Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Красный Волк

Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 208
1321
Наша проза / Re: Танец с водой - VIII
« : 20 Мар, 2020, 00:01:40 »
"...В бою быстро сдружиться можно..." Прав Хасар, которым, как и князем Олеськом, тут просто любуешься :). А спелись новые союзники, по достоинству оценившие друг друга на поле битвы, и впрямь здорово. И - да, воистину, как сказано всё в том же моем любимом "Джангаре": "Радостно пиршество после долгой борьбы!.." :) Великолепные эпизоды - очень крепко берущие за душу и очень яркие. От всего сердца спасибо, эрэа Tany! :) 

1322
Наша проза / Re: Трава на пепле - 2
« : 18 Мар, 2020, 19:59:06 »
"...А без тебя мне никакой мир не нужен. Мне без тебя ничего не нужно. Совсем..." Да: Риана и Тайрин навсегда соединила незримая нить, которую никому и ничему не разорвать. Нить, протянувшаяся от сердца к сердцу... А эпизоды эти - снова чудесные. Ох, какой многообещающий задел на продолжение Вашей замечательной истории, эрэа Convollar, они сулят нам, читателям... :) И еще раз - спасибо огромное! :)

1323
Просто огромное вам спасибо за такие добрые и теплые слова, эры и эрэа :). И, конечно, прежде всего - огромное спасибо Вере Викторовне за этот изумительный и ставший для меня ну совершенно неожиданным подарок. Я даже и мечтать о таком не смела - о том, что эти стихи станут к книге эпиграфом... И не могу еще раз не повторить тут вслед за Робером: "...Вот так крылья и отрастают..." :)

1324
Наша проза / Re: Танец с водой - VIII
« : 18 Мар, 2020, 18:53:52 »
Присоединяюсь от всей души: от эпизодов этих, до кома в горле сильных и просто мастерски написанных - не оторваться. А еще я теперь даже и не знаю, за кого тревожусь и болею сердцем больше: за князя Олеська - или за гурхана Хасара :). Огромное спасибо, эрэа Tany - и тоже очень жду продолжения!

1325
И снова рассматриваешь все эти снимки, просто затаив дыхание :). Впечатляет, зачаровывает и потрясает всё: и подземелье, и автограф Байрона, и главная башня, и убранство покоев замка, деталями которого хочется любоваться бесконечно (а дубовые колонны ХIII века и средневековые сундуки - это и вовсе отдельное что-то), и часовня Св. Георгия с ее росписями... А комментариями к фотографиям опять зачитываешься :). Еще раз от всей души спасибо, эрэа passer-by - и очень жду продолжения! :)

1326
Наша проза / Re: Танец с водой - VIII
« : 16 Мар, 2020, 23:18:01 »
Цитировать
уж лучше степной язычник  в союзниках,  чем некоторые единоверцы.
Воистину! Спасибо, тёзка!
Присоединяюсь: сказано - как отчеканено. А отсылки к Аркадию Гайдару - прекрасны. Спасибо - и с огромным нетерпением жду продолжения, эрэа Tany! :)

1327
Наша проза / Re: Танец с водой - VIII
« : 16 Мар, 2020, 01:31:37 »
И еще раз подтвердилось: то, что получили пятеро противников Рене, они заслужили на все сто. С лихвой. И прав бесстрашный, упрямый и отчаянный рыцарь-менестрель: "Да ну их всех, их уже нет, а мы есть..." От всей души спасибо за продолжение, эрэа Tany! :)

1328
Адресное / Re: Виват! - 13
« : 16 Мар, 2020, 00:25:34 »
Эрэа Артанис, с днем рождения! :)
Счастья, радости, удачи, творчества! :)



1329
И опять - не оторваться ни от великолепных фотографий, ни от комментариев к ним, которые читаются взахлеб :). А Шильонский замок - это просто ожившая сказка :). Огромное спасибо за то, что поделились, эрэа passer-by - и тоже очень-очень жду продолжения Вашего рассказа! :)

