ворота не лезет: ревновать к ученику!
     - И чего ты вылетел, будто тебя ошпарили? – раздался рядом ехидный голос супруги. – Мальчика чуть не испугал.
       - Как же! Испугаешь его! – фыркнул Гортхауэр. При взгляде на жену на сердце потеплело. – Морэйно лишь на вид хрупкий…
      - Но и выскакивать, подскочив, как Оррик, не стоило.
       - Я не подскакивал! И вообще, ты не должна приносить в мир чуждое! – холодно сказал майа, точнее он надеялся, что получилось холодно, и, судя по ласковой улыбке Лиссэ, надеялся зря.
      - А я ничего и не приношу, оно само приносится. Нет ничего дурного в том, что мы немного развлечём нашего Видящего.
      - Ну конечно! Видящего! А не Сайту ли?
      - Волчик, да ты очумел! – рассмеялась  Рыжая. – У Сайты есть его пышный Пиончик, а у меня есть коварный, зубастый супруг, которого я никогда никому не отдам!
       - Я и не думал ревновать, тебе почудилось, - солгал майа.
       - А то я тебя насквозь не вижу! – жена потерлась щекой о его плечо. Ну чисто Лиса! – И ты меня видишь. Только почему-то смотреть сегодня не пожелал.
       -  Рыжик, я просто не хочу, чтобы Сайта обучил своих головорезов новым азартным играм. Да и другим Хранителям подобные развлечения не нужны.
       - За кого ты принимаешь меня, Волчишка? Со всех взяты клятвы нерушимые, да так взяты, что самые наглые, рыжие и хитрые не отвертятся. К тому же мы не играем на ценности.
      - И на что же вы играете?
      - На пряничные медальки. А набравший больше всех медалек может заказать по своему усмотрению пирог. Оную сдобу все вместе и съедим.
      - Ты рискуешь стать толстой!
      - Не-а, - Лиссэ показала ему язык. - У меня все в магию перерабатывается, я же по матушке немного ведьма.
      - Значит, толстым будет Сайта, у него матушки-ведьмы нет.
      - Зато у него жизнь очень активная, а вот Морэйно потолстеть не помешает, уж больно тощий.
      - Пора заниматься с ним по-настоящему, - заметил майа. – Думаю, выдержит.
      - Выдержит, он уже принял свой дар, и Арту слышит. Телом слаб, а воля огромная.
      - Повезло нам с Видящим. Спасибо, Рыжик, за то, что вернула ему радость! – он дернул супругу за упругий локон.
      -  Не только я, но  и Хэлкар, Сайта, Игмильбет…
      - Кстати, а что делает наша гордая особа в вашей тёплой разгульной компании?
      - Она исследует зло изнутри! – важно ответила  Рыжая и рассмеялась.
      - Надеюсь, в своих исследованиях она ограничится только картами, - пробормотал майа, пряча улыбку.
      - Ну почему только картами? – возразила супруга. – Есть еще немало очень привлекательного и интригующего зла: вино, молодые люди или нелюди…
     - Хм! Нет, для нашей Судии это слишком мелко, скорее какие-нибудь  интриги, заговоры….
     - Против кого? – скептически подняла бровь Лиссэ.
     - Не против нас – это глупо и бесполезно, а вот против Нуменора или квенди…
     - Хотела бы я на это посмотреть…
      - Я бы тоже хотел,  и не только посмотреть, но и поучаствовать, но мы не будем,  ибо не время нам и Хранителям играть в такие игры.
      - Разумеется, к тому же эти игры, Волчик, гораздо опаснее азартных.
      - Не спорю, но меня радует, что Игмильбет привязалась к Морэйно. Не ожидал, что слабый на вид юноша сможет пробить этот лёд.
      - У них немало общего, хотя они очень разные. И ему столь же нужно тепло души, сколь и ей. К тому же она не боится раскрыться перед ним.
      Разговор с женой успокоил, и сейчас Гортхауэр и сам недоумевал: зачем было так злиться? Лиссэ - женщина  умная и предусмотрительная,  а ревновать её и вовсе нелепо. Просто ему хотелось, чтобы она улыбалась лишь ему, и ради этого  Черный Властелин был готов даже в карты  играть. А что? Он и поиграет как-нибудь вечерком. Можно даже сегодня, и делать это будет именно на ценности, и даже знает на какие. Майа предвкушающе улыбнулся, представляя супругу в прозрачной алой сорочке с разметавшимися по лилейно-белым плечам рыжими кудрями.
     - Пока еще день, Волчик! И у меня куча дел! - возмутилась Лиссэ, явно прочитавшая все по его лицу. – Хотя… Иногда дела стоит откладывать, да и день не хуже ночи. Ты как думаешь?
      - Какие умные мысли иногда приходят в твою рыжую голову, колючка! – притворно восхитился  майа.
      - А то! Я вообще очень умная, можно сказать гениальная! В своем роде, конечно, - рассмеялась супруга. От её звонкого смеха у Гортхауэр закружилась голова. Столько веков прошло, а он до сих пор без ума от своей возлюбленной къиххи. И знает: этой любви вовек не угаснуть! Никто не нужен был ему до Рыжей, а сейчас и подавно, лишь она истинная властительница его души. Майа легко подхватил супругу на руки и переместился
в свои покои.