1330
Наша проза / Re: Сказки у камина - IV
« : 15 Мар, 2020, 17:48:45 »
   Огромное Вам спасибо еще раз и за этот чудеснейший подарок, дорогая эрэа Tory, и за то, что выложили это чудо на форуме :). Читаешь этот изумительно светлый рассказ - и тебя словно омывает свежим ветром, пахнущим весной, морем, цветами, хвоей и горным снегом. И яростно хочется жить, любить, созидать - и жадными глотками пить из чаши жизни, вновь осознавая: жизнь, несмотря ни на что, неистово прекрасна...
   А герои этого рассказа - они все околдовывающе живые. Настоящие. И их всех видишь как будто воочию. Молодой Рикарт в "Альтеролах", такой по-мальчишески искренний, пылкий и порывистый - прекрасен. И - да, теперь становится ну просто исчерпывающе понятно, почему и как он стал государем с твердым алмазным стержнем внутри, с которым его империи и его подданным неимоверно повезло, но который сумел при этом сберечь в себе горячее человеческое сердце. "Гилис, выходи за меня замуж!" - ох, это просто что-то... :)
   До мурашек живой тут - и Граун ор Льофф, выписанный так, что со страниц рассказа он, кажется, вот-вот шагнет. И умница леди Илана, в которую я тоже влюбилась: ой, какая же замечательная мать у "снежного принца" Даля! :) И Мойрэ - тоже совсем еще юная, в которой только начал просыпаться ее дар. И Гилис - это ну совершенно чудесный образ: дан он, вроде бы, в рассказе и штрихами, она - не репортер, мы не видим изнутри, что творится у нее в душе, но, опять-таки, моментально делается понятно, за что и почему эту девушку Рикарт так сильно и жарко полюбил. И - да: я, опять же, ни на йоту не сомневаюсь, что лепестки у хрустальных альтерол, которые подарил ей Рикарт, стали синими... :) А великолепный и потрясающий "отчаянный огненный герцог" Шеммар Абарэйн - это еще один герой "Альтерол", в которого я влюбилась по уши. Рикарту безумно повезло обрести такого друга. Друга, который всегда ненавязчиво поддержит и подставит плечо, когда тебе плохо, язвительные и ехидные шуточки которого становятся для тебя в трудный миг живой водой, пробуждающей в сердце силы драться с судьбой, и который радуется твоему счастью безоглядно, как своему...
   И, конечно, отдельным огромнейшим подарком для меня в этом рассказе стал эпизод первой встречи Рикарта с мастером Гайдиаром. А описание поляны на Гронне, где цветут хрустальные альтеролы - оно завораживает до того, что прямо самой хочется "раскинуть руки и взлететь, как бывало только в детских снах..." И - да, эрэа Tory: Вам все-таки непременно надо браться за большой роман о Льоффах, главным героем которого будет Рикарт :). Очень-очень хочу верить и надеяться, что здесь, на ЗФ, мы его выложенным однажды все-таки увидим :).

1331
Наша проза / Re: Трава на пепле - 2
« : 15 Мар, 2020, 17:02:02 »
Маги-десантники - просто молодцы: вот что значит, когда столько умниц так слаженно и здорово, прикрывая друг друга плечом, работают в одной команде! :) А Алиен в этих накаленных до предела эпизодах - и вовсе великолепен. Ну, а Теолинн и Властелин мира получили по заслугам. И самое главное - то, что теперь мир Медведя будет жить. А еще - да, так оно и есть: ядовитые побеги больших бед прорастают зачастую именно из семян маленькой лжи и маленьких предательств... И снова - огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Convollar! :) 

1332
Адресное / Re: Виват! - 13
« : 15 Мар, 2020, 12:50:59 »
Эрэа Earwing, с днем рождения! :)
Счастья, удачи, радости! :)


1333
Мед поэзии / Re: Луна, дорога и меч - II
« : 14 Мар, 2020, 10:52:05 »
Дорогие эрэа Convollar, ~Rina~, Dama и Tany, это вам снова спасибо просто огромное за такие добрые отзывы - и за ваше тепло :). А у героя этих стихов исторический прототип есть, но - да, написать мне в них хотелось, в первую очередь, именно о том, что быть полководцем - ноша тяжелая. И что порой бывает и так, что будущие победы на поле боя выковываются в огне поражений - и трагических ошибок, простить которые себе невозможно, если ты человек, наделенный живой совестью...

1334
Наша проза / Re: Танец с водой - VIII
« : 14 Мар, 2020, 10:28:36 »
"...А счастье вот оно, рядом, посапывает под старой овчиной, улыбается чему-то во сне... Старый ты дурень, Драго, коли проворонил первые шаги своей дочери, не мастерил ей игрушек, не вплетал лент в косы, не слышал ее заливистого смеха, не видел широко распахнутых навстречу божьему миру счастливых глаз..." Читаешь это - и опять в горле царапается. А эпизод этот - снова чудо. От всей души спасибо, эрэа Tany! :)

1335
Ох, а у нас за эту зиму нормальный снег всего раза три и выпал :(. И сейчас теплынь стоит просто какая-то аномальная для первой половины марта: в городе уже кое-где абрикосы зацветают, а на грядках во дворе смородина листочки выбросила. И на хеномелесе почки раскрываются :).         

Страницы: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 208