1296
Адресное / Re: Виват! - 2
« : 26 Мар, 2018, 20:42:53 »
С Днем рождения, эреа Тань:) С Днем рождения, эреа Innarianna! :)

1297
Наша проза / Re: Игры разума.
« : 24 Мар, 2018, 23:03:16 »
Тайринэль в свое время не мало натворила дел. Что она решит вместе с Эррианом? Рада, что мир принял Бирис. Рада новой встрече с Тайрин и Эррианом! Жду продолжения с нетерпением! И жаль, если истории закончатся - они прекрасны! Но на всю воля автора!
Спасибо за чудесный мир, эреа Convollar! :) :) :)

1298
Наша проза / Re: Полет сокола
« : 24 Мар, 2018, 22:45:51 »
Какое впечатление произвела Куара на Гаррана! Видно таких ярких, смелых и сильных женщин он еще никогда не встречал! А отряд Ростислава чуть  было не потерпел поражение. Опасные противники на его пути - опасны и умелые. Но Схульд вызывает большой интерес -развлекается от скуки, преследует далеко идущие цели?Спасибо за продолжение, эреа Артанис! :)

1299
Буду ждать и думать о них, потому что уже привыкла и полюбила их всех. Спасибо вам огромное, эрэа Эйлин.
Спасибо и Вам - за отзывы, за картинки! На той неделе точно будет кусочек, но, скорее, ближе к концу.

1300
Спасибо, эреа Tany, эреа Convollar,  эреа Tory, эреа NNNika, эреа Красный Волк!! :) :) :) Да,  нашелся дом для Морэйно, теперь ему уже не так одиноко на свете  белом. :)
Спасибо за картинки, эреа Tany! Оррик замечательный и  остальные такие нежные и теплые. Спасибо за Сайту, эреа  Tory,:D Точно он! :)
Предвкушаю уже домашние соревнования по карточным играм. Что у них там: покер, вист, бридж? Или по-простому "в дурачка" играют?Если азартно, да еще и прошено на ценности не играть, то точно не "дурачок"))))
Возможно какие-то разновидности наших игр с учетом миров, где  побывала Лиссэ. Может быть и  "дурачок", возможно и бридж. Игр Лиссэ явно знала много, прошлое  у неё богатое было. Всем, конечно сейчас  хорошо - Сайта развлекается, Морэйно отогревается среди близких ему, даже Игмильбет чуточку оттаяла, но вот как отнесётся к такому "прогрессорству" супруги Гортхауэр? Это  еще тот вопрос, но пока ответа нет, ибо, каюсь, следюущая глава задержится.
работа, к сожалению, требует   сейчас много времени
  Но все будет обязательно - и   разговор  с Волчиком, и поездка по  землям Средиземья в поисках Девятого, и даже дедушка с внучкой. ;)

1301
Наша проза / Re: Сказки у камина
« : 23 Мар, 2018, 16:20:57 »
Спасибо за новую историю, эреа Tory! :) Очень интригующая и увлекательная!

1302
Адресное / Re: Виват! - 2
« : 23 Мар, 2018, 16:10:43 »
С Днем рождения, эреа Риш! :)

1303
Наша проза / Re: Полет сокола
« : 22 Мар, 2018, 22:44:18 »
Хорошо устроились Жрецы! Сможет ли выстоять против стольких искушений Влада? Поможет ли ей её любовь. Надеюсь, что Ростислав сумеет преодолеть все препятствия! Спасибо за продолжение, эреа Артанис! :)

1304
Кэтрин в большой опасности! Ну и гад же этот Джейми! Надеюсь, что брат девушки и впрямь жив, от Джейми её спасут.
Спасибо за продолжение, эреа Tany! :)

1305
Адресное / Re: Виват! - 2
« : 21 Мар, 2018, 19:55:23 »
С Днем рождения, эреа Ника Кори! :) :) :)

Страницы: 1 ... 85 86 [87] 88 89 ... 106